Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 5584
#1: 2012-10-23 13:07:04 ЛС | профиль | цитата
«Как я начинал в MCGL — трудности и успехи»


  Вам есть, что рассказать про ваши первые шаги по планетам MCGL? Тогда вы не зря зашли сюда. Вам предлагается написать небольшой рассказ на тему «Как я начинал в MCGL — трудности и успехи». Напишите о том, с какими трудностями вы столкнулись, будучи новичком. Победитель получит в подарок от администрации памятный щит.

  Правила простые:
  • Желательный размер текста — 200 слов.
  • Очень хочется читать тексты без ошибок, отнеситесь к этому с уважением. Но я понимаю, что все мы здесь люди разные. По этому критерию я буду отметать только совсем несвязные тексты, которые невозможно читать. Если вам понадобится какая-то помощь по части оформления и грамматики, можете задавать вопросы мне в ЛС.
  • Текст не должен быть оскорбительным, содержать брань.

  Все свои творения оставляйте прямо здесь, поместив в спойлер, где название спойлера — название рассказа. Можете подкрепить текст скриншотом того времени. Но это не повлияет на оценку. Если стесняетесь, отправляйте мне в личку. Времени у вас до 25.10.2012 22:00. После этого я отберу около 10 работ, из которых мы выберем одну путем общего голосования.


*Тестовый вариант будущей системы ивентов.

карма: 172
11
Голосовали:LightOfNight, 9516, Shana, StePler48, Extezi, dimon77a, abonglz073, XBocT, MrMazerXD, FredPerry, player$17751
Ответов: 2660
MARVEL
Фюрер MCGL
#2: 2012-10-23 13:11:38 ЛС | профиль | цитата
Если я скажу что я делал в первый день меня забанят на 720 дней
карма: -28
Господь сказал Сатане: – Откуда ты пришел? Сатана ответил Господу: – Я скитался по земле и обошел ее всю. Иов 2:2
0
Ответов: 13
#3: 2012-10-23 13:17:07 ЛС | профиль | цитата
[spoiler=MCGL Начало]Мой друг позвал меня играть в майн, я долго отпирался что графика убогая. Скачал MCGL. Заспавнился прямо около огра, и понял жизнь Позже мы с другом пошли до его дома, там рядом нашли красиво местечко, начали его ровнять под одну высоту, заняло не малое количество времени. Вот территория под дом была готова.Все что у меня было, это булыга...и тут понеслось...Построил небольшой домик из булыги, еле смог заприватить, так прошёл первый день. На следующий день мы пошли с другом в шахту, было очень весело.Но вдруг мы вышли из за угла и прямо около нас стоял крипер, он взорвался и большинство ресурсов мы потеряли...Затем я решил построить обс генератор, с over90000 попытки он получился, стал копать обсидиан алмазной киркой.Друг поделился биржей и я стал потихоньку фармить и сливать обсидиан на биржу. Так в труде прошёл второй день игры.На третий день из запасов обсидиана я смог окружить свои сундуки маленькой обс коробкой, на входе поставил железную дверь, друг заверил меня что она не взрывается крипером. Нашёл одну курицу около дома, спрятал ее в доме в комнате) Из яик появились еще курицы, после я убил парочку и в первый раз увидел ДНК. Начал его продавать и тут появилось у меня первое маленькое состояние: 32 алмазика [/spoiler]
карма: 0
0
Ответов: 2140
Monte Carlo
Архитекторы
#4: 2012-10-23 13:21:26 ЛС | профиль | цитата
История
Вообщем моя история началась так:Как то раз мой друг предложил поробовать поиграть в майнкрафт,я подумал и согласился.В первый день в майнкрафте сложился мягко говоря неудачно!Мы с другом начали строить домик из камня,но тут вдруг подбежал какойто игрок и начал нас убивать,ну мы разумеется не смогли дать ему отпор.На второй день игры,я зашел на сервер и увидел жуткую картину,наш дом был полностью взорван криперами,тех ресурсов которые мы накопили за весь первый деньи в помине не было!На третий день мы перешли с сервера Нано на сервер Лбп.Первый день на новом сервере прошел успешно,мы с другом построили дом,добыли ресурсы и сделали биржу,и пошли разведовать новые земли.Вокруг нашей территории ходили огры,мы с другом радостно побежали в атаку на огоров с железными мечами.Но мы не думали что огры такие мощные.Вообщем под конец первого дня на новом сервере мы потеряли ряд важных ресурсов,и приобрели кости огра!Второй день начался тем,что к нам в головы постигла мыслишка сделать дом в высоте из ажурного камня,мы начали добывать ресурсы!Когда мы накопили некоторое количество ресурсов, мы начали творить!Но нашего запаса ресурсов хватило только на первый этаж!Так закончился второй день на сервере Лбп.В третий день мой друг незаходил в игру пол дня,но я не стоял на месте и копил ресурсы на будующий дом.Наконец когда друг появился в игре мы начали стороить второй и третий этаж нашего дома.Но потом в печках кончелся уголь,и мы дружно отправились в шахту.Как только мы зашли в темную шахту на нас напал злобный паук,но мы смогли отбится,и пошли добывать уголь.Угля мы добыли достаточно,и начали строить дальше дом!Так закончился третии день.В четвертый день,мы наконецто достроили наш долгожданное творение.Мы были очень радостные.Так закончился наш четверты самый лучший наш день.Пятый день оказался менее удачным четвертого и третьего,как по расе мы были тогда людьми,наш запас еды кончался.Мы решили сделать ферму помидоров и тыкв,но как семянов у нас не оказалось мы решили купить их у людей,и тут мой друг договорился о покупке семянов,сделка оказалась успешной!Мой друг принес семена к нам домой,мы сделали ферму,и ждали первого урожая.Так прошел пятый день.На шестой день мой друг пошел в клан.Так мы расстались с моим первым другом в майне.Потом я нашел новых друзей,поступил в академию мафии и начал наживать добро.Конец.)
Приношу извинение за ошибки
Спасибо за внимание,надеюсь вам понравилась моя история.

карма: -59
#МКВСЕКУПИЛО
5
Голосовали:VitekProrok, RALF45, BlackBerry93, Extezi, ThatDead
Ответов: 13
#5: 2012-10-23 13:23:26 ЛС | профиль | цитата

карма: 0
0
Ответов: 314
#6: 2012-10-23 13:29:37 ЛС | профиль | цитата
Когда я зашел на сервер я даже не думал что можно от него ожидать а оказалось что тут есть добрые игроки и злые ПКшники но я нашел себе друга правда я его видел только 1 день. Он мне очень помог с начало он мне дал для стройки потом ресурсов и инструменты. Мы построили мне дом потом сходили в шахту и он вышел и я начал выживать. Мне попались гриферы и ПКшники. Гриферы подводили к дому криперов чтоб взорвать а ПКшники не давали мне их убить но потом всё стихло. Я вырыл ров вокруг дома и сделал стену каменную. Загнал животных в подвал и начал рыть шахты но как спустился там всё было уже изрыто нашел только 1 алмаз, пол стака железа и пару стаков угля. Уже вечером я понял что тут оставаться нельзя и заглянул на карту и увидел сервер "Farm" там карта почти чистая но нужен Вип для того чтоб попасть туда вот и купил его дальше посмотрим.

Всем спасибо это был мой первый день на Minecraft-Galaxy с вами был MrMazerXD
карма: -7
2
Голосовали:VitekProrok, Extezi
Ответов: 2660
MARVEL
Фюрер MCGL
#7: 2012-10-23 13:30:25 ЛС | профиль | цитата
PavlinDOX, эх щяс бы на старый грим мир гвеста у меня там до фига чего редкого было)
карма: -28
Господь сказал Сатане: – Откуда ты пришел? Сатана ответил Господу: – Я скитался по земле и обошел ее всю. Иов 2:2
1
Голосовали:player$4464
Ответов: 612
#8: 2012-10-23 13:38:17 ЛС | профиль | цитата
Интересные моменты в МК
В мой первый день я реснулся в обс коробке на сервере Hunter ( тогда еще Тест+) . Попытался выбраться со спауна , пару раз упал в яму , и приходилось бежать заново , потом зашел мой друг - Rekorn . И мы наконец смогли выбраться со злого спауна =D , но не тут то было на нас налетел игрок со скином Яны и алм мечом . И мы начали все заново .

День 2 . Мы нашли островок [ 320,-1232 ] , а именно центр моего теперешнего города и развились там . Как видно по карте стена облитая лавой осталось с далеких времен .
Затем я построил здоровенный небоскреб ( для того времени это был епик , а сейчас гроб ) из камня , что то вроде бара и круглый домик .

День 3 . Я rekorn и lojuster , как всегда с утречка зашли в игру , а от наших домов остались лишь верхние этажи . Да меня в начале погрифили . Ну чтож поругавшись в скайпе мы восстановили все постройки и тут настал " момент параноика " . В общем 1 этаж я переделал из обса , рекорн застроих весь склад так , что до него каждый раз докапываться надо , а лоджустер ничего не сделал ( потому , что я его заставил мне с обсом помогать =D ) . Затем мы построили общую стену блоков на 10-15 и считали , что они неприступные .

День 4 . Мы восстановили все запасы , которые у нас взорвали ( рекорн себе сделал алм сет даже ) , ближе к вечеру мы пошли на поиски собак и через часик мы нашли около 6 штучек , ну и конечно же мы их привели домой и сделали им будку . Часиков так в 9 вечера , на нас напали те люди , которые нас грифили . Война была веселая =D . Сначала они взорвали тнт и упали в яму ловушку , затем они начали стрелять из лука , а мы прятались . Потом как видно у них кончились стрелы и они запрыгнули к нам в город , да да через нашу неприступную стену . Ну и конечно же убили меня и рекорна , но дальнейшее зрелище было эпик . Один из грифиров ( ники не скажу =P ) ударил меня в близи будки , и конечно же толпа собак сагрилась .
Забавное конечно зрелище , когда 6 собак разрывают 1 игрока =D . Ну как то так мы и отбились от грифиров . И даже спусть месяц мы им отомстили за все .

Ну и конечно один из самых интересных дней было - знакомство с байзером .

Примерно день 10 . Зайдя на форум увидел игрока , с гигантским ( на то время ) сетлом , рядом с нами . Ну и конечно ж не удержавшись пошел осматривать . Подойдя поближе , увидел , что байз что-то строит , я постоял понаблюдал , а байз меня не замечал . Ну я и решил подойти и ударить ( Глупо конечно было ) . Самое интересное , что байз на меня оглянулся , не ударил в ответ , ну и продолжил строить . потом я с ним разговорился , ну и теперь он мой друг . Можно сказать , что именно байзер , мой учитель в Мк Галактики . Так , что спасибо ему за это .
Ну думаю закончу писать , а то текста и так много . Со временем города наши разрослись , появилась норм стена и т.д .
Спасибо , что уделили моей истории внимание надеюсь понравиться .
И да прошу прощени за ошибки в тексте =D .
А и да , раньше я считал Вампира за админа , ральфа45 за самого богатого и долго играющего игрока .
карма: 129
9
Голосовали:VitekProrok, zed1, RALF45, BlackBerry93, Extezi, modeno, wthout_brain, sabotajnik7, player$158386
Ответов: 36
#9: 2012-10-23 13:42:48 ЛС | профиль | цитата
Дорогой Анон, лично моя история началась так: Как-то раз, я решил поискать сервер для MineCraft'a, ну и после, примерно, часового блуждания по поисковику я нашел этот сервер.
Впервые я зашел на "планету" Hunter.
Первое что я увидел - доска с лучшим игроком, тогда это был Vampirrr.
После этого я пошел искать дерево... Это было самое сложное.
Пользовался я тогда исключительно каменными кирками, ибо ресы было очень тяжело найти.
Мой друг тоже решил поиграть на этом сервере. Что-то ему не понравилось, и он ушел на планету "MinerPlanet".
Там мы построили дом около спауна. В то время на планете "MinerPlanet" ресурсов было в доволь.
Сколько же мы пережили на этом месте...
Позже, мы решили уйти, причем, вовремя ^^
Через 2 дня после нашего ухода ту терру вайпнули.
Ну, вот, мой дорогой Анон, хоть моя история на этом не оканчивается, но я вынужден закончить эту историю.
карма: 3
Everything will be metal.
0
Ответов: 1543
#10: 2012-10-23 13:43:23 ЛС | профиль | цитата
Я до сих пор вспоминаю свой первый день игры. Вспоминаю все трудности и легкости, все удачи и, действуя логике, неудачи.

Первый день.

Первым днем Ильи на MCGL.ru было освоение системы установки домов, получения уровней и "оранжевого ника" и использования кучи новых блоков. Но к счастью, его друг, ник которого Danillls быстро помог Лелушу развиться. Затем, появился еще один человек, которого Лел осмелился бы назвать другом - Darck. Он, проявив снисхождение, прописал парнишу к себе, чтобы тот поставил сеттл рядышком. Потихоньку Лел построил небольшой домик из булыжника, самой первой частью которого стала шахта. По началу Лелушка мучился, выпиливая огров с территории. Илья рыл ямку в три блока высотой и агрился на огра, чтобы тот упал в эту яму и не причинял ему неудобств. Слегка обжившись, Илья услышал об обилии гриферов на сервере. Пришло время строить защиту. Лелуш возвел стену высотой всего-ничего - 15 блоков..
Ничто не предвещало беды. Лелуш вернулся домой и обнаружил на своей территории чужака - [user=95425Magma_guy[/user], который вскоре стал его хорошим знакомым..]этот момент упущу. Защита была достроена и Лел продолжал обживаться на сервере...
Спасибо за внимание

карма: 22
Тратуте
2
Голосовали:VitekProrok, Extezi
Ответов: 5584
#11: 2012-10-23 13:44:04 ЛС | профиль | цитата
Интересует описание трудностей, которые испытывает новичек. Не "Я и Вася рубили лес.", а "Мы с Васей не могли разобраться с тем, как правильно установить зону." или "Я долго искал месте, где поселиться, потому что карта загажена."
карма: 172
0
Ответов: 1325
#12: 2012-10-23 13:54:41 ЛС | профиль | цитата
через пару часиков гамаз запилит историю, и она будет эпическая..)
карма: -19
...
0
Ответов: 2660
MARVEL
Фюрер MCGL
#13: 2012-10-23 13:55:35 ЛС | профиль | цитата
Жду рассказ пророка
карма: -28
Господь сказал Сатане: – Откуда ты пришел? Сатана ответил Господу: – Я скитался по земле и обошел ее всю. Иов 2:2
0
Ответов: 1223
#14: 2012-10-23 13:55:52 ЛС | профиль | цитата
От начала, и до... середины

Предисловие.
На дворе стояло жаркое лето 2011 года, заканчивался июль месяц... Я, как типичный школьник, гулял, а вечером наслаждался игрой в компьютер, на сколько помню играл я тогда в STALKER. Вечером ко мне от одного из друзей поступило следующее сообщение: "чел, в майн играл когда нибудь?", в ответ я написал что из игр мне хватает и шутеров, но друг назойливо просил поставить "столь крутую", по его словам, игру. Что ж... Спустя 25мин я думал что это лучшая игра на свете, и так я думаю по сей день... Так я обрел себя в этом кубическом мире.

Часть первая.
Спустя 4 (или 3) дня непрерывной игры, познав все ее аспекты, я стал задумываться о поиске сервера для онлайна. Вбив в Яндехе "Сервера майнкрафт", примерно на 7-8 позиции я обнаружил этот сервер. Привлекло наличие ядерной энергетики, привата, а так же отсутствие Вайт-листа. Уже через пару минут я зерегистрировался, "и все заверте..."

Часть вторая.
Сказать честно, не помню я свои первые дни игры... Не помню как оказался на грин зоне, но помню как радовался когда построил там свой замок... Не помню как я перешел с грин зоны на вайт, но помню что сделал это ради ядерной энергетики. В вайт зоне я увидел полуразрушенный мир, повсюду дырки в земле, столбы в небо, руины, долго скитался в поиске места под дом, но так и не нашел.

Часть третья.
Вскоре меня приютил WoBlooD, за что я ему благодарен и по сей день. Так как я прочитал весь форум вдоль и поперек, никаких проблем с игровым процессом у меня не возникало. Но вот когда я увидел телепорт... Честно, не помню сколько я пытался с ним разобраться, но только через 2 недели я научился правильно настраивать координаты... Все что происходило с тех пор, нынешним игрокам будет не интересно.

Послесловие.
Я всегда считал, да и сейчас считаю, что основная проблема новичков на сервере, кроется в незнании правил. Многих заливают в первую неделю игры, они бегут жаловаться на форум, а после того как узнают что их обидчика не забанят уходят восвояси. Сейчас эту проблему решили с помощью серверов Rookie и Newbiy. Сейчас на сервере достаточно развита собственная структура, но, пожалуй, единственное что может оттолкнуть новичков от сервера - полностью изгаженные карты. Даже Мain уже не тот...
карма: 44
Правила | FAQ | Profi's Club - качественно, быстро, надежно.
2
Голосовали:StePler48, Extezi
Ответов: 2860
Monte Carlo
Неактивен
#15: 2012-10-23 13:59:28 ЛС | профиль | цитата
Первые шаги
День 1 Или я узнал о этом сервере.То что я тут оказался не знаю может случайность, а может судьба, но не в этом дело, все начfлось как у всех, я тут зарегистрировался и сразу же пошел в игру, с первыми проблемами я столкнулся сразу же после захода, меня убила лава на спавне, и на этом я думал все завершить (что же это за сервер где игроков поливают лавой. да?), но тут же прибежали спавностроители и убрали лаву, это была (почти)моя победа, увидел вампира и ассасина(они були с профессией инженер) испугавшись что они админы я вышел с сервера (так как на других серверах админы банили всех тех кто попадался им на пути) на этом закончился мой первый день на этом проекте
День 2. Постройка дома. рано по утру я как обычно зашел в игру, побродил по обс спавну почитал про лучший уран от вампира, и по совету какого то игрока отправился в этот обс гроб в котором был "центр обучение новичков", я облазил его вдоль и поперек, и все время удивлялся красоте обустройки (хотя там красивого было мало), я отправился подальше от спавна кубов на 50 отошел и поставил дом(этому меня научил син:3)
Стал играть и развиваться, построил стены из камешка, и стал жить и копить ресурсы
День 4.Первый друг. В этот день я нашел своего первого онлайновского друга это был steam-pro, я подселил его и мы вместе стали обживаться
День 5. Мой дом подвергся грифу. Да гриф был настоящий залили по всем правилам, после чего мы собрали ресурсы и переехали на воздух..
День 6 Или я покупаю V.I.P
мне высветило предложение купить вип, ибо я достаточно играю, не зная как это сделать я обратился в чат там мне указали на дверь(форум), и вот я взял денежку и положил ее сюда, и вот я стал випом
Да тут много чего можно говорить, но и так много чего написано так что я удаляюсь
Настоящий день. достижения? вы сами все видит
карма: 125
3
Голосовали:StoOne, Extezi, abonglz073
Ответов: 350
Vault Tec
Vault 1301
#16: 2012-10-23 14:00:02 ЛС | профиль | цитата
История
ну что ж начну с самого начала!Я тупо бродил по интернету в поисках новых серверов,и вдруг наткнулся на "MGGL" и мне стало интересно (так как форум меня поразил ) и я стал много читать о сервере,но мне не терпелось поиграть.Я зарегался и зашёл на мой первый сервер (Rookie).Я был удивлён спавном и блоками из чего он был сделан(а спавн был очень маленький с порталом,яной и между 2 горами сделае из фундамента ну кто знает тот поймёт).Я не стал сидеть на спавне и побежал иследовать мир!я добыл свой первый предмет(факел) как я был рад ему!Потом построил дом из земли и стал читать "команды,Крафты и т.д!Вскорем времени я познакомился со своим 1 другом и мы пошли строить дом(но мы не умели приватить) так что мы обошлись без привата!) Построили свой первый дом и были рады,и вот так прошёл мой 1 день!
День 2
Мой друг пропал и я не терял время и ушёл в шахту,но так как я 1 не люблю ходить мне надо было найти компанию и так я нашёл своего 2 друга! (дальше я пропущу так как нудно )
Ну мы набрали ресурсов мы были рады,и он сказал что ему надо уйти.Ну так как я был 1 я тоже вышел,и так закончился мой 2 (полудень) на сервере
День 3(сокращённый)
Оказывается мой друг играл не 1 и тогда когда меня не было они построили дом и позвали меня!я пришёл туда пришёл,они меня прописали и я стал делать подземный домик!Делал я его целый день так что это конец 3 дня!
P.S это всё происходило не с этим акком,и история не вся если попросите то напишу остаток))
карма: 8
0
Ответов: 303
#17: 2012-10-23 14:05:45 ЛС | профиль | цитата
история игры
Как то позванил друг в скайп и позвал в майнкрафт. Он дал мне ссылку на регистрацию , Захожу я в игру , оказалса в случайной точке карты , я говарю ему куда идти а это был Guest теры небыло и он меня прописал , и тут я был удивлен этой игрой minecraft . Я сразу же пошол строить себе обычный домик , я тогда не знал крафты и постоянно тыкал F6 меня набиваали мобы как могли , я спросил у друга что делать он посоветовал скарафтить мечь . Он был эльфом и смеялса надо мной ((((( . И тут меня осенило а что если копать вниз ???? я начел ломать рукой блоки до админиума , там упорто не мог понять почему он не ломаетса . Я спросил где он берет ресурсы?: "в шахтах" . На то я у него спросил но ведь это очень долго и он дал мне кирку . Тут понеслась Моя любовь к шахтам . Моя 1 операция : я стремилса стать эльфом как средне статистический нуб , но медик оказалса очень злым и кинул меня на 6 алмазных блоков которых я копал железной киркой . Тут я получил свой 1 бан ^_^ задело от петро ) . Могу продолжить но это
наскучит .
карма: -9
[item=1001]
0
Ответов: 616
#18: 2012-10-23 14:06:12 ЛС | профиль | цитата
The Stroy

Пред история

Когда я узнал о minecraft Galaxy я думал что сервер (какашка) пытался перекачать карты разными программами.Спустя 2 месяца навернулся мой сервер.


И моя игра началась

И моя история начиналось по тихому - как шаги младенца.Меня сюда позвали мои приятели.Я зашел и Ели как допёрся до - http://map.minecraft-galaxy.ru/#-2408/268/2/0/12/.Для меня это был целый подвиг.И мне сказали что мне надо курить F6 я не понимал о чем они говорили мне.Чудо.До меня дошло что я нажал F6.Я почитал.Был в шоке о разнообразии сервера.Со мной играли lerka_love и Костя (они как раз меня и пригласили в mencraft Galexy).Рассказали мне об этом сервере.Назывался он Guest.Начинал все по мере.На писал команду /settle и был удивлен : вы слишком мало играете(как то так).Потом я узнал об уровнях и я был повержен эмоционально.И меня обхватила мысль Я хочу 20 20.
И мне рассказали об профессиях их было 6 как на нынешний день : Кузнец,Инженер,Медик,Строитель,Шахтер и Вор.
Однажды лерка поставила город.И мы стали черножопыми =0.Мы начали отстраивать город. Чистили ставили факел.Я все делал для уровней.У нее был лайт куб.Она сказала что ей дали.Я офигел.


Блоки

Мне сказали что есть ценные ресурсы и редкие.Я был обычный нубок =0.Не знал . Первым мои редким блокам, была "Сфера".Со временем я узнал что есть биржа.Я увидел много косарей сфер.Я продал много чего чтоб их скупить и я узнал что "Сфера" Говно.Я был в ужасе и продал её обратно.


Пришли мои друзья =9 в minecraft Galexy

Я рассказал моему другу - Диму.Он позвал Серёгу( __Viking__).Мы начали жить по соседству.Ну и пришли другие Саня( Strog135),Тема( arewaf).Мы начили сою мирную жизнь =D.


Первые ощущения

Мы с темой были экстримальны . Первый нашь гриф заключался в :боязни с хлопотать он хозяина,само ощущения грифа давало нам адреналин(как бухать и потом идти домой,ыыы =09),а хозяином тиритории был
SKIPPERok.Мы сначала взорвали стенки(фортануло что взрыв не сильно углубился),Потом искали криперов для повторного взрыва дома(затратило около 8 мин).Протащили в дом,взорвали двери и опять нам улыбнулось удача(была только одна дырка в полу).Нашли еще крипака , завели взрывали сундуки,потом увидели люк и около него были сундуки(сам бункер был обложен обсидианом.Но всё таки мы профи =7.Мы успешно взорвали сундуки в бункере.И самое ценное для меня представлял предмет "Посох".Дальше мы взрывали его друга KaRaTeL_10000.Там было очень легко.И я стал ViP и Prem.


Наказание за содеиное и предательство.

Нас пришли заливать =(.Было дело мы подружились.Наступил новый год.Были выданы ресурсы : 1 стек тропических лиан,1 стек губок,1 стек паутины(нормально), и 20 голд .Мы продали алмазы.Я ,Серега,Дима.Положили в сундуки.Мы не знали об защите сундуков и дома.На тот момент у меня был город city_gorodok(тупанул из за F6).Мы жили тама в 7.Я,Серый,Дима,Каратель,Шкиперок,Kwas(паша),Тема,Младший брат паши,Влад vvlad.
И меня попросили прописать команду /explosion.В тот же момент началось подрывание всех домов.Я был в шоке =(.У Димы,Сереги подорвали 1 стек алмазных кубов.Всех жителей подорвали.Vvlad отомстил мне - Ограбив меня и забрав се ресурсы.В тот момент я был злой и залил крупную горку Владу.


Чудо и не досигаемое до нас.

Были такие чудеса как.Арена на gueste.Бегают 10 игроков с железными лопатами и ломают снег друг под другом.Были на тот момент 3 расы : Эльф,Т800,Человек.Я был Человеком.


Перемирие и уход с сервера на другой

Я и Серый переехали к Диминым друзьям на хантер . Рядом жил Паша.Прошло некоторое время и мы с Пашой померились.Я у него выкупил город http://map.minecraft-galaxy.ru/#490/1906/5/0/7/ за 50 голд. Потом купил колайдер за 75 голд..А телепорт Сделал сам =7.Пришли мои Одноклассники.Тема ( Xorek), Леха ( lehas74),Леха ( XoMa1321),Серый Sega174)Играли на хантере неделю и переехали на сервер NaNo.Я и Серый ( __Viking__ тоже.В тот момент Сервер Nono то ко открыли.


miner planet

Я помню когда я играл на сервере minecr planer.Я Паша(Kwas),Серега(__Viking__).Пришли туда нищими.
Я поставил город.Мы добыли дерева.Поставил свои приваты домов.И начали развиваться.Я лично сделал лавовый забор,стекло и квадратный гроб.И каждый день у меня ломался забор.Его двигал паша =0.рядом жил Серый.Сделал также как я. То ко я него получился дом в отличии от моего Гроба =9.И паша он сделал лавовый забор и бункер.У него были урановые столбы и били меня радиацией.Как раз в тот момент моей игры я был с расой эльф.И серый тоже был эльф.Нас залили.Ну то есть нашего соседа - WooBlood.
И мы переехали на hunter.И взорвали пашу.


Начало карьеры

Я и серый пришли на нано. Поставили дома на скоко смогли.И начали рыть.За 1 день добыл 1 стек железных кубов.Вечером в тот же день нам рассказали о том что сервер nano закрывают. Это был шок.Мы продали все на биржу.Меня кинули насчет информации это было жалко.Опять вернулись на нано. Развивались в пустыне.Построили дом.Потом город.Сделали водиной забор и рядом лавовый.Вырыли ров.Поставили тонкое стекло.Началась война с AcVentura.Серый его по взрывал и Я.
Нас начали :заливать,мисить,Было даже такое -Когда ты телепортируешься через телепорт ты становился инвизом(невидимкой).Было видео угрозы - отстали.


Авторитет

Были кидалы . Ну я и подумал что я хуже их?И начал кидать людей.Проснулось совесть я отдал.Был в аду ели как вышел =9.Расширили город и отстраивали. http://map.minecraft-galaxy.ru/#1077/858/12/0/43/.Меня боялись в некоторых случиях =0.
ledavita писал(а):
Хохо... помню, мне настоятельно рекомендовали не подходить близко к Гринвуду, чтобы не отхватить случайно =D Пол-нано знает, что там Фреша был\есть, неважно) Это так, лирика и нано-байки)
А придерживаться буду своеобразной проверки на честность, которую он успешно прошел.



Ну вроде всё. Остается только Настоящие и будущие.



Баги ,секреты и первое апреля

Я помню один момент игры. Как то раз обычным днем.Я общаюсь по skayp.И тут мне сказал найден баг. Ну и началось . Баги были везде где есть green zona.Просто брали посоха.Прыгали в порталы и таскали все возможные ресурсы.Я тоже был.Но то ко я ушел в минус 20 тысячь на бирже.Хотел чтоб не кто не узнал. Чтоб остаться с ресурсами.Закопал как мне сказали.Спросил у модератора: " А рестарт серверов будет?"
Что он мне ответил "Да".
Первое апреля

Этот день насыщал в себя смех,радость,шутки в конце концов.Каждый писал что вот мой пароль . Каждый игрок наверно пытался зайти на персонажа того кто писал свой пароль.Но Я и Серый пошли в шахту.Копаем,Копаем и нам выпал алмаз(как мы думали не смотря в инвентарь)Мы копали его до вечера.Было около 2 Инвентарей .И потом то ко на следущий день мы узнали что это "Алмазишь".Мы почти все выкинули в лаву.И увидали в чате что люди кидают людей.Место алмазов - алмазиши. Этот день был смешным.
Другой глюк или баг игры

Я игру как обычно захожу на сервер Hunter.Удивился.Нету моего города и приваты других домов.И тут мне пришла идея.Позвать Серего и грабить всех.По всем городам прошли.Но не разобрал свой БАК. Тп на спавн. Я офигел.Взял обсидиановую кирку и начал строить спавн. Меня окунали в лаву.Но RALF45 предложил печки и сказал "Печки спасут мир" Я смеялся.



The Pictures

Я сам
Первый гриф
У цели
1 день до нового года
Я помогал ему =9
Был ник бурундук и я на доске хороших на хантере
Было когда убрали тиретории на демо и хантере
Меня грабил админ =(
я не знаю что это?
Простите меня =9
Админ прости меня =(.Это было удалено Рестартом сервера



карма: -71
1
Голосовали:-_-
Ответов: 1325
#19: 2012-10-23 14:07:39 ЛС | профиль | цитата
Моя история очень длинная и запутанная, так что читайте внимательно!

моя исторя
Однажды, я зашел на юутуб - и увидел, что на одной моей подписке кто-то играл в игру, мне показалось, что это какая-то очень старая игра, раз такая графика. Немого посидев, я решил, что надо посмотреть что за игра - это оказался Майнкрафт, или как я его называл - миникрафт.

Спустя 4 часов просмотра летсплеев по майнкрафту - я решил сам поиграть в эту "странную" для меня игру. Сказал, установил тогдашнею 1.8 бета версию, но... это было не то.. одному было скучно играть, и я решил найти сервер, чтобы поиграть в эту игру. Зашел в поисковик, ввел "сервер майнкрафт" первая ссылка была "Minecraft Hiasm server" зашел зарегистрировал аккаунт (2011-10-04 22:26:25) и зашел на сервер hunter.
Тогда еще, я был сильно удивлен, что в этой "кубической игре", можно строить такие удивительные вещи! если кто помнит - на спавне хантера было огромное здание, с табличками, на которых были написаны правила и команды. Немного побегав, посливавшись я решил, что одному играть не интересно, поэтому и позвал своего друга, который сейчас уже не играет. И тут-же начались мои приключения в мире майнкрафта! Отойдя далеко от спавна (300-400 кубов) (для меня это казалось огромное расстояние) мы нашли чей-то домик. Он был криво запривачен, но я не знал тогда, что такое приват, так как только начал играть. Этот домик(из грязи) казался мне красивым, и мы там поселились, уже даже переделали немного внутри, но тут пришел хозяин, и, как мне кажется, немного удивился, увидя нас в его доме. Мой друг, сломав окно, выпрыгнул и убежал, но мне не удалось повторить это и меня убили.
На следующий день, мы нашли огромную гору из булыжника (не зная про то,что эта заливная гора) и поселился в ней с другом.
Где-то через пару дней, у нас, в этой горе, уже был домик, но, к нам пришли какие-то люди, и поломали наши сундуки, И тут я вспомнил, что на табличках было написано о каком-то привате. Я написал в чат, как заприватить дом, на что мне ответели "f6" я нажал ф6 и нашел команду, что-бы заприватить дом. Один раз,я решил спуститься в шахту, опустился глубоко, как я думал (мы жили на y 96) и я не мог ничего найти. Радовался куску железа. Потом к нам пришли еще друзья, которые опять-же перестали играть. И мы решили пойти на тогда только открывшийся сервер 1.8 Там,мы сразу-же нашли себе дом, поселились и стали развиваться. Один из наших купил себе премиум, на что мы все ответили: донат для лошков и слабаков!. Как-то раз, на сервере 1.8, из нашего портала в ад,который находился на крыше, вылез какой-то игрок, а так как мы были нубами, крыша была не запривачена. и он украл у нас золотой меч. Тогда мы решили его взорвать!!! Пошли мы к его дому (он жил от нас в 50 кубах) Дом был его эпичен для нас. (там была огромная платформа, висящая в небе) Придя туда, мы взорвали 1 его ящик и выбили оттуда 32 железные руды !!! мы были несказанно рады этому. Затем, через некоторое время мы подружились с этим человеком, это был Kretin2281 или сейчас Subzero. Через некоторое время, друзья забросили играть в майнкрафт и мы переехали с сабзирой на MinerPlanet, так как на 1.8 не работала биржа.
День начался великолепно! мы нашли 14 алмазов! это был рекорд! и еще мы нашли в шахте магму, и долгое время думали, что это уран.
Но майнерпленет это не 1.8... И нас начали грифить... И в итоге, нас загрифили. А сабзиру забанли, за мат Через некоторое время, я забил на игру,так как играть одному не было смысла. Потом, сабзиро разбанлся, и купил вип. Он решил играть на сервере main. Там все и началось..
На сервере майн,он поставил свой первый город! мы сделали его в виде крепости, и внутри я сделал мраморный пол. Город был 50х50.
На новый год,я сделал елку, Которую потом сожгли друзья. Все это время, мы мечтали построить бак, и это сбылось! мы построили бак, на 128 жел кубов, 7 кольцами и 4 генераторами, нам казалось, что это хорошо, мы посменно меняли батарейки в генераторах,чтоб частица не исчезла. Когда мы получили первый блок золота, мы были очень рады. Затем, мы познакомились с еще людьми, к которым мы потом переехали.
Но, это была ловушка. Глава города, изымал у всех ресурсы, ложил в хранилище, где были вписаны он и его твинк. Он заставлял всех работать, или угрожал выписать, но жильцы взбунтовались, и кто-то знал пароль от его твина. Вынесли хранилище, раздали всем ресы, и разнесли его город. Ник того узурпатора был B1NTOREZZ, если не изменяет память. Потом, мы переехали со всеми ресурсами на только что открывшийся манкипленет, жили порозень. Построили колайдер (общий)(кстате,дизг тогда еще будучи хелпером,помогал нам его строить) и спокойно играли, затем одного нашего друга обманули, он вписал псевдо инженера на бак, и он его разобрал. Затем нас пригласили в клан blackDragons, сейчас я считаю, что политика того клана была ужасна, но тогда небыло выбора. Там мы получили первые профессии, и стали т800. И тогда уже сервер переименовали в Minecraft-galaxy.

вот была только половина моей истории Minecraft-galaxy Если хотите,могу написать продолжение.
карма: -19
...
1
Голосовали:LightOfNight
Ответов: 879
NeverClan
[W] Constructors
#20: 2012-10-23 14:07:43 ЛС | профиль | цитата
Акела
На хиазм я пришел около двух лет назад. Первый дом выстроил когда еще не было плазмы. Помню как сейчас, что меня еще очень удивил этот новый тип жидкости.. Тогда сервер еще не был сильно зависим от доната, поэтому я начал игру на сервере Main.Сна чала построил простую коробку, без краши и дверей, поодаль выстроил небольшую букву А из мрамора. По возвращению на следующий я ушел подальше от разгромленных руин,и выстроил нормальный дом с лавовым рвом, какой классной и независимой казалась мне тогда эта защита. Рядом жил тогда еще начинающий игрок BorgeH, но уже тогда у него был неплохой замок. Кстати о донате. Не донатил я год, через три месяца на мэйн зайти для меня стало невозможно, перешел на гвест. Выбрал чистую полянку в 200 блоках от спавна ,для начала построил платформу в небе. Без доната, сам будучи гостем отстроился, обзавелся крутой на тот момент фичей-телепортом. Тогда мне очень повезло, рядом с моим домом основал город Manyak, частью своего города он задел мой дом, именно благодаря этому на территории моего города стала доступна ядерная энергетика, лютая победа. Тогда я загорелся идеей создать над домом небо из мрамора. Добыть мрамор легально для меня было либо долго, либо дорого, и я начал искать читы. Хаки на количество ресурса не действовали, однако работал спидхак. Все что написано дальше строго наоборот. Использовав спидхак я был ошеломлен тем преимуществам, которые он давал перед остальными.Нажатие кнопки мыши позволяло рукой выкапывать огромные массивы земли,благо биржи тогда не было, иначе был бы обвал цен на обсидиан.) Однако меня сдал другой игрок, и внимание-Я Был Первым забаненным за читы.)Дальше идет правда. За это время я подружился с Manyak ом. Деньши вложил только с появлением профессий, единожды 150 рублей, дальше сам. Играл немного, но каждый день, увидев всю историю этого прекрасного сервера.Вспоминаю свою прошлую игру с улыбкой, продолжаю играть сейчас.
Да будем мы , ходите в качалку. Всем привет!
карма: -3
0
Ответов: 1166
#21: 2012-10-23 14:09:02 ЛС | профиль | цитата
Первая неделя игры в минекруфт на хиасме:
Я в первый день даже не знал как ломать блоки. Но я не бросил играть (это же ку-у-у-убики), просто ходил по руинам и осматривал "Общие схроны"
Во второй день, я сломал блок земли (несколько раз нажал на лкм и увидел, что по блоку пошли трещены. Так я и ломал блоки, бысто нажимая лкм.)
На третий день я уже мало-мальски начал разбираться в игре, посмотрел пару гайдов, а потом понял, что я полный нуб, когда мне сказали, что Flint - это не уголь.


Продолжение следует
карма: -10
Самарканд саднесс.
0
Ответов: 3456
Noir Villar
Безземельный рыцарь
#22: 2012-10-23 14:09:17 ЛС | профиль | цитата
надеюсь это не слишком пафосно, не хочу выглядеть неприлично.

Текст скопирован из личной переписки.
Начало великого пути

Ну чтож, начал свою игру я на guest версия 1.3 - 1.4, когда я зашел впервые я долго клянчил ростки деревьев, так как обноружил что деревья в свободном доступе отсутствуют. На мои сообщение ответил некто Jocker (какой-то подобный ник), он привел меня к себе на территорию и дал ростки. Поставив сетл рядом с ним (он научил как это делается) я добыл для него немного железа и золота. Поиграв неделю на guest я купил себе vip и пришел на main, там я около половины месяца играл один.
Самостоятельная жизнь

Решив отстроить некую крепость я выкопал 12 ящиков песчаника и из них построил стену в 2 слоя, с башенками. На следующий день я осознал что эта стена никого не остановит, ко мне пришел raven, оy тогда был со скином крипера, долго гонялся за мной с мечем и ломал забор. Переждав нападения я решил переехать в пустынный биом и построить там сфинкса. Убрав забор я перетаскал ресурсы в пустынный биом, там все мои ресурсы грифнул некий игрок))). В это время в чате я услышал о наборе игроков в город, в то время я уже был наслышан о барьере и других преимуществах городской жизни, набор в город производил XoMKa. Мы обменялись скайпами, в его городе жило уже около 7 жителей.
Городская жизнь

Городок был маленький и узкий, в нем едва хватало места и ко мне в голову пришла идея летающего острова. Остров получился на 1\5 города, увидев сие чудо через неделю начали пытаться плагиатить эту идею отмазываясь темой на форуме о которой я тогда и не знал. Заметив такое дело, я решил обломать плагиатчиков взявшись за проэкт готического храма, в то время как-раз мы немного разширили город. За неделю я остроил готический храм и сменил скин на храмовника. Через 3 дня после окончания стройки хомке приспичило переехвать на свободную территорию и поставить город по больше, чем мы и занялись. В данный момент в готическом храме проживает некий нуб, ему так понравилось заброшенное здание что он решил в нем жить. Собственно через месяц после переезда мы с хомкой немного поругались насчет места в городе. Я хотел отстроить здание МГУ но он был против, ссылаясь на то, что это слишком крупный проэкт, через неделю админ убрал грин зону и увеличил зону карты, я сразу же побежал на свободные территории и поставил 2 максимально больших города. В одном из них я и стал рыть столь знаменитую на mcgl и не только яму, другой город оставил как запас. Смысл ямы в том, что мои замыслы на столько велики, что они просто не умещаются в привычный ландшафт. Но до великих раскопок я отстроил большое здание в форме креста, оно очень хорошо описывало ландшафт, проложил дороги, сделал сейф и начал великое дерево, но все это пришлось снести для разчистки места, начались великие раскопки.
Путь к величию

Сначала, я испугавшись великого масштаба замысла собрал друзей, человек эдак 14 для раскопок, мы стали копать. Со временем половина друзей забила на игру другая половина решила заняться своими проектами, но я не скучал в одиночестве, моя слава стремительно распространилась на сервере main из-за чего появилось множество желающих помочь (профессий тогда небыло).
Сменилось 40 человек, появились профессии. Закончив свои дела друзья ввернулись ко мне на помощь, мы вырыли около миллиона блоков вместе, рабы забивали на игру или уходили подальше от меня, друзей тоже на долго не хватило и они забили на игру окончательно, я остался один. Копая яму в одиночку я вырвался в топ 1 и держу его по эти дни, я потихоньку задумался над обсутройством ямы, построил платформу на которой начал возводить здание, затем, устав от ямы я решил помочь другим игрокам, а именно построить где-нибудь спавн, передав проэкт айсу он сказал что я могу построить это на paicfic, чем я и занялся, основное здание было отстроено менее чем за 12 дней. При появлении фокус группы меня туда сразу же приняли, затем появились сообщества, меня приняли в helpers после 4ой попытки. Сегодня, я немного отвлекся от спавна и ввернулся на main, думаю снести здание которое я начал и продолжить раскопки, появилась необходимость в прочном заборе из-за потери страха передомной большенства игроков.
Холивары

Думаю данная тема заслуживает отдельного внимания, заметив что обо мне уже знают практически все игроки на всех серверах я стал выстраивать защиту на основе страха, а именно проводить жестокие битвы и казни. Первый игрок посягнувший на мою собвтенность отправился по п.7, другой отхватил от сорока дружинников ну и в таком роде. Наработанный страх холиварами отбивал всякое желание нападать на меня каким-либо образом, я никогда не думал строить заборы, они мне просто не нужны.
Самая масштабная битва состоялась на нано. Моя армия составляла 140 отдельных людей и 4 клана, Тарки и Паня поддержали меня ресурсами и помогли вооружить армию, посмотреть на битву пришел админ, заодно он тестировал новую рассу орка.
В данной битве победила дружба, из яростного холивара она превратилась в дружеский файт, мы с моим противником сдружились.

Так же запомнилась битва на main, кто-то из нашего клана ограбил самого "крутого" игрока demo, Ozzy, он разумеется на примере моих битв собрал некую армию и пришел рушить города наших кланов. Мой город стоял первый на очереди, он был ближе всего к спавну. Собралось 16 их ичеловек, они выдвинулись к моему городу, но им не удалось пройти и пол пути, мои ребятки встретили их и изнасиловали с странной легкостью, больше на города они не нападали, но битвы продолжались еще 2 недели по всей карте main. После этой битвы из клана оззи ушла половина игроков и хлынула к нам в клан, разумеется с извинениями и клятвами в верности, а сам оззи больше не заходил на main.
C произведениям меня в хелперы от холиваров я отказался, тем самым потерял свою главную защиту.
В данный момент спавн частично изменяется, улучшаются отдельные элементы. Начаты сады.


Упущенно более половины ярких моментов, ибо память уже подводит, да всего и не упомнишь.
карма: 77
4
Голосовали:StePler48, pigeon, wthout_brain, Extezi
Ответов: 3924
#23: 2012-10-23 14:11:25 ЛС | профиль | цитата
лень писать
карма: -1278
поставь минус в карму || убейте меня
0
Ответов: 922
#24: 2012-10-23 14:11:52 ЛС | профиль | цитата
OBEY писал(а):
лень писать

ТЫ WIN
карма: -23
0
Ответов: 182
#25: 2012-10-23 14:23:40 ЛС | профиль | цитата
Вы все WIN.
карма: 1
0
Ответов: 6520
Feras
лидер
#26: 2012-10-23 14:25:44 ЛС | профиль | цитата
Моя история
Начало..

Ну, вообще как все начиналось на сервере, довольно не заурядно. Мои друзья по жизни, добряки жуткие - показали мне сервер, говорят: Прорыв в играх, кубический мир, все дела - Да еще и с такой графикой. Я как любитель песочницы, решил скачать.. Увидел, что есть донат, не долго думая купил себе вип. Зашли мы значит на сервер - Main. О какой же это было шикарное время, это был просто шок, когда ты видел такие вещи - из кубов, из пикселей. Ну и значит первым делом у нас был вопрос, а что собственно делать? Не долго думая, мы научились копать. Мы сделали кирки, мечи, набрали грязи. И решили идти пока не найдем место для житья. В результате долгих поисков и беготни, до места дошли 2е из 5ти друзей. Я( raven ) и (GandiRus).
Как помню, тогда мы поселились тут:
[ 2133,-1040 ]
Житуха..

О, это была настоящая романтика.. Прекрасные горы, мы решили строить дома на горе. Построили мы там 3 гробика и замок. Через пару дней, мы чувствовали себя царями.
У нас было на 4верых - ЦЕЛЫХ 78 АЛМАЗОВ! По тем временам, это просто огромное количество. Мы проложили дорогу, железную дорогу.. Сколько ресурсов все же ушло на нее, не мыслимо.
Через 2 недельки мы поняли, что толком строить-копать, не очень интересно. И молодые горячее, решили начать воровать убивать.. В результате, мы нарвались на ЦАРЯ, Залифона.. После перепалки, мои друзья были убиты, правда они забрали в могилы и Царя.
После всего этого, к нам пришли Выше упомянутые и пытались загрифить каменный гроб игрока: Gzeka, чего у них толком не вышло
После чего, получив пару раз по загривку мечами - убежали. Далее уже мы пошли на них, в результате долгой осады - мы отступили.
После чего, мы поняли - можно устраивать такие веселья каждый день
Мы "цари"..

В результате наших "развлечений" Цифер (9516) Когда начинал игру, очень не плохо ругался - ибо его убивали)
У нас были алмазные мечи, Сеты - мы себя чувствовали убийцами..
Но нас грифанули, вернее мы грифанули себя сами. Мы поставили тнт-ловушку и наступили. Дома были взорваны..
Мы переехали и основали городок на воде. Он находился тут:
[ 2081,806 ]

Тогда мы не знали, что наши соседи Техно35Ваня и Четкий - самый злостные убийцы сервера.. Они были кузнецами и давали нам реальных люлей. Ибо я был шахтером, а друзья рабами..
Огребали мы от них часто, у меня были обсидиановые стены в 8 кубов, 65 на 65, но они прыгали по пальмам.. Мы держали осады луками)
Эх это было жутко весело.. Такого веселья - не было никогда. Ну , а потом - когда мы подружились с Ваней, Четким, Урсиком - уже все наладилось и началось.. Вот такие были первые месяцы моего майнкрафта
карма: 0
3
Голосовали:9516, RALF45, Extezi
Ответов: 3171
Testers
лидер
#27: 2012-10-23 14:30:36 ЛС | профиль | цитата
Я тоже выложу свои воспоминания о первых днях игры на MCGL. К сожалению восспоминаний настолько много, что как я ни старался уменьшить текст, я не смог составить рассказ меньше 200 слов и изложить в нем даже маленькой частички всех запомнившихся моментов...
Как я начинал в MCGL
  Играя 1 неделю в Minecraft в одиночную версию мне захотелось найти в интернете интересные постройки. Начав поиск я набрел на описание сетевой игры и мне стало интересно посмотреть что это такое. Поискав немного сервера я наткнулся на MCGL - только там получилось сразу скачать клиент и бесплатно начать игру.
  Попал я на сервер Тест (в дальнейшем Hunter), оказался недалеко от спауна. Вся земля была "искалечена" любителями покопать, блоки не ломались т.к. часто я попадал в чей-нибудь приват и не знал как это определить. После нескольких смертей мне удалось убежать подальше от спауна и найти нетронутый лесок. В горе я вырыл комнатку, рассадил деревья для маскировки и расставил факелы для защиты от появляющихся мобов. В чате я увидел чей-то разговор о том что свою территорию можно защищать приватом и сделал это.
  Маскировка первого убежища спасла от нападений игроков и позволила начать исследовать шахты. После нескольких дней я начал исследовать близлежащие территории и обнаружил ни кем не занятый замок с огромной стеной (для меня на тот момент это была идеальная защита). Я сразу же решил переехать. Когда мой замок приобрел неплохой вид путешествующие игроки начали восхищаться им и стали проситься поселить их для совместного проживания. На тот момент я не догадывался о обманах и прописывал почти каждого адекватного игрока. Так я узнал о первых подставах и грабежах...
  Но самое страшное было впереди. На спауне и на всей карте орудовал самый страшный враг всех игроков - Вампир ( Vampirrr). Он убивал любых мешающих ему игроков, поджигал и заливал их дома. Я даже боялся встретить его на спауне и потерять все вещи. Но вскоре я встретил лучшего игрока для совместной игры и поселил его у себя, это был Фрост ( Frostmorun). Он знал Вампира и я был рад что мой дом может быть не залит т.к. Фрост был знаком с Вампиром и имел хорошие отношения...
карма: 215
4
Голосовали:StePler48, BlackBerry93, player$16051, Extezi
Ответов: 2161
#28: 2012-10-23 14:34:49 ЛС | профиль | цитата
История жизни на майнкрафт гэлакси

Моя история жизни на MCGL начинается с сентября 2011 года на сервере LBP. В майнкрафт(простой) меня позвал мой друг, затем я решил поискать сервер для того чтобы играть вместе, наткнулся на, тогда еще майнкрафт Hiasm, сервер. Первую неделю вообще не играл, были проблемы с компьютером, в частности с джавой. Спустя неделю мой друг успел немного развиться, изначально даже не знали как ставить приват, жили на пустострое, позже, всеми любимая Яна подсказала как и что делать. Первый приват стал 36*36*36 блоков, тогда я считал это огромным пространством. Мы жили на горе песочно,каменно-земельной. Первый мой дом был почти весь из песка, только крыша из земли, на которой росли деревья, рядом стоял дом моего друга, он был полностью из булыжника, наверху также были деревья. Рядом с нашим приватом жили еще 2 человека, ников вспомнить не смогу, даже незнаю играют ли они еще. С ними я первый раз "загрифил" дом, было много дерева, мы радовались. В это же время мы с друзьями, один из них QSTAR с которым мы до сих пор играем пообок, расчищали и выравнивали терру, а также строили стену, которая была 10 блоков в высоту. Перед строительством и расчисткой, я нашел свой ПЕРВЫЙ АЛМАЗ, у меня было чувство эйфории. Далее мы познакомились с профессией кузнец, знакомство было, так сказать не очень, это был гриф с его стороны, но он был отбит. Кузнец обещал вернуться и устроить залив, но этого не произошло.

После некоторого времени нам стало тесно и мы решили перехать на другой сервер, этим сервером стал Guest.
На новом сервере было столько нового, я изумлел когда увидел мраморную гору. Развитие было очень быстрым тк у нас уже был опыт. Рытье шахт занимало основное время. Также был построен дом на высоте 100, до него можно было добраться только по плазме. Позже я построил "Биг-Бэн", строить почти было неизчего, получилась неплохая башня. Пытались сделать камнегенератор, но получалась магма, в дальнейшем был построен снегогенератор, началась обустройка дома. Мой друг QSTAR построил храм в Орене, л2, он был красив и огромен, на то понимание мира.

После некоторой передышки примерно в 1 месяц или более. Я переехал на Main, на котором я проживаю и сейчас. Там мы поселились ниже спавна, южнее когда-то существовавшего города 300*300, жил я на берегу моря. Рядом находились занятые участки, которое стоят и по сей день. Был построен не большой домик из песчаника, частично прочищена терра. После этого была возведена стена на 30 блоков. Вскоре после прогулки по майну мы наткнулись на спавнер ZLOfm, я решил его скопировать, но не получилось. Продолжалась расчистка терры, я получил профессию шахтер. Позже я встретил Ursikc, встреча была не из приятных, гриф. Но долго он не задержался, тк было нечего брать. В скором времени я купил прем, поставил город, в результате мы с другом обьединились в один участок. В скоре произошла встреча еще с тремя гриферами, они отступили, но вскоре вернулись с ними были Santiago и Techno35Vanya. Мое хранилище было почти полностью взорвано и я перехал в обскоробку, до которой они не смогли добраться.
Затем мы с другом, я шахтер, он инженер начали разгребать терру. Было добыто около 32 шкафов булыжника, которые ушли на дальнейшую прокачку строителя и медика. Также был построен 1 наш бак он был, идентичен FAQ'у давал хорошо, были проблемы с генераторами. Далее мы сходили на фильм Мстители и у моего друга возникла идея построить тот корабль. Он был частично построен, но дальнейшее выравнивание исключало возможность его строительство. За 1 день мною была возведена стена до 128, а на следующий день была залита лавой, о дальнейшем развитии рассказывать не буду...

В завершение рассказа, спасибо за прочтение, я бы хотел сказать, что сервер очень хорошо развивается, спасибо admin за это развитие, я считаю что сервер является отличным конкурентом Нотчевским разработкам.
карма: 1
0
Ответов: 2860
Monte Carlo
Неактивен
#29: 2012-10-23 14:38:21 ЛС | профиль | цитата
Сколько тут интересного ^^
будет трудно выбрать победителей.
карма: 125
0
Ответов: 4072
St. Xenogen
I hate globes
#30: 2012-10-23 14:39:38 ЛС | профиль | цитата
моя история
В первый раз я зашел на сервер Newbie, там стояла Яна и маленький остров, людей там было мало, мне не понравилось и я вышел. Через 2-3 месяца мне захотелось снова зайти, когда заходил видел обновления. Зашел и начал строить дом. После того как я построил дом, ко мне пришел инженер (ника уже не помню), и мы начали жить вместе. После того как наступила ночь, я вышел из своего дома и впервые увидел огра. Тогда я думал что это админ, и пытался его убить каменным мечем . Но и тут не без проблем. Сразу же меня увидело 4-ро соседей, и начали меня убивать. Тогда я защищался как мог. Ставил очень опасные ловушки, мины из тнт, песка, и кнопок, и мне получилось отбиться. на следующий день я рассказал все инженеру, и он сказал "надо переезжать!" Но потом он вышел, и больше не заходил. Так я потерял своего первого жильца. После нудных 4 недели житья, я решил сменить сервер. Я раздал все свои ресурсы новичкам и Extezi. После чего я наугад выбрал сервер, который является моим основным сервером Nano. когда я посмотрел на онлайн карту, то увидел маленький песчаный островок, после чего там был построен мой дом и город, который стоит до сих пор [ 317,1835 ]. Пока я добирался до того места, я в первый раз познакомился с барьером. Сначало я думал что большой портал в ад, но как только я докаснулся до него, то сразу умер. После того как я обжился на Нано, я искал где купить сейф... Мне решил продать сейф sabotajnik7 за 15 алмазов. Но при сделки я забыл кинуть ему 2 алмаза, за что был сильно залит, и прешлось делать операцию на т800, чтобы уирать горку. Извините мне очень лень слишком долго расписывать, потому что моя история очень длинная. Спасибо за внимание
карма: -71
Связаться со мной можно через ВК (См. профиль)
0
Ответов: 406
#31: 2012-10-23 14:46:55 ЛС | профиль | цитата
Моя история
До начала игры на MCGL о существовании майнкрафта я даже и не слышал) Однажды мне предложили зайти и попробовать, я долго отнекивался ссылаясь на работу и кучу других игр, но вот вечером после очередного сообщения "Давай, чего ты ломаешься, пошли в майн", я посидел подумал и решил скачать)
После установки и запуска клиента я мягко говоря встал в ступор.... За первые часа 2 игры я умер ну раз 20-30 это точно, ничего не понятно, глаза разбегаются)

Более менее разобрался как передвигадся по карте, хотя в то время она больше была похожа на поле сражений, огромные ямы и разломанные постройки. После часов 2х игры я разобрался и поставвил свой первый маленький дом, но загвоздка была в том что этот дом а точнее зона на которой этот дом в последствии должен был находится, была вся на воде, решил осушить(после этого если честно мне расхотелось играть в майн), все же я не знал тогда что блоки не падают вниз, и осушать пришлось с самого дна. Так появилась моя первая полянка посреди моря, и небольшая коробочка из булыги)

Но все же законы подлости никуда не исчезают, пришел игрок и разнес всю площадку которую я так долго и упорно отстраивал... Это было большим разочарованием) Сумев скажем так, выгнать его за пределы зоны, я решил пойти набрать немного ресурсов для будущей стройки. Ходил ходил, искал искал, и в итоге провалился в огроменную яму в которой сидел шахтер, благо он меня не заметил и я остался жив(на тот момент мне казалось что все игроки только за мной и охотятся) но то что я увидел дальше перевернуло мое представление о возможностях добычи ресурсов в майнкрафте.

Все же шахтерское начало скорее всего у меня в крови: На второй день зашел друг который играл тут уже наверно с неделю или 2, он предложил пойти в шахты и накопать ресов на железные инструменты, решив помочь другу мы вместе отправились в шахты в которых он копался, за первое мое посещение шахты я вынес от туда 2 стака железа, и как сейчас помню 27 алмазов.

Но друзья они такие друзья, и все ресы ушли к нему, а я получил в замен целую алмазную кирку, это было просто счастье иметь самый крутой инструмент на 2й день игры)

Так на следующий день я купил себе прем, и через 4-5 дней адской копки я уже был шахтером) Вот так начиналось мое путеществие по MCGL которое продолжается и по сей день)

Все же вспоминаю времена когда мир майнкрафта был не изведан, была радость от нубских построек и легкая эйфория от все новых и более масштабных открытий присутствовала на протяжении всей игры)
карма: -4
1
Голосовали:RALF45
Ответов: 1276
#32: 2012-10-23 14:54:31 ЛС | профиль | цитата
Поскольку я не так давно играю на сервер, но хотел бы поделиться с вами моим рассказом.
жизнь на MCGL
Я начинал играть в minecraft сразу же с MCGL. Друг поделился впечатлениями об игре, и я решил посмотреть, что, да как? В первый день мне было трудно понять, что к чему, но со временем освоился) Кода открылся сервер Pacific, я сразу же переехал на него. Я как бы олдфаг Pacific'a. Постепенно развиваясь и общаясь с людьми познавал что-то новое. Не хочу вспоминать о плохом! Но плохого было достаточно! Строил только гробы разной сложности. Пообщавшись с Цифером решил пофантазировать, так и научился строить. Пожалуй это все, что хочется рассказать.
Благодарности
Выражаю огромную благодарность за все: admin
9516 RALF45 Assasin Shana StePler48 HomyakMudrui
карма: 32
2
Голосовали:StePler48, 9516
Ответов: 13
#33: 2012-10-23 14:59:40 ЛС | профиль | цитата
Вечерком запилю какую-нибудь эпичную историю.
карма: 0
5
Голосовали:StePler48, BOP_B_3AKOHE, Zimudar, Perkunas, POMA16, Echo, MaMaH_v2
Ответов: 61
#34: 2012-10-23 15:09:17 ЛС | профиль | цитата
О майнкрафте я узнал от моего одноклассника xsasha98x.
Когда я зашел на сервер,я увидел очень страшную картину-все было изрыто оврагами,застроено столбами и прочими нелицеприятными"творениями".
Тогда я еще незнал,что это зона вокруг спавна,что на ней нельзя приватить,я не разбирался в координатах,незнал команд(из поиска гугл думал,что приватить нужно топором).
Дервеьев в округе небыло,инструменты сделать несчего,построил дом из земли в котором меня убили и после этого я решил,что нужно строить скрытый дом.
Я приступил к постройке дома под водой,на небольшой глубине,позвал друга,он где-то раздобыл факелов и нам было чем осветить дом.
Главный наш вопрос недавал нам покоя:-Где раздобыть дерево? Я считал что дерево сдесь видимо будет самым ценным ресурсом.
На следующий день,на очередной прогулке я увидел дом из земли,но со стеклами(дом не запривачен),я увидел как хозяин дома на моих глазах высадил 3 саженца дерева.
Я как лиса на сыр смотрел на эти саженцы,выбрав удобный момент я "завладел этими саженцами" и полетел от туда "на крыльях счастья".
Подходить к вопросу о выращивании саженцов нужно было особо тчательно,поисковик выдал информацию о том что деревья можно выращивать и под землей.
Мы с другом тщетно пытались вырастить дерево под землей,освещая факелами... В конце концов я умер и все саженцы были утеряны,это был траур...
На следующий день я нашел какос,который тщетно пытался вырастить на земле...
Кто-то поведал о выращивании деревьев костной мукой, мой друг где-то раздобыл один саженец и я решил рискнуть,вырастить прямо на поверхности.
Дерево выросло...,это было не дерево,это было огромное дерево...С криком:-Оно же видно по карте,Саня,руби его!
Мы быстро обгрызли огромное дерево и его листву,успел прибежать лишь один"мародер" который благополучно был убит рукой
Потом мой друг мне сказал что есть "земля" там,далеко,за морями...
Мы построили лодки и поплыли к новым землям,восторгу небыло предела,кругом красивые дома,поля,горы и все это не изрыто безконечными ямами и канавами.
Мне даже удалось найти "остров дикий"(я его так назвал),на нем была куча разных деревьев,кустов и никто не жил,позже я плавал туда рубить деревья,
а сам поселился на высокой горе.Жизнь наладилась.
карма: 45
Я выжил там, где драконы вымерли...
1
Голосовали:RALF45, Kot_Aimbot, player$11139
Ответов: 49
#35: 2012-10-23 15:15:07 ЛС | профиль | цитата
как то я узнал что в обычном minecraft есть сетевой режим я и я начал искать сервер и натолкнулся на minecraft galaxy 2010 году.Я начал играть сперва в грин мире и боялся из него вылезти и потерять ресурсы боялся что убьют и играл до выхода клиента 1.8 и играл на нем очень долго и наживался там если бы там считались блоки разрушения у меня было-бы 26 лев жили с fkbr123 не жаловались на ресурсы и однажды я нашол нефть ето был для меня шок я истратил 5 стаков железа на ведра и забрал ее полностью и я даже чуть не выписал иза того что он взял ведро после того случая он вышел из игры навсегда и я очень о бетом желею ну и после закрытия того клиента (иза малого количества игроков его закрыли) я потом начал играть на обычном серве и не помню на каком и какойто человек по ожибке кпил мне вим я был в шоке когда узнал что у меня есть vip.
и как обычный человек я узнал об операциях и быстро накопил на эльфа и был в такой радости что начал раздавать ресурсы (булыгу)
я помнб мой первый бан мат иза незнания правил и сейчас я живу и играю и мечтаю о том какбы мне снова вернутся назад в грин мир и играть со своими старыми друзьями
итог я живу со совоими друзьями и радуюсь жизни)
карма: 5
твинки звучит вкусно
0
Ответов: 922
#36: 2012-10-23 15:18:11 ЛС | профиль | цитата
my story
Кароче:

Предисловие: Порекомендовал мне эту игру AQWSZX12 в то время как я лежал в больнице, с сломанной рукой.
До этого в майн не разу не играл. Вообще не знал о ее существовании.
Зарегестрироваться проблем не составило.
Первые дни

Зашел я в игру, осмотрелся и тут-же вышел с мыслями "Что это за пиксельное дерьмо? 21век а люди в такие игры играют..". Но уже через час, эти мысли покинули меня, и я зашел в игру.
Первым моим препядствием стал спавн. Выход я искал часа 3. Пытался ломать блоки, но почему-то они не ломались.
Вышел я со спавна, встреил AQWSZX12, и мы побежали к нему домой. В нынешний город Четкого. Но тогда им владел dktank (кто знает, тот поймет). В дом он меня не пустил, дал мне палок и камня на инструменты.
Первый дом

Первый дом был построен из земли и песка. Похож он был на.. гроб.. Строил его 2 дня, все это время сосед мешал мне строить, мне пришлось дать ему 1 алмаз который я нашел на спавне, чтобы он перестал.
Холивар

Вскоре, как-то ночь я убегал-спасался от крипера, подбежал к воротам города dktank-а и крипер взорвался возле никх, ворота полностью разрушены.
Через 2-3 дня я увидел что кто-то в чате завет меня, это была businka. Она жила вгороде dktanka-а, и видела как я разрушил их вход.
С меня потребовали алм куб. Но у меня в то время даже и 1 слитка железа не было. Они решили сломать мою крепость. 4e[T]kuu, Построил над моим домом мост, и налил лавы, лава растеклась и залила весь дом. Убегая из дома я убил Четкого, и с него выпала алмазная кирка. Я был очень рад тому, что наконец-то смогу добывать камень. Отбежав от того места, я закопался в землю, поставил факел, и 2часа сидел там, ждал.
Они меня не нашли, и перестали искать.
Первые сундуки, Первые богатства

Через пару недель, у меня уже был красивый домик, из булыги.
Я копался в шахтах, искал ресурсы.
Лаву сливал в общий чан, заливал водой, и ломал обсидиан.
Дом находился возле спавна, ибо надело бегать со спавна за 100500 земель к прошлому дому.
Сделал много ловушек, чтобы всякие не прошли в мой дом.
Напоролся на одну, и взорвал свои сундуки. Пичаль. Побырому все собрал, и сложил обратно.
Уже на 2 месяц игры у меня было 16 алмазных кубов, стак железных слитков, и по мелочи.
Первый город

Путешествовать надаело, решил жить в городе.
Вселил меня в свой город Kadafich, город был огромный.
Я построил себе дом, без опаски что меня могут грифнуть.
Жил я в этом городе не долго, месяца 2.
После, меня крысанул прописанный в городе DRIVER72RUS, он закидал мой дом ураном.
Я опять стал путешественником.
Клан

Появилась система кланов.
Первым моим кланом был NeGaTiVe, лидером был и есть WoBlooD
Пригласил меня туда Юлиан.
В то время я жил у Ice1408 в городе.
Точнее просто делал деф. Потом ушел жить в клан город.
В клан городе я жил месяцев 5, к тому времени у меня уже было обс хранилище, и группа Premium.
Я жировал. К нам в клан принимали все больше и больше новых людей.
Одним из них был VitekProrok. Так я его и узнал. Жили в одном городе, защищались от недругов.
Вот так вот я появился на MCGL и играю по сей день.
карма: -23
1
Голосовали:evlanyn
Ответов: 330
#37: 2012-10-23 15:20:22 ЛС | профиль | цитата
история
В первыйе день я скал ресурсы. Вышев из шахты, с половиной сердца меня убил паук, выбивший 12 алмазов.Потом с большим трудом добыл магму и спрятал втайне от друзей, думая что это очень дорогой блок.
потом я заприватил разграбленный дом загрифивленный мной и моим другом , и жил там, вместе с другом, доставая сосодей. Далее открыл для себя форум, узнал что яна все-таки бот и нашел ответы на многие вопросы.
карма: -29
0
Ответов: 3595
Eternity
Observers
#38: 2012-10-23 15:26:27 ЛС | профиль | цитата
Бредопост явно не для топа
В поисках онлайна или найти за 60 секунд

  Мы с другом давно думали "найти бы сервер какой-нибудь, а то скучно в одиночке бегать уже". И в один пркрасный день:
Яndex -› "сервер minecraft..." -› замечаем совершенно бесплатный, простой в установке и "со своими плюшками" сервер -› играем

Первые шаги

  Первый сервер мой был Demo (на другие то ли не пускало, то ли еще чего)
Только реснувшись на нейтральном спавне (тогда еще пол был из ажурки, если не ошибаюсь) побрел я куда глаза глядят. Иду-иду, прохожу "добро пожаловать в зеленую зону", прохожу сундук petrocan'a¹, иду дальше, прохожу яму, падаю в следующую ( последнее повторить 3 раза) офигеваю вылупляю глаза на стены из алмазов, железа, золота²...
  С грехом пополам дохожу таки до свободной территории на самом краю карты. И тут понеслось В связи с тем, что на пути к этому месту я набрал полный инвентарь разных "печенек", у меня возник вопрос как это все сохранить и заприватить место под дом, ведь я не раз замечал такие территории. Благо попался добрый человек, который объяснил, что и как делается. Убив минут 20 на то, чтобы понять, что /sethome [N] нужно писать без скобок, я таки заприватил себе домик ›_‹
  Спустя несколько дней у меня уже был здоровенный вертикальный гробище из кирпича :3 После, рядом друг построил себе еще один, и так мы играли около трех недель.
  Немного погодя, с нами посилился еще один человек. И вот, мы уже группой в три человека отправились покорять белую зону (уже разобравшись, почему это у нас есть куча всего в ф9 и получив подсказки от игроков, что есть еще и обычный режим выжиавания). Поселившись в очередном разрабленым нами же булыжнико-гробу, начали копать шахты. Помнится, тогда еще загадочный /radar был. Жизнь в белой была слишком суровой для таких нубов, как я, и мне пришлось вернутся обратно в свой родной домик на грине)
  Так я играл еще около месяца, после чего ушел на полгода, а когда вернулся, был сильно шокирован.



  1. Сундук Петро. [petrocan join the game]
    - Петросян! (да-да, я обозвал его петросяном (: )
    - Что?
    - А что за сундук там стоит?
    - Где?
    - Вон там, на спавне, под деревом. Написано, обращаться к тебе. Как ты его на спавне поставил? О_о
    - А, не знаю, стоит и стоит =D

  2. Первый "выход в свет".   Выйдя со спавна мы с другом шли буквально с открытыми ртами. Вокруг стояла куча стен из золота, алмазов и железа. Еще не зная, что можем делать также, разглогольствовали "ничего себе тут читеры, куда администрация вообще смотрит? рядом со спавном же".


Отдельное спасибо за помощь с первыми шагами в игре
карма: 73
3
Голосовали:kiria, StePler48, Shana
Ответов: 191
#39: 2012-10-23 15:28:35 ЛС | профиль | цитата
Старался покороче но не получилось)

Моя история
Мой первый день, на MCGL оказался весьма приятным, т. к. игра для меня не касается реальной жизни. Я и раньше заходил на другие сервера, просто кликая в них подряд и как ни странно спавн сервера rookie тогда еще абсолютно пустой не загаженный как сейчас непонятными постройками, привлек меня сильнее остальных. По центру стоял портал в нижний мир, черный как обуглившаяся земля после войны и издавал как на мой взгляд тогда самый ужасный звук, а рядом стояла Яна, клянча ни-то цветочек, ни-то закурить.
Оглядевшись, Я побрел в ближайшую пещеру, к счастью там было несколько факелов, я спустился ниже и набрел на покинутую шахту, засыпанную гравием и в которой до сих пор никто не побывал. Разрушив несколько подпорок, Я добыл доски и сделав верстак скрафтил свои первые инструменты, пару десятков факелов и каменный меч, Я пошел по коридорам заброшенной шахты.
Обойдя все коридоры я набрел на торчащий из стены покрытый мхом булыжник, разрушив стену я увидел десяток зомби уставившихся на меня, злобно рыча они кинулись ко мне после неравной схватки я вышел из нее победителем, с двумя сердечками и почти сломанным каменным мечом. Поставив пару факелов в комнате я разрушил спавнер и осмотрелся, комната казалась мне настолько зловещей что Я решил как можно скорее убраться оттуда. В углах стояло два сундука я открыл их и радости моей не было придела, это сейчас будучи лидером клана "сидя" на шкафах забитых алмазными блоками, для меня подобные сокровища лишь пыль, а тогда это было по истине что-то. В одном из сундуков я нашел ведро, три алмаза и железный шлем, во втором было немного угля и хлеб, который пришелся как раз к стати. После таких даров удачи, я скрафтил печку, и переплавил железо, сделал железные инструменты и вернулся в заброшенные шахты. То что я там насобирал, для меня казалось целым состоянием, уже не помню чего и сколько но примерно так: На мне был железный сет, все железные инструменты включая меч, пару стеков угля, хлеб, 35 алм (это точно помню) и навалом красной пыли.
Побродя по этой шахте я нашел класное местечко на обрыве подземного ущелья и решил построить там себе дом, под землей скрытый от посторонних глаз, когда я почти закончил, Я увидел как ко мне приближается игрок в броне зеленого цвета, а над головой у него вертелось два шара с электрическим разрядом, (тогда я не знал что это инженер) ник его был красного цвета и меня это насторожило, как оказалось не зря, он строил мост из блоков в сторону моего дома как только он приблизился то стал бить меня мечом, я не растерялся и разбил блок под ним, он упал в поток лавы и сгорел в ней. Ник игрока был Key а перед ником был значок ТНТ. Я судорожно перечитывал команды, Я хотел заприватить свой домик и когда я нашел команду, то был сильно огорчен, ведь мой дом слишком близко к спавну, я собрал свои пожитки и поставив под несколько нажимных плит ТНТ побрел в поисках места для своего нового дома.
Пройдя через спавн подарил Яне цветочек, она рассказала мне не смешной анекдот и Я перестал жалеть о своем домике на обрыве ущелья, а ведь там было так красиво, потоки лавы и води наполняли его каким то завораживающим мерцанием которое как будто проникало в самую душу, забирая все плохое и наполняя ее, радостью и спокойствием.
Я вышел за территорию спавна и понял что большинство территории уже занято, на секунду я снова вспомнил о своем домике, но тут же забыл про него, ко мне бежали двое с красными никами, один был в алмазном нагруднике и железных штанах, а второй был карликом без брони, я решил что лучше мне убежать от них, тот в броне быстро отстал от меня, навернувшись в какую то яму, а вот карлик догнал меня и стал выливать мне под ноги лаву, я пытался ударить его но попасть было весьма сложно, о метался как крыса в бочке, тут подбежал второй но влез в разлитую своим другом лаву и загорелся, мелкий отвлекся и я убил его, из него выпало ведро с лавой, гнилая плоть и алмазный меч. Я быстренько перекусив тухлятинки, схватил трофейный меч и побежал за вторым который как раз вылезал из ближайшего водоема, я зарубил его двумя ударами, к сожалению из него выпал только стек земли.
Пройдя довольно большое расстояние, Я нашел полянку возле нее росло несколько деревьев и было небольшое озерцо, Я подошел к центру полянки и написал команду привата, с радиусом 20, мне сказало что с кем то пересекается и я написал 10.
На таком маленьком кусочке земли я построил себе первый домик на MCGL он был эстетичен и очень уютный. На входе было большое крыльцо из булыжника, обрамленное в деревянный забор с козырьком, на стенке около крыльца разрослась виноградная лоза, а по фронтону был замшелый булыжник который я прихватил и той комнаты в шахте, внутри было всего две комнатки, одна длинная с поворотом там была кухня, а вторая вроде как спальня, в прихожей была лестница на чердак, а на кухне разбив пару блоков на углу, можно было попасть в маленький подвал, в котом я поставил сундук и сложил в него свои сокровища.
У меня закончилось дерево вокруг его тоже не было и я решил посадить лес, взял около десятка саженцев сосны, Я по садил их вокруг дома, не дожидаясь пока они вырастут я скрафтил каменную мотыгу и пошел сеять пшеницу, пока я делал небольшое поле выросли деревья и тут пришел Sk1per с зажигалкой, он бегал от одного дерева к другому и поджигал их. Я ему написал в чат чтобы он этого не делал, но он продолжал.
Когда Я на него напал, он ударил меня кувалдой, Я умер с одного удара и появился... в стене собственного дома)))
Разбив пару блоков, Я впопыхах скрафтил полный инвентарь каменных мечей и побежал на него, На нем был сет похожий на кожаный, а вокруг него летали огоньки как возле лавы. (тогда я не знал что это кузнец с огненным ожерельем) Он убивал меня снова и снова, а Я возродившись уже не помню в какой раз, побежал на него и тут я понял что все мечи уже с меня выпали, я открыл инвентарь и увидел там каменную мотыгу которой я возделывал землю и разбежавшись огрел его ею несколько раз, с него слетел нагрудник, вылетел стек заплаток и железная кирка, а он безжизненно замер на месте.
Я нацепив на себя нагрудник, подобно шкуре убитого медведя, стал тушить горевшие деревья.
Тут в чат полетели угрозы и оскорбления, пришли Key, Sk1per и еще несколько игроков тоже с профессиями. Я закрылся в доме и услышал мычание коровы, выглянув в окно я увидел что к моему дому направляется существо напоминающее гаста копающее землю. Около него стоял тот самый игрок который напал на меня в моем первом доме, в руке у него был огромных размеров гаечный ключ. Я попытался убить это существо но оно не получало от меня урон, тогда я стал копать под себя и оно падало со мной вниз, увидев это Key махнул по нему гаечным ключом и тот исчез, а вместо него выпал какой то диск с глазами(да да, это был дрон). я убежал в дом.
Они все писали в чат чтобы я отдал им то что забрал у них. Ну а Я тем временем, понял что нужно покидать и этот дом, спустившись в подвал я стал собирать все самое ценное, как вдруг услышал взрыв, выйдя из подвала я увидел что возле дома воронка, а в стене дыра, я тут же застроил ее булыжником. Один из нападавших успел пробраться внутрь, я заложил булыгой и его, прокопав под землей небольшой проход, я отошел от дома и оглянувшись увидел как его громят, пятеро идиотов, не зная что там нет уже ничего ценного и меня)

P.S. На следующий день мы со Sk1perом обменялись логинами скайпа и меня приняли в клан, все долго смеялись когда Я рассказывал как убил их грозного лидера каменной мотыгой, а тот в свою очередь пытался оправдываться перед ними)))
карма: -10
0
Ответов: 762
#40: 2012-10-23 15:28:44 ЛС | профиль | цитата
Рассказ "Что было,что есть" и повесть "О смутных временах"
Информация об рассказе.

Слов:856
Символов с пробелами:6 063
Абзацев:9
Строк:82
Подразделения глав и повесть.
Мой первый верстак.


После надоедания многих игр,в том числе стрелялок,рпг,стратегий,захотелось не много спокойствия,умиротворения,нового,интересного.Перерыв сотни игр я выбрал единственную,которая мне по душе,да да это "Minecraft"!Впервый раз я смог поиграть эту игру на замечательном для меня сервере MCGL.RU,то есть в галактике.
Мои впечатления об игре были замечательные,первое мое убежище был маленький гробик из земли!В нем было пусто,не было даже кровати,даже верстака!Позже я гулял по многим биомам и землям,встречал многих мобов,которые в последствие меня зачастую убивали,проходил мимо домов других игроков,видел мебель,прочие предметы,новые для меня блоки!Позже я встретил своего первого друга на сервере,который знал об игре чуть больше меня,после рассказа об игре,я понял то что она намного лучше чем мне кажется,мне рассказал друг о мобах,о предметах,об их ценностях,а так же о том что они делают и какими свойствами обладают!Настало время настоящей игры,я скрафтил верстак,в то время мне было не известно это понятие,первое что я сделал в верстаке это кирку,лопатку,топор,меч, из дерева!И понеслась моя вторая жизнь,но не та которая в реальности,полная суеты и злобы,а виртуальная,которая особенна кучей неожиданностей и препятствий!Через неделю знакомства с моим вторым миром,я решил добыть свое первое золото,железо или алмаз!Первое что я добыл в шахте,это уголь!
После этого я запасся каменными кирками и терпением!Первая неделя как я потом узнал была провальной,так как я добыл только уголь и железо!После рассказа о том то что алмазы находятся с 1-15 высоту,я решил заново пойти в шахту!На этот момент была огромная радость не только от интереснейшего похода,но и от того то что у меня есть именно железные кирки,куча еды,факелов!Первые мои пещеры состояли из длинной лестници вниз,а так же выколотой до коренной породы пещер,с отличным освещением!Настал тот момент когда я нашел мой первый алмаз!У меня была куча радости,аж до волнения в сердце.Так я начинал первые успехи на сервере!
Переход из до индустриальной эры в индустриальную!

После находки первых алмазов,я решил перейти на более усовершенствованное орудие,как труда,так и боя!Первое и самое главное из алмазов я скрафтил:две алмазных кирки,а так же алмазный меч!После этого я не боялся не мобов которые меня всегда атаковали,не игроков,которые пытались все время меня убить!К тому времени я уже научился крафтить много предметов,брал крафты из F6-›Рецепты,я построил новый дом,а не убежище,из таких блоков как:ажурный камень и обычный камень!Но я не знал как сделать приват территории,что бы другие игроки не приходили и не разворовывали мой дом!После объяснения как приватить территорию,я начал разбирать свой дом,так как он находился менее чем в 600 блоков от спавна,первым моим сервером был Novice!После привата,я начал строить свой новый дом,обустраивать его мебелью,сундуками,а потом пошол в шахту,в которой опять нашол кучу алмазов!
Новые знакомства,отношения,битвы,клан.

Подходило время моего первого доната в игру!Первые деньги что я положил,это было 80 рублей!На них же я сделал операцию на эльфа,мне была по душе эта раса!К тому времени я был знаком с множеством игроков!После операции,у человека который до сих пор на данный момент мой друг,у меня стало еще больше друзей,знакомых,а так же меня пригласили в клан!После недели в клане,я переехал в город к другим игрокам клана, нашел множество хороших,добрых,а так же защищающих меня людей!Мне они рассказали о профессиях,о группах,о другом важном в игре,на тот момент я узнал про уровни,как я увидел у меня был 18/10 уровень!Я захотел чего то большего,а то есть получить профессию,моей целью было стать шахтером!Я каждый день,каждый час за компьютером находился в шахте,набирал кучу алмазов,железа,золота,свинца,угля,редстоуна!Настал момент когда я получил 20 уровень,положил еще 100 рублей,получил группу VIP,а так же в заключение взял профессию шахтера!Не зря я набрал много алмазов,так как я почти что все потратил на изготовление и покупку буров,касок и прочего снаряжения!Я поставил цель получить скил "Вторая рука",я просижевал все свободное время в пещере,и вот получил 22 уровень,но это был не конец,я с успехом взял и 23 уровень!Ходил на битвы с другими игроками,занимался воровством,то есть грифферством чужих домов!
Рабочие будни строителя,шахтера,а так же как я стал инженером!


Пришло время качать не только разрушение,но и стройку,захотелось чего то нового!Как же я мучился пока что строил огромнейшие заборы для города,вокруг территории дома,брал строительство территорий на заказ!Мучение продолжалось не долго,я даже не замечал как набирал новые уровни,а так же тысячи построенных блоков!Я не мог остаться на сервере без биржи,пришлось переехать на другой сервер,то есть на Rookie!Мною было угроблено более чем 30 часов игры,но все было не зря,каждый новый день прибавлял успехи и радостные моменты.Вот настал день,когда я набрал наконец то 20 уровень строительства,оставалось набрать еще 50 тысяч разрушения до 24 уровня!Но мой настырный характер,решил поспешить и поскорее сменить профессию!И вот я инженер,сделал свой первый сет,дубинку,плутониевые и урановые батарейки,а так же сменил расу на вампира.После смены профессии,я просиживал большинство времени около территории спавна,в ожидании соперников,то есть повторял то,что было когда то со мной!
Заключение и вывод.

Я прошел большое расстояние блоков, разрушил и построил множество чего-либо,убил кучу игроков,добыл кучу алмазов и других вкусностей, нашел сотни друзей,приобрел хорошую репутацию на сервере,по был в куче кланов в максимальной должности,помимо главы,всего добился я сам и без помощи других!Сейчас же выражаю благодарность тем кто со мной был рядом в опасные моменты,а очень огромною,моему первому другу на сервере,ибо сейчас же я не помню его никнейма,просто хотелось бы сказать другим игрокам важную вещь и очень хороший совет,поставь перед собой цель быть таким как я,а после ты уже поймешь что все это было не зря.
Спасибо всем кто прочитал мой рассказ,надеюсь вам понравиться,и не будет плохих мнений как обо мне,так и об рассказе,удачи вам и успехов!


Повесть "О временах смутных"
О повести

Слов:360
Знаков с пробелами:1 951
Абзацев:79
Строк:80
Содержание



Я предлажу рассказ вам мой,
Но будет он так не простой!
В стихах историю пишу
О том как жил,как щас живу
Minecraft известная игра
Когда то повлекла меня
В мой новый мир но не простой
Где нет реальности с душой
Все понимаю и прошу вас
Не судите строго!
Так вот начну я с первых дней,когда не знал еще о ней,
Построил первый гробик,
Хоть был он даже из земли,
Но все же был спокоен!
Увидел мобов,
Получил,
Я умер возродился
На спавне был,друзей искал,
И вот нашол я свой причал
Я с самого начала
Надежды не терял
Без помощи других,без родственной души,
Пришлось мне выживать в глуши,
Без верстака и факелов,
Мне было плохо,
Но вот нашолся один тот которому ведь так же одиноко!
И мы сдружились,мне пояснили
Что и как есть в этом мире,
Я выражаю доброту и благодарность
За то что он помог тогда
Теперь я помогу нубам,
Ведь был когда то я такой,
А щас я стал уже крутой,
Не круче всех,
Но все же лучше!
Я адекватный,в крайнем случае!
Я помню первый мой верстак,
Я помню мою кирку,
Хоть деревяную,
Но с ней я сделал себе жизнь!
Добыл угля,добыл я камня,
Потом железо,там алмаз,
Вкачал ведь я разруху с стройкой
А теперь не рад уж я!
Были времена,по типу нравов,
Все изменилось,
Это так,но не забуду
Буду помнить
Мой новый мир,первый алмаз.
Хотя не много тут не складно,
Но интересно и понятно!
И стих мой ведь от всей души,
От моих чуств к вам доброты!
Желаю счастья и удачи,
И новичкам и вам олдфагские ребятки^_^
Я не забуду,
Буду помнить,
Хоть даже если я уйду,
Ваши обиды,огарченья,
Ваше счастье,доброту!
Как помогали,помогают,
Всегда поддерживаете вы,
Я буду помнить ваши лица,
Ваши ники,ту конфу
В которой познокомился
Со смайлом,а так же
Сокром и иньян,
А так же топом и электро,
И мр_киком и диманом,
Вадиком и Станиславом!
Запомните вы все моя семья,
Братья,хоть по игре,
Я буду помнить вас всегда,
А так же уважать!
Хоть перечислены не все,
Тут нету Лизы и Кирилла,
Но если перечислить всех
Не хватит 3 страницы!

Не много затрагивающе,но я не стесняюсь выразить свои чувства не только в пояснение рассказа,но и в стихах!
карма: 15
0
Ответов: 4281
CORPORATION-Z
Добытчик
#41: 2012-10-23 15:32:46 ЛС | профиль | цитата
Маленький рассказ
Как я попал на сервер
Меня позвал на этот сервер друг, я решил посмотреть что за сервер, и т.д. Меня поселили друзья в своём домике на Test-1.8, потом мы позвали нашего общего друга Avdoss'а (Сейчас он бросил игру и передал аккаунт своему другу), первое время он учился играть на этом сервере. Потом он стал таким, какой он сейчас(Думаю игроки сервера Nano его знают). Потом мы узнали о профессиях, мы переехали на Demo, там начали качать уровни, познакомились со многими игроками(К сожалению почти у всех аккаунты были взломаны ). Потом, когда у нас были уровни ~ 15/15 мы задумались о vip'е, никому из нас не хотелось тогда класть деньги на игру.
Сервер LBP
Постепенно Avdoss бросил игру. Мы долго сами играли на LBP, потом он вернулся. Жить мы остались на LBP. Благодаря характеру Avdoss'а, мы получили 4 больших горки вокруг дома от CURTuk'а, при расчистке Avdoss получил себе 20 lvl, оставалась проблема, как получить вип...
Vip
Мы решились найти игрока, согласившегося бы сделать випку, но поскольку мы рисковали, что нас запросто могут кинуть(алмазы мы уже отдали), мы решили дать "взятку" CURTuk'у (не помню уже сколько, но это был обсидиан). К счастью нас не кинули, "випка" была получена.
Как уже я получил vip, немного о Nano.
Потом открылся сервер Nano, я там некоторое время играл, после чего остальных туда позвал. Сначало они долго не хотели переезжать, но потом согласились. Я раньше играл с аккаунта Pascha98, потом мне друг(может, кто помнит игрока lolonyb1998(2012), оба аккаунта были взломаны/потеряны/проданы, я так и не знаю, что произошло. Именно благодаря ему sergei920199 узнал про этот сервер, и пригласил сюда меня), предложил докачать его аккаунт, в обмен обещал мне vip, но возникли проблемы, вместо випа он мне дал этот аккаунт. После взлома всех их аккаунтов его друзья начали меня шантажировать, что мой аккаунт привязан к их мейлу. А я давно отвязал аккаунт(привязка тогда была не подтверждена).
Два врага
Потом на Nano Avdoss и lolonyb1998 были главными врагами, не смотря на то, что живём в одном посёлке.
Первые недели на Nano
А вообще игра на сервере Nano - отдельная история, я помню, как игроки захватывали территории, наш дом был сделан под землёй, и мы грифили всех вокруг, пока там не остались пустые территории. Мы поставили город.
карма: 24
0
Ответов: 1071
#42: 2012-10-23 15:34:56 ЛС | профиль | цитата
моя история
я начал играть с сервера Guest с 1\1 лвл, там я построил себе небольшой дом из булыжника, через неделю меня грифанули: D Потом я купил вип и положил в донат,50голд. Продал голд-купил алмы, скрафтил биржу продал алмазы и купил обсидиан.
Долгое время качал строительство, через 2 недели до качался до 20 лвл, взял профу медик, нафармил голд\алмов, построил баки. Пришло лето я уехал в отпуск, когда приехал обнаружил, что меня полностью грифанули, решил переехать га MinerPlanet там я до качался до 20 дестроя и взял шахтера, шахтером дошел до 22лвл...

как я качался
мои первые баки
мой первый клад
достижение по высоте
карма: -115
0
Ответов: 762
#43: 2012-10-23 15:37:29 ЛС | профиль | цитата
vanya93 писал(а):

Ага вань,у тебя прям сразу обс.коробка была!
Клад такой большой,и ты так быстро стал строем!)
карма: 15
0
Ответов: 4072
St. Xenogen
I hate globes
#44: 2012-10-23 15:47:35 ЛС | профиль | цитата
sabotajnik7, про мой залив забыл упомянуть)
карма: -71
Связаться со мной можно через ВК (См. профиль)
0
Ответов: 4281
CORPORATION-Z
Добытчик
#45: 2012-10-23 15:48:00 ЛС | профиль | цитата
Сделал свой рассказ более читабельным ;)
карма: 24
0
Ответов: 762
#46: 2012-10-23 15:48:55 ЛС | профиль | цитата
paschok писал(а):
Сделал свой рассказ более читабельным ;)

Малаца)
У тебя по моему мнению очень большой, интересный и грамотный рассказ.
карма: 15
0
Ответов: 3595
Eternity
Observers
#47: 2012-10-23 15:49:45 ЛС | профиль | цитата
--==Rammstein==--, О_о быть того не может.
карма: 73
0
Ответов: 126
WIKINGI
Дренг
#48: 2012-10-23 15:51:32 ЛС | профиль | цитата
[url]пар[/url]
карма: -23
0
Ответов: 4072
St. Xenogen
I hate globes
#49: 2012-10-23 15:51:49 ЛС | профиль | цитата
sabotajnik7, Monster_Kill тебе ничего не напоминает?)
карма: -71
Связаться со мной можно через ВК (См. профиль)
0
Ответов: 3595
Eternity
Observers
#50: 2012-10-23 15:52:50 ЛС | профиль | цитата
--==Rammstein==--, напоминает, но никак не залив =\
Да и заливов на Demo не было ›_‹ Максимум на Nano, но это уже другая история же)
карма: 73
0
Ответов: 13949
#51: 2012-10-23 15:53:21 ЛС | профиль | цитата
+

Набрал в гугле "Топ server minecraft", первым шел hiasm, за ним шел топ, в этом топе на третьем месте был хиасим, в отличии от всех, да и вообще, побегав по всем серверам - это был единственный сервер без вайт листов и свободным приватом территории.

Тогда на сервере могло играть не более 20и гостей. Мне везло чисто потому, что во владике живу, тут все спали. Первый раз пошел случайно на грин зону и умер в дверях кирпичной высотки возле соника. После чего забил на игру и не играл два дня.
Зашел опять, немного разобрался с правилами смог выбраться со спавна... Шел... шел, наступила ночь и недалеко от вайт спавна спрятался в каком-то гробе. Пришел другой игрок, кивнули друг-другу и я пошел дальше.
Потом я очень долго тупил "почему блоки не дропаются", кто помнит, раньше в чужих приватах блоки ставились и исчезали на стороне клиента.
Нашел недостроенный гроб в чистом поле... Т.е. серьезно ТУПО гроб в чистом поле. Ну я пришел, чуть-чуть его довел до гробастого вида и поставил приват. После познакомился с игроком Zack (Этот игрок уже давно не играет). Он мне подарил алмазную броню, но я ее через пять минут сломал, прописав команду /killme.

Ну прошло немного времени и в МК я притащил двоюродного брата. Самые веселые моменты были, когда мы почти ничего не знали, а крипперов называли "Бам-бамы", прям так и называли. Построили огромную башню-гроб из булыжника, камня и ажурного камня. И тогда я построил ЗОЛОТОЙ сартир! В скоре, я переехал по дальше, нашел красивую гору, рядом с пустыней и построил там гробо-крепость с братом из булыги. Потом эту крепость мы накрыли огромным палотном земли, и именно тогда я создал ПЕРВЫЙ в игре самодельный ад, в больших масштабах. Многие наверное видели эту дуру вот тут [ -1059,-1352 ]. Сейчас там непойми что...

Потом познакомился с майнером, мне показали супер склад и единственный, тогда на сервере спавнер. Много чего еще показали. А байзер тогда делал свою супер пирамиду. Кстати она НЕ полая внутри... т.е. он в начале ее сделал, а потом уже полость выдолбил в ней [ -1441,-1666 ].

Еще я с братом, бакдафакапу строили хреновину, не помню что. Но я хорошо помню, что мы над ним угарали, взяли скин джамшута и равшана, сломали лестницу и дыру на двадцать кубов, после чего кричали "начальнике, принимай работа!", бак шел и как упал.. мы там заливались с этого... "начальнике, лесинка сломался!"
Ну а после ухода зака и майнера - все куда-то разбежались... майнер возвращался переодически, но потом забил совсем...
карма: 56
steam: dtho_37 | | Origin: Valeryn4 | | twitter: @dtho47
2
Голосовали:backdafackup, disbelief
Ответов: 815
#52: 2012-10-23 15:54:09 ЛС | профиль | цитата
My story
Смутные воспоминания о том времени...

На сервер я попал лишь из за того, что безумно захотелось поиграть в майнкрафт. Он у меня был до этого, но играл я только в сингл.

Первый заход на сервер:
Если правильно помню, первым сервером, куда я зашел, был LBP. Когда я появился на карте, я появился за пределами спавна, и, по привычке сохранившейся с сингла, сразу начал набивать себе землю и древесину. Потом я по каким то причинам умер, уже и забыл... И оказался на спавне. Сразу попытался всё сокрушить и сломать, но, к моему удивлению, я даже не смог нанести ударов по блокам и не было никаких надписей типа "Вы не можете разрушать в этой зоне". Начал гулять по спавну и угодил в какую-то дыру таким образом:
В одной из точек спавна находились домики из снега, озеро из льда, в котором были проруби. Я туда и прыгнул. Гулял там под землей, гулял... И заблудился, выхода не нашел. Обидевшись, ушел на другой сервер. Уже и не помню какой. На том сервере попал в такую-же ситуацию. Вернулся на LBP и нашел единственный выход - самоубийство. Команды /killme я тогда не знал, так что прыгал с лестницы. Появившись вновь на спавне, я пошел искать такое место, где можно было рушить что-то. Искал я долго, гулял, смотрел на пальмы... И тут: Бам, и я труп. Честно, я не понял, что это было. Но посмотрев на чат, я увидел там что-то вроде этого: "Лили маньяк". Тогда я и сообразил. Но не стал идти в другое место, а пошел через ту же пустыню с пальмами. И меня опять убили. Но видимо убийца,как это часто бывает, нажал кнопочку Q, и на спавне я появился с такой вещью, как алмазный меч. Я тогда с этим мечем пошел опять таки в пустыню и опять был убит. К моему удивлению он не пропал из инвентаря. И тогда зародилась мысль: "После смерти новичкам выдают оружие. Круто!". И я сразу же этот меч выкинул кому попало. Он потом не появился... Потом я какое-то время погулял, поломал что только можно за пределами спавна, и вышел.

Второй раз на сервере:
В этот день я сменил сервер, и играл уже на Demo. Бесцельно побродив, я задумался о доме. Я знал, что есть возможность привата, но не знал как это делать. И еще я знал, что гриф не запрещен. Поэтому я зарылся под землю, нашел пещеру, заставил булыжником и начал строить.

Жил совершенно нормально, без трудностей. Мой дом никто не находил, хотя он и был далеко от спавна.
В какой-то момент я нашел обычный серый камень, но на нем были белые пятна. Я срубил его киркой, хотел посмотреть описание. Его не было. Я понял, что это руда, и побежал его плавить в печке. Переплавив, я получил слиток свинца и попытался скрафтить из него кирку ( ). Я очень расстроился, когда ничего не получилось.

Первый и единственный друг.
В какой то момент у меня скопилось уже 13 слитков свинца. Но у меня была одна лишь проблема - не было еды. Выбивать её из зомби было очень трудно, а живности вроде коров и свиней не было. Я написал в чат:
"Продам 13 свинца за еду".
Через некоторое время откликнулся игрок с ником Monster_Gordei. Он согласился продать мне еду за свинец.
Через некоторое время от него же пришла просьба "приютить" его, т.е. взять к себе в дом. Я согласился, довел его до дома.
Он хотел чтобы я заприватил дом, но я не умел. Он сказал нужную команду, но мой дом (хотя можно заменить словом "нора") был слишком близко к спавну. Тогда он предложил мне то, чего я не ожидал: Построить дом на краю карты.
Не ожидал из за того, что был уверен - мир безграничен.

Дальше все вкратце:
Мы дошли до края карты, заприватили,построили, жили, никто не мешал. Потом пришла группа людей, долго мучилась над домом, пытаясь загрифить, и таки загрифила. Тогда я зарылся под землю, заблокировал вход железной дверью и обсидианом, и жил опять под землей. Потом мой друг переехал на Пацифик, через некоторое время я свалил туда же, и живу там до сих пор.
карма: 7
Did I tell you about the time I had Thor put on a dress? He looked absolutely fabulous!
0
Ответов: 4072
St. Xenogen
I hate globes
#53: 2012-10-23 15:56:45 ЛС | профиль | цитата
sabotajnik7, ты продавал сейф на Nano, я у тебя купил сейф, и не заметил что не дал еще 3 алмаза, потом пришел ты, вор, кузя, и начали меня заливать)
карма: -71
Связаться со мной можно через ВК (См. профиль)
0
Ответов: 1325
#54: 2012-10-23 15:57:39 ЛС | профиль | цитата
Дописал. На второй странице читайте.
карма: -19
...
0
Ответов: 3595
Eternity
Observers
#55: 2012-10-23 16:01:44 ЛС | профиль | цитата
--==Rammstein==--, охохо, а вот этот эпичный момент я помню =D из-за трех алмазов я шел лить горку, да еще и прихватив соклановцев
карма: 73
0
Ответов: 8913
NeverClan
[W] Constructors
#56: 2012-10-23 16:02:00 ЛС | профиль | цитата
Моя небольшая история
  Когда-то давно, когда не было такого огромного количества планет, я и начал свои первые шаги на просторах mcserver.ru. Первой планетой, на которой я поселился, была Demo, которая сейчас наименуется как DemoPlanet.
  Атмосфера была гораздо чище, чем сейчас, потому как не было такого огромного количества фабрик, какое есть сейчас. Когда я появился впервые на сервере, я появился на нейтральном спауне, и не раздумывая, бросился в первую попавшуюся сторону, коей оказался проход на белую зону, где я в последствии умер, и оказался на спауне белой зоны, если это можно было назвать спауном, потому что была просто незаприваченая яма. Я долгое время шастал по этим угрюмым местам, после чего решился открыть чат, и написать: "кто может прописать?". Через некоторое время мне написали Techno35Vanya и еще какой-то игрок (ник не помню). Это второй игрок прописал меня в общежитие, после чего я там жил, и радовался первой своей каменной кирке, и трем стакам камня.
  После 2-3 дней я решил съехать с общежития, и поселиться вместе с друзьями где попадется. Нам Techno35Vanya рассказал, как приватить территорию, потому как мы жили до этого в незаприваченой горе. Дальше все было как обычно: первый свой дом, первый сундук песка и так далее, что тогда нам казалось тогда очень весомым, но после все разрушилось: друг, на которого был записан дом, просто прописал эту команду в другом месте, и в это время наш дом заприватили Ultrakrab и trasers. Позже я сам построил дом и т.д, и его начали грифить Технованя, сталин1995, ультракраб и трасерс, ну и после этого началась моя самостоятельная жизнь на Guests.

  Надеюсь, я вас не очень утомил своим скудным рассказом, ну да ладно.
карма: -121
0
Ответов: 762
#57: 2012-10-23 16:02:17 ЛС | профиль | цитата
xXxdima1974xXx писал(а):
[url]пар[/url]

-_-
карма: 15
-2
Голосовали:Dtho_47, papasid
Ответов: 8913
NeverClan
[W] Constructors
#58: 2012-10-23 16:03:39 ЛС | профиль | цитата
Меня очень долго один вопрос: нужно ли еще ждать спойлеров от тех, кто их не поставил, или уже можно кидать минусы?
карма: -121
0
Ответов: 3211
#59: 2012-10-23 16:06:22 ЛС | профиль | цитата
ВитекПророк, извини, написал чууточку больше 200 слов

На MCGL меня пригласили Agucha и Raymanxray. Было это прошлым летом, когда я сдавал ГИА. Прекрасно помню, как по их инструкциям, шаг за шагом регистрировался, выбирал сервер, боясь зайти на что-то кроме Демо. На демо я и построил первый дом. Ну, как я, мы (keeprus, exact, agucha, raymanxray), да и не дом, а яму со входом в виде эталонного гроба. Строили вместе, слаженно: пока остальные толкали друг друга в ямы и познавали азы пвп, я упорно, веря в то, что пол из досок и каменная стена с дырами вместо стекол сделает из ямы Luxury Appartament. Шло время, мы обрастали ресурсами, яма становилась тесной. Начальный капитал ресурсов был нажит. Мы все отправились в свободное плавание.

Мой первый личный замок был небольшой, но аккуратный, думал, что навека. Но, как на зло, кто-то пустил утку, что надвигается великий Вайп и я, решил, что в последний день надо оторваться – снес зону и пошел гриффить всех и вся. Также сделал и Alone (хорошо известный петрокану из-за одного инцидента на LBP / Guest). Вайпа не случилось. Мы потеряли замки – их просто-напросто переприватили. Затем мы отстроились заново, неподалеку, я был соседом Alone, потом к нам присоединился leo55, постройками которого мы восхищались, а exact тогда перенял замок Agucha, который забросил игру. Первый гриф. Да, вообще, мы часто гриффили друг друга за спиной, скидывая все на соседей, жажда незаметной и быстрой наживы была сильнее верности. Затем все потихоньку разошлись, каждый в свою сторону, совместная игра кончилась, все начали строить дома в одиночку, параллельно занимаясь членомерством, у кого красивее дом, у кого он больше алмов и т.д. Демо для меня изживал себя, да и exact тянул на гест. Последней постройкой на сервере была огромная платформа, которая осталась и по сей день. С Демо покончено. Начинается гвест – самая насыщенная и до сих пор не оконченная часть.

“Привет, новый сервер! Exact, гест правда лучше”- думал я. Разживаюсь. ГИА уже сдано, забот нету – работа над домом вовсю. Первым моим пристанищем был гробоватый небоскреб, созданный по образу и подобию Empire State Building с великолепным видом на самодельный Бруклинский мост. Соседями были ультрараб и техака с одной стороны, спаунер негатива, принадлежавший антону80 с другой и с третей - город Ичиго. Время идет. Дом достроен. Керпус скучает. Что-бы сделать? Спаунер! Долгие выискивания тогда таинственной спец. технологии убийства мобов и шпионство в чужом спаунере привели меня к тому, что мне надоело безуспешно шпионить, подглядывая TABом и я сделал лава-убивашку из тутора на ютьюбе. Работает! Затем поставил первый город. Возвел первую водную стену при баффах по 4 секунды за запуск крана воды. Первый урановый завод. Первый телепорт. Ферма всех возможных растений. Жизнь удалась! Пора искать клан.
Прогулка с exactом по побережью. Огромная мраморная гора. Я спрашиваю :”Никит, а что это?” –“Это то, что будет с врагами негатива! Они очень сильны!”. После этого у меня возникло огромное желание попасть в узкий круг очень сильных игроков. Попросил Никиту взять меня к ним. Предложение exactа о принятии меня в НеГаТиВ. Ожидание. Я в клане! Первая профа – Шахтер. Всё! Далее узнавать уже попросту нечего – все уже пройдено. Резкий скачок развития прекращается. Все азы постигнуты, идет лишь оттачивание умений и технологий.

Далее шли многочисленные скитания по абсолютно всему спектру серверов, cтроился часто около спауна, за что и схватил два бана по п.3 и удаление домов. Единственный, оставшийся нетронутым – на LBP – самый близкий к спауну и единственный, лежащий около него на сервере. Далее Переезд. Перерыв в игре на 3-4мес. Возвращение. Продалжаем-с. Оседание. Переезд. Оседание. Переезд. Растет количество моих постов на форуме. Опыт.
Впечатления. Новые закомства. Перетянул на сервер трех игроков: Rexxeech, Danila007, lemon4ek3452, всех знаю лично. Из начальной пятерки (exact, alone, agucha, raymanxray, keeprus) остался лишь последний. Менялось все – дома, скины, рейтинг, карма, портились отношения, заводились знакомства, сервер обновлялся огромное кол-во раз, но некоторые вещи остались неизменными: аккаунт keeprus, который один рак недавно хотел купить за 3к голд, клан NeGaTiVe, который я ни разу не менял на какой-либо другой.

Очень приятно, если хоть кто-то осилит этот текст до конца.

23.10.12 17:02. Время написания – 57 минут.
карма: -1
1
Голосовали:romanik2009
Ответов: 826
Black Dragons
Твинк
#60: 2012-10-23 16:08:05 ЛС | профиль | цитата
Начало нубика
Всем привет дорогие форумчане я думаю каждый из нас был новичком , но у всех свои воспоминания об этом "не легком времени" одни рассказывают как их "грифили" , другие о найденных ценностях. Когда я начал играть спустя 4 дня на некоторых серверах(роки,нано,майн) случился "баг" думаю его помнят многие при выходе из игры и снова входя в неё появлялся твой клон , так вот совершенно случайно у меня на тот момент оказалось 2 сердечка ну я и решил ударить свой клон(ну и понеслась.... шках плута,алм,дадад и даже лексиров на разрушение) после этого "банан" по п.7 и вайп территории.... мораль сей басни такова, не надо брать добра чужого и нечего не будет тут плохого.
карма: 26
|Всё новое — это хорошо забытое старое | Клуб любителей пикселей*|Чердак художника|
0
Ответов: 4072
St. Xenogen
I hate globes
#61: 2012-10-23 16:12:38 ЛС | профиль | цитата
sabotajnik7, я еще помню, что каменным мечем вора слил, и шахта) когда вы меня лили
карма: -71
Связаться со мной можно через ВК (См. профиль)
0
Ответов: 711
#62: 2012-10-23 16:15:35 ЛС | профиль | цитата
Маленькая история

"История о спауне и прописке"

В первый день, зайдя на сервер Nano погуляв в окрестностях спауна я заметил
что в чате кто-то написал -"пропишу за 50 алм".
В тот момент я подумал что он пропишет меня в дома на спауне..
Подойдя к нему я спросил -" где я найду тебе 50алм?"
Он ответил -" накопаешь..." и дал мне каменную кирку.

В тот момент набравшись решимости, и пошел в ближайшую зону где нет привата.
Наделав кирок я смело ломал блоки под собой... и упал в лаву.
Подошов к этому месте еще раз... умудрился упасть в эту яму.
И сделал нормальный туннель...
Все время ходил с такими же новичками как я в шахту говорил им -"пошли за алмиками" и кидал кирку.
Часто они убивали меня в шахте но я не расстраивался по этому поводу.

Дня 4-5 копался и не одного алмика не нашел, я был разочарован.
"Прописчика" я так же не нашел. Даже в игру не входил 2 дня.
Вскоре меня прописали, ну а это другая история.
карма: 19
ща бы пельмешек бахнуть
0
Ответов: 3927
NeverClan
[W] Constructors
#63: 2012-10-23 16:16:21 ЛС | профиль | цитата
Моя история

  Ну, пользуясь случаям, попробую рассказать мою историю...

  Все начиналось с того, что я зашел на сайт с мини-играми. Мне захотелось игр "С физикой", и первая попавшаяся стала веселой игрушкой с физикой воды. После скачки она у меня не заработала. На той же странице была вкладка "Похожие", и случайно увидел minecraft. Это была версия то ли 1.2, то ли более ранняя. Я начал там осваиваться, строить башню из песка. Кстати, я не зная ни капли крафта сделал песчаник! Первые, кто на меня напал, стали скелеты. Я не знал, что это скелеты, поэтому я думал что это индейцы xD.

  Прошла неделя, по Майну прошлось несколько обновлений. Я выучил несколько крафтов, освоился в тактике ведения боя. Моя излюбленная вещь сразу стала пыль редстоуна.

  После мне захотелось острых ощущений. Я искал сервер minecraft несколько дней, и наконец нашел Minecraft HiAsm. Форум, так сказать, был в стареньком виде. Тогда, вроде бы, профиля еще не было, то ли у меня уже память отшибло.

  Начал я Main. Построил там деревянный домик, а приваты как ставить я не знал. Поэтому ко мне приперся в наглую человек и стал рушить мой дом. Я его конечно же киркой стал бить! Дальше я узнал как поставить сетхоум. Мне хотелось красивого интерьера, и поэтому я сделал деревянный фонтан, который был вплотную к моему дому, дык еще фонтан был из лавы! Собственно, 20 минут учащенного сердцебиения мне было обеспечено...
...С сгоревшим домом


  Во время бытия на сервере, я не только копал, но и съедал торты на чужих территориях, ведь можно было. Тот человек, у которого я съел торт, был кирпичный дом. Так же у него стояли вагонетки и рельсы, я по ним от него и удирал.

  Наш сервер востребовал вайпа...
... И все началось сначала


  Начав игру, я появился на спавне. Зашел на Main. Посмотрев в разные стороны, я увидел красивый грин, и башню из булыжника. Собсно, я пошел на White. Там я начал строить гробик, маленький такой, из булыжника.

  Через некоторое время появлялись Guest и Demo. Я на них и играл. Наверное, каждый из олдфагов помнит халявную команду /radar. Благодаря ней я был богат, очень. На гуесте я тоже был богат, вроде бы, если не ошибаюсь, дом стоит, правда со владельцем другим. Тот дом я потерял, когда уезжал в санаторий, а сеттл убрать с 14 днями простоя было легко.

  Пережили мы многих админов, anatol, и некоторых хорошо запоминающихся личнойстей, anton555...

  Когда анатол уходил, но вернулся. Вот темка

  Еще мне запомнился Miner своими красивыми постройками...
карма: 77
Йо
1
Голосовали:sabotajnik7
Ответов: 437
#64: 2012-10-23 16:21:00 ЛС | профиль | цитата
Моя история
Гуляя по сетям инета, я случайно наткнулся на MCGL. Решил зарегаться и поиграть.С самого начала я хотел гриферить. Построил небольшое убежище под землей, чтоб меня никто не нашел, тогда я не знал как приватить зоны и вообще понятие не имел об этом. На следующий день захожу в игру, а по моим сундукам лазит нуб. Как только он меня увидел, сразу деру бежать, а я за ним давай, все же он убежал гад. Дальше построив дом (Заприватив уже), накопав приличные ресурсы, как для меня они раньше казались, пошел гулять по спавну, нашел двух игроков. Стали они просить меня, чтоб я их прописал. Прописал. Стали жить дружно, но она долго не продлилась. через неделю эти два чудака грабанули меня. Было неприятно тогда. Хорошо, что я ресурсы припрятал в укромном месте. Достал их и побежал куда глаза глядят. Иду,иду навстречу игрок ко мне бежит. Говорит он мне: Хочешь я тебе продам,что нибудь? А я ему в ответ: дайка мне тыкв 10шт за 2 железяки. Он: Окай. Иду дальше. Иду,иду вижу карта закончилась, дальше не пройти. Так вот решил я на конце карты жить. Построил 2-ой дом краше прежнего и стал жить в нем. Через день прописал игрока vlad-plikin хороший был пацан. Сейчас уже не играет в маин. Потом прописал другого игрока со свинским ником. Грабанул падла. Стал воевать с ним и с его приятелями. Проиграл битву так как у него была кампания, а я один. Переехал. Стал жить под землей. Отстроил пещеру. Снова лоханулся прописав игрока. Я после этого уже собирался покинуть маин, но все же я не сдался. Я пошел искать заброшенные дома. И вдруг я наткнулся на заброшенный отель. Это место выглядело очень мрачно. Так мрачно аж мурашки по коже были. Решил я жить здесь. Не прошло и 2 дня как это место снова засверкало как и раньше. Однажды смотря через окна я увидел 9L_legenda как он пытался построить свой дом, я решил помочь ему. Я отдал ему почти весь булыжник и все алмазы. он отблагодарил меня. На следующий день он попросил прописаться у меня.Я сказал: А зачем ты хочешь,чтоб я тебя прописал?!(он ржал когда я это написал ). Все же прописал его. Стали вместе жить, вместе с ним мы прошли большие горы(дааа большие). И вот он на все лето исчез... Я писал ему в личку, волновался. Он не отвечал. И тогда я решил создать клан. Мда не очень хорошое начало правления клана началось, но все же.Чуть позже я создал первый город, прописал несколько человек. Они быстро отписались. Потом прописал игрока Stasonchok тот сказал мне, что быстро отстроит город.Отстроил... Потом создал второй город побольше прежнего. Наконец-то появился игрок 9L_legenda стали вместе ресы добывать. Не прошло и недели как вместе создали БАК. вместе с десятками урановыми фабриками. В настоящий момент мой клан развивается помаленьку. И он будет еще лучше.....

Основано на реальных событиях.
Автор: romano97.

Если хочешь достичь высших результатов ты никогда не должен сдаваться.
карма: -4
1
Голосовали:Senator_Armstrong
Ответов: 400
#65: 2012-10-23 16:23:35 ЛС | профиль | цитата
Моя история
Всем привет я хотел бы рассказать свою историю о том, как я путешествовал по MCGL.
Мой первый вход. Я не помню что это был за сервер, там стояла яна и портал, я тогда не знал кто это такие и все время кричал яна давай дружить. Но потом мне объяснили и я пошел строить дом я много раз попадал под воду и не знал, как всплывать так и умирал все время. Отойдя от спавна блоков на 100 мы с каким то человеком построили дом из песка он разумеется был без привата и какие то люди нам его постоянно сносили. Потом я купил вип и премиум и зашел на сервер Main там я много раз писал в чате кто пропишет и вот нашелся человек это был HydraLisk( он тогда был шахтером, но сейчас продал аккаунт и завел новый) он меня научил всему построил мне обсидиановый завод и убежище. Я тогда боялся зомби точнее их ужасающего крика и ходил с ним в шахту. Поставил город и стал его строить. Но потом произошло кое что я все время писал "гидра гидра" его это видимо достало и он хитрым способом выманил у меня пароль от аккаунта забрал все голды и мой город этот город есть и сейчас Его владельца если он прочитает прошу продать мне этот город, он мне дорог как память [ 1022,-1879 ] я его выкуплю за приличное количество голд. Ну вообщем я остался без жилья и снова на спавне, пока меня не приютил он LeonBF, но это уже другая история.( кому интересно я напишу)
HydraLisk и dania я не сержусь на вас ведь вы показали мне, что такое майнкрафт!!!
карма: -46
0
Ответов: 9240
Monte Carlo
Неактивен
#66: 2012-10-23 16:25:24 ЛС | профиль | цитата
Моя история
Сейчас проще и телепорт для новичков есть и форум полный информации, но тогда …

Больше года назад мне порекомендовал игру коллега saider. Чудом, добежав до свободного острова, он занял зону. Как оказалось ему очень повезло так быстро найти красивое место. На тот момент сервер ЛБП был практически пуст и, как тогда показалось, там никто не играл. Я же бежал к его дому раз 10. Много раз убивали мобы, я падал в ямы или просто терялся в направление. Хотел жить в каждой пещере и десятки раз ставил дома, но целью было жить возле друга и опять бежал умирал и так по кругу.

Пару дней я бесцельно скапывал все вокруг своей новой зоны, построил гробик и начал усиленно гуглить проект дома. Выбор пал на Эйфелеву башню .
Строительство начато 09/02/2011 о чем служит доказательством табличка, успешно простоявшая год. Жаль, но о ограничении высоты мира мы не знали, и башня заглохла на половине(128). Вот кстати она [ -425,984 ].

За первый месяц нас убивали по несколько раз в день. Приходили все кому не лень. Если не смогли убить просто дразнили, обзывали и материли. В гостях был даже TGC инженером и слил пару раз на халяву.

После нескольких локальных войн было принято решение строить защиту, что заняло у нас около четырех недель.

За 2,5 месяца построили стены от гриферов с рвом наполненных лавой , системы липких поршней с нажимными плитами и другими ловушками. Перечитали кучу статей в википедии и научились строить сложные редстоун схемы.

Около месяца длилась «золотая» пора - начали строить ферму слизней и спаунеры мобов. Впереди была постройка метро и артпиксель проект. Учились грабить и не забывали читать вики.

И вот, в конце третьего месяца игры, нас залили. Залил персонаж SAINTNOX, в личной беседе сказал, что по заказу. Скорее всего, он сделал это по собственной инициативе и для личного удовольствия. Жаль, очень жаль было дом и труды. Наша реакция была ожидаемой – взяли ведерки и залили соседей. Залили просто так для мести.

Коллега бросил игру, а я отправился на Майн. Там началась новая история с поиском друзей, обидами, войнами, знакомством с expo и вступлением в Монте Карло.

Дальше уже не так интерестно.
карма: 189
Monte Carlo "Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду..."@zalik
0
Ответов: 13
Circus
лидер
#67: 2012-10-23 16:30:47 ЛС | профиль | цитата
Моя история, буду пополнять : http://forum.minecraft-galaxy.ru/userbans/139588
карма: 0
0
Ответов: 13
#68: 2012-10-23 16:32:35 ЛС | профиль | цитата
[spoiler=начало на сервере Demo]Ну мое начало было на сервере [color=#00f]Demo[/color]. Сначала я долго немог понять почему не могу ломать блоки. Мне повезло и мне кто то(уже забыл этого доброго человека) сказал уйти подальше и не мешать строить спавн. Проклиная его после часа смертей я нашел красивое озеро и через 15 минут мучений поставил территорию(почему то трудно было мне тогда написать число через пробел) и сделал маленький гробик из дерева, а именно пальмы. Потом ко мне пришел какой то злой человек и долго сидел в яме, в которую он метко спрыгнул когда бежал меня убивать. Как же долго он просил его выпустить, но я не поверил в то что он добрый и утопил его. Далее я решил построить дом на воде который через 5 минут удачно спалил своим красивым камином. Потом построил кучу стен пару башен и коробку в центре( достаточно хорошо видно на карте сервера dev, как выглядело все это[map s=4 w=5 d=0 x=675 y=622]), обозвал это крепостью и позвал в игру друга Fleks. Долго маялся с этим самолетом который мешал увеличить территорию. Это и был мой первый опыт удаления серых зон. Мой друг поиграл пару дней и построил дом рядом со мной. Тогда я знал о заливах не так много и тут к нам пожаловала стайка премиум игроков. Ну мы с одним пообщались в чате (он был вором да еще и премиум, то есть по моему мнению один из богов), и я спросил может ли он залить моего друга. Он согласился, правда потом выпросил у меня тнт, лавы и воды. Налил другу пару ведер лавы, благодаря чему я получил бесплатного раба. Друг очень любил копать ресурсы, ну я и уговорил его переехать ко мне под предлогом моей непобедимой защиты (я кактусы везде посадил, а он поверил). Потом друг забил на игру, мне стало скучно. И я посадил на майнкрафт своего брата. Брат что меня удивило быстро стал шахтером да и еще вступил в клан. Пока я получив профессию строителя разобрал свою крепость ядерными тнт и построил город, который до сих пор является моим основным [map s=3 w=15 d=0 x=636 y=659]. Позднее я вступил в клан FullMetalPanic по рекомендации брата и все.
Запчасти замка и лаг который меня до сих пор преследует.
[img]http://i.mcgl.ru/img/0d2939d38543a8ed29d7b96db8e138c3[/img]

башни
[img]http://i.mcgl.ru/img/5a61fea6c82cbd9989e21bb7530e7ff3[/img]

[/spoiler]
[/spoler]
карма: 0
0
Ответов: 1272
NeverClan
[W] Constructors
#69: 2012-10-23 16:33:44 ЛС | профиль | цитата
моя история
В игру пригласил меня друг Vilkovchanin(тогда я еще не знал что такое minecraft). Сначала я первым делом, незная на какие клавиши нажимать, сломал другу окно,убил его(из него выпала каменная кирка,после чего я разгромил пол дома),растоптал всю пшеницу, после чего отправился в шахту и нашел 6 алмазов(я не знал как играть и сломал 1 алмаз каменной киркой,изначально их было 7), копнув всего лишь 20 Блоков. затем на нас напал Drago2010. После многочисленных нападений его на нас, я выбил у него 5 алм мечей всего лишь одним каменным мечем(некоторое время он был моим талисманом),после чего он вынудил нас сделать гроб из обса, взрывая и закидывая ураном наш дом, вскоре мы съехали, после чего я познакомился с игроком bodya11. Он меня кое-чему научил, и после этого я стал более общительным. Потом я обратил внимание на верхний левый угол и задал себе вопрос "что это?" Вскоре я понел что это и начал качать уровень, после этого нажил себе немного врагов и друзей. В то время я был одержим животными и тратил на них все свои ресурсы. Вот так все началось...
играть начал на сервере little big planet, может кто нибудь вспомит, помню драго2010 нанял игрока flash197 если не ошибаюсь, он тоже нас ураном закидывал
Не смотря ни на что я попрежнему играю в эту игру и буду игарть, и пусть обо мне думают что хотят, я буду таким какой я есть.
карма: 0
0
Ответов: 121
#70: 2012-10-23 16:34:02 ЛС | профиль | цитата
Моя история
На эту игру меня подсадил другDD (Первый день с этого сервера):сперва я начал вместе с ним на Green мире на сервере Demo играть... мы жили в огромном золотом замке мне он очень понравился и я хотел построить такой же в будущем, мы ходили в захватывающие приключения и походы, я не знал про F9 и не мог понять откуда у моего друга столько всего много, он говорил что каждый из кубов в его замке составляет 9 слитков, а они ранее были рудой, я очень поражался сколько трудов он внес туда, а потом мой друг стал называть F9 - секретом зайчиков дюраселDD я его разгадал только тогда, когда очень сильно занервничал и начал не глядя долбить по клавиатуре, позже мы переехали в другое место и начали строить дом , вот он и сам сперва мне все нравилось пока мои друзья не узнали про White зону, я одел свою плазменную броню и нехотя отправился с ними (Part 2) Вот мы и очутились в огромном мире, где все ресурсы приходиться добывать самому, первое время я отделился от группы и потерялся в поисках по координатам, и когда пришел, пришлось работать холопскими инструментами, добывал стандартную дребедень: камень, землю, дерево итд, позже мы опять переехали в другое место, так как наша игра заключалась в походах, там мы построили дом и... к нам пришел игрок и начал бить нас, а звали этого негодяя Texno35Vanya он позвал своего друга и они нагло выбивали из нас ресурсы, потом он нас заливал на протяжении нескольких дней, мы отбивались как могли, позже меня забанили за мат в табличках, на тот момент я не знал что за это банят и очень сильно поссорился с 1 другом из-за железа, (Part 3) меня разбанили, я опять пошел на Green зону ( на тот момент это было проблематично, так как появился нормальный спавн и я не знал что такое посох) мне подарил посох какой - то игрок и я с радостью в душе вернулся на родину... там мне было скучно и нечего было делать, день провел со стройкой бессмысленных фигур, (Part 4) я перешел на Hunter и тут я познакомился с игроком по имени Dimass, в будущем он стал для меня хорошим "проводником" по серверу и рассказал о всех прелестях сервера, я был в изумлении, пол года игры я не знал про профессии, с этого момента я серьезно занялся накачкой уровня целясь на инженера, я очень долго жил с ним, мы сражались с гриферами - негодяями такими как Batka, Spanchbob, Vampirrr, но к сожалению все попытки нуба без профессии сражаться с инженерами, кузнецами и ворами оказались бессмысленными я ушел от Dimass`а и вернулся к прежним друзьям у которых к тому времени снова появился интерес к серверу, далее я начал добывать алмазы и делать Heal броню которая для меня казалась самой дорогой на сервере, так я перешел на новый уровень игры (Part 5) день хороший достроил совой дом из обсидиана, начал продавать redstone, тут отозвался игрок который сперва хотел купить а потом нагло попрошайничал, звали его DexShkiper я его прописал позже когда он подарил мне несколько секов обсидиана, и мы пошли в шахту, потом он резко пропал с глаз и я побежал скорее к вещам, но не успел мой дух охватил страх когда я увидел его красные глаза, передо мной стоял инженер, самый настоящий инженер, о котором я мечтал всю игру, это оказался друг DexShkiper`а, а звали его Skill, тогда я очень сильно испугался и стал защищать вещи, но было поздно, все ящики были опустошены и я остался бомжом(, (Part 6) я познакомился с новыми соседями vanek1995 и Mr.Di они помогли мне немножко развиться, потом мне пожаловался их друг Doom501 что они его ограбили, я предложил ему такую сделку, он помогает мне отыскать и загрифирить DexShkiper`а а я в то время помогаю ему их грифирить, он согласился и мы пошли в дело, была суровая ночь.... мутантов было много вокруг.... я одел Heal сет и взял алмазный меч, и мы пошли выполнять миссию, мы прокрались к ним в дом и начали все взрывать криперами, добыли очень много вещей и смылись ко мне домой, начали делить что кому и тут пришли они Mr.Di , vanek1995 и что я не ожидал DexShkiper, тут я понял что они уже были в сговоре и после грабежа они решили на меня напасть, я забрал самые ценные вещи и после долгого пути пришел на спавн. (Part 7) я решил не возвращаться на Hunter больше, и пошел на сервер Guest, там жили мои друзья Gupi1986 и T1TAN, мы вместе с Doom501 решились жить вместе с ними, мы со временем отстроили большой и уютный дом, наши нефть и начали развиваться, там я узнал про группу VIP и Premium и купил их обе сразу, мы ходили по серверу собирали разные ресурсы для строительства, а потом по каким-то непонятным причинам я рассорился опять с друзьями, и пришел опять на Hunter где меня ожидали новые приключения,я встретил старых друзей которые жили со мной и с Dimass`ом я попросил его приютить меня на время, он как добрый друг так и поступил.(Part 8) Я узнал что он живет в городе игрока Klaminus и состоит в клане lono, я очень хотел познакомиться с ним, ведь не каждый день увидишь как во вроде бы детскую игру играет довольно взрослый человек, к сожалению играл он мало, видимо из-за семейных проблем, и я решил к его приходу стать инженером, и порадовать его тем, что в его клан проситься человек с боевой профессией, к тому-же знающий половину его жителей, я долго трудился, качался, упорно тратя время только на это и вот свершилось я стал инженером, для меня это был самый насыщенный восторг и радость, я стал изучать все его прелести... И тут появился Klaminus который действительно был очень рад мне и с радостью меня пригласил жить с ними в клане... остальная часть игры для меня стала очень серой и жуткой, так как друзья меня кинули, Klaminus ушел из игры и я остался 1, но продолжал играть и не бросать теперь самый родной для меня сервер, который я не брошу никогда))). Конец
карма: -1
i want to say hello to your BATYA
0
Ответов: 119
#71: 2012-10-23 16:34:04 ЛС | профиль | цитата
Моя маленькая история
Первые времена я жил в дома Хантера, он мне выдал комнату и я там хранил свои ресы. Моё любимое занятие было садить, рубить и продавать на бирже деревья. Потом, я поставил свой дом где прописал пару моих друзей (одноклассников) которые помогали мне строить дом, мы ходили вместе в шахте. Нас не разу не загрифели, но не однократно заливали и убивали нас. Через некоторое время у меня дома была хорошая защита. И я стал, шахтером которым побыл долгое время. Я скучаю по тем временам когда ты был грубо выражаясь нубом. Я с улыбкой на лице вспоминаю те времена, знаю, что они не вернуться. Теперь если у меня друзья начинают играть, я их учу некоторым навыкам.
Hanterr
Papenkov
Mik626
карма: 11
0
Ответов: 4281
CORPORATION-Z
Добытчик
#72: 2012-10-23 16:36:38 ЛС | профиль | цитата
Кстати, добавился ведь раздел в профиле "Документы", я свой рассказ поместил туда, тот раздел как-раз подходит для этого
Смайл кликабельный.
карма: 24
0
Ответов: 3927
NeverClan
[W] Constructors
#73: 2012-10-23 17:03:55 ЛС | профиль | цитата
Borland1986, у меня у того корабля был дом вплотную =D
карма: 77
Йо
0
Ответов: 351
NeverClan
[W] Undecided
#74: 2012-10-23 17:18:18 ЛС | профиль | цитата
Давным-давно мой друг рассказал мне о майнкрафте. Поиграл я один вечер и скучно мне стало...Тут меня осенило что можно играть по сети.Я ввел в поисковик фразу "Майнкрафт сервер" и тут понеслась . Сразу же зашел на сервер ЛБП. Побежав куда-то от спавна я грохнулся в яму... Я писал об этом чат и меня пришло спасать около 3-4 человек . Не зная ни крафтов ничего я бегал в окрестностях спавна ради чего-то) Просил ресурсы.И тут, некий MOR03KO дал мне ресурсов и объяснил самые простые крафты. Я попёрся строить свой первый дом попутно узнавая крафты из вики(про крафты в f6 не знал). Дом построен!И через несколько дней игры ко мне в мой нубосад упал игрок ssd. Мы с ним подружились и он позвал меня жить около него. Через час новый дом был отстроен.И через неделю загрифлен .Потом далеко убежав я поставил новый дом,отстроил его и стал там жить.Там же рядом в своём городе жил petrocan.Я с ним подружился и у меня прибавилось два ящика полезных ресурсов). Скоро и этот мой дом загрифили. Битва за него была долгая. Но мы проиграли. Аккуратненько забрав ресурсы у гриферов под носом я свалил. И petrocan предложил поселиться у него в городе.Стал я там жить да не тужить. Сделал операцию,построил дом,получил профу,помогал отражать нападения на город. Такова моя история
карма: 7
0
Ответов: 2771
Midnighters
житель
#75: 2012-10-23 17:23:15 ЛС | профиль | цитата
Borland1986, ох,помню как мы лосту помогали этот "кораблик" строить

Borland1986 писал(а):
я одел свою плазменную броню и нехотя отправился с ними


Которую я вас научил крафтить.

vladon784 писал(а):
Borland1986, у меня у того корабля был дом вплотную =D


Соседи

Моя история(только первое пришествие на демо,о остальном рассказывать не буду)
В общем давным давно,я узнал об игре майнкрафт,почти сразу стал искать сервер,нашел hiasm,начал играть...

Первым моим пристанищем был демо,как сейчас помню в вайт зоне место спауна была большая яма,залитая водой,моим первым пристанищем был дом игрока baleT-,помню у него было чуть чуть железа,он копил на броню,я не смог поставить дом,поэтому балет перенес зону и в зоне оказались пол его дома и пол моего.Позже он меня выселил,потому что я впустил в дом чужака на ночь,произошел баг и чужак оказался прописан(баг видимо),я поселился у кого то в "отеле" в то время на демо они были очень популярны,у одного сожителя даже была алмазная кирка(для меня это был шок).Я жил там,построил с ними замок и одноклассник позвал на грин зону,он говорил,что у них огромный отель из золота,я не верил,но когда пришел,был в шоке,там действительно все было изи золота(господа Borland1986 и Gupi1986, только позже поведали нам об этом секрете,помню в первый день после прописки у гупа(друг договорился) м ы пошли в шахту,далеко,далеко шли,копали,потом мы переехали,на скрине борланда под кораблем виден нашь дом(гробище),у нас был "совет",помню еще к нам пришел человек со скином негра(LOST,он и построил корабль над домом),но постепенно нам стало скучно и мы решили пойти войной на самого крутого человека на грине в то время Barsik'а(мы были 3,там все на группировки делилось,мы были 3 по "крутости",после во время 2-ого прихода на демо я с ним жил),я научился делать джамп броню и мы всей компанией(6 человек)пошли на барсика,было пвп 3х3,но ничего дельного мы сделать так и не смогли(у них была "неведомая броня"-хил сет).Также помню на демо приходили как они сами себя называли "боги с майна",игроки с оранжевыми никами,в частности ZLOfm и еще кто-то,они отвечали на вопросы,помогали новичкам.Вот мой краткий рассказ,я все сократил,что бы сильно не напрягаться,одно скажу,первый мой приход на демо был пожалуй самым веселым периодом в майнкрафте.
карма: -78
0
Ответов: 13
#76: 2012-10-23 17:29:36 ЛС | профиль | цитата
[color=#ff0]Я когда начал играть в [/color][color=#0ff]MCGL[/color][color=#ff0] особого внимания не обращал на то что при [/color][color=#0f0]строя[/color]/[color=#f00]де строя[/color] [color=#ff0]дают уровень, это в первых. Во вторых я не знал что есть профессии [/color]=D[color=#ff0]. Со временем начал потихоньку узнавать как ставить территории, как оборонятся от гриферов, от воров(профессия), как договариваться между другими игроками. Старался и стараюсь получить хорошую популярность (но как никак какой нибудь "вонючка" скажет что я КИДАЛА!!!, а факт в том что я не кидал еще никого и не собираюсь.) Хотелось бы в [/color][color=#8888f]Helper's[/color] [color=#ff0]но время игры сказали что маловато (это огорчило так как у меня была норма требующего.) Ну да ладно, сейчас мало играю в [/color][color=#0ff]MCGL[/color] [color=#ff0]так как личная жизнь строится и все такое, но все таки стараюсь заходить в [/color][color=#0ff]MCGL[/color] [color=#ff0]и наслаждаться игрой, общаться с игроками, но есть не адекватные люди что огорчает. Сейчас хотелось бы вступить в[/color] [color=#8888f]Helper's[/color][color=#ff0] но не знаю примут ли? Тем более заявка уже была подана[/color] . [color=#ff0]Но если примут это обрадует.[/color])))
[color=#0f0]Всем удачной игры!!![/color]
[color=#00f]Кстати кто слушает[/color] [color=#ff0]Noize MC[/color] [color=#00f]добовляйтесь в друзья.[/color]
карма: 0
-1
Голосовали:StePler48
Ответов: 13
#77: 2012-10-23 17:33:20 ЛС | профиль | цитата
del
карма: 0
0
Ответов: 2072
Gladiators
Строители
#78: 2012-10-23 17:34:52 ЛС | профиль | цитата
мой рассказ с:
Все началось 24 октября 2011 годазавтра 1 год как я на MCGL.Мой друг Tibian
предложил мне и некоторым моим друзьям поиграть на одном интересном сервере.Скачал,зашел на гвест и понял, что я тут надолго останусь.
В первый день я построил домик,заприватил его,начал копать булыжник и одновременно читать форум и изучать мод.
Первые трудности начались когда я с моими старыминовыми на то время знакомыми решили построить вокруг наших сетловпозже уже города 50х50 на то время барьер,нас на то время играло 6 человек и мы поделились на 2 группировки.Одни были против барьера а я, Maks1212, Roman1 были за,начался холивар в нашем городке за пару часов борьбы на каменных мечах мы пока решили не строить барьер и отложили эту затею.На следующий день мы были залиты полностью и закопаны под огромной горой и несколькими стаками урана Moroka и не долго думая наша группировка переехала на новое место где я уже встретился с одним хорошим человек Exploder90,который с первых моментов переезда очень сильно помог нам в освоении новой местностидал пару стаков булыжника. Построили все себе домики,и начали задумываться как можно быстро заработать и тут мы на карте увидели что-то большое в клеточку,пару часов мы собирались в экспедицию на другой конец карты.Наконец узнав, что это спавнер мы не медлили и начали строить его.через пару дней я уговорил своих друзей, чтобы они не придавали железо за алмазы и не скидывали их на биржу т.к я узнал, что есть какой-то механизм который дает алмазы под названием БАК.Пару дней мы собирали ресурсы на БАК и в один прекрасный день мы собрали все нужные компоненты для него и приступили к строительству БАКа но у нас ничего не вышло после чего я долго спрашивал у многих людей как их делать но на то время мало кто знал, что это вообще такое.В один день зайдя в игру увидел огромную горку над городом и на верхушки ее был сам Морока,позже выяснилось, что один из моих друзей обозвал его за то мы и получили эту горку,после я его как-то уговорил не лить нас и почему-то он захотел помочь нам в строительстве бака и поставил объект в центре его,и мне пришлось потом собирать 20 алм кубов за неделю, чтобы заплатить емуотсидел задницу на спавнере.
Через пару дней на нас неожиданно напал WoBlooD, karagodin121, AQWSZX12. Сначала я был в шоке, что какие-то поцаны в хил сете и синем костюме нас разнеслипозже узнал, что это сет инженера и хил сет.
Позже они отступили т.к мы их завели в разные ловушки которые сами делали на ходу и стреляли в них из лука.Через некоторое время наш хороший друг Exploder90стал кузнецом и сделал каждому из нас по сету вора и мы пошли на первый гриф наш и первая цель была случайная и это был ddd43 позже известный всему серверу гвест как Chuk_Norris.Позже Екслодера присласили в клан NeGaTiVe и пригласили его тогда marked_one и AQWSZX12,после чего я тоже успешно попал в этот клан.
Думаю на этом все,история за 1 месяц игры
карма: -273
0
Ответов: 96
NeverClan
[W] Builders
#79: 2012-10-23 17:36:35 ЛС | профиль | цитата
Первые шаги и первый денек игры
Обычный день 29.08.11 - день рождение друга.. Ну как и все мы его отмечали ... ,но не как все "смеется", но не об этом. Пьяный и укуренные мы пошли к пацану домой. У него дома мы начали смотреть что , да как у него на компе и нашли MCGL ... решили зайти пока его не было.. Он прибежал в комнату и закричал: "какого мы делаем в его компе" и мы угарали над графой и животными .. Парня нарядили коровой и одели картонную коробку ему на голову... (укуренные были).. Мычали бегали по дому и я увидел что у него железный костюм и шапка железная... я нашел душлак и него и начал кричать что я в сете...Ну в этот же вечер я нашел эту игру в интернете и начал играть. Я разговаривал с пауками ... Хотел жениться на Яне... Над до мной угарали парни в чате.. я помню пошел в дом друга и увидел Лампу... Вы не представляете как я обрадывался... Попросил его что б он мне подарил .. и он меня обманул и сказал что она дорогая и что когда я найду алмазы , 100 штук чтоб я отдал.. я не знал что и как добывать.. Вот и после нескольких дней игры.. у меня уже был маленький каменный домик , с шахтой и туда вниз рельсы... еще я больше рад был когда делал золотые рельсы...Мы с парнем носили один сэт лазурь брони и думали мы "короли сервера" и ходили убивать соседей называя их "Нубами"..Видели что уровень какой-то есть.. строительство/разрушение. Мы думали что мы 9 лвл - это мего пацаны.. На тот момент мы не чего не знали как крафтить и в F6 не знали как листать рецепты... да впринципе там не много было рецептов на тот момент... Я всегда играл на одном сервере LBP. И пока меня не загрифили .. я не знал что такое гриф и потом началась "эра" грифа ... ну когда увидели в чате "желтые ники" захотели тоже и наотсылали смсок и получили достижения.. думали что город бесплатно можно ставить... кароче потеряли много денег , которые потом не жалели ... можно долго разговаривать , но начал я играть не ожиданно для в пьяном состоянии.
Всем спасибо за внимания. Жду щит "смеется"
С уважением CURTuk
карма: 20
Игрок сервера: "LittleBigPlanet". Зарегистрирован: 29-08-2011
1
Голосовали:Sv1styn
Ответов: 382
Monte Carlo
Неактивен
#80: 2012-10-23 17:37:26 ЛС | профиль | цитата
Всем привет. Я начал играть в августе 2011 года, всеми уважаемый petrocan не был еще модератором. Ну так вот. Я начинал играть с Nurman , Miken , Kalendor , crownatec. И мой ник был тогда Udav. Мой дом был построен из 3 стеков земли, и весь он был обложен факелами, чтоб его видели из далека. Под домом я обнаружил шахту и спустя 5 минут я там нашел блок железной руды. Изначально я не подозревал что это руда, и поставил ее как блок украшение рядом с верстаком. Да и жил я тогда бедно, свою первую алмазную кирку скрафтил только спустя месяц.
Спустя неделю после того как я начал играть, на нас гриферы. Это был опасный период времени. Напали CURTuk, lis_163_rus, и AHY6UYC. Тогда это была шайка состоящая из 1 кузнеца и 2 чернорабочих. Напали они на нас не с проста - Nurman убил CURTuk и выпали штаны которые регенирируют здоровье (лазуритовая бронь). Впрочем спустя месяц по странным обстоятельствам CURTuk позвал меня жить к себе в город. Это было давно и на данный момент я у него не живу.
Так друзья прошёл первый месяц моей игры в MCGL. )))
карма: 24
0
Ответов: 2911
Monte Carlo
Архитекторы
#81: 2012-10-23 17:37:45 ЛС | профиль | цитата
Первые шаги в MCGL, или Пап вспоминает молодость...

  Давным-давно, жил-был Папик и решил он зайти на сервер Hunter, но там его сразу убили! И ему бросилось в глаза название cервера LittleBigPlanet. Первые шаги были сложные, но они прошли не зря. Спавн был тогда 15х15 и висел в воздухе. Папик допрыгнул до кусочка земли с деревом и начал добывать древесину, вдруг, блоки не стали выпадать и в чате появлялись странные красные надписи! Наш герой увидел странное существо (огр), над ним была полоска, а в руке кувалда, монстр подошел к Папику и ударил его!Так он умер, так случилось еще несколько раз, пока не прибежал Kapa1994(Его звать Илья), он закопал огра и залил лавой. Илья писал ему много раз, но papkin007 не мог ответить, пока он не сказал, как открыть чат. Они пришли к нему домой, Папик захотел сделать дом, как у Капы. Илья с дугом выровняли терру для сеттла и сказали: "Пиши settle 15" Главный герой не мог разобраться в этом и через 20-30 минут смог поставить сеттл в 15 блоков. Дом был из булыжника, досок, но больше всего там было гравия! Папик сделал под землей тайник в котором лежали вещи: кость огра, 54 угля и 3 алмаза.
  В этот же день я пошел к другу - ILYH'e007 и сказал о данном сервере.
  Он зашел на него и оказался не на спавне, а вне его, на пальме! Падение пришлось на мягкое место. Папик нашел его и привел к себе домой. Они сделали из своего дома гостиницу и заработали 37 железа. Со своим другом он увидел странного человечка - ssd и подумали, что это враг! Взяв мечи, они пошли на него и убили, так было много раз, пока все не встало на свои места. Оказалось, что Папик пригласил его в гости, а потом забыл. Побывав на спавне papkin007 увидел красивую тропическую лиану. Джо продавал ее очень дорого, но Капа добыл ее. Наш герой пошел к нему в гости и увидел валяющуюся на полу лиану. Незаметно он ее взял и исчез. На следующий день у него их было больше трех стеков! Продавая стек за 8 алмазов он с другом разбогатели, но не все так было хорошо. Ssd начал бить Капу и завязалась война. Дом под горой, нет никаких вещей, блуждающие по карте Папик и Илюха007.
Но все только начиналось...
Основано на реальных событиях.
карма: 8
Любимый Рейн
0
Ответов: 387
Black Dragons
Твинк
#82: 2012-10-23 17:39:29 ЛС | профиль | цитата
скачал клиент, регнулся, встретил нуба затем пошли в скайп, нуб скинул NS-mca и тут понеслось...
дальше бан пол года.
Теперь играю честно, вроде бы
карма: 3
Привет Котятки ~Nya
0
Ответов: 404
#83: 2012-10-23 17:54:22 ЛС | профиль | цитата
Demo
Мой 1 день : До этого я в Minecraft не играл , но друзья описали мне немножко игру.
Захожу на сервер Demo и вижу маленький спаун. Упал за него в ямку и в первый раз познакомился с огром.
Огр оказался не очень дружелюбен и поприветствовал меня в стиле Maincraft HiAsm ударив кувалдой по бошке
Первый день мне оказался неудачным , и мне посоветовали идти в грин мир. Криками "КАК ПОПАСТЬ ТУДА?????" я добился объяснения и стек палок. Дал яне палочку и попал в грин мир)
2 День : Спаун Grenn мира на демо выглядел как множество столбиков ресов и 2 портала) Я начал кричать ву скоко алмов я стану крутым и богатым) Нашел территорию и заприватил дом 1x1 )))) Каждые 5 минут бегал к спауну собирать ресы) Но потом узнал что ресы можно получить в F9
3 день : Пригласил в игру друга который спалил мой домик
Я решил уйти в белый мир. НО так и основаться я не смог бродил я в окрестностях спауна и не нашел не единой досочки!
К счастью меня спас onspeed13 , научивший меня основам игры и приватить больше чем на 1 кубик)
Далее множество приключений , друзей , врагов.

Мой первый грифер Batka Я хотел купить у него Динамит но его кто-то убил у и него выпал алмазный меч. Я получив такую возможность стал его сливать ) и выбил много алмазных инструментов и динамит) Но правосудие не дремлет он залил мою неприступную защиту стенку в 5 кубов высотой

Это очень сокращенная версия моей жизни на этом сервере. Но на Minecraft HiAsm я получил настоящий фан!
карма: -47
0
Ответов: 768
#84: 2012-10-23 17:55:23 ЛС | профиль | цитата
Shaverm, дифич банный.
ЧИТАР!111
Удали\продай свой город на нано мне)
карма: -4
Эй, ушлёпок, слышал, что дядя Рома сказал? ©InTank
0
Ответов: 885
#85: 2012-10-23 18:01:22 ЛС | профиль | цитата
До MCGL, я довольно долго играл в Minecraft, в поисках нового сервера ( поиски затянулись на 3 дня), я нашел этот сервер. Скачав клиент, я зашел на сервер( первый сервер на который я зашел LittleBigPlanet). Я очень удивился увидев странные блоки, никак не мог понять что за вещество плазма и нефть. Отбежав достаточно далеко, я начал строить дом, периодически флудил в игру, что бы узнать как создать регион. Создав свой первый регион и закончив строительство дома, я пошел в шахту. На мое удивление я увидел что она почти вся перерыта, я понял что попал на хардкорный сервер. Со временем я освоил крафты, купил вип и создал город. На данный момент пригласил друзей на этот сервер, скоро буду обучать их ядерной энергетике. Спасибо за внимание.
карма: -3
СВЯТОЙ ХРАМ БЛЯДЕЙ НЕ ВОЗИТ
0
Ответов: 719
Corp. Chaos
Лидер
#86: 2012-10-23 18:03:19 ЛС | профиль | цитата
Очередная бредятина Шизофреника
Ну, понеслась. Общаясь с другом по работе, он включил показ экрана, а я, как обычно, не смотрю на главную часть, а на мелочи, и увидел в трее майнкрафт. Попросив его открыть, он сначала отказывался, но сдался. Первое что бросилось мне в глаза-зеленый блок (бамбук), я не удивился что все из кубов, ведь я уже знал все основы кубача наизусть. Но, после упрашивания скинуть клиент в течении 3-х дней он его скинул. Я еще долго настраивал его. Первое что меня напугало-плазма. Я думал: кровь? А может жидкость инопланетная? Но нет-это плазма. В скоре после блужданий по серверу MinerPlanet, пришли друзья моего друга, которые в то время навещали этот сервер. Стали мы жить в гробике из булыжника. Через некоторое время мне надоело жить у кого-то, и я построил замок напротив дома друзей. Мы стали воевать. Тот мой дом до сих пор стоит на том месте. Мы закидывавши друг-друга песком, вскоре узнали про уран. И дело пошло...Уран долбал сильно, да и каменной киркой его было долго ломать. В итоге они победили. Я побежал строить новый дом, он был боольшой, диаметр около 50. Этот дом, нынешний обс гроб 135на135, все стоит на месте, и не менял владельца. Я не умел строить другие постройки кроме замков, и поэтому он также был с башнями и стенами. Вскоре для защиты я построил еще одну стену вокруг него, тоже из булыжника. Вспоминаю до сих пор, как мы воевали за биржу...
Продолжение следует...
карма: 30
Steam: LolZ (HATEMORE) l 'Ashes to ashes, Dust to dust.' (c) Dust: An Elysian Tail
0
Ответов: 276
Eternity
Keepers
#87: 2012-10-23 18:06:04 ЛС | профиль | цитата
/del
карма: 133
Make mcgl great again ♡
1
Голосовали:Shana
Ответов: 8913
NeverClan
[W] Constructors
#88: 2012-10-23 18:11:34 ЛС | профиль | цитата
_Norbert_ писал(а):
уважаемый petrocan не был еще модератором.
Эмм... Если петрокан не был модератором в августе прошлого года, то я просто не знал об этом даже)
карма: -121
0
Ответов: 3961
Adult
Nakat
#89: 2012-10-23 18:13:15 ЛС | профиль | цитата
Дело было так:


Облокотившись лицом на левую руку, я ковырялся правой рукой в интернете. Не помню уже точно где я лазил, но цель была одна - убить время. Причем так убить, чтоб больше его никогда небыло. Смотрю "мир квадратиков"! Решил почитать что же это все таки такое и приступил к чтению. Я прочитал о том, что это мир состоящий из кубиков, которые можно уничтожать и ставить, можно построить себе дом и так далее. "Оно" - подумал я и принялся гуглить дальше в поисках хорошего сервера. Поиски оказались успешными, мой следующий сайт был по игре МКГЛ. Очень просто зарегистрировался, немного поковырялся с java, но все запустилось успешно. Открылся клиент, выбрал сервер - запускаю (барабанная дробь) - "шишь"... не зашел. Написало что то вроде "Идите нафиг тут и без вас оболтусов хватает" 8(. "Ладно, не пустили сюда, пойду к другим" подумал я, и зашел на какой то другой сервер.
Появился я в какой-то странной атмосфере.. какая то комнатка, куча народу, все бегают, кричат в чат и так далее. Тут вижу в чате Яну и красиво так, вежливо к ней заезжаю мол "Сударыня, не будите ли вы так любезны раздуплить меня куда идти и какого банана не ломаются блоки?" Ответа конечно же не было, Яна весело болтала с другими, кокетничала и никакого внимания на меня не обращала. "Дура какая-то" подумал я и решил разобраться сам во всем этом деле. Смотрю, какой-то красивый прикол светится в виде двери или чего-то подобного. Зайдя в него я попал в Ад. Я почему то сразу понял это, хоть раньше о нем и занть не знал. Но как же из него выбраться? Железная логика подсказала мне "Дятел, ад снизу, значит копай вверх" Нисколько не усомнившись в правоте "железной логики" я принялся руками (!!!) пробивать себе путь наверх. Через вечность-другую я уперся в какие то странные блоки.. они не ломались! (не как выпускница на выпускном, а не разрушались как мои мечты о Феррари). Я был в отчаянии.. столько рыть руками и ничего не добиться. Руки были избиты в кровь и я решил вернуться, дабы покончить жизнь самоубийством в лаве. Не выдержав, я просто вышел и решил попытать счастья на другом сервере. Это был ЛБП. Увидев Яну я даже не поздоровался "видали мы таких "цац" " - подумал я и побежал ведомый местом поиска приключений. Бегу значит я и лупашу по земле кулаком, то ли от обиды на Яну, то ли от обиды на Ад, а может просто от желания поскорее дойти до места, где я смогу хоть что то сломать и засунуть к себе в сумку. Вот этот миг наступил! Жадно расковырял блок земли и быстренько спрятал его в инвентаре . Окинув взглядом окрестности я заметил холмик, на котором стоял маленький домик из земли. Так как уже темнело, я был вынужден попасть туда, ибо темно, страшно, да и вообще. Домик оказался не сложной конструкцией в стиле Lego от 2-3 лет. То есть стены и ни окон, ни дверей, ни потолка даже... Засучив рукава я принялся набивать карманы грязью, чтоб оградиться от злого и неприветливого мира квадратов. Пошел дождь и это меня еще больше огорчило. Грязь прилипала ко мне, брызгала на лицо и заливалась в башмаки . Преодолев всю эту гадость я таки слепил свой первый дом. Он был... отвратителен, но эпичен. (еще бы, дом из грязи высотой в 3 блока без окон и дверей.) Я решил немного усовершенствовать свою халабуду и молниеносными ударами мощных квадратных рук я повыбивал в стенах окна..Затем поднял и потолок. "Время спустится в шахту"- подумал я. Нарубив чуток дерева смастерил кирку и лопату. Дальше ничего интересного, копал, ковырял, добывал и так далее. Суть в том, то со временем этот домик превратился в каменную крепость, окруженную высоким забором и стал очень даже уютным местом. Но все свое основное время я копал. Я копал иногда жуя бутерброд и читая чат. Много чего можно узнать не задав ни единого вопроса, а просто читая то, что пишут в чате. Чего мне не удавалось узнать из чата - я искал в интернете.
Спустя пару дней я уже был довольно богат, у меня уже был алмазный сет и куча других ресурсов. Дня белого я не видел, ибо жил под землей. Я выращивал там деревья и копал, копал, копал. И вот настал день таки выйти в люди. Не помню как я познакомился с одним товарищем DiabloAlex но суть в том, что мы дружили и бегали друг к другу в гости. потом я познакомился и с Тарком, он продал нам два шахтерских сета и все было отлично. Мы общались, ходили друг к другу в гости и не знали горя. Со временем возникла мысль создать клан, все конечно же обрадовались.. но как же мой дом? Там же столько всего.. там душа моя... "А чихать" подумал я и побежал на край карты осматривать место нашего клан города. Мы собрались, создали клан и принялись копать. С этого момента уже закончилось "начало игры".

Ох сколько я всего забыл, а теперь вспомнил! Там книгу целую можно написать же. Дырявая моя голова 8(
карма: 148
3
Голосовали:Extezi, player$16051, ThatDead
Ответов: 524
#90: 2012-10-23 18:14:34 ЛС | профиль | цитата
вот как я начинал играть
Я зашел на сервер Monkey и для меня было столько всего незнакомого, что я даже и не знал куда кинуться
я думал что NPC Yana это человек а не бот. Я делал домики под водой чтобы никто не нашел. Но их всегда находили и всегда обворовывали.
Позже когда я путешевствовал, нашел друга sss мы ничего не знали, и потом нам яна подсказала как заприватить территорию. Я заприватил территорию и sss ничего не мог на ней строить. Он поставил свой приват рядом и мы так жили. После Yana нам подсказала комманду как прописывать друг друга! Он меня вписал и я его.
к нам еще пришло 2 человека жить. Мы подружились и жили вместе потом пришел инженер и еще кто - то, начали требовать ресурсы. Но мы ничего им не дали т.к. для нас 4 алмаза было очень много. Начал этот инженер лить нам гору! Мы естесствено начали довать отпор. Позже sss придумал обстребять их с лука. Нас было 4 и мы быстро заставили инженера уйти. После разобрали гору и возвели каменые стены как в крепости. Жили не тужили и копали алмазы. Позже я уехал от sss я поставил сеттл в другом месте, т.к. мой дом залили. Я вписал друга, но он не хотел удалять свой дом. И жили в разных домах рядом друг с другом. После друг очень стал мало играть и мы както расстались Мне все надоело и начал спрашивать кто меня приютит? Тут нашелся человек который меня вписал. Но меня пришел грифить тот инженер. А я жил в доме того человека( и он разнес его дом. Я до сих пор жалею что так поступил( нету с этим челом нормальных отношений. Так вот на следующий день я вылетел из его дома. Затем пошел в пустыню возвел крепость, заприватил, и копал ресурсы. Рядом поселился Один хороший человек. Я с ним был в хороших отношениях до того как я ему не продал поршни( . Я хотел больше всего стать эльфом. И через некоторое время я им стал. После того как я им стал купил вип. Возвел город уже в другом месте. Жил там и потом познакомился с человеком как maks501 и дружил с ним. после я к нему переехал и мы вступили в клан Inkognit
После он тоже исчез( и через некоторое время он появился. Его как будто подменили он агрился на всех и я понял что он дно! С тех пор я с ним не общаюсь.
Я переехал к новому челу vladmir жили мы у него. У него было все ок. Коровки, куры) и Рядом жил _kReFeDko_ как - то так. Он очень хороший чел. Я у него прокачался. И мой друг Vladmir тоже перестал играть(. Пошел я в свой старый город, и поставил рядом еще один. Поставил я еще один за тем что строить мне было нечего. Возвел я баръеры, и Меня пришли заливать)). Я как можно быстрее зделал каменые стены до неба И все нечего не боялся!

p.s. спасибо что уделили мне внимание)
карма: -2
hi
0
Ответов: 2751
#91: 2012-10-23 18:34:44 ЛС | профиль | цитата
Заманила меня возможность строить..

Басня а-ля Крылов



Предыстория

   Собственно играть в Майкрафт я начал задолго до моего появления на MCGL. Как-то раз, еще мой одноклассник мне рассказал про "Нечто квадратное. Попробуй. Игра конечно г**но, но там можно строить огромные свастики!" Я таки вспомнил про нее через недельку-другую. Установил. Первая моя реакция была неоднозначна. В один момент мне хотелось разбить монитор, в другой я был просто переполнен чувствами от возможностей этим "Великим детищем Сопромата".
   Первое время я не знал что делать! Найдя рецепты крафтов вещей, мой "жесткий диск" был не в состоянии это все запомнить, и я Все крафты фотографировал на мобильный телефон( Тогда еще моя родная Nokia X6) Вообщем я крафты еще пытался выучить, находясь в школе.

Вся игра в одиночестве продолжалась около 5-ти месяцев. Мое царство состояло из огромного Рейхстага, миллиона железнодорожных путей и парада Коловоратов.

Теперь, собственно, наше всеобщее пристанище.

Когда у меня появился нормальный интернет, а не 3G модем, я решил найти с кем можно поделиться моим времяпрепровождением. Было это начало сентября 2011 года.

  Попал я, как и большинство из нас всех на Demo.
Появился я в нечто красного цвета. И в чате кто-то имел розовый цвет ника. Девушка Yana. Я общался с ней, ничего не подозревая около 40-а минут
(То что она оказалась ботом я узнал через неделю). Потом я попытался выйти из зоны Спавна и все мои попытки были тщетны. Выходил я так около 5-ти дней, и за это время успел набить себе 11 и 9 уровни.
Первый мой скриншот :3 (Ракуем на демо ;D)
Тогда, буйствовала компания Игроков Techno35Vanya, trasers, ermakl2, Тенака и Валан( Кто его знает, вспомните его голос ;D)

Мы все пошли в скайп, устроили там баттхер, и после этого остались хорошими знакомыми.


Так и жил, Встретил моего лучшего игрового друга Ozzy. Потом на отдали спавн DemoPlanet. Создали клан друзей. И вот живем не тужим.


Надеюсь хоть чем-то вас развеселил, воспоминания - они такие ;)



карма: 18
Pussy.Money.Weed
1
Голосовали:HardCore.
Ответов: 1402
#92: 2012-10-23 18:40:08 ЛС | профиль | цитата
напишу я вам про...

начало

Целую неделю подряд мои друзья ( Лёха, Лёша, Даша) просили меня скачать майнкрафт, но я ссылалась на ужасную графику (т.к я графофапер даже сейчас)

  Это была третья неделя января, мы развлекались как могли, я все таки скачала майн.
Первый день я провела с друзьями на сервере Miner. Пыталась пешком дойти до дома Лёхи, но так как гнусные копальщики разворошили все, я падала и умирала почти добравшись до их дома, а потом он додумался меня прописать...
Было очень весело, я поджигала их деревянные дома и ломала каменно-земляные ступеньки, крушила булыгу и помидорчики.
Ну а потом меня отправили спать так как я болела)

  Второй день был не менее веселым, мы пошли в шахту где уже точно кто то побывал, у меня была железная кирка которую я "одолжила" у Лёши
Накопали значит мы железа, угля и даже немного алмазов, начали копать проход вверх (так было ближе) и тут мы откопали чешуйниц D= (я называла их ёжиками)
По сценарию типичных нубов мы умерли, благо Лёха быстро нашел то место и успел собрать весь выпавший из нас лут.

  На третий день мы начали восстанавливать дома от моего психоза, построили в городе(!)Невероятно, но факт четыре дома и начали сами добывать себе ресурсы... помню мою первую алмазную кирку и броню из кожи..

  Самый эпичный был четвертый день... Я задонатила себе денюшку на премку и купила обскирку =DD. В нашей секте я стала основным добытчиком, а потом нас загрифила Креветка.

карма: 139
Миролюбивая, спокойная и добродушная Дарья Алексеевна вновь к Вашим услугам, господа.
4
Голосовали:Extezi, romanik2009, Dasha221B, XBocT
Ответов: 252
Nameless
Тень Новичок
#93: 2012-10-23 18:58:09 ЛС | профиль | цитата
Ну вот моя история)

"Жизнь и приключения на minecraft-galaxy".

получилось более 1000 слов
Как-то я настроился поиграть в майнкрафт по сети. Это было незадолго до того, как я стал играть на MCGL. Я думал «это будет на 20% круче, чем просто одиночная игра. Начал, конечно, с поиска в гугле. Мой первый сервер был каким-то странным, это был какой-то личный постоянный сервер. Там я обнаружил невозможность выйти за отгороженный периметр совсем небольшого города в «дикие земли», ограниченный бафом чтобы никто не мог уйти и расширять карту дальше. Померев там от голода десяток раз, я бросил этот сервер и стал искать нормальный, публичный сервер. Нашел какой-то список серверов на одном сайте. Мне на глаза попался гринскуб, обозначенный как крупнейший сервер. Но с заходом на него возникли проблемы. И вскоре я решил поискать ещё сервера. И мною был замечен некий сервер «minecraft-galaxy.ru», который характеризовали там тогда как «небольшой уютный сервер со средним онлайном». Меня чем-то зацепило это название, показавшееся оригинальным. Скачав клиент я с радостью заметил, что проблем со входом после автоматического скачивания обнов нету. Я сразу оказался в игре введя свой логин и пароль, и кликнув «играть», выбрав первый попавшийся подсервер. Ура! Вот я и в игре. Что я увидел – красивые, шикарные, величественные спауны из разнообразных нарядных блоков. Вокруг бегали игроки с разными скинами, ассасины, рыцари-крестоносцы, простые разные нарядные чуваки, скины-девушки… Сверху на каком-то сервере смотрели великаны из пиксель-арта, я даже узнал глав-героя из игры на денди «Shatterhand». Немного почитав на форуме статьи про подсервера, я выбрал себе для игры сервер Newbie. Всё-таки это был сервер для новичков, каковым я и являлся. Спаун сервера оказался довольно простым – просто остров посреди океана и таблички «материк там». И я побрёл искать себе место для поселения. Долго я бродил, ища себе место, которое бы мне понравилось. Это были огромные, тогда ещё в основном не разведанные, и не заселённые земли. Можно было заметить, что игроки расселялись группами, на некотором отдалении от спауна, но недалеко друг от друга, чтобы иметь соседей рядышком, дружить и сотрудничать с ними. Помню, как на Newbie ходил, пока ещё не нашел себе место, и рассматривал постройки других игроков. Стояли улочки из громоздких коттеджей, более простых домиков и замков из каменного кирпича. Помню немало разных забавных и интересных случаев в те времена. Помню, как впервые увидел огров в числе двух штук, рядом с каким-то высоким домом из булыжника. Тогда не понял, что это – мобы, меня смутил индикатор с надписью над их головами. И я стоял, и смотрел, как огр идёт ко мне, порыкивая, думая, что это – игрок. Получив кувалдой я сразу стал спешно улепётывать от шагающего на меня, оскалив свои кривые зубы, зелёного громилы. Что касается игроков. Вскоре, после начала игры стал знакомиться с другими людьми. Игроки были разные. Многие были дружелюбные и шли на контакт, но попадались и драчуны. Прочитав правила, я несколько опечалился тому что пвп и гриф не запрещены. «Ничего, неприятность эту мы переживём»-подумал я. Да, драчливые игроки - они были тогда проблемой.
Одними из первых игроков, с которыми я по-настоящему познакомился, были Extezi, и ныне неактивный cii1pt33. Помню как свалился в защитный ров к cii1pt33, у которого был милый деревянный дом с прелестным огородом, и стал просить о помощи и тот меня вытащил, когда Extezi, его ближайшая соседка сказала ему про то что я торчу у него во рве, и он помог мне выбраться. И, поблагодарив за помощь, я отправился дальше, искать место для своего дома. И вот, я нашел себе место где решил поселиться. Рассадил ростки деревьев для древесины, которую было недалеко от спауна трудно найти, и начал закладывать свой дом, и не какой-нибудь дом из земли, а из каменного кирпича, ища себе побольше угля и добывая на дом булыжников, которые обжигались мною и крафтились в каменный кирпич. Но в какой-то момент, когда у меня от эндермана вырубился звук, меня убил крипер в пещере, а дом я заприватить не успел. Как не успел я и запомнить координаты. И я не смог найти своё место после этого, картой ещё на сайте не умел нормально пользоваться, тогда по невнимательности путал координаты х с у. А пока я вслепую искал своё место, прошло время на запривачивание территории, и я долго не мог нормально строиться. Тогда я ещё не вник во многие, по сегодняшним меркам, элементарные особенности этого сервера. Тогда я ещё часто ходил в гости к Extezi и мы играли вместе, и общались и я был частым гостем у неё. Были забавные, курьёзные случаи. Как-то, направляясь со спауна по направлению к местам, координаты которых я запомнил, где жила Extezi, я заметил компанию в игроке с каким-то длинным цифровым ником. И мы вместе дошли до района где жила Extezi и частенько гуляла там. И тот игрок, увидев игрока-девушку, и очень буйно среагировал, и набросился на неё, став бить руками, и Extezi стала испуганно строить на своей территории столб из земли, спасаясь от этого игрока. А тот написал в чат «изнасилую!». Он был каким-то буйным. Ещё он проваливался в её ров, но Extezi помогала ему выбраться, с условием что он не будет нападать на неё. Да, курьёзный случай, помню, будто это было вчера) Помню, как я сказал Extezi как крафтить шкафы, когда та увидела их у меня в моём первом доме, стоявшем на незаприваченной территории. Extezi как-то и нашла то милое место где я первоначально планировал поселиться, но потерял его, и придя туда, я увидел свой заложенный фундамент из каменного кирпича, и табличка с надписью «убедительная просьба ничего не рушить», которую я некогда оставил, а на островке в озере рядом стояли уже могучие деревья, а не хилые ростки, которые я некогда посадил для получения досок. И я с тех пор стал жить там. С облегчением вздохнул, когда приват территории продлили до 10 дней от начала игры, и я смог наконец нормально играть, и эта трудность с невозможностью заприватить дом была решена. Ибо раньше оставлять в незаприваченом доме любые ресурсы было безсмысленно. Жадные игроки утаскивали с собой даже шкафы, кровать и картины со стен.
С тех пор многое изменилось. Больше нет на Newbie той милой улочки из разных домов, где жили Extezi, cii1pt33 и другие игроки, и пытался поначалу приткнуться я, и нету многих домов, что некогда стояли по пути от спауна вглубь карты, и которыми я дивился в свои первые дни игры на сервере. Вообще весь сервер изменился, сменилось не одно поколение игроков, я нашел себе новых друзей, и теперь и на Newbie массово обитают суровые прокачавшиеся игроки с профессиями, собравшись в кланы и терроризируя простой люд. Я и сам с моими-то медленными темпами сумел дойти до профессии шахтёра. Спаун, некогда бывший клочком земли, вырос на моих глазах в величественный, радующий глаз замок, именуемый Hogwarts. Мой дом переносил с тех не один дамаг от грифа, но с каждым разом я отстраивал его, и делал на 20% круче и красивее, чем он был. Я так и играю в основном на Newbie, играю просто ради удовольствия и отдыха, и живу там же где жил, иногда с ностальгией вспоминая былые времена которые стали историей.
карма: -17
Падение это лишь начало ещё большего возвышения.
2
Голосовали:Extezi, MonsTer_Energy
Ответов: 89
#94: 2012-10-23 19:00:50 ЛС | профиль | цитата
Когда то летом утричком друг звонит мне по скайпу и сообщает что он нашел классный сервер minecraft я и зашел.Начали играть мы давно когда было еще мало серверов старый клиент и сервер лбп только начинал свой долгий путь развития.он прописал меня в свой дом я тпхнулся и увидел такую картину все рядом с нами строются,развиваются.И этот сервер сложил мне о себе хорошее впечетление потому что я играл на многоих серверах и везде были гриферы но рядом с нами жили такие прекрасные люди и я изменил свое представление о этом сервере.И в этот первый же день на нас напали злобные ПКшники которые жаждили нашей территории.Мы не смогли сдержать их т.к нас было 3 а их 7 у них была броня,алм мечи, - а у нас только палки да то что мы накапали в шахтах.И мы переехали и с каждым днем всё больше гриферов становилось играть на этом сервере.В конце концов мы с другом разошлись по разным террам купили группу vip в тот день мы очень радовались мы поставили города и стали делать оборону.И так все дольше по большим ступеням я поднимался на этом сервере в люди получил проффесию.Вот такая истроия.
всем кто прочитал мою историю дарю
.
всем спасибо за внимание!
карма: 1
Я очень колючий!
0
Ответов: 4346
Blitz
лидер
#95: 2012-10-23 19:03:14 ЛС | профиль | цитата
MCGL-это мой первый сервер майнкрафта, он будет жить в моем сердце вечно

Вот начинать - самое трудное,
Ведь никто не придет, никто и не поможет.
И время идет будто поминутно,
А сердце гложет, а сердце гложет.

И вот зашел я, вдруг на хантер,
На сервер первый и душе родной.
От спауна кубов на сотню отошел я,
И взялся строить домик первый мой.

Но одиночество сводило вдруг с ума,
И начал сразу я друзей искать.
Зажил я с самыми мне близкими людьми,
С девчонкой милой ну и с другом верным.
Вот так прожил, пожалуй лучшие я дни.


И были дни, и время шло,
И лвлы все вместе мы качали.
И баны мы по мелочи хватали,
И было все прекрасно, время-зло.


И так прошло уж более полугода,
И смысла более не вижу я играть.
Хоть прелестей игры всех не познал я,
На том поставил я конкретную печать.


И вот идет время день за днем,
Стараюсь новичкам я помогать.
Ф6, команды и рецепты
У самого из головы начали вылетать.

Вот так, старею потихоньку ,
Но лето ведь бессмертен, да?
И не уйду я никогда отсюда,
Вот в этом вся моя беда.
Игрокам вселенной Minecraft Galaxy посвящается

немного не в рифму конечно, старался как мог.
карма: -72
Не читай это, тебе нельзя
1
Голосовали:Mega_Gluk
Ответов: 2331
#96: 2012-10-23 19:05:01 ЛС | профиль | цитата
Начало игры

   Начал играть я в марте прошлого года. Уже точно не помню как наткнулся на galaxy, вроде ТОП серверов искал.
Первым делом полазил на форуме, скачал клиент и понеслась.
В то время работали только Main и Guest. Я зашел на гостевой, со стороны вайт зоны вокруг спавна была налита чертова лава. Умер раз 5-6 пока нашел место где перелезть и на 200 кубов отбежать от центра. В итоге ночью меня зажали мобы, я зарылся под землю и вышел с серва с мыслью о том, что серв полный отстой
   Спустя 1-2 недели я решил попытаться снова, но на другом сервере. Для этого мне надо был купить випку. После приобретения я зашел на Main и пошел искать себе место для дома. Построил банальную коробку (без крыши) из грязи и начал копаться в шахте. Коробка росла, грязь поменялась с деревом, дерево обросло камнем, а крыша так и не появилась, только сделал отвес вокруг дома (чтобы пауки не залезли). Тем временем под коробкой тоже бурлила жизнь, росли кактусы, плазменный лифт на замену каменому, огромные подземные комнаты с множеством ответвлений, пара тайников с небольшим кол-м ресов и стак железа. Очень запомнился момент, когда я загнал в импровизированный курятник 2-х кур и ждал пока они наплодят мне яиц Но меня ждало лишь разочарование т.к. после моего выхода из игры на 30 мин., все мои курочки пропали и я снова забил на игру.
   Прошло где-то 2 недели и я узнал, что вышло обновление для Minecraft. Скачал клиент, зашел в игру и .... Везде вода. Кто-то загрифил меня, а в центр коробки с 120 высоты залил воду с нескольких мест. Но больше всего меня разочаровал потерянный стак железа. Я решил переехать в другое место, а именно [ -2336,-1206 ] , на побережье я построил воздушную крепость, а снизу была небольшая коробка с плазменным лифтом. Я долго изучал MineWiki, чтобы найти способ переноса травы на платформу и у меня это получилось.
   В 1-н прекрасный день я встретил Daiwin74 и Terravolt, они приютили меня в своем городе недалеко от побережья, там даже остался мой бассейн для защиты входа в воздушную крепость ([ -2330,-858 ]). Вот так я и обжился в Minecraft.
карма: 1
Лимонки нет
0
Ответов: 415
Resonance
лидер
#97: 2012-10-23 19:12:14 ЛС | профиль | цитата
Хорошие времена
  Начал я игру не сразу, а только через месяц после регистрации. Причина того был tefal98( Shadow)- он криво мне объяснил как запустить клиент.
Месяц спустя я вошел в игру (сервер minerplanet). В то время в игре меня встретили мои друзья tefal98 Shadow, _EcLiPsE_ K0MAR,grandden98 HardTank. Я был озадачен. Они игрались и радовались процессу, а я не знал даже как сломать блок. Я заинтересовался одним блоком (верстак), начал по нему бить. Налетел с каменным мечом tefal98:"Не трож верстак!". И убил меня.
  Позже мне коекак объяснили все. Тогда у tefal был город на воздухе, поэтому чтобы спустится нужно было падать на пальмы ( оставалась пол сердечка ) и идти путешествовать. "Тефалька" был шахтером и мы в четвером ходили в шахту с каменными кирками, а он с железной . Позже я покинул город в поисках приключений.
  Вне города, я жил не очень хорошо. Но так я познал мир майнкрафт. Один мой товарищ решив тоже сбежать с города решил обчистить тефаля. Взяв 3 алмаза и сломав биржу рукой. Но он забросил игру. "Мудила, сука ты идиот!" - сказал тефаль пиля новую биржу. Так же тогда присоединился играть _BocTok_.
Позже оказалось, что я уже многое знаю о майнкрафте. Тефаль меня вписал, и я решил положить денег на игру. И мы пошли заливать. Кого незнаю, но факт то ,что мы это делали вместе. Я носил сет своего товарища (шахтерский) мы ходили вместе.Я думал:"вот они - друзья!"
Сейчас все мы живем раздельно. С тефалькой отношения товарищеские. Все дружим.
  Хочу отдельно выразить блогoдарность Shadow.Спасибо тебе за те теплые и интересные времена. Мечтаю вернутся туда.
карма: 12
0
Ответов: 1011
#98: 2012-10-23 19:20:03 ЛС | профиль | цитата
Первые дни нубяки Насти

Первые дни в minecraft.С minecraft'ом меня познакомил мой давний друг, сообщив мне об этой игре он сразу же скачал мне клиент и показал где регистрироваться.Спустя неделю все получилось и я зашла в игру...
Оказалась в плазме, но не знав что это, я назвала просто, желе. Вокруг бегало и переписывалось много различных игроков.Каждый был чем-то занят.Я сделала первый шаг и вылезла из "желе". Проверив все кнопки подряд я узнала об инвентаре и о том как писать в чат.Вдруг, я увидела свой ник в чате, это мне писал ШАТАЛКЕР, тот же самый друг, познакомивший меня с minecraft. Он предложил мне прописку в его доме(не дом а приватка 5х5) , для того чтоб было где поставить сундук. Все шло отлично.Он рассаказал какие и для чего нужны предметы, я все прочитала, но не поняла о большинстве информации.
На следующий день я решила прогуляться рядом с домом, насобирала ресурсов каких могла (типо булыга, земля, песок), решила отправиться в лес, за деревом.Моя героическая и уверенная в себе походка говорила о моем нубстве,но вдруг, все потемнело (покраснело точнее),я всетретила ( а точнее меня встретил огр)огра. Я решила что нажму "домой" и прибегу, чтобы разобраться, что же случилось.Вернулась к лесу. Сама того не ожидав увидела мой деревянный меч, лежащий там в виде дропа, я жутко обрадовалась его нахождению.И вот о, тот момент, я увидела его, я увидела огра.Он шел на меня, он был один.Я здорово перепугалась, но решительно двинулась ему на встречу.Один удар, второй, третий...Но все мимо. всего с двух ударов он уложил меня.Я была опечалена.Больше в то место я не ходила.
Мне стало скучно и я отправилась на спавн (скорее нажала "в город"). я увидила вот такую картину: трое, или четверо ребят спавно-строителей, перестраивают спавн, я посчитала что это наглые гриферы, о которых мне рассказывал мой товарищ,долго узнавая что происходит мне обьяснили, что спавн преобразовывают.Я успакоилась.
Через неделю я насобирала всяких палочек и цветочков.Уже самостоятельно отправилась на спавн (пусть меня убили по дороге и я нажала в город", но все же).Было скучно, я решила преследовать кого-нибудь, выбрала одного эльфа.Побила его палкой, все происходило на спавне и ни кому урона не наносилось.Этот эльф спросил меня :"ты новенькая?" я ответила "да". Он пригласил меня в шахты,я согласилась.Эльф накидал мне кирок, лопат, и меч, поделился алмами.Я копала. копала.И он копал. копал. Нескольк секунд и мы в шахте.
Первое что бросилось мне в глаза, это рельсы.Я удивилась.С час мы прокопались под землей.Это было незабываемо.Это чуство когда ты находишь ресурс, любой,ты не нашутку счастлив. ты копаешь, копаешь,Ставишь факелы, превосходно.
После шахт у меня было достаточно (даже сейчас было бы достаточно) ценных ресурсов.Я сложила все в свой сундук, но вот печальныя весь омрачила меня, ШАТАЛКЕР распривачивает территорию... Мне пришлось делать тайник возле спавна.Все сложив туда меня выселили, територия была распивачена.
Я решила поставить свой дом.Меня постояно убивал какой-то инж.Ладно, меня прописали.Довольно хорошие люди приняли меня в свой дом. Через 2 дня меня пинками гнали от туда.
Было еще много всего интересного, но я решила что на этом мой рассказ окончен.
Спасибо за внимание!

by Naska
карма: 15
Агай, именно
1
Голосовали:RALF45
Ответов: 1402
#99: 2012-10-23 19:21:25 ЛС | профиль | цитата
Mega_Gluk, под спойлер много буковок)
карма: 139
Миролюбивая, спокойная и добродушная Дарья Алексеевна вновь к Вашим услугам, господа.
0
Ответов: 1011
#100: 2012-10-23 19:22:06 ЛС | профиль | цитата
Да поф, главное написать)))Да и лень мне че-то))
карма: 15
Агай, именно
0
Сообщение
...