Вверх ↑
Ответов: 3595
Eternity
Observers
#1: 2012-10-23 15:26:27 ЛС | профиль | цитата
Бредопост явно не для топа
В поисках онлайна или найти за 60 секунд

  Мы с другом давно думали "найти бы сервер какой-нибудь, а то скучно в одиночке бегать уже". И в один пркрасный день:
Яndex -› "сервер minecraft..." -› замечаем совершенно бесплатный, простой в установке и "со своими плюшками" сервер -› играем

Первые шаги

  Первый сервер мой был Demo (на другие то ли не пускало, то ли еще чего)
Только реснувшись на нейтральном спавне (тогда еще пол был из ажурки, если не ошибаюсь) побрел я куда глаза глядят. Иду-иду, прохожу "добро пожаловать в зеленую зону", прохожу сундук petrocan'a¹, иду дальше, прохожу яму, падаю в следующую ( последнее повторить 3 раза) офигеваю вылупляю глаза на стены из алмазов, железа, золота²...
  С грехом пополам дохожу таки до свободной территории на самом краю карты. И тут понеслось В связи с тем, что на пути к этому месту я набрал полный инвентарь разных "печенек", у меня возник вопрос как это все сохранить и заприватить место под дом, ведь я не раз замечал такие территории. Благо попался добрый человек, который объяснил, что и как делается. Убив минут 20 на то, чтобы понять, что /sethome [N] нужно писать без скобок, я таки заприватил себе домик ›_‹
  Спустя несколько дней у меня уже был здоровенный вертикальный гробище из кирпича :3 После, рядом друг построил себе еще один, и так мы играли около трех недель.
  Немного погодя, с нами посилился еще один человек. И вот, мы уже группой в три человека отправились покорять белую зону (уже разобравшись, почему это у нас есть куча всего в ф9 и получив подсказки от игроков, что есть еще и обычный режим выжиавания). Поселившись в очередном разрабленым нами же булыжнико-гробу, начали копать шахты. Помнится, тогда еще загадочный /radar был. Жизнь в белой была слишком суровой для таких нубов, как я, и мне пришлось вернутся обратно в свой родной домик на грине)
  Так я играл еще около месяца, после чего ушел на полгода, а когда вернулся, был сильно шокирован.



  1. Сундук Петро. [petrocan join the game]
    - Петросян! (да-да, я обозвал его петросяном (: )
    - Что?
    - А что за сундук там стоит?
    - Где?
    - Вон там, на спавне, под деревом. Написано, обращаться к тебе. Как ты его на спавне поставил? О_о
    - А, не знаю, стоит и стоит =D

  2. Первый "выход в свет".   Выйдя со спавна мы с другом шли буквально с открытыми ртами. Вокруг стояла куча стен из золота, алмазов и железа. Еще не зная, что можем делать также, разглогольствовали "ничего себе тут читеры, куда администрация вообще смотрит? рядом со спавном же".


Отдельное спасибо за помощь с первыми шагами в игре
карма: 73
3
Голосовали:kiria, StePler48, Shana