Вверх ↑
Ответов: 815
#1: 2012-10-23 15:54:09 ЛС | профиль | цитата
My story
Смутные воспоминания о том времени...

На сервер я попал лишь из за того, что безумно захотелось поиграть в майнкрафт. Он у меня был до этого, но играл я только в сингл.

Первый заход на сервер:
Если правильно помню, первым сервером, куда я зашел, был LBP. Когда я появился на карте, я появился за пределами спавна, и, по привычке сохранившейся с сингла, сразу начал набивать себе землю и древесину. Потом я по каким то причинам умер, уже и забыл... И оказался на спавне. Сразу попытался всё сокрушить и сломать, но, к моему удивлению, я даже не смог нанести ударов по блокам и не было никаких надписей типа "Вы не можете разрушать в этой зоне". Начал гулять по спавну и угодил в какую-то дыру таким образом:
В одной из точек спавна находились домики из снега, озеро из льда, в котором были проруби. Я туда и прыгнул. Гулял там под землей, гулял... И заблудился, выхода не нашел. Обидевшись, ушел на другой сервер. Уже и не помню какой. На том сервере попал в такую-же ситуацию. Вернулся на LBP и нашел единственный выход - самоубийство. Команды /killme я тогда не знал, так что прыгал с лестницы. Появившись вновь на спавне, я пошел искать такое место, где можно было рушить что-то. Искал я долго, гулял, смотрел на пальмы... И тут: Бам, и я труп. Честно, я не понял, что это было. Но посмотрев на чат, я увидел там что-то вроде этого: "Лили маньяк". Тогда я и сообразил. Но не стал идти в другое место, а пошел через ту же пустыню с пальмами. И меня опять убили. Но видимо убийца,как это часто бывает, нажал кнопочку Q, и на спавне я появился с такой вещью, как алмазный меч. Я тогда с этим мечем пошел опять таки в пустыню и опять был убит. К моему удивлению он не пропал из инвентаря. И тогда зародилась мысль: "После смерти новичкам выдают оружие. Круто!". И я сразу же этот меч выкинул кому попало. Он потом не появился... Потом я какое-то время погулял, поломал что только можно за пределами спавна, и вышел.

Второй раз на сервере:
В этот день я сменил сервер, и играл уже на Demo. Бесцельно побродив, я задумался о доме. Я знал, что есть возможность привата, но не знал как это делать. И еще я знал, что гриф не запрещен. Поэтому я зарылся под землю, нашел пещеру, заставил булыжником и начал строить.

Жил совершенно нормально, без трудностей. Мой дом никто не находил, хотя он и был далеко от спавна.
В какой-то момент я нашел обычный серый камень, но на нем были белые пятна. Я срубил его киркой, хотел посмотреть описание. Его не было. Я понял, что это руда, и побежал его плавить в печке. Переплавив, я получил слиток свинца и попытался скрафтить из него кирку ( ). Я очень расстроился, когда ничего не получилось.

Первый и единственный друг.
В какой то момент у меня скопилось уже 13 слитков свинца. Но у меня была одна лишь проблема - не было еды. Выбивать её из зомби было очень трудно, а живности вроде коров и свиней не было. Я написал в чат:
"Продам 13 свинца за еду".
Через некоторое время откликнулся игрок с ником Monster_Gordei. Он согласился продать мне еду за свинец.
Через некоторое время от него же пришла просьба "приютить" его, т.е. взять к себе в дом. Я согласился, довел его до дома.
Он хотел чтобы я заприватил дом, но я не умел. Он сказал нужную команду, но мой дом (хотя можно заменить словом "нора") был слишком близко к спавну. Тогда он предложил мне то, чего я не ожидал: Построить дом на краю карты.
Не ожидал из за того, что был уверен - мир безграничен.

Дальше все вкратце:
Мы дошли до края карты, заприватили,построили, жили, никто не мешал. Потом пришла группа людей, долго мучилась над домом, пытаясь загрифить, и таки загрифила. Тогда я зарылся под землю, заблокировал вход железной дверью и обсидианом, и жил опять под землей. Потом мой друг переехал на Пацифик, через некоторое время я свалил туда же, и живу там до сих пор.
карма: 7
Did I tell you about the time I had Thor put on a dress? He looked absolutely fabulous!
0