Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Модератор форума
Ответов: 4623
#1: 2019-05-23 15:53:03 ЛС | профиль | цитата
Доброго времени суток, хотел поделиться с вами данными по количеству ресурсов для постройки спавнера мобов, используемого игроками в настоящее время.


    В качестве примера рассмотрим спавнер в пределах 64 блоков от центра, то есть 128х128. Для перфекционистов удобнее будет брать 127х127, чтобы сетки внутри коробки разместились симметрично:



    Начинаем планировать количество этажей сеток так, чтобы было задействовано как можно больше пространства, а так же хватило место под слив и убивашку.
Под убивашку достаточно будет 6 блоков, поэтому размещаем слив на высоте от 12 до 20Y (количество ступеней - 9 по 7 блоков в длину):



Сетки разместятся от 23 до 125Y (35 этажей).

Требуемое количество ресурсов и их стоимость на основании биржевых цен:



• Крыша и слив - 32258х

• Стены от 64Y - 32004х


(Количество сеток 42х42=1764)
• Дерево на крафт люков для 1 сетки - 3х

• Количество дерева на весь этаж - 5292х

• Количество булыжника на весь этаж - 10879х




Итого: для 35 этажей спавнера нам понадобится:

Кол-во ресурсовСтоимость в биржевалютеСтоимость в алмазах
445027x
\ 6953,55 стеков \ 128,77 двойных ящиков
7963,26864 $
232x
185219x
\ 2894,06 стеков \ 53,59 двойных ящиков
136134,847 $
3966x
Всего:
144098,116 $
4198x


Таблица цен для каждого из этажей:





В данной теме учитывается лишь себестоимость спавнеров без учета реального затраченного время, которое куда больше имеет ценности нежели все эти ресурсы.
карма: 77
14
Голосовали:OSNOVA_BOGA, miratvorech, GameXplore, Nero003, metadata, Dustiness, Lockdown, Panya, Skyline, TheLos, Feras, FrontLiner, gr0wl, voinNomer1
Ответов: 1414
Gentlemans
лидер Last Sunset
#2: 2019-05-23 16:00:53 ЛС | профиль | цитата
как жаль, что такое "наследие" канет в лету...
зато не придется достраивать свой спавнер на лбп
карма: -39
я хз ну вообще да , ну почемуто незнаю , но поидеи когда то должно , крч я забыл что хотел сказать!!
0
Ответов: 14
#3: 2019-05-23 16:47:29 ЛС | профиль | цитата
я так понимаю с последней обновой можно засунуть спавнеры куда подальше ?
карма: -5
0
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#4: 2019-05-23 17:10:53 ЛС | профиль | цитата
Осталось дождаться гемора с продлеванием аренды и тут уже не будет никого. Смысл спавнеров: "потрачено" или...
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
0
Ответов: 622
#5: 2019-05-23 17:23:21 ЛС | профиль | цитата
Вместо создания этой темы, стоило бы донести админу в саппорт(публично конечно же нельзя такое обсуждать, это грех) что спавнеры ничего не дают из-за новой замечательной а главное продуманной системы спавна мобов плиз не говорите мне что это тестирование, а мои заявы в саппорте игнорят месяцами поэтому хоть где-нибудь твой платинум пригодится.
карма: -78
どうしてこのテクストを訳したのですか?暇な時間は多すぎますか?
0
Ответов: 9
#6: 2019-05-23 17:35:27 ЛС | профиль | цитата
FlightNight писал(а):
Вместо создания этой темы, стоило бы донёсти админу в саппорт(публично конечно же нельзя такое обсуждать, это грех) что спавнеры ничего не дают из-за новой замечательной а главное продуманной системы спавна мобов плиз не говорите мне что это тестирование, а мои заявы в саппорте игнорят месяцами поэтому хоть где-нибудь твой платинум пригодится.

Но это и есть тестирование, в будущем будут поправки в спавнах.
карма: 0
Console
1
Голосовали:Shredder
Ответов: 622
#7: 2019-05-23 17:42:33 ЛС | профиль | цитата
Console писал(а):
Но это и есть тестирование, в будущем будут поправки в спавнах.


Можешь зайти сюда, пролистаешь немного вниз, увидишь неплохой диалог. Там в конце мой пост. Прочитай все что там написано и порофли, потом приходи сюда рассказывать что это тестирование, и что в будущем будут правки в спавнах, порофлим вместе.
карма: -78
どうしてこのテクストを訳したのですか?暇な時間は多すぎますか?
0
Модератор форума
Ответов: 4623
#8: 2019-05-23 17:49:58 ЛС | профиль | цитата
FlightNight писал(а):
Вместо создания этой темы, стоило бы донёсти

Об этом уже было сообщено давно, даже проводился ряд тестирований с конкретными показателями производительности и даже были варианты как это может быть исправлено, но так, чтобы вновь не возвращаться к тому, что было ранее.
Кстати, сам подсчет был сделан как раз после некоторых обсуждений по поводу спавнеров.
карма: 77
0
Ответов: 2391
Noir Villar
Герцог
#9: 2019-05-23 18:59:30 ЛС | профиль | цитата
Достойно для раздела "Документация по MCGL"
карма: -28
1
Голосовали:afm_Artem
Ответов: 1566
TRoN
TRoN_Legend
#10: 2019-05-23 20:49:30 ЛС | профиль | цитата
Чтобы нынче построить спавнер нужно быть рабовладельцем или мазохистом))
карма: 26
0
Ответов: 416
#11: 2019-05-24 08:26:19 ЛС | профиль | цитата
самый дорогой ресурс в постройке спавнера - это время
карма: -7
Я/МЫ AKYJlA-2TO4KA0-DA-DAowos
0
Ответов: 18
Tomorrow
infinity twin
#12: 2019-05-24 11:16:09 ЛС | профиль | цитата
Shredder писал(а):
Об этом уже было сообщено давно, даже проводился ряд тестирований с конкретными показателями производительности и даже были варианты как это может быть исправлено, но так, чтобы вновь не возвращаться к тому, что было ранее.
Кстати, сам подсчет был сделан как раз после некоторых обсуждений по поводу спавнеров.


На форуме нету подобных обсуждений.
Смысла высчитывать себестоимость ресурсов для спавнера нету, так как с новой обновой ни один здравомыслящий человек не возьмётся за строительство данной постройки.
Уже куча людей отписалась о том, что спавнеры мёртвые и сидеть на них не выгодно. Но нет, споры споры споры.
карма: -3
0
Модератор форума
Ответов: 4623
#13: 2019-05-24 11:45:32 ЛС | профиль | цитата
PK_KILLER писал(а):
ни один здравомыслящий человек не возьмётся за строительство данной постройки.

Взгляд на ситуацию пессимиста Подобные спавнеры есть наверное у многих игроков, я лишь составил его сметную стоимость. Ведь не исключено, что придумают новые схемы, а сама тема послужит в качестве сравнения цены и профита. Единственное, что хотелось бы узнать, это какой профит был раньше и какой сейчас.

PK_KILLER писал(а):
сидеть на них не выгодно.

Получать прибыль из воздуха для вас не выгодно?
карма: 77
0
Ответов: 1038
Monte Carlo
Неактивен
#14: 2019-05-24 12:39:31 ЛС | профиль | цитата
Shredder писал(а):
Об этом уже было сообщено давно, даже проводился ряд тестирований с конкретными показателями производительности и даже были варианты как это может быть исправлено, но так, чтобы вновь не возвращаться к тому, что было ранее.

Интересно, администрация задумывалась о том, чтобы сделать спавн мобов как в ванильке?)
карма: -40
WHAT ARE YOU DOING IN MY SWAMP???
0
Ведущий разработчик
Ответов: 445
#15: 2019-05-24 12:57:18 ЛС | профиль | цитата
По старому алгоритму все мобы со всех концов карты попадали в один спавнер.
Т.е 1 игрок забирал у других игроков возможность спауна.
У многих игроков их спауны банально не выдавали на ту мощность на которую должны были.
А в мире невозможно было найти ни одного мирного моба.
И всё могло быть из-за одного игрока который мог эксплуатировать проблему.

Сейчас спаун мобов равномерен и разбросан по всей карте. Кроме того, мобов стало в десятки раз больше чем раньше.
Поэтому говорить о том что мы что-то там поломали не приходится.
Да, у тех людей из-за которых раньше мобы на всём сервере не могли заспаунится, могло стать хуже.
Стоит ли портить жизнь всем из-за парочки людей?
На наш взгляд нет.
карма: 66
Спокойно, парни, всё будет.
2
Голосовали:Reinforced, voinNomer1, FlightNight, Shredder
Ответов: 18
Tomorrow
infinity twin
#16: 2019-05-24 13:03:34 ЛС | профиль | цитата
Shredder писал(а):
Получать прибыль из воздуха для вас не выгодно?


Оу, из воздуха говоришь? Тебе написали -
catis писал(а):
самый дорогой ресурс в постройке спавнера - это время

Может пойдёшь на месяцок залипнишь в стройку спавнера, сначала раскопаешь территорию до 6, потом по часу набивать дерево, потом еще по часу строить сетки, потом еще столько ставить люки, потом по часу открывать? И представь, это столько времени надо тратить, чтобы сделать всего один слой. Тратить алмы на топоры/модули к ним.

Это самое тупое, что я читал когда либо на этом форуме. Получать прибыль из воздуха невозможно. Если ты нафармил пороха, накопал песка, наделал тнт и слил их на биржу, ты не можешь выкупить больше алмов, чем предлагает биржа. Это перераспределение ресурсов между игроками, такое же, как на рынке.

Laboratory писал(а):
По старому алгоритму все мобы со всех концов карты попадали в один спавнер.
Т.е 1 игрок забирал у других игроков возможность спауна.
У многих игроков их спауны банально не выдавали на ту мощность на которую должны были.
А в мире невозможно было найти ни одного мирного моба.
И всё могло быть из-за одного игрока который мог эксплуатировать проблему.

Сейчас спаун мобов равномерен и разбросан по всей карте. Кроме того, мобов стало в десятки раз больше чем раньше.
Поэтому говорить о том что мы что-то там поломали не приходится.
Да, у тех людей из-за которых раньше мобы на всём сервере не могли заспаунится, могло стать хуже.
Стоит ли портить жизнь всем из-за парочки людей?
На наш взгляд нет.


Даже сейчас отнекиваетесь. Почему так сложно признать свою ошибку. Вам не пару человек пишут о том, что спавнеры сдохли, я не понимаю, вы издеваетесь?
Опять же. Куча людей сидит по засветленным городам. А значит им не нужны те 130-200 мобов, о которых вы говорите. Если на карте не спавнятся мобы где-то, тут явно не в спавнерах дело, это значит разработчики не доработали свою систему и у вас что-то сломано. Это не проблема игроков.
Мобы со всей карты не могли физически попасть в один спавнер. Так как люди не сидели бы сразу на 4-5 спавнерах одновременно.

А потом мне говорят "что значит онлайн умирает". Да тут всё просто, обратная связь с игроками хромает, если честно. Заявляешь о проблеме, а с тобой начинают нон стоп спорить.

--- Добавлено в 2019-05-24 13:09:32

Вы посмотрите сейчас. Ваш алгоритм настроен на то, чтобы кол-во мобов не зависело от онлайна. Идеально. В течении недели на зевсе ни разу не видел, чтобы кто-то сидел на спавнерах. Но все утверждают, что всё впорядке. Я не писсимист. Меня раздражает безответственное отношение к игрокам.
карма: -3
2
Голосовали:_MaxON__, beef
Ответов: 261
Revenant
Legendary
#17: 2019-05-24 14:43:23 ЛС | профиль | цитата
Из за чего так ?
Тык
карма: 8
0
Тех. редактор
Ответов: 1010
#18: 2019-05-24 14:44:58 ЛС | профиль | цитата
_MaxON__ писал(а):
Из за чего так ?
Тык

Светло? Из-за, полублоков сверху.
карма: 59
Игрок состоит в :Profi's Club| Focus Group
0
Ответов: 261
Revenant
Legendary
#19: 2019-05-24 14:46:32 ЛС | профиль | цитата
ОБС БЛОКИ (((( ТАМ

--- Добавлено в 2019-05-24 14:48:20

Даже ещё один слой не помогает !
тык
карма: 8
0
Ответов: 52
#20: 2019-05-24 15:14:32 ЛС | профиль | цитата
PK_KILLER писал(а):
Shredder писал(а):
Получать прибыль из воздуха для вас не выгодно?


Оу, из воздуха говоришь? Тебе написали -
catis писал(а):
самый дорогой ресурс в постройке спавнера - это время

Может пойдёшь на месяцок залипнишь в стройку спавнера, сначала раскопаешь территорию до 6, потом по часу набивать дерево, потом еще по часу строить сетки, потом еще столько ставить люки, потом по часу открывать? И представь, это столько времени надо тратить, чтобы сделать всего один слой. Тратить алмы на топоры/модули к ним.

Это самое тупое, что я читал когда либо на этом форуме. Получать прибыль из воздуха невозможно. Если ты нафармил пороха, накопал песка, наделал тнт и слил их на биржу, ты не можешь выкупить больше алмов, чем предлагает биржа. Это перераспределение ресурсов между игроками, такое же, как на рынке.

Laboratory писал(а):
По старому алгоритму все мобы со всех концов карты попадали в один спавнер.
Т.е 1 игрок забирал у других игроков возможность спауна.
У многих игроков их спауны банально не выдавали на ту мощность на которую должны были.
А в мире невозможно было найти ни одного мирного моба.
И всё могло быть из-за одного игрока который мог эксплуатировать проблему.

Сейчас спаун мобов равномерен и разбросан по всей карте. Кроме того, мобов стало в десятки раз больше чем раньше.
Поэтому говорить о том что мы что-то там поломали не приходится.
Да, у тех людей из-за которых раньше мобы на всём сервере не могли заспаунится, могло стать хуже.
Стоит ли портить жизнь всем из-за парочки людей?
На наш взгляд нет.


Даже сейчас отнекиваетесь. Почему так сложно признать свою ошибку. Вам не пару человек пишут о том, что спавнеры сдохли, я не понимаю, вы издеваетесь?
Опять же. Куча людей сидит по засветленным городам. А значит им не нужны те 130-200 мобов, о которых вы говорите. Если на карте не спавнятся мобы где-то, тут явно не в спавнерах дело, это значит разработчики не доработали свою систему и у вас что-то сломано. Это не проблема игроков.
Мобы со всей карты не могли физически попасть в один спавнер. Так как люди не сидели бы сразу на 4-5 спавнерах одновременно.

А потом мне говорят "что значит онлайн умирает". Да тут всё просто, обратная связь с игроками хромает, если честно. Заявляешь о проблеме, а с тобой начинают нон стоп спорить.

--- Добавлено в 2019-05-24 13:09:32

Вы посмотрите сейчас. Ваш алгоритм настроен на то, чтобы кол-во мобов не зависело от онлайна. Идеально. В течении недели на зевсе ни разу не видел, чтобы кто-то сидел на спавнерах. Но все утверждают, что всё впорядке. Я не писсимист. Меня раздражает безответственное отношение к игрокам.

Редактировалось 4 раз(а), последний 2019-05-24 13:09:32

Хахахахха. Господи, определитесь вы уже, на квесты " нет мобов, проект плохой, админы плохие, меняйте Спавн"
Спавн изменили, ДАК ЧЕГО ВАМ ТЕПЕРЬ НЕ НРАВИТСЯ? Спавнер- постройка придуманная игроками, никак не подчеркнута администрацией, и она имеет право изменить без вашего ведома ЧТО ЛИБО и никого не интересует твои "ФАКТЫ" Которые ты приводишь. Строя спавнер ты уже сам себе говоришь что есть РИСК потерять его. В грифе же или на чертовых обновах. Теперь вопрос, че вы хотите от админа который и так скачет вокруг вас? И вы еще говорите что админы эгоисты, на себя сначала смотрите.
карма: -2
Недоброжелатель.
0
Ведущий разработчик
Ответов: 445
#21: 2019-05-24 15:33:35 ЛС | профиль | цитата
PK_KILLER писал(а):
Даже сейчас отнекиваетесь. Почему так сложно признать свою ошибку. Вам не пару человек пишут о том, что спавнеры сдохли

У некоторых "сдохли" я выше написал почему. А у многих стало лучше.

PK_KILLER писал(а):
А значит им не нужны те 130-200 мобов

Есть ещё мирные мобы, вы о них думали? А как же пещеры?

PK_KILLER писал(а):
Если на карте не спавнятся мобы где-то, тут явно не в спавнерах дело, это значит разработчики не доработали свою систему

Да, в стандартном алгоритме который не предусматривал такие застройки. Поэтому он и был исправлен.

PK_KILLER писал(а):
Мобы со всей карты не могли физически попасть в один спавнер

Могли, вместо того чтобы спаунится где-то ещё, они спаунились в одном из спаунеров. Причем, в одном спаунере могло спауниться больше чем в таком же но находящимся в другом месте.

PK_KILLER писал(а):
Заявляешь о проблеме, а с тобой начинают нон стоп спорить.

Вы знаете сколько таких заявляторов? Каждому потакать никаких сил не хватит. В наших интересах сделать чтобы было комфортно всем играть, а не паре игроков сидящих на жопе в спаунере.
Есть же фермеры, да и просто игроки которым нравятся мирные мобы.

PK_KILLER писал(а):
Вы посмотрите сейчас. Ваш алгоритм настроен на то, чтобы кол-во мобов не зависело от онлайна

Это как? Вы новость совсем не читали?
Новость писал(а):
принципе чем больше людей заходило на сервер, тем все больше становилась вероятность не встретить в своей локации ни одного моба вообще.

Новость писал(а):
Теперь в окрестностях каждого игрока на сервере в каждый момент времени система спавнит моба


PK_KILLER писал(а):
Меня раздражает безответственное отношение к игрокам.

Каждое решение обдумывается со всех сторон и обговаривается с тестировщиками, людьми которые тоже играют.
Вы так говорите как будто нам специально надо делать всем хуже. Что у вас за логика восприятия?
карма: 66
Спокойно, парни, всё будет.
0
Ответов: 1204
#22: 2019-05-24 15:46:31 ЛС | профиль | цитата
Laboratory писал(а):
По старому алгоритму все мобы со всех концов карты попадали в один спавнер.
Т.е 1 игрок забирал у других игроков возможность спауна.
У многих игроков их спауны банально не выдавали на ту мощность на которую должны были.
А в мире невозможно было найти ни одного мирного моба.
И всё могло быть из-за одного игрока который мог эксплуатировать проблему.

Так и было, очень часто сталкивался с этой проблемой, по большей части на фарме, сидишь на грифе и ни одного моба, сейчас в целом ситуация лучше, но все равно случается, что мобы спавнятся в пещерах - на чанк идет лимит и при перезаходе они не пропадают на заприваченной территории, от чего ночью снаружи вне пещер нет мобов. Решается эта проблема релогом на время дня.

И ещё было такое, что когда один на сервере, то мобы не спавнятся вообще, перезаходы не помогают, но если зайди твинка - начинают спавниться.
карма: -23
0
Ответов: 2506
Alliance
Old Leader
#23: 2019-05-24 15:46:37 ЛС | профиль | цитата
С новым алгоритмом можно хотя бы увидеть мобов ивентовых на заполненных серверах, а не бегать по серверам искать где меньше игроков.
За тему лайк.
карма: -196
Срубили одну голову - появилось две
0
Ответов: 18
Tomorrow
infinity twin
#24: 2019-05-24 15:56:51 ЛС | профиль | цитата
Laboratory писал(а):
У некоторых "сдохли" я выше написал почему. А у многих стало лучше.


"У многих" Это у кого? Я не видел ни одного довольного человека на зевсе, если они есть, покажите мне их.

Laboratory писал(а):
Есть ещё мирные мобы, вы о них думали? А как же пещеры?


Админ уже решил эту проблему специальными зонами спауна мирных мобов.

Laboratory писал(а):
Да, в стандартном алгоритме который не предусматривал такие застройки. Поэтому он и был исправлен.


А можно его исправить так, что бы он спавнеры не убивал?

Laboratory писал(а):
Могли, вместо того чтобы спаунится где-то ещё, они спаунились в одном из спаунеров. Причем, в одном спаунере могло спауниться больше чем в таком же но находящимся в другом месте.


У нас была проблема с распределением мобов в спавнерах, теперь проблема с отсутствием мобов в спавнере. Первая проблема ГОРАЗДО менее существенна.

Laboratory писал(а):
Вы знаете сколько таких заявляторов?


"Заявляторов" - Спасибо за уважительное и внимательное отношение к игрокам, теперь я понял что вы о нас думаете.

Laboratory писал(а):
В наших интересах сделать чтобы было комфортно всем играть, а не паре игроков сидящих на жопе в спаунере.


Что значит "сидящих на жопе"? Что бы сидеть на жопе надо сначала поработать часов 240 активного игрового времени. Ленивые тут вовсе не строители спавнеров, а те кто просто бегает и пытается мобов на улице найти. Да и владельцы спавнеров это совсем не "пара игроков", их гораздо больше.

Laboratory писал(а):
Есть же фермеры, да и просто игроки которым нравятся мирные мобы.


Выше уже ответил.

Laboratory писал(а):
Это как? Вы новость совсем не читали?
Новость писал(а):
принципе чем больше людей заходило на сервер, тем все больше становилась вероятность не встретить в своей локации ни одного моба вообще.

Новость писал(а):
Теперь в окрестностях каждого игрока на сервере в каждый момент времени система спавнит моба


Если подумать дольше секунды, то становиться ясно что я прав. В не зависимости от количества онлайна на сервере, вокруг тебя будет спавниться ограниченное количество мобов. Это количество никак не увеличить, я проверял. Если несколько игроков находится в одном месте, количество мобов в этом месте будет таким же, как и у одного игрока.

Laboratory писал(а):
Каждое решение обдумывается со всех сторон и обговаривается с тестировщиками, людьми которые тоже играют.
Вы так говорите как будто нам специально надо делать всем хуже. Что у вас за логика восприятия?


Оно так активно обдумывается и обсуждается, что до момента выхода этого обновления, на форуме не было ВООБЩЕ НИКАКОЙ информации о нем. Обсуждение просто "высшего" уровня.
карма: -3
0
Ответов: 600
Revelations
president
#25: 2019-05-24 16:10:05 ЛС | профиль | цитата
_MaxON__ писал(а):
Из за чего так ?
Тык

Это временная проблема, возникающая после постройки крыши, через несколько дней свет пропадет
карма: 2
0
Ведущий разработчик
Ответов: 445
#26: 2019-05-24 16:43:26 ЛС | профиль | цитата
PK_KILLER писал(а):
Админ уже решил эту проблему специальными зонами спауна мирных мобов.

Да, до того как был сделан нормальный алгоритм, приходилось делать костыли вроде этих, чтобы хоть как то обеспечить спаун.

Мы выступаем за то, чтобы любой человек играя на сервере, мог встретить любых мобов просто бегая по миру, без костыльных решений.
Спавнеры не являются официальной конструкцией, а являются обходной механикой спауна мобов, а при старом алгоритме, они ещё и нарушали работу спауна на всей планете.

PK_KILLER писал(а):
А можно его исправить так, что бы он спавнеры не убивал?

Я на это уже ответил.

PK_KILLER писал(а):
Спасибо за уважительное и внимательное отношение к игрокам

Если вы не заметили, то я с вами общаюсь, здесь на форуме, отвечая на ваши вопросы, и разъясняю те моменты которые не понятны.

PK_KILLER писал(а):
форуме не было ВООБЩЕ НИКАКОЙ информации о нем

На форуме это и не должно обсуждаться. Слишком много токсичности и слишком мало конструктива, к сожалению.
карма: 66
Спокойно, парни, всё будет.
1
Голосовали:Identity
Ответов: 18
Tomorrow
infinity twin
#27: 2019-05-24 17:07:32 ЛС | профиль | цитата
А можно ответить на остальную часть сообщения, а то я действительно начинаю замечать что
Laboratory писал(а):
Слишком много токсичности и слишком мало конструктива
Проигнорированы все важные моменты.

Laboratory писал(а):
Да, до того как был сделан нормальный алгоритм, приходилось делать костыли вроде этих, чтобы хоть как то обеспечить спаун.


Лучше костыль чем убивать целую отрасль экономики.

Laboratory писал(а):
Я на это уже ответил.


Нет, не ответили. Все что вы сказали, можно перефразировать в "Игроки которые не строят спавнеры, для нас важнее чем вы". Я не вижу даже попытки найти решение проблемы, все что вы делаете, так это пытаетесь убедить меня что проблемы нет, когда она точно есть.

Если вы не заметили, то я с вами общаюсь, здесь на форуме, отвечая на ваши вопросы, и разъясняю те моменты которые не понятны.



Эта ваша обязанность как администрации, вам за это деньги платят. Общаться с игроками в уважительном тоне это база, а не что то уникальное.

На форуме это и не должно обсуждаться. Слишком много токсичности и слишком мало конструктива, к сожалению.


Конструктива? Я описал проблему максимально подробно. Так как это, вроде как "тестовый" алгоритм, вы должны обратить на это внимание и придумать решение проблемы, а не говорить что "вам показалось, у других проблемы нет", когда мне не показалось и у других проблема есть.

Если вы хотите конкретных, конструктивных предложений, то у меня есть одно: сейчас вокруг одного игрока спавнится определенное количество мобов, допустим сто, если рядом с этим игроком есть еще 5 игроков, то количество мобов в этой области все равно сто. Сделайте так, что бы от количества игроков в определенном месте, зависло и количество мобов в этом месте. Это даст возможности разгонять спавнеры с помощью твинков, и при этом не будет проблемы отсутствия мобов у просто гуляющих игроков. Плюс это поднимет номинальный онлайн, что, возможно, привлечет новичков.
карма: -3
0
Ответов: 13
#28: 2019-05-24 17:08:23 ЛС | профиль | цитата
Laboratory писал(а):
Слишком много токсичности и слишком мало конструктива, к сожалению.
То есть вы выпускаете открытое тестирование на самые крупные по количеству активных игроков сервера, но не прикрепляете к этому никакой информации из рассуждений о том, что кислотности от комьюнити будет слишком много, так?
Продолжаем притворяться, значит.
карма: 0
1
Голосовали:PK_KILLER
Ответов: 359
#29: 2019-05-24 17:10:47 ЛС | профиль | цитата
Ну поехали) Давайте рассуждать логически,без каких либо срачей и прочего. На данный момент понесли ущерб игроки,которые строили спавнера в надежде сажать аккаунт и сидя на попе афк фармить порох,крафтить тнт и покупать аб на бирже. По сути то что это фиксанули это и плюс и минус, т.к. именно такой афк бизнес делал ресурсы из воздуха и тем самым многие поднимали аб просто за то,что у них сидел аккаунт. Да я сам так делал но и новый алгоритм мне нравится тоже,а теперь я объясню почему:
Я в основном занимаюсь грифом и поверьте, когда бегаешь по серверу больше часа в поисках крипера это очень огорчает, приходится водить их из непрогруженных чанков за очень много блоков от точки грифа. Сейчас же найти крипера совсем не составляет крипа и это большой плюс. Я помню как мы с попсом грифали Nariko и когда заходил скайвокер на свою спавнерку мы тупо ждали когда же он вылетит,т.к. у нас просто было 0 мобов. Так же рассмотрим обновы, где приходилось искать мобов,чтобы убить их. На серверах НАНО очень сложно было найти таких мобов,т.к. они спавнились так же у кого-то в спавнерке,а другие игроки ныли на форуме и не только что не могут найти мобов и просто забивали на кубы.
Так что давайте рассуждать логически, здесь собрались именно те, кто обижен что не посидят на спавнере мобов афк. Но у любого введения есть свои плюсы и минусы. Ну и в добавок, те кто сидел афк на спавнере по сути не приносили никакого влияния на проект, то есть игроки как бы были но они ничего не делали,разве не так?
И да по статистике за 5 часов сидя на спавнере было нафармлено 6 таков пороха по 144( если кому интересно), ну раньше выдавалось такое количество меньше чем за час.
карма: -3
Жизнь игра, играй красиво
0
Ответов: 1204
#30: 2019-05-24 17:14:40 ЛС | профиль | цитата
dronzhl997, именно, каждый бьется за свой кусок, а надо понять, что это все цело и в плане равных прав для всех игроков - спавнера преграда этому. Это одно дело, другое, что мысль спавнер построить почему у большинства - легкие алмазы, что тоже нарушает баланс, и следовательно должно нерфиться по течению времени, добавляя новые продуманные виды фарма и убирая старые непродуманные. Что сейчас и происходит.
карма: -23
0
Ответов: 18
Tomorrow
infinity twin
#31: 2019-05-24 17:17:59 ЛС | профиль | цитата
dronzhl997 писал(а):
Ну поехали) Давайте рассуждать логически,без каких либо срачей и прочего. На данный момент понесли ущерб игроки,которые строили спавнера в надежде сажать аккаунт и сидя на попе афк фармить порох,крафтить тнт и покупать аб на бирже. По сути то что это фиксанули это и плюс и минус, т.к. именно такой афк бизнес делал ресурсы из воздуха и тем самым многие поднимали аб просто за то,что у них сидел аккаунт. Да я сам так делал но и новый алгоритм мне нравится тоже,а теперь я объясню почему:
Я в основном занимаюсь грифом и поверьте, когда бегаешь по серверу больше часа в поисках крипера это очень огорчает, приходится водить их из непрогруженных чанков за очень много блоков от точки грифа. Сейчас же найти крипера совсем не составляет крипа и это большой плюс. Я помню как мы с попсом грифали Nariko и когда заходил скайвокер на свою спавнерку мы тупо ждали когда же он вылетит,т.к. у нас просто было 0 мобов. Так же рассмотрим обновы, где приходилось искать мобов,чтобы убить их. На серверах НАНО очень сложно было найти таких мобов,т.к. они спавнились так же у кого-то в спавнерке,а другие игроки ныли на форуме и не только что не могут найти мобов и просто забивали на кубы.
Так что давайте рассуждать логически, здесь собрались именно те, кто обижен что не посидят на спавнере мобов афк. Но у любого введения есть свои плюсы и минусы. Ну и в добавок, те кто сидел афк на спавнере по сути не приносили никакого влияния на проект, то есть игроки как бы были но они ничего не делали,разве не так?


Да, была проблема у гриферов. Однако что мешает сделать алгоритм, который решает проблему гриферов, и при этом не убивает спавнеры? Почему нам надо выбирать "или гриферы или спавнеры", когда можно сделать рабочим и то и то? А насчет "сидят на жопе и получают ресурсы из воздуха", ты это кому нибудь другому расскажи, что бы построить спавнер 128*128 нужно больше 240 часов ЧИСТОГО ИГРОВОГО времени. Сидящими на жопе я могу назвать скорее тех, кто спавнер не строил, чем наоборот. Что бы ты понял, 240 часов это десять дней. Ты на акк с которого пишешь наиграл тринадцать дней. По сути, если бы ты с момента регистрации своего акк, начал бы строить спавнер, то за все время твоего существования, ты бы, может быть, смог бы построить ОДИН спавнер. Больше времени тебе бы ни на что не хватило.
карма: -3
0
Ответов: 13
#32: 2019-05-24 17:27:57 ЛС | профиль | цитата
Identity писал(а):
каждый бьется за свой кусок
У меня никогда не было спавнера, но от заявленной механики спавна мобов, как и от фуфлыжности её подачи, почему-то лоб морщится.
У нас нет ограничений на постройку спавнеров для каких-то отдельных игроков - эта возможность есть у любого, следовательно преумножать объём своей биржевой валюты может каждый, как и при постройке коллайдера, как и при постройке гигантской фермы тыкв - не важно. Вопрос же здесь всё-таки в дискредитации игроков, которые страдают от отсутствия мобов при работающих спавнерах афк-монополистов;
Но всё-таки искоренять одну проблему через внедрение другой - нелепо. Тот образ, которым будет достигнута середина, оставляет желать лучшего.
карма: 0
0
Ответов: 1204
#33: 2019-05-24 17:31:39 ЛС | профиль | цитата
Janferno писал(а):
одну проблему через внедрение другой

Чем новая система спавна проблема, кроме как вытеснением спавнеров?
карма: -23
0
Ответов: 18
Tomorrow
infinity twin
#34: 2019-05-24 17:34:03 ЛС | профиль | цитата
Identity писал(а):
Чем новая система спавна проблема, кроме как вытеснением спавнеров?


А чем старая система проблема, кроме вытеснения грифа? Теперь понимаешь как тупо это звучит.
карма: -3
0
Ответов: 13
#35: 2019-05-24 17:37:52 ЛС | профиль | цитата
Identity писал(а):
Чем новая система спавна проблема, кроме как вытеснением спавнеров?
Пока что ещё непонятно, чем, помимо вытеснения спавнеров, она будет проблемна, но как по мне, этого самого "кроме" уже хватает, раз так много недовольных.
карма: 0
0
Ответов: 18
Tomorrow
infinity twin
#36: 2019-05-24 17:42:51 ЛС | профиль | цитата
Janferno писал(а):
У меня никогда не было спавнера, но от заявленной механики спавна мобов, как и от фуфлыжности её подачи, почему-то лоб морщится.
У нас нет ограничений на постройку спавнеров для каких-то отдельных игроков - эта возможность есть у любого, следовательно преумножать объём своей биржевой валюты может каждый, как и при постройке коллайдера, как и при постройке гигантской фермы тыкв - не важно. Вопрос же здесь всё-таки в дискредитации игроков, которые страдают от отсутствия мобов при работающих спавнерах афк-монополистов;
Но всё-таки искоренять одну проблему через внедрение другой - нелепо. Тот образ, которым будет достигнута середина, оставляет желать лучшего.


Правильно, чинить респ мобов убийством спавнеров, все равно что лечить больную ногу с помощью ампутации. Вроде больше нога не болит, но и ноги то нет. Тут так же - теперь распределение мобов в спавнерах нормальное, их просто нет
карма: -3
0
Ответов: 1204
#37: 2019-05-24 17:55:52 ЛС | профиль | цитата
Если вспомнить план и мысли по поводу биржи, то ее вовсе хотели убирать, рынки на всех планетах, конечно не полные ресурсов, но это другой вопрос уже, и соответственно сливать тнт на биржу не выйдет, а на рынке за тнт спрос не велик.

PK_KILLER писал(а):
кроме вытеснения грифа?

в том и дело, что не только грифа, а ещё и нагрузки на сервер, лимит мобов и лаги для игроков.

Janferno писал(а):
она будет проблемна

Ну тесты это и покажут, и пока не понятно, что показывают, НО:
admin писал(а):
У игроков online убивает все, что им лично не нравится. При этом вы даже проверить не успели, как работает алгоритм, а online у вас уже умер. В данном же случае никто не учитывает того, сколько жалоб было за все время на отсутствие мобов на картах, на невозможность найти кого-то по квестам, на невозможность пройти ивент из-за 2-3х игроков, сидящих на спавнерах и забивающих лимит мобов на сервере на несколько часов. Никто не считает, сколько игроков из-за этого ушло и сколько даже играть не начало, когда побегало по карте, где можно встретить одну корову на квадратный километр.


PK_KILLER писал(а):
чинить респ мобов убийством спавнеров, все равно что лечить больную ногу с помощью ампутации

несуразные сравнения, у вас какой-то свой взгляд на вещи, и бьетесь за свой кусок спавнера, вероятней всего.
карма: -23
1
Голосовали:Laboratory
Ведущий разработчик
Ответов: 445
#38: 2019-05-24 18:31:11 ЛС | профиль | цитата
PK_KILLER писал(а):
Проигнорированы все важные моменты.

Я максимально подробно описал всю логику принятия решения. Повторять не вижу смысла, читайте пожалуйста новость.

PK_KILLER писал(а):
Лучше костыль чем убивать целую отрасль экономики.

Отрасль экономики? Не кажется ли вам что это слишком громко звучит?
Порох, Стрелы, Нитки, Кости и мусор если ничего ещё не забыл.
Из ценного, только Порох по сути.

Звучит как "Лучше пусть все будет по старому, я буду копаться луже, не видя новых возможностей".

Не делайте пожалуйста трагедию, если у вас что-то работает хуже, это не значит что у других тоже хуже.
Выше я уже все описал, давайте не будем к этому возвращаться, пожалуйста.

PK_KILLER писал(а):
"Игроки которые не строят спавнеры, для нас важнее чем вы"

Давайте я начну зеркалить подобным образом? "Я не хочу развития проекта, хочу только личной выгоды, наплевав на интересы остальных игроков".

PK_KILLER писал(а):
Я не вижу даже попытки найти решение проблемы

Так никакой проблемы и нет, вы её раздуваете из пальца, я уже обьяснил что раньше все мобы копились в одном месте, и это нечестно.
Сейчас алгоритм более честный и придётся смериться с тем что теперь не все мобы сервера у вас в спауне, простите.
При этом, напомню ещё раз, мобов на сервере стало в десятки раз больше.

PK_KILLER писал(а):
та ваша обязанность как администрации, вам за это деньги платят. Общаться с игроками в уважительном тоне это база, а не что то уникальное.

В мои обязанности не входит общение на форуме вообще. Тем более дискуссии такого рода.

PK_KILLER писал(а):
вроде как "тестовый" алгоритм

Алгоритм финальный, разумеется что мы выясняли, нет ли серьёзных проблем связанных со спауном. Кое какие мелочи мы подправим, остальное уже давно финальное.

PK_KILLER писал(а):
Это даст возможности разгонять спавнеры с помощью твинков

Давайте ещё и твинков плодить, ага.

Janferno писал(а):
То есть вы выпускаете открытое тестирование на самые крупные по количеству активных игроков сервера, но не прикрепляете к этому никакой информации

Это не тестирование, это уже финальная обкатка, для правки оставшихся мелочей.

Identity писал(а):
добавляя новые продуманные виды фарма и убирая старые непродуманные. Что сейчас и происходит.

Именно так. Спасибо за поддержку.

dronzhl997 писал(а):
На данный момент понесли ущерб игроки,которые строили спавнера в надежде сажать аккаунт и сидя на попе афк фармить

Да, а на протяжении 8 лет ущерб испытывали все остальные. Благодарим за понимание.

PK_KILLER писал(а):
Почему нам надо выбирать "или гриферы или спавнеры"

Причем здесь гриферы? Ощущение что вы вообще не читаете что я пишу.
карма: 66
Спокойно, парни, всё будет.
3
Голосовали:Identity, SkyDragon, Kempton
Ответов: 582
Storm
Defenders II
#39: 2019-05-24 18:37:08 ЛС | профиль | цитата
dronzhl997 писал(а):
На данный момент понесли ущерб игроки,которые строили спавнера в надежде сажать аккаунт и сидя на попе афк фармить

А почему все должно быть вечно? Во всех играх, что-то нерфят,по факту и не обходят данные изменения наш майнкрафт.
карма: 64
0
Ответов: 13
#40: 2019-05-24 19:09:57 ЛС | профиль | цитата
Laboratory, Можно ответ , извиняюсь что не по теме .
Для чего предназначены предметы по типо [item=1540],[item=1541],[item=1542],[item=1278](ладно , это понятно).Ознакомлен с предметами , хотелось бы услышать где можно использовать данные предмета?
P.S Умные челики , хочу услышать именно ответ от лабы .
карма: 0
1
Голосовали:Laboratory
Ответов: 61
#41: 2019-05-24 19:32:06 ЛС | профиль | цитата
Laboratory, 3 месяца вы думали над этими итемами(как жаль) , играть на мини играх ради Рарок
карма: -4
1
Голосовали:Laboratory
Ответов: 13
#42: 2019-05-24 19:55:54 ЛС | профиль | цитата
На тот момент вы делали рекламу что бы подтянуть народ , но создали итемы которые для новичка не имеют смысла (вообще).
Вопрос: Зачем данные итемы новичку , они дают буст в развитии головного мозга ?
карма: 0
1
Голосовали:Laboratory
Ответов: 13
#43: 2019-05-24 20:00:22 ЛС | профиль | цитата
Стоило первоначально заметить, что смысла уделять особое внимание спавну мобов нет, если учитывать, что они передвигаются без интеллекта, и что с ними сложно драться из-за огромной задержки сервера.
[spoiler= ][youtube]zv5BsKZhztA[/youtube][/spoiler]
карма: 0
0
Ответов: 1204
#44: 2019-05-24 20:08:51 ЛС | профиль | цитата
Janferno писал(а):
если учитывать

Именно если, но сейчас не о том, для чего мобы, а какой геймплей с ними.

А если говорить об интеллекте, и взять интеллект ванилки, то тогда о спавнерах можно точно забыть.
карма: -23
0
Ответов: 13
#45: 2019-05-24 20:22:06 ЛС | профиль | цитата
Identity писал(а):
Именно если, но сейчас не о том, для чего мобы, а какой геймплей с ними.
Я про геймплей и говорю, указывая на проблемы ИИ.
Identity писал(а):
А если говорить об интеллекте, и взять интеллект ванилки, то тогда о спавнерах можно точно забыть.
Вы ведь сами тут с два часа назад рассказывали за баланс спавнеров. Чем не вариант?
карма: 0
0
Ответов: 18
Tomorrow
infinity twin
#46: 2019-05-24 20:27:22 ЛС | профиль | цитата
Laboratory писал(а):
Отрасль экономики? Не кажется ли вам что это слишком громко звучит?
Порох, Стрелы, Нитки, Кости и мусор если ничего ещё не забыл.
Из ценного, только Порох по сути.


Порох меняется на алмазы, а алмазы на ЛЮБОЙ другой ресурс. Спавнеры это отрасль экономики, причем вторая по размеру после шахты.

Laboratory писал(а):
Звучит как "Лучше пусть все будет по старому, я буду копаться луже, не видя новых возможностей".


Какие возможности? Какие новые возможности мне дает нерф спавнера как владельцу спавнера? На самом деле меня ограбили на 87 тысяч алмов. Именно столько стоит спавнер что я успел построить из расчета час в шахте равен часу стройки спавнера.

Laboratory писал(а):
Не делайте пожалуйста трагедию, если у вас что-то работает хуже, это не значит что у других тоже хуже.
Выше я уже все описал, давайте не будем к этому возвращаться, пожалуйста.


"Не стройте пожалуйста трагедию, вы всего лишь ПОТРАТИЛИ МЕСЯЦ ЖИЗНИ В ПУСТУЮ, оставайтесь спокойными и смиритесь с украденным временем."

Laboratory писал(а):
Давайте я начну зеркалить подобным образом? "Я не хочу развития проекта, хочу только личной выгоды, наплевав на интересы остальных игроков".


А что мешает вам сделать алгоритм который бы не убивал спавнеры, но исправлял отсутствие мобов? Безразличное отношение к чужому времени и силам? Повторяю, спавнер стоит месяц игрового времени.

Laboratory писал(а):
Так никакой проблемы и нет, вы её раздуваете из пальца, я уже обьяснил что раньше все мобы копились в одном месте, и это нечестно.
Сейчас алгоритм более честный и придётся смериться с тем что теперь не все мобы сервера у вас в спауне, простите.
При этом, напомню ещё раз, мобов на сервере стало в десятки раз больше.


Да, никакой проблемы, верните мне МОЙ МЕСЯЦ ЖИЗНИ или 87 тысяч алмазов, и проблемы действительно не будет. А так она есть, и она обесценила титанический труд десятков людей, приравняв их с ленивыми жопами, которые ничего, никогда не строили, и не пытались строить.

Laboratory писал(а):
Алгоритм финальный, разумеется что мы выясняли, нет ли серьёзных проблем связанных со спауном. Кое какие мелочи мы подправим, остальное уже давно финальное


Я прямо сейчас говорю, у вас тут не то что мелочи, у вас тут проблема планетарного масштаба.

Laboratory писал(а):
Давайте ещё и твинков плодить, ага.


А в чем проблема? Чем плохи твинки? И уж лучше плодить твинков, чем воровать время.

Laboratory писал(а):
Identity писал(а):
добавляя новые продуманные виды фарма и убирая старые непродуманные. Что сейчас и происходит.

Именно так. Спасибо за поддержку.


Новый вид фарма в студию. А то я чего-то его не замечаю. По-моему меня просто ограбили и говорят что все в порядке.

Laboratory писал(а):
dronzhl997 писал(а):
На данный момент понесли ущерб игроки,которые строили спавнера в надежде сажать аккаунт и сидя на попе афк фармить

Да, а на протяжении 8 лет ущерб испытывали все остальные. Благодарим за понимание.


А можно исправляя ущерб одних игроков, не наносить его другим. Благодарю за понимание.

Laboratory писал(а):
PK_KILLER писал(а):
Почему нам надо выбирать "или гриферы или спавнеры"

Причем здесь гриферы? Ощущение что вы вообще не читаете что я пишу.


Не читаете что я пишу тут вы, так как сообщение "или гриферы или спавнеры" адресовалось не вам.
карма: -3
0
Ответов: 52
#47: 2019-05-24 20:33:18 ЛС | профиль | цитата
PK_KILLER писал(а):
Laboratory писал(а):
Отрасль экономики? Не кажется ли вам что это слишком громко звучит?
Порох, Стрелы, Нитки, Кости и мусор если ничего ещё не забыл.
Из ценного, только Порох по сути.


Порох меняется на алмазы, а алмазы на ЛЮБОЙ другой ресурс. Спавнеры это отрасль экономики, причем вторая по размеру после шахты.

Laboratory писал(а):
Звучит как "Лучше пусть все будет по старому, я буду копаться луже, не видя новых возможностей".


Какие возможности? Какие новые возможности мне дает нерф спавнера как владельцу спавнера? На самом деле меня ограбили на 87 тысяч алмов. Именно столько стоит спавнер что я успел построить из расчета час в шахте равен часу стройки спавнера.

Laboratory писал(а):
Не делайте пожалуйста трагедию, если у вас что-то работает хуже, это не значит что у других тоже хуже.
Выше я уже все описал, давайте не будем к этому возвращаться, пожалуйста.


"Не стройте пожалуйста трагедию, вы всего лишь ПОТРАТИЛИ МЕСЯЦ ЖИЗНИ В ПУСТУЮ, оставайтесь спокойными и смиритесь с украденным временем."

Laboratory писал(а):
Давайте я начну зеркалить подобным образом? "Я не хочу развития проекта, хочу только личной выгоды, наплевав на интересы остальных игроков".


А что мешает вам сделать алгоритм который бы не убивал спавнеры, но исправлял отсутствие мобов? Безразличное отношение к чужому времени и силам? Повторяю, спавнер стоит месяц игрового времени.

Laboratory писал(а):
Так никакой проблемы и нет, вы её раздуваете из пальца, я уже обьяснил что раньше все мобы копились в одном месте, и это нечестно.
Сейчас алгоритм более честный и придётся смериться с тем что теперь не все мобы сервера у вас в спауне, простите.
При этом, напомню ещё раз, мобов на сервере стало в десятки раз больше.


Да, никакой проблемы, верните мне МОЙ МЕСЯЦ ЖИЗНИ или 87 тысяч алмазов, и проблемы действительно не будет. А так она есть, и она обесценила титанический труд десятков людей, приравняв их с ленивыми жопами, которые ничего, никогда не строили, и не пытались строить.

Laboratory писал(а):
Алгоритм финальный, разумеется что мы выясняли, нет ли серьёзных проблем связанных со спауном. Кое какие мелочи мы подправим, остальное уже давно финальное


Я прямо сейчас говорю, у вас тут не то что мелочи, у вас тут проблема планетарного масштаба.

Laboratory писал(а):
Давайте ещё и твинков плодить, ага.


А в чем проблема? Чем плохи твинки? И уж лучше плодить твинков, чем воровать время.

Laboratory писал(а):
Identity писал(а):
добавляя новые продуманные виды фарма и убирая старые непродуманные. Что сейчас и происходит.

Именно так. Спасибо за поддержку.


Новый вид фарма в студию. А то я чего-то его не замечаю. По-моему меня просто ограбили и говорят что все в порядке.

Laboratory писал(а):
dronzhl997 писал(а):
На данный момент понесли ущерб игроки,которые строили спавнера в надежде сажать аккаунт и сидя на попе афк фармить

Да, а на протяжении 8 лет ущерб испытывали все остальные. Благодарим за понимание.


А можно исправляя ущерб одних игроков, не наносить его другим. Благодарю за понимание.

Laboratory писал(а):
PK_KILLER писал(а):
Почему нам надо выбирать "или гриферы или спавнеры"

Причем здесь гриферы? Ощущение что вы вообще не читаете что я пишу.


Не читаете что я пишу тут вы, так как сообщение "или гриферы или спавнеры" адресовалось не вам.

Твоё нытье сводится к тому что админы тебе должны лишь потому что ты потратил своё время в ИГРЕ добровольно. Иди умойся, ты попутал что-то.
карма: -2
Недоброжелатель.
0
Ответов: 18
Tomorrow
infinity twin
#48: 2019-05-24 20:37:01 ЛС | профиль | цитата
Твоё нытье сводится к тому что админы тебе должны лишь потому что ты потратил своё время в ИГРЕ добровольно. Иди умойся, ты попутал что-то.



Эта логика работает в обе стороны - почему админы должны кому-то у кого нет спавнера делать мобов? Пусть они умоются или строят спавнер. В этом и все проблема, я хочу сделать так, что бы никто не оставался в минусе, твой подход, и судя по всему подход админа - "кто-то обязательно должен умыться, нельзя сделать так, что бы у всех все работало".
карма: -3
0
Ответов: 359
#49: 2019-05-24 20:38:11 ЛС | профиль | цитата
PK_KILLER писал(а):
Однако что мешает сделать алгоритм, который решает проблему гриферов, и при этом не убивает спавнеры?

чисто развел тут детские сопли, Ты сам хотя бы знаешь как работают данные алгоритмы? как они прорабатываются и всякое такое? Программа это тебе не человек и создается не за 5 секунд, что касается спавнера , то не поверишь, но у меня у самого на зевсе спавнер 120х120 с люками от 6 высоты. [ -568,-1784 ] И тебе уже объяснили то, что решение было принято делить мобов на всех игроков поровну, а не отдавать всех мобов с сервера кому-то одному либо тем кто сидит на спавнере. Приведу тебе еще один пример, сидел я на своем спавнере и было у меня 1к мобов, зашел игрок со спавнером 50х50 но у него не было в нем люков, после чего у меня мобы снижались до 90 и попросту пропадали и не спавнились, зато у того игрока выростали они больше 1к из-за того,что они просто спавнились на сетках и редко падали. Тем самым все мобы переходили к одному игроку,а остальным оставалось лишь сидеть и ждать. Так о каком равноправии ты ведешь речь? ты ноешь только из-за того,что ты начал строить спавнер мобов и не успел его достроить, по сути ты можешь в нем уже сделать крышу и так же сидеть на попе ровно,мобы будут спавниться но их будет просто меньше чем обычно. Опять же твои суждения идут только со стороны спавнера и тебе плевать на других игроков.
карма: -3
Жизнь игра, играй красиво
0
Ответов: 18
Tomorrow
infinity twin
#50: 2019-05-24 20:42:31 ЛС | профиль | цитата
dronzhl997 писал(а):
Опять же твои суждения идут только со стороны спавнера и тебе плевать на других игроков.


Это не так.

dronzhl997 писал(а):
Ты сам хотя бы знаешь как работают данные алгоритмы? как они прорабатываются и всякое такое? Программа это тебе не человек и создается не за 5 секунд, что касается спавнера , то не поверишь, но у меня у самого на зевсе спавнер 120х120 с люками от 6 высоты. map: -568,-1784


То-есть проблема просто в некомпетентности разработчиков, я правильно тебя понял? Потому что если кто-то не может чего-то сделать, вопрос лишь в умении. Если бы это было принципиально невозможно, мне бы уже об этом написали.
карма: -3
0
Ответов: 359
#51: 2019-05-24 20:48:29 ЛС | профиль | цитата
PK_KILLER писал(а):
То-есть проблема просто в некомпетентности разработчиков, я правильно тебя понял? Потому что если кто-то не может чего-то сделать, вопрос лишь в умении. Если бы это было принципиально невозможно, мне бы уже об этом написали.

ну ты то ли глупый, то ли притворяешься.. Ну хорошо давай вернем старый алгоритм и я сделаю так,что у тебя будет мобов даже меньше чем сейчас в спавнерах?) ТЕБЕ ЖЕ ПРЯМО ОБЪЯСНИЛИ,ЧТО СДЕЛАЛИ ВСЕМ МОБОВ ПОРОВНУ. Так же постораюсь до тебя донести то, что чем больше сущностей на сервере тем больше идет нагрузка на сервак и начинаются лаги. Так вот если сделают такую систему, чтобы у всех было по 1к мобов то твой комп взлетит от спавнера. Просто подумай сам что ты хочешь, ты хочешь чтобы допустим на серваке сидело человек 5 в спавнерах и у них было допустим по 500 мобов, итого получается 2к в общей сумме, плюс нужно мобов другим игрокам, как ты себе представляешь данную работу? могу сделать вывод что тебе мало годиков и поэтому ты развел срач на форуме и не можешь здраво смотреть на вещи.
карма: -3
Жизнь игра, играй красиво
0
Ответов: 18
Tomorrow
infinity twin
#52: 2019-05-24 20:53:10 ЛС | профиль | цитата
ну ты то ли глупый, то ли притворяешься.. Ну хорошо давай вернем старый алгоритм и я сделаю так,что у тебя будет мобов даже меньше чем сейчас в спавнерах?) ТЕБЕ ЖЕ ПРЯМО ОБЪЯСНИЛИ,ЧТО СДЕЛАЛИ ВСЕМ МОБОВ ПОРОВНУ. Так же постораюсь до тебя донести то, что чем больше сущностей на сервере тем больше идет нагрузка на сервак и начинаются лаги. Так вот если сделают такую систему, чтобы у всех было по 1к мобов то твой комп взлетит от спавнера. Просто подумай сам что ты хочешь, ты хочешь чтобы допустим на серваке сидело человек 5 в спавнерах и у них было допустим по 500 мобов, итого получается 2к в общей сумме, плюс нужно мобов другим игрокам, как ты себе представляешь данную работу? могу сделать вывод что тебе мало годиков и поэтому ты развел срач на форуме и не можешь здраво смотреть на вещи.



Разрабы про сверхнагрузку на серверах ничего не говорили - ты просто это выдумал и на основе своих фантазий решил меня оскорбить. Очень умно.
карма: -3
0
Ответов: 52
#53: 2019-05-24 20:53:49 ЛС | профиль | цитата
PK_KILLER писал(а):
dronzhl997 писал(а):
Опять же твои суждения идут только со стороны спавнера и тебе плевать на других игроков.


Это не так.

dronzhl997 писал(а):
Ты сам хотя бы знаешь как работают данные алгоритмы? как они прорабатываются и всякое такое? Программа это тебе не человек и создается не за 5 секунд, что касается спавнера , то не поверишь, но у меня у самого на зевсе спавнер 120х120 с люками от 6 высоты. map: -568,-1784


То-есть проблема просто в некомпетентности разработчиков, я правильно тебя понял? Потому что если кто-то не может чего-то сделать, вопрос лишь в умении. Если бы это было принципиально невозможно, мне бы уже об этом написали.

Ладно, давай иначе, но сначало сделай то что ты говорил, подумай больше секунды. И возможно до тебя допрёт.
Есть проект, есть админ, его создатель, это его собственность, он праве решать что ему делать, да, мнения игроков должны учитыватся, но не обязательно. В правилах вродь даже есть что-то вроде "Администрация вправе изменять правила и содержание проекта так как им заблагорассудится". Администрация захотела сделать жизнь новичкам легче, обновила несовершенную систему мобов. И тут приходишь ты говоришь
Да, никакой проблемы, верните мне МОЙ МЕСЯЦ ЖИЗНИ или 87 тысяч алмазов, и проблемы действительно не будет. А так она есть, и она обесценила титанический труд десятков людей, приравняв их с ленивыми жопами, которые ничего, никогда не строили, и не пытались строить.

Выражая тем самым свое недовольство с перетеканием в притензию мол верните мне мой лут. Вернемся к тому что тебе уже не один раз говорили
Спавнер не является официальной структурой. Это обход игровой механики. За такое по правилам вообще должны банить. Но решили не поступать так. И ты теперь говоришь
То-есть проблема просто в некомпетентности разработчиков, я правильно тебя понял? Потому что если кто-то не может чего-то сделать, вопрос лишь в умении. Если бы это было принципиально невозможно, мне бы уже об этом написали.

Что знаешь о програмировании ты? Что ты начинаешь судить как ПРО разработчик ?
Думаю ничего.
И ты начинаешь
Эта логика работает в обе стороны - почему админы должны кому-то у кого нет спавнера делать мобов? Пусть они умоются или строят спавнер. В этом и все проблема, я хочу сделать так, что бы никто не оставался в минусе, твой подход, и судя по всему подход админа - "кто-то обязательно должен умыться, нельзя сделать так, что бы у всех все работало".

Почему админ должен подстраиватся под ТЕБЯ? Аргументируй. Только потому что ты вася из петькинского района? Ладно
Если ты прям так хочешь что бы сделали по твоему, попробуй ДОГОВОРИТСЯ с администрацией. (в данном случае банальный пример)
Оплати им труд. Что? Нет? Какие притензии к ним?: Ты хочешь что бы подстраивались под тебя но ты не хочешь подстроится ни к кому. Ты пытаешся навязать свою мысль игнорируя чужую.
Почему тогда должны уважать твое мнение? М?
Сплошные вопросы. Ты пытаешся аргументировать свой подорванный пукан тем что
А можно исправляя ущерб одних игроков, не наносить его другим. Благодарю за понимание.

Ты пытаешся себя выставить кем? Вот если бы ты хоть чутка увлекался жизнью проекта, ты бы знал что изначально мобов убрали изз-за оптимизации, все жаловались на лаги и фризы.
Ну вот введут мобов, тебе будет хорошо да? Но подумал ли ты про тех у кого слабый пк? Нет.
Ты начинаешь противоречить самому себе. Возвращаемся к
А что мешает вам сделать алгоритм который бы не убивал спавнеры, но исправлял отсутствие мобов? Безразличное отношение к чужому времени и силам? Повторяю, спавнер стоит месяц игрового времени.

У тебя есть руки ноги голова глаза и мозг. Почему ТЫ не можешь сделать такой алгоритм? Администрация тебе выделила бы приз, щит какой нибудь. Все были бы в плюсе. Но ты этого не сделаешь. Лишь потому что у тебя не хватит знаний. У тебя есть мозг лишь бы обсирать всех.
PK_KILLER писал(а):
ну ты то ли глупый, то ли притворяешься.. Ну хорошо давай вернем старый алгоритм и я сделаю так,что у тебя будет мобов даже меньше чем сейчас в спавнерах?) ТЕБЕ ЖЕ ПРЯМО ОБЪЯСНИЛИ,ЧТО СДЕЛАЛИ ВСЕМ МОБОВ ПОРОВНУ. Так же постораюсь до тебя донести то, что чем больше сущностей на сервере тем больше идет нагрузка на сервак и начинаются лаги. Так вот если сделают такую систему, чтобы у всех было по 1к мобов то твой комп взлетит от спавнера. Просто подумай сам что ты хочешь, ты хочешь чтобы допустим на серваке сидело человек 5 в спавнерах и у них было допустим по 500 мобов, итого получается 2к в общей сумме, плюс нужно мобов другим игрокам, как ты себе представляешь данную работу? могу сделать вывод что тебе мало годиков и поэтому ты развел срач на форуме и не можешь здраво смотреть на вещи.
Разрабы про сверхнагрузку на серверах ничего не говорили - ты просто это выдумал и на основе своих фантазий решил меня оскорбить. Очень умно.

Сейчас просто вернись на 3-5 страниц новостей. Там обо всем написано.
В конце концов нежелание твое не посмотреть в прошлое не убирает этого прошлого. Выдумали? Ради бога, флаг в руки.
карма: -2
Недоброжелатель.
1
Голосовали:Identity
Ответов: 2851
Tomorrow
лидер
#54: 2019-05-24 20:59:53 ЛС | профиль | цитата
PK_KILLER писал(а):
Вы посмотрите сейчас. Ваш алгоритм настроен на то, чтобы кол-во мобов не зависело от онлайна
Laboratory писал(а):
Это как? Вы новость совсем не читали?
А это так, что раньше в формуле спавна мобов фигурировал онлайн, а именно: чем больше людей на планете, тем больше лимит мобов в локации
Сейчас же алгоритм не привязан к кол-ву людей на планете.
карма: -52
Не пью,не курю,на ноль не делю.
0
Ответов: 1115
Quantum
Лидер
#55: 2019-05-24 21:13:51 ЛС | профиль | цитата
То что пофиксили спавнеры, это самый главный плюс, а те кто хотят фармить и нечего не делать, то идите лесом. Я уж буду на людей охотится во время ивента в лесу а не как обычно все сидят запервшись в км ах и тд нужно больше коаператива нужно больше мясо и соц составляющей а не сидеть афк на чём то а потом так же афк это продавать, ибо это полная дичь
карма: -11
1
Голосовали:Identity
Ответов: 622
#56: 2019-05-24 21:25:07 ЛС | профиль | цитата
Laboratory, Когда онлайн на проекте окончательно сдохнет, будешь оправдываться и спорить об ошибках с оставшимися тестировщиками, а не тут с нами, игроками. Ошибки тяжело признавать, я понимаю, и делать качественные обновления тоже.
карма: -78
どうしてこのテクストを訳したのですか?暇な時間は多すぎますか?
1
Голосовали:player$607974
Ответов: 3093
Monte Carlo
Добытчики
#57: 2019-05-24 21:37:12 ЛС | профиль | цитата
Польза от обновлений была только года эдак до пятнадцатого, после, обновы стали больше похожи на попытки суицида, но то верёвка оборвётся, то пуля рядом с мозгом пройдёт, всё никак леталка не случается. А игроки глядя на эти попытки, во все стороны разбежались, не хотят они наблюдать за предсмертными конвульсиями.
карма: 12
-1
Голосовали:Feras
Ответов: 1204
#58: 2019-05-24 21:37:35 ЛС | профиль | цитата
PK_KILLER писал(а):
Да, никакой проблемы, верните мне МОЙ МЕСЯЦ ЖИЗНИ или 87 тысяч алмазов, и проблемы действительно не будет. А так она есть, и она обесценила титанический труд десятков людей, приравняв их с ленивыми жопами, которые ничего, никогда не строили, и не пытались строить.


Для примера тебе, чтобы попробовал понять суть, я занимался достижениями и есть такое достижение связанное с косами, где на платину нужно было срубить 1500 голов, я скупал эти косы на рынке, т.к не имел возможности фармить их и получить иным способом, их стоимость варьировалась от 20 до 40 аб, если взять среднее число 30 аб, то можно сказать, что я затратил в совокупности на данное достижение 4110 аб.
Сейчас порог платины снизили до 150, и не буду отрицать, первоначально я тоже пошел в саппорт и начал писать, мол, может возместите? На что получил конструктивное объяснение, которое меня удовлетворило, не суть.
карма: -23
1
Голосовали:voinNomer1
Ответов: 52
#59: 2019-05-24 21:53:14 ЛС | профиль | цитата
Итого он даже не смог мне внятно ответить, думаю ясно все.
Identity писал(а):
PK_KILLER писал(а):
Да, никакой проблемы, верните мне МОЙ МЕСЯЦ ЖИЗНИ или 87 тысяч алмазов, и проблемы действительно не будет. А так она есть, и она обесценила титанический труд десятков людей, приравняв их с ленивыми жопами, которые ничего, никогда не строили, и не пытались строить.


Для примера тебе, чтобы попробовал понять суть, я занимался достижениями и есть такое достижение связанное с косами, где на платину нужно было срубить 1500 голов, я скупал эти косы на рынке, т.к не имел возможности фармить их и получить иным способом, их стоимость варьировалась от 20 до 40 аб, если взять среднее число 30 аб, то можно сказать, что я затратил в совокупности на данное достижение 4110 аб.
Сейчас порог платины снизили до 150, и не буду отрицать, первоначально я тоже пошел в саппорт и начал писать, мол, может возместите? На что получил конструктивное объяснение, которое меня удовлетворило, не суть.

Ля, сочуствую..
карма: -2
Недоброжелатель.
-1
Голосовали:FlightNight
Ответов: 1204
#60: 2019-05-24 22:17:39 ЛС | профиль | цитата
voinNomer1, не жалко ресурсов, не суть, но ему в пример, чтобы понял, что все меняется и за переменами идут потери чего-то и получение чего-то, и это не только в игре, в жизни так же. С учебного заведения выпускаешься не говоришь "-же верните мне мои N лет!"
карма: -23
0
Ответов: 622
#61: 2019-05-24 22:29:16 ЛС | профиль | цитата
Identity писал(а):
не жалко ресурсов

Раб детектед.
Identity писал(а):
все меняется и за переменами идут потери чего-то и получение чего-то, и это не только в игре, в жизни так же. С учебного заведения выпускаешься не говоришь "-же верните мне мои N лет!"

Да, вот только есть один нюанс, образование ты идёшь получать так же намеренно как и идёшь строить спавнер, и ты знаешь что ты потратишь N-нное количество времени и получишь, к примеру, нормальную работу(если конечно же ты не поступаешь в вузы СНГ, но это отдельная тема. И Естественно ты можешь обосраться и не выучиться, но это зависит от тебя в 99.99%), но в случае со спавнером, у тебя его, можно сказать, отбирают, и это от тебя не зависит. И за переменами не всегда идёт получение чего-то нового и хорошего сори что обломал твою философскую мысль
карма: -78
どうしてこのテクストを訳したのですか?暇な時間は多すぎますか?
0
Ответов: 18
Tomorrow
infinity twin
#62: 2019-05-24 22:32:13 ЛС | профиль | цитата
voinNomer1 писал(а):
Есть проект, есть админ, его создатель, это его собственность, он праве решать что ему делать, да, мнения игроков должны учитыватся, но не обязательно. В правилах вродь даже есть что-то вроде "Администрация вправе изменять правила и содержание проекта так как им заблагорассудится". Администрация захотела сделать жизнь новичкам легче, обновила несовершенную систему мобов. И тут приходишь ты говоришь


И говорю что можно сделать жизнь новичкам легче, не нанося ущерб остальным. Вот и все что я говорю. Да, разрабы имеют право делать со своим проектом что угодно, как и я имею право его критиковать, а так как задача разрабов сделать сервер максимально популярным, им лучше прислушаться к критике - онлайн проекта и так упал уже в 15 раз по сравнению с первоначальным.

voinNomer1 писал(а):
Вернемся к тому что тебе уже не один раз говорили
Спавнер не является официальной структурой. Это обход игровой механики. За такое по правилам вообще должны банить. Но решили не поступать так.


Раз за это решили не банить, значит разрабы сделали это официальной структурой. Потому что все неофициальное банится. И это не обход игровой механики, это ее эффективное использование.

voinNomer1 писал(а):
Что знаешь о програмировании ты? Что ты начинаешь судить как ПРО разработчик ?


Аргумент из серии "сначала добейся" - я и не должен разбираться в программировании, я должен получать удовольствие от конечного продукта. Если твой дом обвалился, тебе не обязательно быть архитектором, что бы быть этим недовольным.

voinNomer1 писал(а):
Почему админ должен подстраиватся под ТЕБЯ? Аргументируй. Только потому что ты вася из петькинского района? Ладно
Если ты прям так хочешь что бы сделали по твоему, попробуй ДОГОВОРИТСЯ с администрацией. (в данном случае банальный пример)
Оплати им труд. Что? Нет? Какие притензии к ним?: Ты хочешь что бы подстраивались под тебя но ты не хочешь подстроится ни к кому. Ты пытаешся навязать свою мысль игнорируя чужую.
Почему тогда должны уважать твое мнение? М?


Шизофазия. Все что ты написал не соответствует ни действительности, ни здравому смыслу.
"Почему админ должен подстраиватся под ТЕБЯ? Аргументируй. Только потому что ты вася из петькинского района?" - начнем с того что я не один такой недовольный, спавнеры были у очень многих игроков, и у всех на зевсе они перестали нормально работать, это раз. Он должен подстраиваться под нас потому что мы платим ему деньги это два. И он должен подстраиваться под владельцев спавнеров потому что они игроки, а игроки должны получать удовольствие. Если игрок не получает удовольствие - игра не работает. Если игра не работает - в нее не играют. Если в нее не играют - за нее не платят деньги. Если за нее не платят деньги разработчики не зарабатывают, и поддерживать существование игры становиться невозможно. В конечном счете разрабы должны слушать игроков, а так как я несомненно игрок, да и говорю не только о себе, они должны слушать меня.

"Если ты прям так хочешь что бы сделали по твоему, попробуй ДОГОВОРИТСЯ с администрацией." - а что я по твоему пытаюсь сейчас сделать? Я договариваюсь. Я описал проблему, сказал что из за этой проблемы я не получаю удовольствие, и что я слышу в ответ? "Проблемы нет, тебе кажется." Представь что это не сервер по майнкрафту, а любой другой продукт - "У меня телефон в кармане взорвался" - говорит покупатель, а продавец ему в ответ - "Нет, не взорвался". Понимаешь степень абсурда? Я как игрок говорю - "Спавнеры не работают", и мне в ответ - "Все работает". То есть вместо того что бы обсудить, и решить проблему, администрация ее просто отрицает.

"оплати им труд. Что? Нет? Какие притензии к ним?: Ты хочешь что бы подстраивались под тебя но ты не хочешь подстроится ни к кому." - я ее многократно оплатил, я задонил в этот сервер куска 3 с момента его появления. А все владельцы спавнеров и того больше.

"Ты пытаешся навязать свою мысль игнорируя чужую. Почему тогда должны уважать твое мнение?" - это ты придумал, я неоднократно писал то, что у тех у кого нет спавнеров появилась возможность без проблем найти мобов это хорошо. Я лишь недоволен что это хорошо, обеспечивается за счет того, что у других стало плохо.

voinNomer1 писал(а):
Сплошные вопросы. Ты пытаешся аргументировать свой подорванный пукан тем что
А можно исправляя ущерб одних игроков, не наносить его другим. Благодарю за понимание.

Ты пытаешся себя выставить кем? Вот если бы ты хоть чутка увлекался жизнью проекта, ты бы знал что изначально мобов убрали изз-за оптимизации, все жаловались на лаги и фризы.
Ну вот введут мобов, тебе будет хорошо да? Но подумал ли ты про тех у кого слабый пк? Нет.
Ты начинаешь противоречить самому себе.


Я не начинаю противоречить самому себе, ты просто начинаешь нести бред.
В данном споре разработчик ничего не сказал о том, что большее количество мобов в одном месте, (а именно это я предлагал, я не говорил что надо сделать лимит в 1000 мобов на игрока.) как то повлияет лаги у других игроков. Если ты считаешь что я неправ, найди цитату разработчика, где он мне отвечает что если исправить спавнеры, начнутся лаги. Ты этого не найдешь, просто потому что такого не было, ты это выдумал.

Вот если бы ты хоть чутка увлекался жизнью проекта, ты бы знал что изначально мобов убрали изз-за оптимизации, все жаловались на лаги и фризы


Если бы ты был по внимательнее, то нашел бы вот эту тему https://forum.minecraft-galaxy.ru/blog/110, в ней ясно говориться что проблемы были в основном на Нано (я играю на зевсе) и они уже были решены. Вопрос оптимизации в нашей дискуссии вообще не стоит, его не ставил ни админ, ни я. Так что обвинение меня в эгоизме бессмысленны и глупы, так как я представляю группу людей, а основа этих обвинений твоя выдумка.

voinNomer1 писал(а):
А что мешает вам сделать алгоритм который бы не убивал спавнеры, но исправлял отсутствие мобов? Безразличное отношение к чужому времени и силам? Повторяю, спавнер стоит месяц игрового времени.

У тебя есть руки ноги голова глаза и мозг. Почему ТЫ не можешь сделать такой алгоритм? Администрация тебе выделила бы приз, щит какой нибудь. Все были бы в плюсе. Но ты этого не сделаешь. Лишь потому что у тебя не хватит знаний. У тебя есть мозг лишь бы обсирать всех.


Опять эта тупизна про сперва добейся. По умолчанию предполагается, что иметь мнение:
о музыке имеют право только поп-звёзды
о литературе — только авторы бестселлеров
о политике — только президенты стран не меньше Израиля
о еде — только шеф-повара элитных ресторанов.
а о яйцах — только курицы.

Перестань пожалуйста использовать этот общеизвестно нерабочий аргумент.
карма: -3
0
Ответов: 242
-=Beef=-
строитель
#63: 2019-05-24 22:43:18 ЛС | профиль | цитата
Вы ничего уже не измените, люди которые выдвигали хорошие мысли, давно уже в блоке, а самое главное - вы здесь никто, и звать вас никак, поскольку вы сами сюда пришли, вам никто ничего не должен. Хватит ныть, раз не нравится - не играйте

P.S вам уже давно дали понять, что вы здесь лишь топливо, и мешки с деньгами, не более)
карма: -7
0
Ответов: 622
#64: 2019-05-24 22:47:17 ЛС | профиль | цитата
beef, Верно, я здесь потому, что мне скучно и я хочу поболтать с другими игроками, а так же порофлить с жалких оправданий таких персонажей как Laboratory, и подобных ему. Ведь количество оправданий заполняет шкалу мощности моего ора после смерти проекта.
карма: -78
どうしてこのテクストを訳したのですか?暇な時間は多すぎますか?
0
Ответов: 18
Tomorrow
infinity twin
#65: 2019-05-24 22:50:48 ЛС | профиль | цитата
beef писал(а):
вы здесь никто, и звать вас никак, поскольку вы сами сюда пришли, вам никто ничего не должен. Хватит ныть, раз не нравится - не играйте


Проблема в том биф, что и так слишком много игроков уже последовало твоему совету. С 1000-1500 онлайна на старте сервера, он скатился до 100-130. Я до сих пор здесь только потому, что вложил в стройку своего города слишком много души и старания, мне просто жалко все бросать, хотя я был невероятно близок к этой мысли в момент выхода новой механики спавна.
карма: -3
0
Ответов: 3093
Monte Carlo
Добытчики
#66: 2019-05-24 23:18:10 ЛС | профиль | цитата
beef, Не нужно называть нытьём, обычное недовольство людей от происходящего, они имеют право высказать своё мнение, т.к. проект это прежде всего игроки, а не разрабы. В последнее время этим игрокам слишком часто бьют по рукам, плута много стало - убить баки, что то они обса много фармят - пофиксить андроидов, сеты чарят до 100% - бысто фиксануть, теперь спавнеры, ну ну что дальше? Осталось спавн алмазов фиксануть в шахтах, до уровня железа и можно спокойно закрываться.

Если бы вы в реальной жизни пришли в администрацию и купили кусок земли, получили в той же администрации разрешение на строительство дома, построили стены, возвели крышу, начали внутреннюю отделку и тут приходит дядя и говорит - эта земля находится в заповедной зоне, сноси всё к чертям. В таком случае кое кто, скорее всего отправился бы в места не столь отдалённые, а у нас за сырой, не законченный продукт чаще всего расплачиваются игроки, это не правильно как то!
карма: 12
1
Голосовали:PK_KILLER
Ответов: 1130
Tomorrow
Яблочный
#67: 2019-05-24 23:36:11 ЛС | профиль | цитата
Если у вас есть или был спавнер и вы много фармили
1. Какие именно ресурсы более ценные и какой доход в месяц вы имели с этого?
2. Чего и сколько продавали на рынке и на бирже за месяц?
3. Что сейчас нужно изменить в тестовой системе?
4. Сколько по вашему должен приносить спавнер (в алмазах или аб), минимально приемлемое для вас значение
5. Можно оставить координаты спавнера, где на ваш взгляд все стало работать ужасно или есть различные аномалии
карма: -27
0
Ответов: 622
#68: 2019-05-24 23:50:13 ЛС | профиль | цитата
apl писал(а):
Если у вас есть или был спавнер и вы много фармили

apl писал(а):
1. Какие именно ресурсы более ценные и какой доход в месяц вы имели с этого?

Алмазы, естесна. Сколько точно в месяц, не могу сказать.
apl писал(а):
2. Чего и сколько продавали на рынке и на бирже за месяц?

За 3 дня 2~ стака аб продавая тнт на биржу.
apl писал(а):
3. Что сейчас нужно изменить в тестовой системе?

Сделать так, чтобы все были довольны, а именно чтобы и в спавнере было прежнее количество мобов, и на обычной тере было достаточное количество мобов.
apl писал(а):
4. Сколько по вашему должен приносить спавнер (в алмазах или аб), минимально приемлемое для вас значение

Как и до введения новой системы спавна мобов.
apl писал(а):
5. Можно оставить координаты спавнера, где на ваш взгляд все стало работать ужасно или есть различные аномалии

[ -792,824 ]
карма: -78
どうしてこのテクストを訳したのですか?暇な時間は多すぎますか?
1
Голосовали:apl
Ответов: 242
-=Beef=-
строитель
#69: 2019-05-25 10:55:47 ЛС | профиль | цитата
BOBAH писал(а):
beef, Не нужно называть нытьём, обычное недовольство людей от происходящего, они имеют право высказать своё мнение, т.к. проект это прежде всего игроки, а не разрабы!

Я лишь утрировал слова администрации в мой адрес, когда я сливал очень надоедливый баг на ограничение активных механизмов на чанк, из-за чего мой бак часто сбивался)
BOBAH писал(а):
Если бы вы в реальной жизни пришли в администрацию и купили кусок земли, получили в той же администрации разрешение на строительство дома, построили стены, возвели крышу, начали внутреннюю отделку и тут приходит дядя и говорит - эта земля находится в заповедной зоне, сноси всё к чертям. В таком случае кое кто, скорее всего отправился бы в места не столь отдалённые, а у нас за сырой, не законченный продукт чаще всего расплачиваются игроки, это не правильно как то!

Это называется смена власти, которая кстати бывает фиктивная. Во многих городах так и бывает, что администрация выдает разрешения, а потом мэра убивают, или заменяют, и правила вовсе другие, а люди остаются без всего, это обычная судебная практика, которую я думаю разработчики знают)))
карма: -7
0
Ответов: 116
#70: 2019-05-25 13:11:14 ЛС | профиль | цитата
А есть ли смысл щас в спавнерах
карма: -15
0
Ответов: 76
Black Dragons
Яйцо холопушка
#71: 2019-05-25 13:18:05 ЛС | профиль | цитата
Изменили систему спавна вообще из-за того, что было сложно встретить мобов на ивентах, а сейчас каждый может пофармить.
Тем более мирные животные появились
карма: 2
0
Ответов: 416
#72: 2019-05-25 13:51:08 ЛС | профиль | цитата
RivaKing писал(а):
Изменили систему спавна вообще из-за того, что было сложно встретить мобов на ивентах, а сейчас каждый может пофармить.
Тем более мирные животные появились

Редактировалось 1 раз(а), последний 2019-05-25 13:18:28

Мне эльфов на новый год по горло хватило
карма: -7
Я/МЫ AKYJlA-2TO4KA0-DA-DAowos
0
Ответов: 76
Black Dragons
Яйцо холопушка
#73: 2019-05-25 16:39:00 ЛС | профиль | цитата
catis, ну да, я в то время офф был, но когда посмотрел видосы испугался.
Я говорю про такие ивенты как хеллоуин, новый год
карма: 2
0
Ответов: 73
#74: 2019-05-25 21:22:26 ЛС | профиль | цитата
Я лично ЗА новый алгоритм спавна мобов, т.к. на планете Zeus теперь можно нормально поохотиться на животных и злых мобов, короче говоря меня полностью устраивает обнова.
карма: -1
0
74
Сообщение
...