Вверх ↑
2013-08-22 10281
Кодекс Галактики
Раздел 1. Правила игры на серверах
1.1. Общение в публичных чатах.
1.1.1. Запрещены сообщения, не несущие смысловой нагрузки за короткий промежуток времени (флуд). В том числе злоупотребления прописными буквами (капс) и повторяющимися символами.
(молчанка от 30 минут)

1.1.2. Запрещен мат, завуалированный мат, непристойные оскорбления в игровом чате.
(молчанка от 30 минут)

1.1.3. Запрещено оскорблять родителей и других членов семей пользователей.
(молчанка от 30 минут)

1.1.4. Запрещен мат и оскорбления с использованием любых технических средств игры (ники, таблички, названия зон и т.д.).
(молчанка от 120 минут, блокировка аккаунта)

1.1.5. Запрещено чрезмерное увлечение общением с ботами (ботофилия).
(молчанка на усмотрение администратора)

1.1.6. Запрещена реклама любых товаров и услуг, кроме внутриигровых.
(молчанка от 30 минут, бан от 10 дней)

1.1.7. Запрещено распространение личных сведений пользователей без их согласия.
(молчанка от 120 минут, бан от 10 дней)

1.2. Постройки и игровое окружение.
1.2.1. Запрещено что-либо разрушать и/или строить на спауне и в его окрестностях, что так или иначе мешает игрокам (наносит урон, мешает свободному передвижению и другое), портить территорию спауна любыми доступными способами, исключением могут быть строители спаунов.
(бан на усмотрение администратора)

1.2.2. Запрещено строить, добавлять изображения или любыми другими техническими средствами размещать в игровом мире материалы, нарушающие законодательство РФ.
(бан на усмотрение администратора)

1.3. Ошибки и игровая механика.
1.3.1. Запрещено использование и/или распространение сведений и программного обеспечения для обхода игровой механики, неправомерного доступа к аккаунтам, взлома игры и любых других возможностей, направленных на получение игрового преимущества.
(бан от 31 дня, блокировка аккаунта)

1.3.2. Запрещено использование любых игровых ошибок. Обо всех ошибках необходимо сообщать в соответствующий раздел.
(бан от 31 дня, блокировка аккаунта)

1.4. Игровые ценности.
1.4.1. Запрещена продажа и покупка (в том числе и упоминания о продаже любыми доступными в игре средствами) игровых ресурсов, gold и любых других видов ценностей и услуг за реальные деньги в том числе за донат. Кроме того любые предложения перейти в скайп(или любое иное место общения за пределами MCGL) будут расцениваться как попытка торговли реалом.
(бан от 7 дней, блокировка аккаунта)

1.4.2. Запрещена продажа и покупка аккаунтов в обход аукциона.
(бан от 30 дней, блокировка аккаунта)

1.5. Попрошайничество.
1.5.1. Запрещено попрошайничество, направленное как на отдельного пользователя, так и на всех пользователей в целом, просьбы перевести Gold, WebMoney, Яндекс-деньги и любые другие виды электронных или игровых валют.
(молчанка от 120 минут)

1.6. Администрация и сервер.
1.6.1. Категорически запрещены оскорбления в адрес администрации и сервера.
(бан от 120 дней)

1.6.2. Запрещается осуждать действия администрации в игровом чате, задавать одни и те же вопросы, просить подарить/продать/купить какие-либо игровые ценности или препятствовать работе администрации любыми другими способами.
(молчанка от 120 минут, бан от 30 дней)

1.6.3. Запрещено действовать от имени администрации сервера, выдавать себя за администрацию, совершать любые другие действия, направленные на введение пользователей в заблуждение относительно действий администрации.
(молчанка от 120 минут, бан от 120 дней)

1.6.4. Запрещена реклама других серверов похожей или смежной направленности.
(молчанка от 120 минут, бан от 120 дней)

1.6.5. Запрещено преднамеренное нарушение работы сервера и связанных с ним сервисов путем использования ошибок, уязвимостей, стороннего ПО и любым другим способом.
(бан от 240 дней, блокировка аккаунта)

1.7. Дополнительные правила для Build.
1.7.1. Запрещено убийство игроков и порча чужих построек.
(бан на усмотрение администратора)
Раздел 2. Правила поведения на форуме
2.1. Общение в публичных разделах.
2.1.1. Запрещен мат, завуалированный мат, цитирование мата, оскорбления, провоцирование и преследование пользователей в любом виде и с помощью любых технических средств, предоставляемых форумом (как то: ники, названия кланов и сообществ, подписи, изображения, превью и аннотации к видео и т.д.), использование унизительных кличек и прозвищ относительно пользователей, а также оскорбление родителей пользователей недопустимо для всех публичных разделов форума, сообществ и кланов. Материалы с возрастными ограничениями должны размещаться с параметром adult (только видео).
(предупреждение, молчанка от 14 дней, удаление сообщения)

2.1.2. Запрещено распространение личных сведений пользователей без их согласия.
(предупреждение, молчанка от 14 дней, бан от 10 дней)

2.1.3. Запрещены сообщения, не несущие смысловой нагрузки (флуд). А также сообщения, направленные на отвлечение пользователей от темы, заданной первым сообщением (оффтоп), с некоторыми исключениями для разделов, предназначенных для общения. Запрещено чрезмерное использование любых слов, символов и bb-code для выделения своих сообщений. Запрещено размещение информации в темах, которые были созданы давно, неоднократно обсуждались, потеряли свою актуальность, но по различным причинам не были закрыты (некропостинг), цитирование слишком больших сообщений и/или избыток цитат в тексте (оверквотинг).
(предупреждение, молчанка от 14 дней)

2.1.4. Запрещено распространение и размещение ссылок на любое стороннее ПО (а также серийные номера, кейгены и другое).
(молчанка от 14 дней)

2.1.5. Запрещено выяснение личных отношений между двумя и более пользователями. Любые подобные вопросы должны решаться в закрытом сообществе либо через личные сообщения.
(предупреждение, молчанка от 14 дней)

2.2. Реклама и игровые ценности.
2.2.1. Запрещена реклама любых товаров, услуг и ресурсов, не относящихся к проекту. Обсуждение других игровых проектов возможно только в сообществе предназначенном для этого, в закрытых сообществах игроков, либо через личные сообщения. Обсуждение может быть прекращено, если приобретет рекламный характер. Реклама в никах, названиях кланов, сообществ и любых других видах также запрещена.
(молчанка от 14 дней, бан от 10 дней)

2.2.2. Запрещено использовать любые технические возможности форума для рассылки рекламных объявлений пользователям без их согласия.
(заморозка аккаунта, бан от 120 дней)

2.2.3. Запрещена продажа и покупка игровых ресурсов, gold и любых других видов ценностей и услуг за реальные деньги в том числе за донат. Кроме того любые предложения перейти в скайп(или любое иное место общения за пределами MCGL) будут расцениваться как попытка торговли реалом.
(бан от 7 дней, блокировка аккаунта)

2.2.4. Запрещена продажа и покупка аккаунтов в обход аукциона.
(бан от 30 дней, блокировка аккаунта)

2.2.5. Запрещено распространение и/или использование сведений и программного обеспечения для обхода игровой механики, неправомерного доступа к аккаунтам, взлома игры и любых других возможностей, направленных на получение игрового преимущества.
(бан на усмотрение администратора)

2.3. Оформление тем и сообщений на публичном форуме.
2.3.1. Заголовок темы должен отражать суть содержимого. Каждая новая тема должна быть размещена в разделе, соответствующем содержанию, либо в разделе “Общение”, если не подходит ни под один из них. Запрещено чрезмерное использование bb-code, ярких и нечитаемых цветов текста, пестрых изображений. Любые изображения со сторонних ресурсов могут быть удалены модераторами форума без объяснения причин.
(предупреждение, перенос/закрытие/удаление/исправление темы или сообщения)

2.3.2. Вставленные изображения не должны мешать нормальной загрузке страниц форума (т.е. не должны быть высокого объема, находиться на медленных хостингах и др.).
(удаление изображения)

2.3.3. Размещение тем в разделе “Новости” возможно только для публикации нововведений, ранее нигде не описанных.
(закрытие и/или удаление темы)

2.4. Профиль.
2.4.1. Запрещено использование ярких, вызывающих аватарок, подписей и прочих изображений. В подписях запрещено размещать изображения со сторонних ресурсов.
(удаление аватара, удаление подписи, предупреждение)

2.5. Политика и религия.
2.5.1. Запрещено обсуждение вопросов политики и религиозных взглядов как заведомо провоцирующих конфликты. А также морально-нравственные стороны действий политических и религиозных деятелей, как действующих, так и исторических.
(предупреждение, молчанка от 14 дней)

2.6. Нарушение законодательства РФ.
2.6.1. Категорически запрещено нарушение действующего законодательства РФ. Запрещена реклама психотропных, наркотических и других запрещенных веществ, размещение материалов, запрещенных законодательством.
(молчанка от 14 дней, бан от 120 дней, блокировка аккаунта)

2.7. Попрошайничество.
2.7.1. На форуме запрещено попрошайничество, направленное как на отдельного пользователя, так и на всех пользователей в целом, просьбы перевести Gold, WebMoney, Яндекс-деньги и любые другие виды электронных или игровых валют.
(молчанка от 14 дней)

2.8. Заявки.
2.8.1. Запрещено создание бессмысленных и/или заведомо ложных заявок во всех разделах поддержки пользователей.
(молчанка от 14 дней, бан от 10 дней)

2.9. Администрация и сервер.
2.9.1. Категорически запрещены оскорбления в адрес сервера, администрации и модераторов форума.
(бан от 120 дней, блокировка аккаунта)

2.9.2. Запрещено создание сообществ, тем и сообщений для обсуждения любых действий администрации и модераторов форума, в том числе наложенных наказаний. Разбор накладываемых наказаний возможен только через соответствующий раздел на форуме и только с пользователем, на которого наложили наказание. Со всеми остальными вопросами необходимо обращаться только в поддержку.
(бан от 10 дней)

2.9.3. Запрещено действовать от имени администрации или модераторов форума, выдавать себя за администрацию или модераторов форума, совершать любые другие действия, направленные на введение пользователей в заблуждение относительно действий администрации и модераторов форума.
(молчанка 14 дней, бан от 120 дней, блокировка аккаунта)

2.9.4. Запрещена реклама других серверов похожей или смежной направленности.
(молчанка от 14 дней, бан от 120 дней)

2.9.5. Запрещено нарушение работы форума, а также нарушение нормального функционирования форума (например, различные флэшмобы с одинаковыми аватарами, подписями и любые другие на усмотрение администрации).
(бан от 120 дней, блокировка аккаунта)

2.9.6. Запрещено умышленное предоставление ложных сведений представителям администрации с целью введения в заблуждение или сокрытия тех или иных фактов.
(бан от 5 дней)

2.9.7. Запрещено публичное обсуждение деятельности организаторов ивентов. Все подобного рода обсуждения должны проводится в сообществе организатора ивента или в личных сообщениях.
(молчанка от 14 дней, бан от 5 дней)
Раздел 3. Дополнения
3.1. Для всех наказаний указаны минимальные сроки. Систематические нарушения правил увеличивают сроки и типы наказаний, также применяются дополнительные типы наказаний в виде отказа от технической поддержки пользователя, лишение групп, обнуления аккаунта, удаление зон и прочее.

3.2. Правила в любой момент могут изменяться и дополняться. Все изменения и дополнения вступают в силу с момента опубликования. Ответственность за своевременное отслеживание всех изменений лежит лично на пользователях.

3.3. В случае возможных разбирательств с владельцем аккаунта за нарушение каких-либо правил, аккаунт может быть заморожен. Также на аккаунт могут быть наложены дополнительные ограничения для предотвращения дальнейших нарушений.

3.4. В сообществах, созданных администрацией, могут действовать дополнительные правила и увеличенные наказания. Ознакомиться с дополнениями можно перед вступлением в сообщества.

3.5. Наказание может быть пересмотрено (вплоть до перманентных мутов, банов и обнулений) в случае повторных нарушений через твинков.

3.6. Если в результате фальсификации данных какой-либо игрок получит незаслуженный бан/мут, то бан/мут с игрока полностью снимается (с удалением из истории), а автор получает двойной срок.

3.7. Ответы в поддержке касаются только самого пользователя, не применимы для остальных, не могут являться руководством к каким бы то ни было действиям или основанием для формирования каких-либо выводов, а также не подлежат разглашению третьим лицам.
Раздел 4. Ответственность за информацию на форуме
Форум является постмодерируемым. Сообщения, изображения и любая другая информация, размещаемая на форуме, предварительно не просматривается и не редактируется, но может быть удалена или отредактирована позднее. Администрация форума не несёт ответственности за содержание сообщений, публикуемых пользователями. Ответственность за содержание сообщения несет только его автор. Регистрируясь на форуме, вы соглашаетесь с тем, что не будете использовать данный форум для размещения заведомо ложных и/или оскорбительных, непристойных материалов, а также информации, нарушающей право других пользователей форума на личную жизнь, или любые иные материалы, нарушающие действующее законодательство РФ. Также вы обязуетесь не размещать любые материалы, защищённые авторским правом без получения разрешения у правообладателя. В противном случае администрация оставляет за собой право как удалить материалы, нарушающие авторские права правообладателей, так и применить к учётной записи, с которой они опубликованы, соответствующие наказания.
Администрация проекта не дает никаких гарантий сохранности любых размещенных на проекте ресурсов и материалов, как следствие, не несет никакой ответственности за возможный ущерб в результате утери этих ресурсов и материалов. Кроме того, администрация проекта оставляет за собой право удалить любые загруженные ресурсы и материалы без предварительного предупреждения и последующего объяснения причин для обеспечения работоспособности проекта (например, для высвобождения пространства на жестких дисках).
BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 3
MaJIuHa2019-07-06 22:49:33
Правила сделайте подробней, фиг поймёшь что к чему...
Мне лично не нравится как некоторые додумывают правила в свою пользу.
Mort2020-12-17 05:27:41
MaJIuHa писал(а):
Мне лично не нравится как некоторые додумывают правила в свою пользу.
Начать нужно с того, что для некоторых правила вообще не писаны
ZhykCraft2022-06-09 13:37:01
MaJIuHa писал(а):
Правила сделайте подробней, фиг поймёшь что к чему...
Мне лично не нравится как некоторые додумывают правила в свою пользу.


Особенно когда в 2014 играл с парнем , который в 2022 подал заявку на восстановление через твинки по НОВЫМ правилам и украл у тебя все ресурсы , но ему за это ничего не сделали(и компенсацию тебе не сделали) , ведь всё по правилам игрового проекта 10 АЛМАЗНЫХ БЛОКОВ из 10
Комментарий
...