Вверх ↑
2016-09-11 1302
Помощь проекту
Вступление
  Каждый игрок на нашем проекте может принять непосредственное участие в его развитии и улучшении. Для этого существует целая масса способов, о которых подробнее будет рассказано ниже. В отличии от большинства других проектов, связанных с Minecraft, в MCGL реализовать свою идею наиболее реально и все по большому счету зависит от вашего желания, упорства и усердия.

Перечень возможных направлений в помощи проекту:
  1. Заявки
  2. Голосование за проект
  3. Ошибки и предложения
  4. Разработка медиа контента
  5. Добавление справочных статей
  6. Реклама
  7. Donate
  8. Ивенты
  9. Награды за особые заслуги
  10. Прочие виды помощи
Заявки
  Самое элементарное, что может сделать игрок, это отправка заявок на нарушителей. Сделать это можно либо в игре через систему жалоб, либо на форуме, оставив заявку на бан нарушителя.

За принятые заявки у игрока повышается коэффициент LD и увеличивается доступное количество очков голосования.
Голосование за проект
  Голосовать за наш проект можно в соответствующих ТОПах, ссылки на которые даны внизу страницы и у NPC Банкир. Голосование повышает позицию проекта в топе, а сам игрок получает очки, которые можно обменять на ценные призы.
Ошибки и предложения
  Немного больше усилий нужно приложить для того, чтобы найти ошибку в игре или предложить грамотное продуманное дополнение. Это можно сделать в разделе ошибок и предложений.

Принятые и выполненные ошибки или предложения позволяют игроку попасть в сообщество Фокус группа, где тестируются все самые свежие нововведения, которые войдут в следующее обновление.

За помощь в поиске критических ошибок (использование которых ведет к нарушению игрового баланса) игрок может рассчитывать на получение некоторой суммы Gold после закрытия ошибки и обращения в поддержку (как правило награда начисляется сразу же после устранения ошибки). При этом награду получает только первый игрок, описавший проблему. Размер награды может варьироваться от десятков до тысяч Gold в зависимости от потенциальных последствий использования данной ошибки. За самые критичные ошибки может быть выдан один из редких предметов, которые созданы специально для благодарности за помощь в поиске ошибок. Точная сумма определяется администратором. Подробнее о поиске ошибок можно прочесть в статье Поиск и устранение багов.
Разработка медиа контента
  Сюда входит работа над текстурами (блоков и предметов), звуками, моделями животных и NPC и прочее.

Модели блоков, животных, NPC и т.п. разрабатываются в Craft Studio либо в своей собственной комнате, либо (и этот вариант наиболее желателен) в комнате MCGL. Однако доступ туда можно получить только имея заслуги в других областях, либо по рекомендации уже добавленного туда игрока.

Трехмерные модели предметов и украшений можно создавать в сообществах Чердак художника и Студия разработки. Как получить туда доступ игроку необходимо узнавать на страницах самих сообществ.

Все остальное можно делать с помощью любых инструментов и выкладывать в качестве дополнений в раздел ошибок и предложений.

Если работы игрока были приняты и добавлены в игру, то он может рассчитывать на вознаграждение в виде Gold.

Подробнее читайте в статье Создание контента для MCGL.
Добавление справочных статей
  Игрок может помочь с наполнением раздела Помощь новыми статьями, которые описывают те или иные аспекты игры. За помощь со статьями игрок может получить Gold, подробнее об этом можно почитать в статье Редактирование Википедии.
Реклама
  Каждый игрок может так или иначе прорекламировать наш ресурс: разместить ссылку в паблике, сделать ролик на Youtube, написать о нас где-то на тематическом форуме, дать рекламу на канале у популярного блогера или обзорщика и т.д.

Каких либо поощрений за это не предусмотрено, но в случае привлечения большого количества посетителей, игрок может написать в поддержку и обо всем договориться - без внимания этот факт точно не останется.
Donate
  Одним из самых простых и действенных способов помочь был и остается Donate, т.е. добровольное пожертвование на свой или любой другой аккаунт. За него игрок получает Gold.

Однако следует помнить о том, что большое(да и любое вообще) количество пожертвований не дает игроку права нарушать правила ГК или совершать любые иные действия под предлогом "Я доначу, значит мне все можно". Почему-то часто игроки считают это само самой разумеющимся, однако на нашем проекте это не так.
Ивенты
  Если игроку нравится проводить различного рода конкурсы, то он может попробовать себя в качестве ивент модератора, вступив в сообщество Организация ивентов. Попасть туда можно только в случае проведения нескольких ивентов, организованных самостоятельно на любом из серверов.

Ивент модератору выдается красный ник (как и у любых модераторов), возможность добавлять новости в ленту событий, возможность принимать решения о добавлении в игру новых призов и другое. Однако в отличии от остальных видов помощи ивент модератор обязан соблюдать дополнительные правила сообщества, которые ограничивают его деятельность на проекте и строго регламентируют отношение с остальными игроками.
Награды за особые заслуги
  Ранее некоторые игроки получали особые призы за свой вклад в развитие проекта, а именно:

Pixel - работа и продвижение первых 3D моделей призов за ивенты MCGL
Embr0n - работа и продвижение текстур высокого разрешения для блоков и предметов

   В настоящее время эксклюзивные призы не выдаются игрокам, а все возможные награды за свой вклад в развитие проекта перечислены по тексту выше.
Прочие виды помощи
   Администрация всегда готова сотрудничать с пользователями, которые хотят оказывать ту или иную помощь проекту, на договорных условиях, т.е. выполнять одну услугу в обмен на другую по предварительной договоренности обеих сторон. Однако следует помнить о том, что администрация никогда не оказывает услуг не доступных так или иначе всем остальным игрокам и просьбы их оказать в том числе за любые суммы пожертвования удовлетворены никогда не будут. Так же следует помнить о том, что решение о выдачи тех или иных предметов в качестве благодарности за помощь всегда принимается администрацией и не может быть инициировано игроком, поэтому заранее рассчитывать на это не стоит.
BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 0
(комментарии к статье еще не добавлены)
Комментарий
...