Вверх ↑
2012-07-30 958
Планеты - Enigma

Enigma
Описание
  Enigma — голубая, не совсем изученная планета, выживание в которой очень сложное из-за агрессивных существ и сурового климата. У планеты своё собственное гравитационное поле, которое заставляет парить как тонкие верхние слои планеты, так и основной слой, над кислотной прослойкой.

  Из-за необычных погодных условий, которые невозможны на других обычных планетах, там зародились некоторые другие виды животных: медведь, орёл, медуза и один загадочный, по-прежнему не изученный до конца — варан.

  Несмотря на трудности выживания, планета всегда привлекала исследователей с разных концов Галактики своими редкими ресурсами ниобиума и известняка, которые добываются в кислотной прослойке.

Планета имеет 4 слоя:
  • Внешний слой
  • Основной слой
  • Водная прослойка
  • Твёрдые слои
История
- 14 мая 2012 года на просторах Галактики была замечена необычная синяя планет, потому ее решили назвать Enigma - загадка.
- 31 мая 2012 года произведена высадка первых колонистов, о чем было сообщено в новости #17
- 13 февраля 2013 года на планете был обнаружен вирус, в связи с чем высадка на планету стала запрещена.
- 8 июля 2013 года стартовал конкурс рассказов "Что с Энигмой?", где жителям Галактики было предложено написать свою версию происходящего с планетой и что будет далее, а 10 августа 2013 года уже были подведены итоги.
- 4 октября 2013 года была организована группа Первые колонисты, задача которых было исследовать изменившиеся после карантина планеты и приспособить базу для высадки всех желающих.
- 1 ноября 2013 года с планеты был открыт экспорт, но по сравнению с другими планетами - втрое дороже за каждый занятый слот.
- 12 ноября 2013 года произошел масштабный сдвиг тектонических плит, ввиду чего все постройки, что были созданы первыми колонистами были разрушены и разъедены кислотой.
- 13 ноября 2013 года после того, как активное движение рельефа на планете закончилось, Enigma стала доступна для всех желающих. Это было особщено в новости #47.
Начало колонизации
    Массовая добыча ресурсов продолжалась довольно длительное время, но утром 13 февраля 2013 года планета внезапно стала закрытой для посещения без объявления официальной причины. Только короткое сообщение промелькнуло в эфире: "Планета Enigma из-за опасного вируса закрыта на карантин". И только по обрывкам чудом уцелевших записей, найденных позже первыми колонистами, можно догадываться, что произошло на самом деле.

    Колонизация: трудности пути

    Частично уцелевшие заметки, найденные на месте крушения неопознанного судна

Пребывание на планете
    Попасть на эту планету могут только профессионалы, то есть те люди, которые добились 20 уровня разрушения или стройки.

    При первом посещении планеты игрок появится на центральной базе колонистов, где получит от суперкарго стартовый набор для выживания, включающий в себя специальный герметичный костюм и баллон с кислородом.

    Несмотря на начало колонизации, планета по-прежнему остаётся загадкой и таит в себе немало опасностей, из-за чего нельзя поставить любой вид территории. Здесь невозможно что-нибудь купить или продать через биржу. Получить вещи с помощью межгалактического экспресса тоже не получится, а отправить можно.
Советы
  • Следите за уровнем кислорода и берегите защитный костюм от повреждений, ведь только в полном комплекте вы можете чувствовать себя в относительной безопасности
  • Очищайте воздух с помощью компрессора, но помните, что помещение должно быть герметично и на месте любого разрушенного блока снова образуется блок заражённого воздуха
  • Не забывайте пополнять запасы маяков телепорта у суперкарго
  • Прячьтесь так, чтобы даже самому было сложно найти свое убежище
  • Будьте внимательны при добыче ресурсов, потому что кислота разъедает любой предмет, попадающий в неё
  • Точкой встречи для торговли назначайте центральную базу или используйте рынок
  • В водном слое лучше всего плыть на специальной лодке
  • Будьте осторожны в шахтах, ведь и там могут объявиться криперы, а то и хуже — вараны.
  • Заранее продумайте стратегию выживания без аккумулятора, если вы Т800.
Изображения
    

      
Обзоры

Описание
  Основное место обитания игроков. Вселенная Project Galaxy представляет собой Галактику, разделенную на 5 секторов: Прайм, К5, Новобранцы, Фермеры и Ивенты, в каждом из которых находятся планеты со своими мирами. Любая планета имеет Ад. Планета Dragon nest имеет мир Край, где обитает Дракон Края. Планеты Clans и Team являются шлюзом для клановых миров. Ранее такую же возможность имела планета Main, однако до настоящего времени до нас не дошли технологии перемещения сквозь пространство данной планеты.
Галактика
Прайм 
К5 
Новобранцы 
Фермеры 
Ивенты 

(для просмотра списка планет кликните на необходимую категорию)


Изображение

BB-code статьи для вставки