Вверх ↑
2017-01-29 973
Планеты 
Миры 
Мобы - Дракон Края

Дракон Края
Описание
   Битва с самым знаменитым босом Minecraft сделана в виде этакого ивента, который состоит из нескольких сложных самих по себе этапов, рассчитанных на игру в команде. Задача осложняется еще и тем, что на планете, где обитает дракон, нет ни профессий, ни рас, а из всех зон для установки доступны только зоны домов.



Внимание! Не рекомендуется проходить волны или идти на дракона в промежуток времени 4:00 и 6:00 по московскому времени, т.к. в этот период происходит рестарт сервера.

Этап 1
   На первом этапе необходимо подготовиться к прохождению квеста на получение Ключа края
, с помощью которого Стражник Края сможет открыть портал в Край. Подготовка заключается в наборе ресурсов(оружия, брони и еды), которые понадобятся при сражении с волнами мобов на следующем этапе. Поскольку на планете нет биржи и нет возможности принимать ресурсы курьером с других планет, то их придется добыть самостоятельно или купить у других игроков.


Этап 2
   Квест на получение Ключа края. Самым сложным в этом квесте станет сражение с волнами мобов. Это сражение слишком сложное для прохождения одним игроком, поэтому для него необходимо будет собрать группу игроков хотя бы в количестве 4-5 человек. При этом при убийстве мобов счетчики будут увеличиваться только в том случае, если все игроки находятся в одной группе. Битва с волнами мобов происходит возле НПС Стражник Края, который находится на летающем острове недалеко от спавна.


Этап 3
   Сражение с Драконом Края. После того как команда собрана и ключ получен, можно отправляться в Край. При этом не забыв выложить все из инвентаря, т.к. при телепортации он полностью очищается. Попав в Край игроки первым делом должны найти все сундуки с ресурсами, которые помогут им одолеть дракона. Затем им необходимо уничтожить все лечащие кристаллы и далее уже приступать к битве. Здоровье дракона и количество ресурсов в сундуках при этом зависит от количества членов в группе.

   После победы над драконом на земле прямо под ним появится яйцо, которое необходимо разбить и с которого выпадает ценный дроп. Поэтому игрокам необходимо следить за тем, чтобы убийство дракона происходило над территорией, до которой они могут добраться, иначе трофеев им не видать.
Дроп
   Существует базовый шанс на выпадение приза, который зависит от числа игроков в группе и уменьшается на 15% за каждого отсутствующего игрока. Учитывается количество игроков, состоящих в группе в начале битвы, а не то, которое осталось после победы дракона. Далее шанс рассчитывается для каждого приза в отдельности следующим образом:

С вероятностью 1/10 от базового выпадает одна из масок
или
в отношении 70 к 30 соответственно.

С вероятностью 1/25 от базового выпадает


С вероятностью 1/33 от базового выпадает


С вероятностью 1/50 от базового выпадает


Выпадают
в количестве: 1 + ‹число игроков›*4 и дополнительно от 0 до ‹число игроков›*4. Т.е. группа из 9 игроков получает от 37 до 64 алмазов.

Кроме того в сундуках перед началом битвы можно найти:

вероятность 10% на одного игрока (способна со 100% вероятностью при использовании убить и срубить голову игрока, после чего сразу разрушается или с очень малой вероятностью сделать все тоже самое без разрушения при обычной атаке)
(особая кирка для разрушения камня края) в количестве не меньшем, чем 50% от количества игроков

а также добывается киркой игроками:

количество ограничено только способностями играющих

Все эти ресурсы останутся в инвентарях игроков после телепортации из Края обратно на спавн. Если же игроки не смогут победить дракона, то никакие из ресурсов они не получат.
Мобы
  Мобы (существа) - сущности, управляемые собственным искусственным интеллектом (ИИ). Появляются в мирах при определенных условиях, могут передвигаться, атаковать, размножаться. При убийстве из некоторых выпадает дроп.
Существа
Мирные 
Нейтральные 
Враждебные 
Боссы 
Рукотворные 
Ивентовые 
Мини игры 

(для просмотра списка существ кликните на необходимую категорию)


BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 4
Blood_Money2017-07-06 00:17:41
Способные убить 1000 раз Дракона Края, способны грифать людей багами...
___Sosiska___2017-11-05 15:42:17
После прохождения дракона, в инвентаре остаётся все
, найдено в сундуках
Avdoss2019-11-14 18:00:49
Правильно ли я понимаю, что базовый шанс для 9 участников группы составляет 100%? Или базовый шанс рассчитывается как:
p-(0.15*(9-n)),
где p-некоторое постоянное значение вероятности от 0 до 1;
n-количество участников в группе.
Если второй вариант правильный, то чему равно p?
Embr0n2021-05-08 20:46:29
Этап 3 писал(а):
Затем им необходимо уничтожить все лечащие кристаллы и далее уже приступать к битве.
Просто так уничтожать лечащие кристаллы не нужно, это никак не поможет отнять здоровье дракону. Это нужно делать исключительно тогда, когда к ним близко подлетает дракон, чтобы нанести дополнительный урон. И они имеют свой срок жизни, то есть после уничтожения они потом появляется спустя время.
Комментарий
...