Вверх ↑
2018-02-04 540
Планеты 
Миры 
Мобы - Размножение животных

Размножение животных
Размножение
  Размножение — это игровая механика, которая позволяет разводить животных одного вида при использовании определённой еды.

Можно размножитьПриманка/Еда
Коровы, Грибные коровы, Овцы, Пшеница
Пингвины Сырая рыба

Нельзя размножить, но можно приманить и накормитьПриманка/Еда
Волки Кость
Эльфики Одуванчик

Поведение животных
  Животные в пределах 16 блоков будут следовать за вами, если у вас в руках соответствующая еда. У собак иное поведение, они будут наклонять голову, пытаясь привести вас в умиление.

  Если покормить животное едой, то оно перейдет в "режим любви" и будет искать других животных того же вида в таком состоянии. Когда животные в "режиме любви" встречаются, они будут "целоваться" на протяжении нескольких секунд, после чего появится маленькое животное того же вида, а режим любви родителей прекратится.

  Животных можно снова размножать после того как вырастет их потомок. На то, чтобы животные выросли, уходит 20 минут, в течение которых они будут следовать за любыми взрослыми животными того же вида поблизости (чаще всего за родителями, так как они изначально близко).
Особенности
  • Грибные коровы и обычные не спариваются.
  • При бросании куриных яиц, с некоторым шансом может появится цыплёнок.
  • Для появления детеныша пингвина, игрок самостоятельно должен высиживать яйцо.
  • Ягнёнка можно окрасить красителем.
  • Если цвета овец совместимы (то есть можно скрестить вместе соответствующие красители), ягнёнок получит смешанный цвет. Если цвета не смешиваются, ягнёнок примет цвет одного из родителей случайным образом.
BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 0
(комментарии к статье еще не добавлены)
Комментарий
...