Вверх ↑
2023-09-26 180
Планеты 
Миры 
Мобы - Кролик

Кролик
Описание
  Небольшое, но очаровательное существо природы, которое всегда вызывает умиление своей нежностью и хрупкостью. Обладая мягкой пушистой шерстью, он кажется таким беззаботным и легким, что хочется бережно прикоснуться к его стразу и почувствовать его нежность на ощупь.
Характеристики
  У кролика есть ствоя уникальная особенность - геном, состоящий из 10 отдельных генов, которые полностью определяют внешний вид животного:

ГеномРасшифровкаОсобенность
BCЦвет шкуры 8 оттенков (первый ряд на картинке ниже)
BBЯркость цвета 4 градации
PPBEОтличительность Наличие на шкуре пятен
PPXПоложение пятен Смещение пятен по оси X
PPYПоложение пятен Смещение пятен по оси Y
PPBCЦвет пятен 8 базовых оттенков
PPBBЯркость пятен 4 градации
PPCПлотность пятен Степень заполнения пятнами (16 градаций)
EYEЦвет глаз 4 градации
SKЦвет открытых участков кожи 4 градации



  В данный момент все кролики спавнятся с базовым геномом (первый кролик на картинке выше). Все остальные мутации необходимо получать самостоятельно, в природе они не встречаются.

  Мутация генома происходит лишь при скрещивании двух кроликов. При этом вероятность получения определенного гена наследственности составляет 50% от первого родителя и 50% от второго. При передаче гена наследственности, существует вероятность мутации данного гена на 1 градацию вверх или вниз по спектру значений.

  Важно отметить, что данная мутация не может привести к значению выше максимального или ниже минимального допустимого значения для данного гена. Уровень вероятности мутации может варьироваться для каждого конкретного гена, например, гены, определяющие цвет шкуры или расположение пятен, часто подвержены изменениям, тогда как гены, контролирующие цвет глаз или кожи, закрепляются на протяжении многих поколений.

  Кролика также можно посадить в клетку для животных, чтобы сохранить на некоторое время удачную мутацию для будущего размножения. Исходя из количества возможных комбинаций генов, можно говорить о том, что через несколько десятков поколений игрок будет гарантированно иметь кроликов с уникальным внешним видом, которые встречаются только у него.
Питание
  Кролики питаются морковкой, однако она пока что не имеет способа добычи. Возможность получения мокровки обязательно появятся в тех или иных активностях и получит возможность добычи или выращивания в будущем.
Изображение

Мобы
  Мобы (существа) - сущности, управляемые собственным искусственным интеллектом (ИИ). Появляются в мирах при определенных условиях, могут передвигаться, атаковать, размножаться. При убийстве из некоторых выпадает дроп.
Существа
Мирные 
Нейтральные 
Враждебные 
Боссы 
Рукотворные 
Ивентовые 
Мини игры 

(для просмотра списка существ кликните на необходимую категорию)


BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 0
(комментарии к статье еще не добавлены)
Комментарий
...