Вверх ↑
2012-12-06 30
Планеты - Arena

Arena
Описание
    Здесь проводятся сражения, пока просто развлекательные, но в будущем и ивентовые. В данный момент из режимов игры доступен только командный десматч (англ. deathmatch) и три карты.
Командный десматч
    При входе на север вы попадаете в комнату выбора команды. Если матч уже идёт, вам нужно подойти к Мастеру выбора команды и кликнуть по нему правой кнопкой мыши для выбора команды и попадания на арену. Если вы попали в 60 секунд промежутка между матчами, по его окончанию система автоматически распределит вас в одну из команд и надо просто подождать, а если полученный цвет команды вас не устроит, вы можете просто перезайти на сервер.
  • цель: убить максимум игроков другой команды
  • нет урона от падения
  • нет урона по своей команде
  • броня автоматически выдаётся за фраги (убийства)
  • раунд 20 минут
  • промежуток между раундами 60 секунд
Оружие арены
ПредметНазваниеДоставкаОткатМакс. уронR cплэша
базукамедленно~0.352
винтовкамоментально~0.6150
бомба3 секунды от броска0~504
алмазный мечмоментально?100

Броня
    На данный момент на арене можно встретить всего два вида брони, выдаваемых игроку за серии убийств:
серия из трех убийств

серия из пяти убийств
Начисление очков
Очки начисляются игрокам по следующему принципу:
    Убийство — 100 очков
    Серия из первых трёх и пяти убийств — по 25 очков за каждую (*)
    Помощь в убийстве — 25 очков (**)

(*) серией считается заданное количество убийств игроков без собственных смертей, после своей смерти серия сбрасывается и отсчет начинается заново
(**) помощь засчитывается игроку в том случае, если он нанес по цели 9 и более единиц урона до её смерти. При этом очки начисляются всем нападающим даже в том случае, если цель полностью восстанавливала здоровье после полученных повреждений.
Интерфейс
В игровом интерфейсе присутствует два основных элемента

1. Панель игрока - находится слева вверху, отображает ник игрока, цвет его команды (синяя, красная) и счетчик убийств без смертей. При достижении 3х и 5ти убийств игроку выдается бонус в виде комплекта брони.

2. Счет команд и время этапа - находится в верху в центре. Отображает счет каждой из команд, а так же время до окончания текущего этапа. Всего в игре может быть три этапа: набор участников (1 минута), подготовка (15 секунд) и собственно раунд (20 минут).


Зрители
На арене пока не побывать зрителем, но в будущем наверняка появится такая возможность. Кто сейчас числятся зрителями в F8 - находятся в комнате выбора (лобби).
Статистика
Скриншоты



Карты
    Classic — самая первая карта арены. Представляет из себя средний по периметру (около 55х55 блоков), но значительный по высоте (~60 блоков) комплекс. Содержит как открытые простреливаемые пространства, так и участки коридорного типа для ближних боёв и использования тактик с гранатами. За счет большой высоты так же подходит для кемперов, любящих пострелять по целям в засаде. Особенность карты — наличие по центру новогодней ёлки, восстанавливающей по 4 единицы здоровья.

    Quad arena — широкая (около 70х70 блоков), но относительно низкая карта с четырьмя основными открытыми секциями и небольшой сетью туннелей между ними. Карта достаточно мясная (за счет почти полностью открытых и простреливаемых со всех сторон пространств). Подходит для битв двух небольших по численности команд.

    Stairs — достаточно большая (60х60 блоков в ширину и ~50 в высоту) и открытая карта со множеством труднопроходимых лестниц. За счёт тёмной гаммы выслеживание игроков затруднено, а бомбы практически не наносят урона на полублочной поверхности.

  После окончания боя сразу же циклически выбирается следующая по порядку карта. Однако игроки могут выбрать карту самостоятельно. Для этого необходимо нажать кнопку открытия Gold магазина (F9 по умолчанию) и выбрать одну из доступных карт:



При этом игрок тут же может посмотреть сколько голосов было отдано за каждую из карт. Перед загрузкой карты определяется та, за которую отдано больше голосов (или первая по списку если голосов отдано поровну) и именно она выбирается текущей. Если же ни за одну из карт не было отдано ни одного голоса, то загружается следующая по списку карта.
Обзоры

Описание
  Основное место обитания игроков. Вселенная Project Galaxy представляет собой Галактику, разделенную на 5 секторов: Прайм, К5, Новобранцы, Фермеры и Ивенты, в каждом из которых находятся планеты со своими мирами. Любая планета имеет Ад. Планета Dragon nest имеет мир Край, где обитает Дракон Края. Планеты Clans и Team являются шлюзом для клановых миров. Ранее такую же возможность имела планета Main, однако до настоящего времени до нас не дошли технологии перемещения сквозь пространство данной планеты.
Галактика
Прайм 
К5 
Новобранцы 
Фермеры 
Ивенты 

(для просмотра списка планет кликните на необходимую категорию)


Изображение

BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 0
(комментарии к статье еще не добавлены)
Комментарий
...