Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 3910
#1: 2020-11-26 09:36:40 ЛС | профиль | цитата
Всем привет.

Хотелось бы собрать информацию, что по вашему мнению является критичным недостатком(-ами) на проекте.

Просьба говорить конструктивно и конкретно по механикам, а не про работу саппорта/баны 1.4.1/скайлайна и прочее. Недостатки именно игры/сервера. Чего не хватает, что хотелось бы увидеть из механик и так далее.

Мне нужна информация для себя, потому что возможно, в дальнейшем, мы сможем вместе это исправить.

Просьба не разводить срачи и холивары, тк тема носит информативно-технический характер.

Представьте, что обращаетесь к админу и группе разработчиков, которым вы хотите донести суть проблем без воды.

Очень надеюсь на фидбек, спасибо.



Upd.

Критические баги


  1. Вылет с Билда при попытке создать пати с человеком Pere3arpy3ka
  2. Краш игры при смерти за строителя во время полета DeMoNo5060
  3. Вылет на минииграх, выход из миниигр без возможности присоединиться снова, засчитывание очков(кредитов) игрокам если те вышли из игры. MaJIuHa
  4. Нельзя свернуть ланучер и возможность играть с мягкими тенями без лагов. Embr0n
  5. Т800 дышит под водой, не на Enigma Theseus


Ресурсы


  1. Gold магазин kriponeko
  2. Дорогое производство DeMoNo5060


Геймплей


  1. Занятость планет
  2. Мертвые рынки
  3. Актуальность игры только на Nano, но для новичков это тяжело.
  4. Тяжелый старт для новичков
  5. Проблема орков попасть в общественные обменники и телепорты TefTel. Вопросы к TheLos




карма: -4
1
Голосовали:XBocT
Ответов: 13
#2: 2020-11-26 09:43:54 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon,
вылет с Билда при попытке создать пати с человеком
Собака бьет на территории спавна
Сделать уворот у вора от клоунов такой же как и если бы бил его обычный игрок ну или хотя бы не сразу
карма: 0
0
Ответов: 1016
Noir Villar
Герцог
#3: 2020-11-26 09:50:06 ЛС | профиль | цитата
Нельзя ударить в спину
карма: -5
0
Ответов: 640
TRoN
Demon
#4: 2020-11-26 14:09:40 ЛС | профиль | цитата
  1. Краш
    Краш игры при смерти за строителя во время полета (Выбешивает).

  2. Завод
    Постоянные недоделки и переносы (PvP отложили, систему прокачки отложили), новую систему спавна так и не ввели везде, аренду аналогично. Обнову производства я думаю ты знаешь, там столько недоделанных и непродуманных моментов что ужас.
    2.1 Решил дополнить про производство.

    В данный момент есть прослойка игроков (И ни разу не малая), которая по факту сделала вообще все структуры, которые были возможны барьеры, уран фабрики, телепорты баки и т. П.

    Новым витком структур должен был стать завод, но он оказался:
    2.1.1 Дорогим.
    Основная проблема с крафтами завода - никель, который требуется шкафами. И... В, общем-то, добывается довольно не охотно.
    2.1.2 Энергоэффетивность оставляет желать лучшего.
    Нам пообещали скорый ввод новой энергетики, которой жаждут все, кому интересна затея с заводом и новыми, не обычными структурами. А недавно нас порадовали новостью о скором появлении сета самурая... К чему, почему, где энергетика?..
    2.1.3 Не эффективность некоторых предметов/структур.
    Самым простым примером будет являться бетономешалка. Скорость производства бетона которой на столько низка, что при сравнении с ред схемами, для замены которых она и была придумана, становится просто смешно.
    Если для самой структуры завод еще можно компенсировать подобное количеством, то с бетономешалкой такое уже не выйдет, элементарно из-за того, что она бросает блок, центром питания является сама бетономешалка, да и кроме того постоянно съедает по источнику воды.

  3. Планеты
    Засраность планет, огромное количество приватов, как минимум половина которых не используется.

  4. Рынки
    Уж не знаю почему, но все рынки, кроме нано мертвы.

  5. Радары
    Радар, находящий руды под бедроком.

  6. Лава
    Получение урона от лавы, не находясь в ней (Наиболее заметно это на строителе, либо когда через озеро лавы перебираешься выстраивая платформу).

  7. Варка
    Прокачка варки.

  8. Строитель
    Не понятное (как по мне), обделение строителя, то есть пока у тебя не будет 21 лвл, по сути строитель и не строитель ни разу. Ни сета, ни ранца, ни гравиперчатки.

  9. Killme
    Сделать нанесение урона от команды killme СКВОЗЬ сет, иначе сеты, блокирующие урон, уничтожаются.
карма: -19
0
Ответов: 1016
Noir Villar
Герцог
#5: 2020-11-26 14:20:35 ЛС | профиль | цитата
DeMoNo5060 писал(а):
1. Краш игры при смерти за строителя во время полета (Выбешивает).
2. Постоянные недоделки и переносы (PvP отложили, систему прокачки отложили), новую систему спавна так и не ввели везде, аренду аналогично. Обнову производства я думаю ты знаешь, там столько недоделанных и непродуманных моментов что ужас.
3. Засраность планет, огромное количество приватов, как минимум половина которых не используется.
4. Уж не знаю почему, но все рынки, кроме нано мертвы.

Это основное что с наскока вспомнил.

Редактировалось 1 раз(а), последний 2020-11-26 14:09:59

А новая система спавна эта чё? Я не в курсе просто
карма: -5
0
Ответов: 1204
#6: 2020-11-26 14:26:00 ЛС | профиль | цитата
Возведение спавнов на отдельных планетах с переносом на основной и последующая передача спавнов в доверенные руки для быстрого исправления поломок на спавне.
карма: -23
1
Голосовали:_Karnelius_
Ответов: 791
Revenant
лидер
#7: 2020-11-26 14:30:07 ЛС | профиль | цитата
Максимальный боян, но прокачка персов, которую нужно было апдейтнуть еще в 16 году.
Квестовые линейки, а не "купил на рынке - принес - ждешь 10 минут"
Активные скиллы прикрутить к той же прокачке.
Замена креп на захват территорий с последующими квестами/добычей чего-то/убийством кого-то/лутом.
Но это все слишком крупные темы, так шо
удары в спину из-за пинга
Объединение всех серваков в одну структуру(да я да, знаю, но уже 3 года прошло)
Еще пол года назад хотел написать кучу всего по этому всему, были уже довольно оформленные идеи в голове, но мой дорогой друк сказал, что у меня не достаточно о4ков полезности и дал 250г на покушац.
карма: -22
Дед, пей таблетки
1
Голосовали:Miracle-
Ответов: 640
TRoN
Demon
#8: 2020-11-26 14:39:24 ЛС | профиль | цитата
_Karnelius_ писал(а):

А новая система спавна эта чё? Я не в курсе просто

Это на нано.
карма: -19
0
Ответов: 707
Alliance
Ушёл за хлебом
#9: 2020-11-26 15:12:44 ЛС | профиль | цитата
Нужда в аренде и/или увеличении размера планеты Nano.
А так, по теме, просто введение всех предыдущих анонсов. Пока что большего никому и не надо.
карма: -53
1
Голосовали:DeMoNo5060
Ответов: 1016
Noir Villar
Герцог
#10: 2020-11-26 15:15:33 ЛС | профиль | цитата
Айди блоков увеличить нужно
карма: -5
-1
Голосовали:Greentsugi
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#11: 2020-11-26 15:58:55 ЛС | профиль | цитата
Вылет на минииграх, выход из миниигр без возможности присоединиться снова, засчитывание очков(кредитов) игрокам если те вышли из игры.

С сервером хотелось видеть единый спавн который уже точно будет отстроен, а на остальных серверах по примеру спавна pirate station, а телепортироваться смогли с так называемого лобби, на тот или иной сервер и обратно так же через него.(думаю возможно многие будут против этого, ну подумайте, сами спавны и так многие не достраивают, с другой стороны будет больше места для раскопок, ну и над самим спавном будет больше приоритета у мэра и его строителей)
При случае если сервер недоступен телепортирует на лобби сервер.
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
1
Голосовали:DeMoNo5060
Ответов: 13
#12: 2020-11-26 16:10:30 ЛС | профиль | цитата
Нельзя свернуть ланучер и возможность играть с мягкими тенями без лагов.
[container=1]
карма: 0
0
Ответов: 150
TRoN
_MrakoBes_
#13: 2020-11-26 16:16:21 ЛС | профиль | цитата
Регулярные вылеты на минииграх.
Нужна аренда на сурвивал мирах давно причем, иначе офисный шредер поглотит все своими городами.
карма: 15
0
Ответов: 576
#14: 2020-11-26 16:35:57 ЛС | профиль | цитата
Сделайте уже проходы для огров в общественные телепорты, Обменники
карма: -67
GG WP
0
Ответов: 640
TRoN
Demon
#15: 2020-11-26 16:51:09 ЛС | профиль | цитата
TefTel писал(а):
Сделайте уже проходы для огров в общественные телепорты, Обменники

Да не только, в обычные телепорты сделайте проход в 3 блока, ну или хотя бы возможность работы телепорта с высотой 3 блока.
У нас огры появились, но вообще ничего под них не сделано!
карма: -19
0
Ответов: 2965
#16: 2020-11-26 17:18:17 ЛС | профиль | цитата
Сначала Дракоша переносит моды с mcgl на ванильку, потом интересуется, что не устраивает людей на проекте, хмм... Подозрительно...

По делу:

Добавить все же бег орку, только если на нем нет каких-либо бафов и абсолютно любой брони.
карма: -48
Ну
0
Ответов: 126
Mafia
Консильери
#17: 2020-11-26 17:27:50 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon
● Главнейший минус проекта - всё очень долго делается. Слишком долго. Невероятно долго. Д-О-О-О-Л-Г-О.
● Нам обещали космос, но ничего похожего нет даже в планах. Есть несколько относительно технологичных блоков/предметов/структур, но в остальном сплошное средневековье и магия. И нет, это не "особый стиль", а полное его отсутствие.
● Ассортимент голд-магазина очень скудный.
● Минусов на самом деле много, особенно небольших, и важность их у каждого своя.

DeMoNo5060
Как ты за строителя в полёте, а значит и с пилоном, умудряешься умереть?)

Identity
Когда мы строили Nano, нам сказали, что мол разбирайтесь сами, никакого вам Creator'а, и переносов с него не будет. И стали переносить.

_Karnelius_
Так их вроде бы уже увеличивали, нет?

MaJIuHa
Центральный мирок, а-ля станция, с псевдоперелётами, ситуацию не особо улучшит.

Embr0n
Хорошо бы возможность не просто свернуть лаунчер, что в трее можно включить, а вообще закрыть.

TefTel, DeMoNo5060
Shift разве не помогает? Огр же вроде становится высотой в два блока, пока он зажат. А касательно проблем расы именно на спауне, это из той же оперы, что и горение вампира, батарейка для Т800, при заходе на новую для них планету.

Danil, hank4
Аренда - не более чем иллюзия светлого будущего. Тот же любимый ваш Шреддер спокойно сможет продлить её на десятилетия, как и другие владельцы крупных территорий. Проблемы она создаст в основном начинающим, и тем кто пропустит её ввод, поскольку слетать будут в основном их зоны, а разок получив такое обнуление, в игру они уже могут и не вернуться. Сейчас же город стоит сколько хочешь, лишь заходи на форум раз в несколько месяцев, и есть возможность однажды зайти да и поиграть. Другое дело расширение карты, сильное, а не как обычно, напрашивающееся уже очень давно, и которое по непонятным причинам жмотят, будто кому от этого плохо станет.

Kulya
Да пусть свой проект делает, если сможет, будто кто против. Забирает отсюда всё хорошее, учитывает как не сделать плохое, добавляет нового, и всё. Ну а дальше к нему из спортивного интереса приходит условный хацкер, и там уже как договорятся: может закрыть, а может и помочь) Удивительно что этот проект, сколько его ломали, до сих пор живой.
карма: -4
1
Голосовали:DyaGa
Ответов: 1016
Noir Villar
Герцог
#18: 2020-11-26 17:30:40 ЛС | профиль | цитата
kriponeko, да нет как раз
карма: -5
0
Ответов: 294
Alliance
Old Leader
#19: 2020-11-26 18:35:59 ЛС | профиль | цитата
Задачи тут 3 самые главные, если все поделить на категории:

- поднять интерес у игроков (подкинуть им цели для игры)
- увеличить расход ресурсов, что копятся тоннами (например, прочность инструментов сделать с уменьшением как у батареек, или придумать новые крафты)
- исправить баги
карма: 41
0
Ответов: 106
#20: 2020-11-26 18:47:28 ЛС | профиль | цитата
1. Размытый сеттинг (У нас даже везде система дорог разная, не говоря о том что мы и космос и средневековье и ядерная энергетика вместе)
2. Версия, движок (Я не хочу играть в "майнкрафт 2011 года с модами")
3. Нет глобального вайпа (Удалить все сервера к чертовой матери, они не нужны. Сделать карту 20000x20000, уменьшить колво приватов городов на одном сервере до 1го 300x300) Мне не жалко своё время если мы начнем новую лучшую жизнь на проекте


Реально пора вайпится, хуже уже не будет. По факту перелопатить проект с нуля, мне до лампочки есть ли на это силы, деньги, время и тд. В первую очередь я потребитель который может дать деньги за продукт. Продуктом теперешнюю ситуацию не назовешь
карма: 11
3
Голосовали:Miracle-, _Karnelius_, zed1, Pituo, Moonlight_420
Ответов: 108
#21: 2020-11-26 18:58:06 ЛС | профиль | цитата
Как т800 может дышать под водой, но не в атмосфере Энигмы.
карма: 17
Спрашивайте
0
Ответов: 640
TRoN
Demon
#22: 2020-11-26 19:13:31 ЛС | профиль | цитата
kriponeko писал(а):
.

DeMoNo5060
Как ты за строителя в полёте, а значит и с пилоном, умудряешься умереть?)


Он эльф, умирает от радиации. К тому же лаву боятся все кроме Т800 и шахтера, барьер, способов умереть за строителя до одного места.
карма: -19
0
Ответов: 96
INQ
Hardest
#23: 2020-11-26 19:37:53 ЛС | профиль | цитата
Все что сейчас накатано таблы,сеты и тд.. один большой косяк, откат на 2012 год и будет бомба...
карма: -48
Ты не ты когда голоден
2
Голосовали:Greentsugi, zed1
#24: Этот пост был удален
Ответов: 3910
#25: 2020-11-26 20:16:18 ЛС | профиль | цитата
Всем спасибо за отзывы, надеюсь это не конец. Удалось выделить следующее:

Критические баги


  1. Вылет с Билда при попытке создать пати с человеком Pere3arpy3ka
  2. Краш игры при смерти за строителя во время полета DeMoNo5060
  3. Вылет на минииграх, выход из миниигр без возможности присоединиться снова, засчитывание очков(кредитов) игрокам если те вышли из игры. MaJIuHa
  4. Нельзя свернуть ланучер и возможность играть с мягкими тенями без лагов. Embr0n
  5. Т800 дышит под водой, не на Enigma Theseus


Ресурсы


  1. Gold магазин kriponeko
  2. Дорогое производство DeMoNo5060


Геймплей


  1. Занятость планет
  2. Мертвые рынки
  3. Актуальность игры только на Nano, но для новичков это тяжело.
  4. Тяжелый старт для новичков
  5. Проблема орков попасть в общественные обменники и телепорты TefTel. Вопросы к TheLos




карма: -4
1
Голосовали:InTheDark
Ответов: 640
TRoN
Demon
#26: 2020-11-26 21:01:38 ЛС | профиль | цитата
kriponeko писал(а):


TefTel, DeMoNo5060
Shift разве не помогает? Огр же вроде становится высотой в два блока, пока он зажат. А касательно проблем расы именно на спауне, это из той же оперы, что и горение вампира, батарейка для Т800, при заходе на новую для них планету.


Господееее, ты, я вижу с огром не знаком, да? Ключем является - нажатый Shift, когда ты зажимаешь шифт, ты не можешь спрыгнуть с блока, понимаешь?
карма: -19
0
Satera (сообщение скрыто ввиду неодобрения читателями) показать
-3
Голосовали:DyaGa, Moonlight_420, DeMoNo5060, Nick_Fury, nu_imil_dopustim
Ответов: 663
BUSHIDO
лидер
#28: 2020-11-27 16:22:07 ЛС | профиль | цитата
Добавить уже наконец новые деревья на все сервера и новые блоки для торговли в биржу
карма: 7
しのびデザイン
0
Ответов: 51
#29: 2020-11-27 18:09:10 ЛС | профиль | цитата
Движок пусть поменяют, а то надоело уранку чистить из-за лагов игры. Да и иногда поршни пропадают в уранке. Багуются схемы. Каждый раз все проверять надо
карма: -21
1
Голосовали:DeMoNo5060
Ответов: 9
#30: 2020-11-27 19:43:45 ЛС | профиль | цитата
Старая версия майнкрафта и связанные с этим проблемы. Отсутствие максимальной высоты мира 256. Хотелось бы реализации старых анонсов в виде пвп системы и предложений игроков в последнем сборе, которые приняли, но не осуществили. Неоптимизированное мягкое освещение, в отличии от ванильной версии начиная минимум с 1.7.10.
карма: 1
I have a dream.
0
Ответов: 3910
#31: 2020-11-27 20:04:40 ЛС | профиль | цитата
MDT, онлайн это следствие, а не причина.

alligator_blood, о каких именно блоках идет речь?

Dimon19064, есть альтернатива? Сменить движок игры - это переписать её полностью. В машине проще поменять движок, чем в игре.

Kenstar, почему все прицепились к версии? Если я вам напишу в игре не 1.7.2, а 1.10.1, вам будет проще?)
карма: -4
0
Ответов: 640
TRoN
Demon
#32: 2020-11-27 20:39:02 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon писал(а):
MDT, онлайн это следствие, а не причина.

alligator_blood, о каких именно блоках идет речь?

Dimon19064, есть альтернатива? Сменить движок игры - это переписать её полностью. В машине проще поменять движок, чем в игре.

Kenstar, почему все прицепились к версии? Если я вам напишу в игре не 1.7.2, а 1.10.1, вам будет проще?)

Если ты придумаешь, как заставить ред схемы перестать зависать, а поршни перестать исчезать - это будет лучшее исправление за последние n-лет.

По поводу движка, версий и т. Д. упоминалось, что робопонь не завозится из-за проблем с модельками персонажей на поняшке, типо движок не умеет корректно обрабатывать взаимодействие моделей.
карма: -19
0
Ответов: 3910
#33: 2020-11-27 20:39:59 ЛС | профиль | цитата
DeMoNo5060, движок это весьма абстрактная штука. Поддержка анимаций это пак функций, который не изменяет весь движок в целом, а добавляет конкретную возможность.
карма: -4
0
Ответов: 640
TRoN
Demon
#34: 2020-11-27 20:44:18 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon писал(а):
DeMoNo5060, движок это весьма абстрактная штука.

Я знаю +/- что из себя представляет движок. Но и править весь движок от анимаций до механик - тоже не совсем...
карма: -19
0
Ответов: 106
#35: 2020-11-27 21:20:37 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon писал(а):
Kenstar, почему все прицепились к версии? Если я вам напишу в игре не 1.7.2, а 1.10.1, вам будет проще?)

Потому что мы не "Отдельный от майнкрафта проект", мы не "Новая игра", мы не "MMO на основе механик Minecraft"

МЫ МАЙНКРАФТ И ВСЕГДА ИМ БУДЕМ. Неправильное позиционирование на рынке и приводит нас к убыткам. А для успешного сервера в Minecraft в первую очередь что важно? Своевременные обновления относительно vanilla версии. Ибо будем объективны - современный игрок Minecraft посмотря на устаревшие механики нашего сервера - вздрогнет и пройдет мимо. Этот сервер не интересен современному потребителю кубов, потому что никто не хочет играть на вонючей альфа версии "НО ЗАТО С УНИКАЛЬНЫМ МОДОМ"

Без хэйта, я тут всю жизнь этого проекта и желаю ему только лучшего
карма: 11
1
Голосовали:MaJIuHa
Ответов: 3910
#36: 2020-11-27 21:28:55 ЛС | профиль | цитата
GreenZing, позиционирование администрации говорит о том, что Project Galaxy это отдельная от маинкрафта игра на базе его механик
карма: -4
0
Ответов: 513
Revelations
second class soldier
#37: 2020-11-27 21:28:58 ЛС | профиль | цитата
GreenZing писал(а):
SkyDragon писал(а):
Без хэйта, я тут всю жизнь этого проекта и желаю ему только лучшего

До 2015 или какого то, тут зомби гиганты были и снеговики гигантские.Смотря сколько по сколько часов уделяешь игре, может ты во всё играешь)Ща в новых версиях, что только не лепят
https://minecraft-ru.gamepedia.com/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B9_(Java_Edition)
ну никах особо не смотрят на них админы, они отталкиваются от ванилы наоборот, стива покрасили в синий
Nether update можно было слегка догонять, по типу улучшения алм предметов в вольфрамовые чёрные.Также водную обнову просто текстуру воды обновить и кораллы добавить,которые в приложении playmarket вики были
карма: -7
Там где ты учился, я преподавал
0
Ответов: 2124
TRoN
Господин удача
#38: 2020-11-27 21:31:19 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon писал(а):
Мертвые рынки

Мертвые ларьки на старых планетах, они просто не слетают, например, Farm
карма: 2
06.07.2023
0
Ответов: 106
#39: 2020-11-27 21:31:22 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon писал(а):
GreenZing, позиционирование администрации говорит о том, что Project Galaxy это отдельная от маинкрафта игра на базе его механик

Что и является "критической ошибкой" о которой указано в начале темы)
Такое позиционирование исходное из - зачем что то менять если всё работает, просто будем сидеть на этом стуле потому что так можно отмазаться от тяжелых работ

Это как аргумент верующих о том что существование Бога невозможно доказать
карма: 11
0
Ответов: 2124
TRoN
Господин удача
#40: 2020-11-27 21:34:28 ЛС | профиль | цитата
Добавление сетов которые нельзя сломать и не могут выпасть с лвл3, без кармы. Не ломаемые/выпадаемые инструменты. Таблетки/зелья.
карма: 2
06.07.2023
0
Ответов: 513
Revelations
second class soldier
#41: 2020-11-27 21:37:59 ЛС | профиль | цитата
Очень не понятно, что в cyberprojectpunk 2077 переносного, особенно с системой лвл. Музыка старьё играёт, как и в лаунчере объединения планеты в группы Survival и Advanced, вроде кто то в чате путается пишут при заходе в игру(не понимают где они, как попасть куда)
карма: -7
Там где ты учился, я преподавал
0
Ответов: 3910
#42: 2020-11-27 21:39:25 ЛС | профиль | цитата
GreenZing, зря думаешь, что администрация отмазывается. Не зря существует поговорка "начальнику - виднее". С твоей колокольни может так, но я вижу, что на проект не забили.
карма: -4
1
Голосовали:ABPAAM
Ответов: 1016
Noir Villar
Герцог
#43: 2020-11-27 21:40:19 ЛС | профиль | цитата
v3sel писал(а):
Очень не понятно, что в cyberprojectpunk 2077 переносного, особенно с системой лвл. Музыка старьё играёт, как и в лаунчере объединения планеты в группы Survival и Advanced, вроде кто то в чате путается пишут

Да, было бы круто, если при выборе планеты были условные абзацы, где будут сервера со своих связок, а не в разнобой.
карма: -5
0
Ответов: 513
Revelations
second class soldier
#44: 2020-11-27 21:47:28 ЛС | профиль | цитата
Большинство на старых текстурах гоняют, у некоторых уже всё переделано под новые версии.Cмотря на данжи новые, можно и затонувший корабль внести, нет какуе то голову череп добавили без годного костного блока


Приятно было бы за амфибию плавать, не в лазуритовой химии воде, а голубой. Травки никакой в океане, там остой лысый, ладно энигма приятно выглядит, там кислота и медузки


Тут вон зомби лопату железную зачаренную или сет золотой жалко выдать, имба (- баланс)инж сет в хлам разряженный
А в итоге много времени потратили на трубы, как их тестили то? с закрытыми глазами, трубу прорвало и всё в лицо полетело
карма: -7
Там где ты учился, я преподавал
0
Ответов: 3910
#45: 2020-11-27 21:57:41 ЛС | профиль | цитата
v3sel, ты хочешь покрасить шейдер плавания амфибии с лазуритового в голубой?)
Я думаю вопрос травы в океане это вопрос FPS, либо текущие ресурсы заняты другим.
карма: -4
0
Ответов: 513
Revelations
second class soldier
#46: 2020-11-27 22:02:57 ЛС | профиль | цитата
JDK 16 build 26 от 25 ноября вроде
Я играю с ограничителем 75, но мне надо чтоб ниже 60 не проседало и не проседает
Вон трава наверху растёт, не знаю что внизу за ад бы она сделала с фпс
карма: -7
Там где ты учился, я преподавал
0
Ответов: 319
#47: 2020-11-27 22:09:04 ЛС | профиль | цитата
В майне фпс меньше, чем в гта 5, почему оно так жрёт? :с
карма: 22
Девочка Димы Хате
0
Ответов: 106
#48: 2020-11-27 22:16:17 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon писал(а):
GreenZing, зря думаешь, что администрация отмазывается. Не зря существует поговорка "начальнику - виднее". С твоей колокольни может так, но я вижу, что на проект не забили.

Я не говорил что на проект забили. Я сказал то что мы в течении 5 лет двигаемся не в том направлении

Рассмотрим ситуацию с новым игроком:

Значит я такой весь играю в майнкрафт, на хайпикселе, на серверах других, на скайблоке, в ванилле, неважно. Захожу на нашу главную страницу и вижу "Проект MCGL представляет из себя воксельную песочницу с открытым миром (как Майнкрафт)" что уже отталкивает ибо зачем мне играть в инди игру которая даже не похожа та мой любимый Minecraft

Ладно, думаю скачаю посмотрю что да как. Захожу на сервер и понимаю что это старый сервак с модами. Привычных мне механик - нет. Привычного геймплея - нет. Даже текстуры - не привычные. Начинаю разбираться но всё вокруг мне мешает. Поршни не те, мобы не те, всё не то

Делаю вывод что а зачем тут играть если есть своё родное и иду создавать мир на 1.16

Рассмотрим ситуацию с новым игроком но всё так как я говорю:

Значит я такой весь играю в майнкрафт, на хайпикселе, на серверах других, на скайблоке, в ванилле, неважно. Захожу на нашу главную страницу и вижу: "Minecraft Galaxy - MMORPG сервер Minecraft" И я такой вау это что то новое, люблю майнкрафт и ммо, а тут всё вместе

С удовольствием и ожиданием скачиваю НОВЫЙ КРАСИВЫЙ лаунчер. ЗАХОЖУ В ИГРУ И ВИЖУ ВИДЕО ТРЕЙЛЕР. NPC/Чел который будет нашим наставником рассказывают ЛОР/ИСТОРИЮ, об особенностях, о том что это тот же Minecraft, но лучше - голосом человека(2000 рублей на проф. диктора потратить). Я появляюсь в хабе где гоняют по интересным квестам где ничего не нужно собирать и копать, а где покажут всё интересное, и расскажут как в это играть.

Меня высаживают на выбранную планету и автоматом ставят зону дома, я начинаю разбираться и мне это нравится - почему читать ниже. (Если это будет интересно я всю концепцию давно продумал)

По факту я в Minecraft где всё привычно, и версия родная, и механики, и текстуры даже те самые где неделю назад я играл в синглплеер и кормил своего волка. Здесь всё так как я люблю, но это сервер и впереди много чего интересного о котором я уже знаю потому что мне рассказали в трейлере. Меня ведут по геймплею, мне не дают почувствовать что то не то, всё постепенно, от классической ваннилы до космоса, рас, профессий и прочих плюшек

Я остаюсь на проекте потому что зачем играть в сингл или на говносерверах если тут так прекрасно да и еще онлайн

Примерно такой путь развития и начала игры хочет администрация, это хорошо. Но не реализовывает. Добиться этого можно только грамотными действиями и средствами. Все влажные фантазии выше это каламбур в порыве донести что либо (Пускай и бесполезно). Если продумать эту идею а не вкинуть как я - это можно обточить, собрать идеи, продумать сеттинг, обновится, нанять людей и прочее. ОРГАНИЗОВАТЬ СБОР СРЕДСТВ и воплотить в жизнь. Лично я готов отдать деньги за реализацию чего то подобного. Я не один готов, уверен

Почему Дилма сидит и смотрит на умирающего вместо помощи ему - непонятно. Возможность есть всегда - было бы желание и мотивация. Начальнику не виднее в нашем случае, как бы я не уважал этого чела который всё создал. Толи устал, толи надоело. Теряет то что в перспективе - великое.

карма: 11
0
Ответов: 513
Revelations
second class soldier
#49: 2020-11-27 22:23:07 ЛС | профиль | цитата
GreenZing, поднять прибыль с mcgl поможет точно система с кубопассом.Типо 10 недель 10 заданий, не надо никуда торопиться, я ненавижу 40 деревьев вырастить например.Там в основном награды прем и платина + мелкие ресурсики, может в 2-3 раза побольше ежедневок.Опять же в ваниле лвл, как по мне интереснее выглядит, он над сердечками полоска, а здесь анонсили лвл из xp состоял с названиями лвл
Это даж онлайн подымет,может стариков.
Главное чтоб всё не заприватилось как Nano, где лимита на заполненность приватами планеты просто не существует 80%/100%
По идеи у нас есть какая то структура телепорта на другой сервер, так пусть нафиг он тэпнит нас в крутой биом 1.17.100.1000 с коровами золотыми слонами 10000x10000, хоть даже он и временный

Хотя склеивание версией , это ну невозможно может
карма: -7
Там где ты учился, я преподавал
-1
Голосовали:kriponeko
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#50: 2020-11-27 22:44:47 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon, дополнить можно? Очень нехватает настроек из ванили, по типу отдельных ползунков звука для дождя или вытекаемых жидкостей

Писал еще давно в предложения, а так же хотелось сказать об "обратной поддержке" плагинов, для тех случаев если разработчик плагина уже поддерживает плагин(работает система так, если вышло обновление, плагин работает в таком же режиме как работал до обновления)

По сути в "конструктор в конструкторе"
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
0
Ответов: 3910
#51: 2020-11-27 22:46:59 ЛС | профиль | цитата
MaJIuHa, ну раз статус обсуждение, значит тема обсуждается в ФГ. Я подниму этот вопрос, но ничего не обещаю) Настроек и правда не хватает, спорить не буду.

v3sel, насчет планет поддерживаю, места реально мало и надо как-то ограничивать.

Про обратную поддержку не понял.



PS. Я вижу, что происходит в ФГ и вижу куда и как движется проект. В силу NDA я не могу допускать утечки информации, но могу заверить, что я прикладываю все возможные силы для ускорения основных процессов.
 
карма: -4
0
Ответов: 513
Revelations
second class soldier
#52: 2020-11-27 22:50:48 ЛС | профиль | цитата
MaJIuHa писал(а):
SkyDragon, дополнить можно? Очень нехватает настроек из ванили, по типу отдельных ползунков звука для дождя или вытекаемых жидкостей

Писал еще давно в предложения, а так же хотелось сказать об "обратной поддержке" плагинов, для тех случаев если разработчик плагина уже поддерживает плагин(работает система так, если вышло обновление, плагин работает в таком же режиме как работал до обновления)


У нас 2 музыкальных пластинки с крипера выпадают.
Пластинки со стола чертёжного скопировались и разбились. Производительность майнкрафта повышается от sodium и optifine, там много всяких настроек
карма: -7
Там где ты учился, я преподавал
0
Ответов: 3910
#53: 2020-11-27 22:51:50 ЛС | профиль | цитата
v3sel, optifine использует как основу Forge, а не чистый Java. Поэтому просто перенести код некому, это очень затратный раздел разработки.
карма: -4
0
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#54: 2020-11-27 22:52:22 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon, смотрел недавно ситуацию, когда вышло обновление, плагины потеряли свою работу(т.е не включаются или вылетают), предлагаю возможность на работу плагина для тех случаев когда вышло обновление для игры, дать возможность работать плагинам(так сказать поддержка предыдущих версии), даже в том случае если разработчик данного плагина уже не поддерживает его обновлениями.
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
0
Ответов: 3910
#55: 2020-11-27 22:54:25 ЛС | профиль | цитата
MaJIuHa, это вынужденная мера, которая имеет под собой техническое обоснование. Я подумаю, как можно решить данную проблему, дабы сохранить все возможные механики, которые есть сейчас. Надо сделать так, чтобы не разрушить то, что имеем..

Все интересующие Вас вопросы будут по возможности (!) подняты в соответствующих местах, но ничего обещать не буду. Я не уполномочен принимать каких-то публичных решений.
карма: -4
0
Ответов: 513
Revelations
second class soldier
#56: 2020-11-27 23:00:39 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon писал(а):
MaJIuHa, это вынужденная мера, которая имеет под собой техническое обоснование. Я подумаю, как можно решить данную проблему, дабы сохранить все возможные механики, которые есть сейчас. Надо сделать так, чтобы не разрушить то, что имеем..

Его не разрушили бы, а дополнили мелкими новшествами.У нас сердечки позеленеть от яда даж не могут, как и позолотеть , только будут вагонами увеличиваться у модульного меча. Мобы ваще не о чём, пауки 1 слишком быстрые, пещерные 2 тоже быстрые, 2 которые должны отравлять.Скелет со спины выстрелит в вампа обратным ударом.Эндермен ваще медленный, в глаза чуть ли не минуту смотреть надо.Тут не хватает мелких добавок, от которых может и версия подымется геймплеем. Удочка ужасно мобов прятигивает
карма: -7
Там где ты учился, я преподавал
0
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#57: 2020-11-27 23:08:34 ЛС | профиль | цитата
v3sel, ну думаю удочка должна еще более менее вещи из воды вытягивать, а то одну рыбу, смешно аж) К примеру:
,
,
,
соответственно все с каким-то шансом
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
2
Голосовали:InTheDark, DeMoNo5060
Ответов: 597
#58: 2020-11-27 23:14:20 ЛС | профиль | цитата
Доработка вики. Хотело бы видеть помимо рецептов в ф6 и вики еще для чего используется тот или иной ресурс(аналог системе "NEI"). Нажимая определенную кнупку видеть где как и для чего используется.
карма: -3
сторонник эскапизма.
0
Ответов: 513
Revelations
second class soldier
#59: 2020-11-27 23:19:47 ЛС | профиль | цитата
Eagle писал(а):
Доработка вики. Хотело бы видеть помимо рецептов в ф6 и вики еще для чего используется тот или иной ресурс(аналог системе "NEI"). Нажимая определенную кнупку видеть где как и для чего используется.

Вики это не игра.Зачем там читать про бету.Статьи про бетное.писанина про адский портал , так нужна была, автору 5 голд.Особенно когда он ограничен фиолетовым стандартным размером 3х2, в ваниле он побольше может быть.Его можно и загуглить
карма: -7
Там где ты учился, я преподавал
0
Ответов: 636
Alas Corp.
лидер
#60: 2020-11-27 23:26:53 ЛС | профиль | цитата
Высокий порог вхождения для новичков, попросту нет хорошего начала для них. Проект уже давно не выделяется среди других, хоть в нем и есть своя изюминка, но другие уже давно перешагнули эту черту. Я считаю что нам просто необходимо набрать творческих личностей в команду разработчиков. Недавнее обновление с заводами показало что идея звучит круто, но на деле конечно все скатилось к каким-то крайностям в виде отдельной сферы связанной с баками, это конечно нужно для их создания, но точно не должно ограничиваться только ими. В общем нужно подумать над серьезным наполнением в виде нового контента, но судя по тому сколько сил и времени уходит на создание отдельно взятых отраслях, это явно не скоро настанет.

Хотелось бы увидеть рандомные генерации на картах, которые имели бы свои квесты, пусть и простенькие в виде принеси/подай, но были.

Переработать систему ежедневных заданий, сделайте выдачу награды даже при входе в игру раз в день, это может хоть как-то заинтересовать зайти и даже остаться поиграть часик-два если захочется.
карма: 3
- Что одному мусор, другому сокровище.
0
Ответов: 597
#61: 2020-11-27 23:38:00 ЛС | профиль | цитата
v3sel писал(а):
Вики это не игра.Зачем там читать про бету.Статьи про бетное.писанина про адский портал , так нужна была, автору 5 голд.Особенно когда он ограничен фиолетовым стандартным размером 3х2, в ваниле он побольше может быть.Его можно и загуглить

Я открываю вики -› захожу, допустим, в никель и что я вижу? ничего информационного
карма: -3
сторонник эскапизма.
0
Ответов: 13
#62: 2020-11-27 23:40:35 ЛС | профиль | цитата
Проблема с текстурами поршней (Иногда пропадают)
карма: 0
0
Ответов: 180
Nameless
Тень Новичок
#63: 2020-11-27 23:43:35 ЛС | профиль | цитата
Лагает, когда тепаешься в зону дома с большим кол-вом сундуков в хранилище наполненных ресурсами Буквально секунд 10 такое длится, потом уже переменные лаги.
карма: 64
Регистрация: 2013-04-04 20:44:12
0
Ответов: 513
Revelations
second class soldier
#64: 2020-11-27 23:46:47 ЛС | профиль | цитата
Randud,не то что пропадают, прилипнуть блок нормально не может
Eagle, в вики что то уникальное описано должно быть,разве тяжело узнать у игроков про никель и посмотреть крафты.Он ужасно редкий на энигме,а на пирате если его не заприватили только.Он же большой сервер станция хардкора dungeon.Там гриферы должны удочкой спамить просто подлётом мобов на высоту 5 блоков.Удочка ничего не может дать, ни нормальной рыбалки и притягивания
@
Баки ужасно фпс выносят,может им подарок в виде структуры заместо генераторов,блок реактора подарок от завода.вот единственное , что я не понимал это износ батареек , утеря ёмкости, у меня т800 разряжался за минуту
карма: -7
Там где ты учился, я преподавал
0
Ответов: 597
#65: 2020-11-28 00:12:13 ЛС | профиль | цитата
v3sel писал(а):
Eagle, в вики что то уникальное описано должно быть,разве тяжело узнать у игроков про никель и посмотреть крафты.Он ужасно редкий на энигме,а на пирате если его не заприватили только.Он же большой сервер станция хардкора dungeon.Там гриферы должны удочкой спамить просто подлётом мобов на высоту 5 блоков.Удочка ничего не может дать, ни нормальной рыбалки и притягивания

Я очень рад что ты это знаешь, а теперь представь сколько вопросов вызывает этот сервер у новичка, задай столько вопросов в чате и сколько ты ответов получишь?
карма: -3
сторонник эскапизма.
0
Ответов: 513
Revelations
second class soldier
#66: 2020-11-28 00:24:43 ЛС | профиль | цитата
Eagle, какой смысл от новичков то, я на месте новичка не начал бы играть или мало поиграл, поняв что тут делать нечего. Я зря вернулся в 2018.Как же раньше то люди играли в 2010, там всё в хайпило в те года.Всякие гигантские снеговики и зомби.А ща на нг даж повторному ивенту врятли тыкву снимут, показав лицо снеговика
карма: -7
Там где ты учился, я преподавал
-1
Голосовали:Eagle
Ответов: 92
Ancients
Cerebrus
#67: 2020-11-28 15:22:36 ЛС | профиль | цитата
На волнах маленькие слизни имеют большой хит бокс , зажимают кол-вом если проходишь соло и не успеваешь.
карма: -5
Плохой Макакич
1
Голосовали:miroschka
Ответов: 663
BUSHIDO
лидер
#68: 2020-11-28 15:57:51 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon писал(а):
alligator_blood, о каких именно блоках идет речь?


Да все что есть в идеале, а то как обещали лет 6-7 назад переработать биржу, так и не переработали.
Ну а про
shift
при использовании биржи, уже миллион тем наверное было, даже говорить не буду.
карма: 7
しのびデザイン
0
Ответов: 707
Alliance
Ушёл за хлебом
#69: 2020-11-28 16:04:14 ЛС | профиль | цитата
alligator_blood писал(а):
SkyDragon писал(а):
alligator_blood, о каких именно блоках идет речь?


Да все что есть в идеале, а то как обещали лет 6-7 назад переработать биржу, так и не переработали.
Ну а про

при использовании биржи, уже миллион тем наверное было, даже говорить не буду.

Не нужен шифт в бирже, убьёт её вообще.
карма: -53
0
Ответов: 3910
#70: 2020-11-28 16:18:46 ЛС | профиль | цитата
alligator_blood, в текущей бирже шифт не нужен. Уж лучше межгалактические рынки без торговки, а через блок
карма: -4
0
Ответов: 1827
Monte Carlo
Пираты Стью
#71: 2020-11-28 17:32:37 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon писал(а):
в текущей бирже шифт не нужен.

Нужен, когда мне нужно было продать камень на нано и купить на клансе, приходилось траить очень много времени на то чтобы, взять блоки, положить в слот биржи и так по кругу...
карма: 5
0
Ответов: 791
Revenant
лидер
#72: 2020-11-28 17:49:07 ЛС | профиль | цитата
Шифта не будет, дилмон сто раз уже говорил
карма: -22
Дед, пей таблетки
0
Ответов: 3910
#73: 2020-11-28 17:55:28 ЛС | профиль | цитата
DyaGa, надо менять биржу на межгалактический рынок, текущая биржа неактуальна. Шифта не будет, это факт)
карма: -4
0
Ответов: 791
Revenant
лидер
#74: 2020-11-28 18:46:52 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon писал(а):
DyaGa, надо менять биржу на межгалактический рынок, текущая биржа неактуальна. Шифта не будет, это факт)

Да с 16 года все никак не достроят собор этот

--- Добавлено в 2020-11-28 18:49:03

Хотя там тоже блоки рынка. Нужен аналог голд трейда. Но без задержки в 3 дня.
карма: -22
Дед, пей таблетки
0
Голосовали:Satera, SkyDragon
Ответов: 3910
#75: 2020-11-28 19:07:21 ЛС | профиль | цитата
DyaGa, нужна площадка, куда можно выложить ресурс, как на рынок без привязки к серверу.
карма: -4
0
Ответов: 640
TRoN
Demon
#76: 2020-11-28 19:10:28 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon писал(а):
DyaGa, нужна площадка, куда можно выложить ресурс, как на рынок без привязки к серверу.

Так мб и сделать межгалактический рынок?
А что? Решит проблему мертвых рынков на серверах.
карма: -19
0
Ответов: 3910
#77: 2020-11-28 19:13:57 ЛС | профиль | цитата
DeMoNo5060, я тоже думаю, что это упростит в целом ситуацию и с биржей, и с мертвыми рынками. Но это убьет необходимость в рынках и НПС для рынков.
карма: -4
0
Ответов: 1016
Noir Villar
Герцог
#78: 2020-11-28 19:19:13 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon писал(а):
DeMoNo5060, я тоже думаю, что это упростит в целом ситуацию и с биржей, и с мертвыми рынками. Но это убьет необходимость в рынках и НПС для рынков.

Как это убьет необходимость в рынках, если вместо 8 разных будет 1 единый. С нпц тоже не понял.
карма: -5
0
Ответов: 576
#79: 2020-11-28 19:34:34 ЛС | профиль | цитата
kriponeko писал(а):
SkyDragon
● Главнейший минус проекта - всё очень долго делается. Слишком долго. Невероятно долго. Д-О-О-О-Л-Г-О.
● Нам обещали космос, но ничего похожего нет даже в планах. Есть несколько относительно технологичных блоков/предметов/структур, но в остальном сплошное средневековье и магия. И нет, это не "особый стиль", а полное его отсутствие.
● Ассортимент голд-магазина очень скудный.
● Минусов на самом деле много, особенно небольших, и важность их у каждого своя.

DeMoNo5060
Как ты за строителя в полёте, а значит и с пилоном, умудряешься умереть?)

Identity
Когда мы строили Nano, нам сказали, что мол разбирайтесь сами, никакого вам Creator'а, и переносов с него не будет. И стали переносить.

_Karnelius_
Так их вроде бы уже увеличивали, нет?

MaJIuHa
Центральный мирок, а-ля станция, с псевдоперелётами, ситуацию не особо улучшит.

Embr0n
Хорошо бы возможность не просто свернуть лаунчер, что в трее можно включить, а вообще закрыть.

TefTel, DeMoNo5060
Shift разве не помогает? Огр же вроде становится высотой в два блока, пока он зажат. А касательно проблем расы именно на спауне, это из той же оперы, что и горение вампира, батарейка для Т800, при заходе на новую для них планету.

Danil, hank4
Аренда - не более чем иллюзия светлого будущего. Тот же любимый ваш Шреддер спокойно сможет продлить её на десятилетия, как и другие владельцы крупных территорий. Проблемы она создаст в основном начинающим, и тем кто пропустит её ввод, поскольку слетать будут в основном их зоны, а разок получив такое обнуление, в игру они уже могут и не вернуться. Сейчас же город стоит сколько хочешь, лишь заходи на форум раз в несколько месяцев, и есть возможность однажды зайти да и поиграть. Другое дело расширение карты, сильное, а не как обычно, напрашивающееся уже очень давно, и которое по непонятным причинам жмотят, будто кому от этого плохо станет.

Kulya
Да пусть свой проект делает, если сможет, будто кто против. Забирает отсюда всё хорошее, учитывает как не сделать плохое, добавляет нового, и всё. Ну а дальше к нему из спортивного интереса приходит условный хацкер, и там уже как договорятся: может закрыть, а может и помочь) Удивительно что этот проект, сколько его ломали, до сих пор живой.


Научи за огра через дверь проходить)
карма: -67
GG WP
-1
Голосовали:kriponeko
Ответов: 791
Revenant
лидер
#80: 2020-11-28 19:50:34 ЛС | профиль | цитата
Не, биржу отрубать тоже так себе идея. Тех же строй блоков не будет на этом рынке в достатке. Оно будет просто валяться в шкафах.
Выложить на рынок для большинства станет проблемой, более чем уверен.
Имхо, все что нужно сделать с биржей - расширить пул и заредачить некоторые цены.
карма: -22
Дед, пей таблетки
0
Ответов: 640
TRoN
Demon
#81: 2020-11-28 19:58:11 ЛС | профиль | цитата
DyaGa писал(а):

Имхо, все что нужно сделать с биржей - расширить пул и заредачить некоторые цены.

А можно приклеить стоимость блоков к стоимости тех же самых блоков на рынке, по самой низкой цене.
карма: -19
0
Ответов: 791
Revenant
лидер
#82: 2020-11-28 20:30:50 ЛС | профиль | цитата
DeMoNo5060 писал(а):
DyaGa писал(а):

Имхо, все что нужно сделать с биржей - расширить пул и заредачить некоторые цены.

А можно приклеить стоимость блоков к стоимости тех же самых блоков на рынке, по самой низкой цене.

Гениальная мысль, просто божественно. Делать такое в игре, где обожают абузить все, что только можно.
карма: -22
Дед, пей таблетки
0
Ответов: 7
CORPORATION-Z
Промышленник
#83: 2020-11-28 23:47:00 ЛС | профиль | цитата
Нужны дорогие аксессуары/предметы/инструменты. ОТ тысяч до миллионов аб/голд/других ресов.
Снимать положительные баффы. Например Alt+ЛКМ.
карма: 4
0
Ответов: 3910
#84: 2020-11-28 23:57:24 ЛС | профиль | цитата
Osharashnick, я думаю стоит ввести что-то, что заставило бы тратить АБ, давая профит
карма: -4
0
Ответов: 791
Revenant
лидер
#85: 2020-11-29 00:04:54 ЛС | профиль | цитата
Osharashnick писал(а):
Нужны дорогие аксессуары/предметы/инструменты. ОТ тысяч до миллионов аб/голд/других ресов.
Снимать положительные баффы. Например Alt+ЛКМ.

Нужна бесконечная система развития. То есть прокача перса.
карма: -22
Дед, пей таблетки
-1
Голосовали:zeko_2025
Ответов: 3910
#86: 2020-11-29 00:12:09 ЛС | профиль | цитата
DyaGa, как в любой ММО РПГ нужны сеты, зачары и прочее)

либо что-то типо завода, но так, чтобы профитно
карма: -4
0
Ответов: 791
Revenant
лидер
#87: 2020-11-29 00:16:16 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon писал(а):
DyaGa, как в любой ММО РПГ нужны сеты, зачары и прочее)

либо что-то типо завода, но так, чтобы профитно

Завод - добыча чего-то для последующего использования. Грейдишь завод - получаешь больше профита. Это да. Но у нас это в виде переработки бесполезной фигни бесполезную фигню. Единственное, что есть - зачарка сетов и та не в лучшем виде. Если бы все это развить, уйти от 6 дефолт сетов, сделать разные вариации с разными статами, разное оружие. Придумать можно вагон всего.
Но это все ооочень большая работа, которую выполнить в реалиях этого проекта невозможно.
карма: -22
Дед, пей таблетки
0
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#88: 2020-11-29 00:24:29 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon писал(а):
DyaGa, надо менять биржу на межгалактический рынок, текущая биржа неактуальна. Шифта не будет, это факт)


Уже использовали все предложенные варианты по поводу упрощения продажи/покупки с биржы.

Примерно админ объяснил так:
"Подобное поведение для текущей бирже не реализовано с целью усложнения автоматизации продажи на фабриках."


пруф

Так что тут вообще про биржу и смысла говорить думаю нету, есть ли смысл говорить про единый рынок если у нас есть "изолированные планеты"?
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
-1
Голосовали:DyaGa
Ответов: 640
TRoN
Demon
#89: 2020-11-29 08:14:13 ЛС | профиль | цитата
MaJIuHa писал(а):
есть ли смысл говорить про единый рынок если у нас есть "изолированные планеты"?

Конечно есть. Ты же не можешь через межпланетный телепорт попасть на нано или Зевс? Все просто. К тому же таких планет всего 2-3 получается.
карма: -19
0
Ответов: 9
#90: 2020-11-29 10:44:21 ЛС | профиль | цитата
Большая планет часть имеет спавн в зимнем биоме. Не очень удобно для новичков, или для простых игроков уйти от туда. Т.к ресаются ледяные големы постоянно.
карма: -8
0
Ответов: 220
Haunted Family
mc_sapphire
#91: 2020-11-29 11:10:06 ЛС | профиль | цитата
DyaGa писал(а):
Шифта не будет, дилмон сто раз уже говорил
Воронку он тоже добавлять не хотел, но почему-то к 20-ому году всё же выкатился сыробокий апдейт с трубами. Полагаю, что дилимон банально не имел и до сих пор не имеет представления о том, как работают редстоун в ванильном майнкрафте и механизмы в кубах с модами.
карма: -3
0
Ответов: 172
Storm
Architect
#92: 2020-11-29 11:11:18 ЛС | профиль | цитата
Забагованые слизни постоянно мешают ходить. Хочешь подняться по плазме? Ааа нет, пару блоков внизу сидит слизень и толкается. Или текстура слизня внизу, а находится он на 5-6 блоков выше или моргает и тут и там. На баке есть платформа, хочешь заложить в источник, но не можешь подойти из-за слизня под платформой. Да, можно закрывать все блоками, но проблема останется.
карма: -8
0
Ответов: 3910
#93: 2020-11-29 11:13:49 ЛС | профиль | цитата
_vantus_, слизни баганные только у нас или это баг ванили 1.7.2 / 1.7.2+ ?
карма: -4
0
Ответов: 1095
Monte Carlo
лидер
#94: 2020-11-29 11:21:56 ЛС | профиль | цитата
Janferno писал(а):
DyaGa писал(а):
Шифта не будет, дилмон сто раз уже говорил
Воронку он тоже добавлять не хотел, но почему-то к 20-ому году всё же выкатился сыробокий апдейт с трубами. Полагаю, что дилимон банально не имел и до сих пор не имеет представления о том, как работают редстоун в ванильном майнкрафте и механизмы в кубах с модами.

Но у нас явно не ванильный маинкрафт с модами. Большинство, а что если и не все схемы взятые с ванилы могут убить нашу экономику. С одной только воронкой можно сделать все что угодно.
карма: 68
0
Ответов: 3910
#95: 2020-11-29 11:29:24 ЛС | профиль | цитата
Miracle-, экономика - одна из немногих вещей, что приспосабливается к изменениям. Просто кто-то может остаться ни с чем, когда у него было все.
карма: -4
0
Ответов: 1095
Monte Carlo
лидер
#96: 2020-11-30 03:56:23 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon писал(а):
Miracle-, экономика - одна из немногих вещей, что приспосабливается к изменениям. Просто кто-то может остаться ни с чем, когда у него было все.

Появление дюпов, багов и прочих недочетов так же может сильно повлиять на проект. Опять эти баны, блокировки и морозки. Не могут у нас люди сначала слить и ждать, а начинают делать, а потом ругать администрацию за наказание.
Люди по 2-3 года на первую страницу лезут, а тут один механизм может убить всю стоимость одного ресурса, если и не целую часть ресурсов. Взять тот же порох и воронку. Можно делать все что угодно, пока на спавнере автоматически фармится порох. Курятник, огрятник. Да и вообще все структуры с фармом очень сильно зависят от присутствии игрока на их территории.
карма: 68
0
Ответов: 2965
#97: 2020-11-30 16:59:00 ЛС | профиль | цитата
Обсуждалось конечно, но мне кажется критичным тот факт, что за смену номера телефона требуется 200 gold.
карма: -48
Ну
1
Голосовали:Greentsugi
Ответов: 1730
#98: 2020-11-30 17:29:48 ЛС | профиль | цитата
Кривой хит бокс у слизня, иногда его анриал убить мечём
Малое кол.во обнов и ивентов.
( Где моё обновление с драконом)
карма: -144
Умалишённый житель болота
0
Ответов: 3910
#99: 2020-11-30 17:39:33 ЛС | профиль | цитата
Kulya писал(а):
Обсуждалось конечно, но мне кажется критичным тот факт, что за смену номера телефона требуется 200 gold.

Вопрос насколько это целесообразно, я думаю тут только админа просить.

Hate писал(а):
Кривой хит бокс у слизня, иногда его анриал убить мечём

модель меньше хитбокса?

Hate писал(а):
Малое кол.во обнов и ивентов.
( Где моё обновление с драконом)

Нечего сказать, обновления выходят КТТС.
карма: -4
0
Ответов: 791
Revenant
лидер
#100: 2020-11-30 17:41:59 ЛС | профиль | цитата
SkyDragon писал(а):
модель меньше хитбокса?

У маленьких да, у больших наоборот.
SkyDragon писал(а):
Нечего сказать, обновления выходят КТТС.

Будут не кттс, тогда будет смысл от этой темки.
карма: -22
Дед, пей таблетки
0
Сообщение
...