Вверх ↑
2022-02-06 86
Структуры - MEU

MEU
Описание
  MEU (Minecraft Energy Unit) - Единица Энергии Майнкрафта, используемая в производстве и некоторых структурах. Энергия извлекается из плутониевого стержня, помещенного в контейнер плутония. Один плутониевый стержень равен 30 MEU, соответственно полный плутониевый контейнер содержит в себе 270 MEU.
Передача энергии
  Энергия потребителю подается путем непосредственного размещения установленного плутониевого контейнера, снаряженного стержнями, на структуру (электрическая печь, межпланетный портал), либо передатчиком энергии на расстояние без использования проводов. В первом же случае КПД всегда приближен к 100% и энергия полностью передается на потребитель. Во втором случае КПД напрямую зависит от количества потребителей и удаленности их от источника энергии. Минимальное расстояние, на которое можно по воздуху передать энергию, является 1 блок, а КПД равен 95%. Максимальное расстояние для передачи энергии - 15 блоков, в тоже время КПД падает до 25%.
Основные потребители

НазваниеПредметРасход энергии (за единицу обработанного ресурса)
Электрическая печь
от 0.01 MEU/секРасход энергии зависит от выставленной температуры плавления ресурсов. Чем больше стоит температура, тем больше тратиться энергия (до 4 MEU/сек)
Фабрика 2 ур.
0.8 MEU
Фабрика 3 ур.
0.72 MEU
Узел забора
0.1 MEU
Узел размещения
0.1 MEU
Маркировочный узел
0.01 MEU
Засасывающий узел
0.2 MEU
Платформа разгрузки
0.1 MEU

Описание
  Структуры - группа блоков, собранные в общую единую конструкцию. Работают на электричестве или ядерной энергетике или вовсе не используют (например, портал в Ад, платформа телепортации). Структуры бывают рукотворные (созданные игроком) и натуральные (те, которые генерируются миром без участия игрока).
Рукотворные структуры
Общего использования 
Ядерная энергетика 
Производство 
Специальные 

(для просмотра списка предметов кликните на любую категорию)

BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 0
(комментарии к статье еще не добавлены)
Комментарий
...