Вверх ↑
2012-03-16 1361
Зоны - Город

Город
Описание
Один из видов защиты территории от разрушения другими игроками. Его может установить игрок с группой vip и более. В отличие от остальных зон, занимает выбранную площадь по всей высоте мира, позволяет устанавливать внутри себя другие зоны (не города) и использовать ядерную энергетику. Город можно устанавливать в месте, свободном от других городов, при этом можно поверх остальных зон, если устанавливающий в них прописан. На онлайн карте отмечаются чёрной рамкой, там же можно примерить город на карте и узнать его стоимость: от 50 gold за размеры 100х100, до 800 gold за 400х400.

Возможные размеры города:
- планеты с почанковой системой приватов: минимум 96х96, максимум 400х400;
- остальные планеты: минимум 100х100, максимум 400х400.

Существующий город можно удалить не ранее чем через 24 часа после установки, при этом будет возвращено 95% gold от его стоимости (стоимость города не возвращается, если тот был удален за простой).
Управление зоной города
Описание
  Зоны, также известные как территории, приваты или регионы, представляют собой занятые территории, которые ограничивают взаимодействие с блоками и предотвращают несанкционированный доступ к хранилищам игроков. Когда игрок строит дом, он устанавливает свою точку возрождения внутри этой зоны. Город же предоставляет возможность использования ядерной энергетики. Объект похож на дом, но не имеет точки возрождения и может быть установлен только игроками с группами premium и platinum. Некоторые зоны могут быть мирными, что означает ограничение урона по всем живым существам, а также то, что криперы и динамит не разрушают окружающие блоки при активации.

  У каждой территории, вне зависимости от типа, всегда есть владелец (тот, кто устанавливал её) и строители (их вписывает владелец зоны).
Список элементов разметки игрового мира
BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 2
MaJIuHa2018-12-29 13:54:42
Добавьте цвета городов
neplachiavrach2020-07-19 15:06:43
MaJIuHa, у городов нету цветов, только цвета названия - но это уже форматирование текста в майнкрафте, это относится не только к городам
Комментарий
...