Вверх ↑
2015-08-31 2358
Блоки - Варочная стойка

Варочная стойка
Описание

Используется медиками для приготовления препаратов, добавляющих игроку различные эффекты. Игроки других профессий способны изготавливать только ограниченный набор препаратов.
Получение

Приготовление препаратов медиком
Для приготовления препарата необходимо положить два или три ресурса с одинаковыми эффектами в верхние слоты слева и одну колбу с водой под ними. Кнопка Создать станет активной.



Внизу под ячейками компонентов появятся свойства эффектов создаваемых препаратов, если препарат создаётся игроком уже не первый раз. Если препарат из текущих ингредиентов ещё не создавался, свойства эффектов будут скрыты.

Из некоторых ресурсов можно готовить препараты сразу с несколькими различными эффектами.



Количество препарата, которое получается, в итоге зависит от активной массы каждого ресурса, из которого он готовится. Активная масса написана в подсказке к ресурсу. Одна порция препарата требует 100-150 единиц активной массы.


Приготовление препаратов не медиками
Все остальные профессии также могут приготовить препараты, но лишь из ограниченного числа ингредиентов. На данный момент можно приготовить препараты только с тремя эффектами: Скорость разрушения блоков, Увеличение HP и Второе дыхание. При этом не медик сможет прокачать уровень своего навыка максимум на ~60%, т.к. открыть большую часть эффектов на различных ингредиентах у него не получится. Готовить препараты не медик может только в жидкой форме, поэтому в слоты с результатом варки необходимо вставить колбы с водой.


Прокачка навыка приготовления препаратов
Изначально медику доступен минимальный уровень навыка приготовления препаратов. Прокачивать его можно двумя способами:
  1. открывая новые эффекты на ингредиентах (открываются в момент первой варки нового препарата), таким способом можно прокачать навык только на половину,
  2. создавая препараты (добавляет примерно по 1% к навыку за каждые 100 единиц сваренных препаратов).
Уровень данного умения медика влияет на мощность и время действия эффектов создаваемых им препаратов. Соответственно, при достижении максимального уровня медик сможет варить максимально эффективные препараты.


Изображение

Описание
  Блоки — это один из основных аспектов, на которых строится игровой процесс. Большинство представляет из себя куб, который можно установить в любом месте. Некоторые блоки имеют свои собственные 3D модели или отличительные рендеры (например, растения). Почти все блоки не обладают гравитацией, что позволяет им зависать в воздухе, но всё же есть те, которые не имея связи с блоком - осыпаются. С помощью блоков можно создать любые объекты, некоторые из которых будут обладать реальной физикой (вода, лава, нефть, огонь). С блоками можно взаимодействовать, строить различные структуры.
Список блоков
Ландшафт 
Руды и производные 
Дерево 
Стекло 
Механизмы и конструкции 
Песчанник 
Камень и производные 
Ядерная энергетика 
Жидкости 
Прочие блоки и производные 
Источники света 
Растения 
Адские блоки 

(для просмотра списка блоков кликните на любую категорию)


Удаленные блоки
  Ранее существовавшие блоки, в настоящее время удалены из игры и заменены на другие.

Свиноблок 
Генератор поля аннигиляции 

BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 1
Zerois2023-08-01 15:52:45
Добавьте,что блок варочной стойки добывается киркой
Комментарий
...