Вверх ↑
2013-05-19 115
Блоки - Земля

Земля
Описание

  Составляет наружный слой большинства миров, так же встречается при копании шахт. Используется в основном для озеленения местности и посадки растений, для чего обычно культивируется мотыгой в грядки.

  Голая земля, так же называемая иногда блоком грязи, под открытым небом самостоятельно зарастает травой или мицелием, если таковые находятся с одной из четырёх её сторон. Эльфики могут озеленить блок травы моментально, просто ударив по нему посохом, что очень помогает при терраформации больших территорий.

  При достаточном освещении можно вырастить на блоке озеленённой земли высокую траву и цветы, использовав на её поверхности костную муку, добываемую из костей скелетов.

  На планете Enigma блок земли с травой имеет синеватый цвет:

Получение
  Добывается руками или любым инструментом, но наиболее эффективно — лопатой. Землю с травой можно получить только с помощью убийства Странника Края с блоком в руках, который при смерти с вероятностью 20% выронит этот блок.



  Магма при наличии воздуха рядом со временем превращается в землю.
Изображение

Описание
  Блоки — это один из основных аспектов, на которых строится игровой процесс. Большинство представляет из себя куб, который можно установить в любом месте. Некоторые блоки имеют свои собственные 3D модели или отличительные рендеры (например, растения). Почти все блоки не обладают гравитацией, что позволяет им зависать в воздухе, но всё же есть те, которые не имея связи с блоком - осыпаются. С помощью блоков можно создать любые объекты, некоторые из которых будут обладать реальной физикой (вода, лава, нефть, огонь). С блоками можно взаимодействовать, строить различные структуры.
Список блоков
Ландшафт 
Руды и производные 
Дерево 
Стекло 
Механизмы и конструкции 
Песчанник 
Камень и производные 
Ядерная энергетика 
Жидкости 
Прочие блоки и производные 
Источники света 
Растения 
Адские блоки 

(для просмотра списка блоков кликните на любую категорию)


Удаленные блоки
  Ранее существовавшие блоки, в настоящее время удалены из игры и заменены на другие.

Свиноблок 
Генератор поля аннигиляции 

BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 0
(комментарии к статье еще не добавлены)
Комментарий
...