Вверх ↑
2013-06-05 67
Блоки - Сундук

Сундук
Описание

Наиболее доступный и удобный способ хранения блоков и предметов в игре. Вместительность 27 или 54 слота. Для удобного перекладывания предметов можно кликать по ним левой кнопкой мыши, удерживая на клавиатуре Shift, или использовать в интерфейсе кнопки массового перемещения, максимально заполняющие инвентарь содержимым хранилища, или наоборот, но уже исключая слоты с ручной блокировкой. Поскольку сундук не откроется при наличии блока прямо над ним, что не всегда удобно, дополнительно был сделан шкаф, с иными ориентацией и способом открытия.
Интерфейс
   В интерфейсе сундука есть три кнопки:
1) кнопка переноса ресурсов в инвентарь игрока - переносит все ресурсы из сундука в инвентарь игрока, пока у него есть свободное место
2) кнопка переноса ресурсов из инвентаря игрока - переносит все ресурсы из инвентаря игрока в сундук, если в нем есть место
3) сортировка предметов - упорядочивает ресурсы в сундуке по их ID и количеству. Обратите внимание, что эта функция не меняет число занятых ячеек и выполняет лишь их сортировку, но не упаковку.


Получение

Изображение

Описание
  Блоки — это один из основных аспектов, на которых строится игровой процесс. Большинство представляет из себя куб, который можно установить в любом месте. Некоторые блоки имеют свои собственные 3D модели или отличительные рендеры (например, растения). Почти все блоки не обладают гравитацией, что позволяет им зависать в воздухе, но всё же есть те, которые не имея связи с блоком - осыпаются. С помощью блоков можно создать любые объекты, некоторые из которых будут обладать реальной физикой (вода, лава, нефть, огонь). С блоками можно взаимодействовать, строить различные структуры.
Список блоков
Ландшафт 
Руды и производные 
Дерево 
Стекло 
Механизмы и конструкции 
Песчанник 
Камень и производные 
Ядерная энергетика 
Жидкости 
Прочие блоки и производные 
Источники света 
Растения 
Адские блоки 

(для просмотра списка блоков кликните на любую категорию)


Удаленные блоки
  Ранее существовавшие блоки, в настоящее время удалены из игры и заменены на другие.

Свиноблок 
Генератор поля аннигиляции 

BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 0
(комментарии к статье еще не добавлены)
Комментарий
...