Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Плата за игры
1)
(32/34)
2)
(2/34)

Ответов: 6
#1: 2023-02-27 16:24:30 ЛС | профиль | цитата
Приветствую всех жителей странствующих на просторах MCGL
Есть замечательные идеи что бы организовать какие то либо ивенты или что то подобное им на просторах сервера MiniGames но для этого очень много кредитов потребуется что рушит все планы.
Возможно есть люди которые поддержат идею убрать плату за вход на мини игры?
карма: 6
11
Голосовали:oxide, Damaq, SkyFuckeR, zfriman, Kagura, OXOTHUTCA, Kohana, meowka, RE_Only_PvP, abminNekit, Alamartlt
Galaktionik (сообщение скрыто ввиду неодобрения читателями) показать
-6
Голосовали:Kagura, SkyFuckeR, andreu15, meowka, Mr_Medik15, RE_Only_PvP, abminNekit, Alamartlt
Ответов: 21
Revelations
Универсамовские
#3: 2023-02-27 19:28:48 ЛС | профиль | цитата
Куда платить что бы Galaktionik'a убрали из игры?
карма: -12
Я не держу зла. Моё зло неудержимо.
2
Голосовали:meowka, Marokka
Ответов: 6
#4: 2023-02-27 19:29:19 ЛС | профиль | цитата
Galaktionik писал(а):
Если плата на всех режимах, то да, но с PvP плату убирать не надо.

На сколько знаю это была ваша инициатива ввести такое. Но почему все должны фармить кредиты, для чего собственно говоря - что бы сделать тот же самый пвп турнир?
Насколько я знаю много игроков хотят пвп в мини геймс, но им просто напросто наскучило фармить кредиты что убивает пвп - что было частью жизнью многих игроков mcgl без таблеток.
карма: 6
0
Ответов: 26
#5: 2023-02-27 19:31:21 ЛС | профиль | цитата
Galaktionik тебя и на пвп то никогда не бывает,рыночный житель пишущий что-то про пвп?
карма: -9
Предан?
Да.
2
Голосовали:SkyFuckeR, Marokka
Galaktionik (сообщение скрыто ввиду неодобрения читателями) показать
-4
Голосовали:meowka, Kagura, SkyFuckeR, Mr_Medik15, Marokka, XIMIK_YADERCHIK
Ответов: 26
#7: 2023-02-27 19:47:06 ЛС | профиль | цитата
Сказано было что планируются грандиозные ивенты на просторах сервера MiniGames,никто и слова не сказал что он царь на мини,ты даже не читаешь все до конца и что то пишешь сюда
карма: -9
Предан?
Да.
0
Ответов: 21
Revelations
Универсамовские
#8: 2023-02-27 19:47:32 ЛС | профиль | цитата
Galaktionik писал(а):
Я лишь озвучил свод факторов в саппорте, которые повлияли на обычные сервера при появлении мини-геймс с пвп режимом за последние 5 лет и негатива оказалось больше чем позитива, начиная с экономики, читами и заканчивая онлайном. Тот огромный текст сюда скидывать не вижу смысла, но расскажу о другом.

У меня стояла цель ограничить только пвп-режим, ибо слишком он портил обычные сервера, но ограничивать его таким образом у меня в предложениях не было, а тем более ограничивать остальные режимы.

Администрация сама выбрала путь ограничения и минусы их выбора я сам вижу прекрасно, но нечего сделать увы нельзя.

Нытикам, которые только лишь и могут засорять чат в игре или на форуме сообщениями "какие они цари на мини" я могу лишь сказать одно: Ваше мнение меня не волнует.



А что поменялось? Читы на мини теперь не юзают?Что им мешает на других серверах их юзать? А что экономика? таблы у тебя не покупали? Онлайн?????
карма: -12
Я не держу зла. Моё зло неудержимо.
2
Голосовали:meowka, Marokka
Ответов: 6
#9: 2023-02-27 19:49:27 ЛС | профиль | цитата
Galaktionik писал(а):
Я лишь озвучил свод факторов в саппорте, которые повлияли на обычные сервера при появлении мини-геймс с пвп режимом за последние 5 лет и негатива оказалось больше чем позитива, начиная с экономики, читами и заканчивая онлайном. Тот огромный текст сюда скидывать не вижу смысла, но расскажу о другом.

У меня стояла цель ограничить только пвп-режим, ибо слишком он портил обычные сервера, но ограничивать его таким образом у меня в предложениях не было, а тем более ограничивать остальные режимы.

Администрация сама выбрала путь ограничения и минусы их выбора я сам вижу прекрасно, но нечего сделать увы нельзя.

Нытикам, которые только лишь и могут засорять чат в игре или на форуме сообщениями "какие они цари на мини" я могу лишь сказать одно: Ваше мнение меня не волнует.


Факт в том то что данными аргументами теперь в данный момент никакой ивент нельзя провести собственно нормально как бы сильно не хотелось, приходится силой заставлять игроков фармить кредиты или что то либо подобное. Своими действиями как сказал - сделал только хуже.

--- Добавлено в 2023-02-27 19:51:42

Если у вас есть альтернативный вариант развития событий - то буду благодарен,но не убивания данного режима вовсе.
карма: 6
0
Ответов: 1115
Quantum
Лидер
#10: 2023-02-27 20:02:33 ЛС | профиль | цитата
Сразу видно людей, которые даже не знают, сколько я провёл времени на пвп аренах, раковальнях, боссах и крепах за первые 5-7 лет игры, которым конца и края нету.

За это время стало ясно лишь одно, что именно противостояния в каком-либо направлении держат большую часть экономики с онлайном и так получилось, что большое число предпочло бесплатный мини-геймс именно из-за халявы, а не из-за таблеток, поэтому арены на спавнах опустели, как и раковальни. Видно даже, как рынок просел после того, когда люди перестали ходить на крепость и боссов

Что произошло после введения мини-гейм с пвп режимом:
1)Люди начали закупаться на нано только на робота и всё!
2)Создавали 1/1 аккаунты, чтобы читерить и не парится за ак, когда на обычных серверах аккаунт для пвп таким умникам терять больно.
3)Многие люди уже не видели цели, чтобы играть, ибо их смысл был зайти на мини, чтобы сыграть 20-25 раундов и выйти, когда чтобы пойти на пвп на обычном сервере нужно идти в шахту. И это кстати было неотьемлемой частью онлайна, ибо для занятия пвп ты занимался чем-то другим,

Повторюсь ещё раз, что я сам против того, чтобы на других режимах был платный выход, но тут нужно решать по-другому и этим должны заниматься игроки с группой ивент-модер.
карма: -11
0
Ответов: 21
Revelations
Универсамовские
#11: 2023-02-27 20:08:22 ЛС | профиль | цитата
А как ввели это нововведение.. как экономика то выросла, как онлайн то вырос...
И сейчас создают ради читов акк, что мешает?
карма: -12
Я не держу зла. Моё зло неудержимо.
0
Ответов: 6
#12: 2023-02-27 20:09:19 ЛС | профиль | цитата
Galaktionik писал(а):
Сразу видно людей, которые даже не знают, сколько я провёл времени на пвп аренах, раковальнях, боссах и крепах за первые 5-7 лет игры, которым конца и края нету.

За это время стало ясно лишь одно, что именно противостояния в каком-либо направлении держат большую часть экономики и так получилось, что большое число предпочло бесплатный мини-гейм именно из-за халявы, а не из-за таблеток, поэтому арены на спавнах опустели, как и раковальни. Видно даже, как рынок просел после того, когда люди перестали ходить на крепость и боссов

Что произошло после введения мини-гейм с пвп режимом:
1)Люди начали закупаться только на робота и всё!
2)Создавали 1/1 аккаунты, чтобы читерить и не парится за ак, когда на обычных серверах аккаунт для пвп таким умникам терять больно.
3)Многие люди уже не видели цели, чтобы играть, ибо их смысл был зайти на мини, чтобы сыграть 20-25 раундов и выйти, когда чтобы пойти на пвп на обычном сервере нужно идти в шахту. И это кстати было неотьемлемой частью онлайна, ибо для занятия пвп ты занимался чем-то другим,

Повторюсь ещё раз, что я сам против того, чтобы на других режимах был платный выход, но тут нужно решать по-другому и этим должны заниматься игроки с группой ивент-модер.


Я не отрицаю и не говорю что ты меньше знаешь и больше - я знаю то что ты ходил на крепу и пвпшился но суть то в другом ты учитываешь только свое мнение а не общество. Примерно так же как и ты 50% процентов ходили так же на пвп, крепу и тому подобные движения.
Ты сам сейчас сказал уровни 1:1 так почему бы не попросить в данном предложении просто сделать с группой vip или же с достижением 20 уровня так сказать что бы было что терять, правильно ведь?.
Это их дело то что они не ходили в шахту,не делали ничего - нам ли их судить за это то что парни в том числе и я просто зайти хочу развеяться и сходить по пвпшится так скажем?

--- Добавлено в 2023-02-27 20:13:39

MiniGames Для того и создан что бы ходить и развеяться там, повеселиться поэтому и называется мини игры но с такой инициативой твоей убивать это все, для чего для создания экономики? Экономика дело житейское очень простыми словами скажу может и не грамотно (для кого то стак аб пустое место а для кого то стак аб эта вся игра) в принципе как и в реалии.
И еще не только из за таблеток и всего (всякого) а просто напросто там пвп идет на равных, все сбалансированно, вот почему туда все ходили.
карма: 6
0
Ответов: 1115
Quantum
Лидер
#13: 2023-02-27 20:33:12 ЛС | профиль | цитата
Я отвечаю комплексно на всех, поэтому читайте и высматривайте ответ для вас, но на ответы другим людям нечего не отвечайте.

После того нововведения я начал следить за пвп ареной на нано и мельком за раковальней делая выборочно скрины, так вот... Я увидел активность за несколько месяцев на этих двух зонах, которая была раз в 10-15 больше, чем за целый год до этого. Естественно это принесло плоды, но онлайну/экономике это не помогло не из-за этой причины, хотя было прикольно наблюдать, как в ноябре в 12 часов ночи на арене нано было 9 человек, которые мерились в чате своим скилом, а это неплохая видимость актива, так что плоды это свои принесло, но людям нужно время для перестраивания на старые рельсы.

Онлайн упал на очень хорошие числа из-за двух причин:

1)Это кризис в мире и все знают почему, ибо после тех событий у меня в клане из игры ушло 3 контрактника, не считая того, сколько знакомых не могут играть не через VPN и не для кого это не секрет
2)Недавнее и свежее - это открытие проекта конкурента.

По итогу мы потеряли реальными цифрами человек не меньше 50-70+, которые теперь не играют.

Теперь скажу о том, что проблема мини-геймса была и поверьте моему опыту, если саппорт не согласен с твоим мнением и не видит причины что-либо менять - это бы не ввели. Если вы знали, как нужно сделать, тогда почему вы не отписали сами первыми? Критикуете - делайте тогда, а не чешите языком из-за того, видите ли вам что-то не нравится.

Когда ограми заставляли агента, чтобы не дать перебить ставку, ибо команда /talk на него не работала я через 5 минут об этом отписал и это через время пофиксили. Когда топили людей в воде вытаскивая с рынка духами, приводя мобов для убийства и ещё самое разное, мы получили шанс дропа вещей с инвентаря на спавне не 10%, как было 2 года назад, а 0.5%. Всё перечислять не буду, ибо это тонна текста.

Если вы на что-то хотите повлиять, видите проблему, баги/абузы, ещё что-то, то не нойте об этом на форуме - сразу идите в саппорт.
карма: -11
0
Ответов: 21
Revelations
Универсамовские
#14: 2023-02-27 20:37:07 ЛС | профиль | цитата
Чисто грубо говоря, можно убрать тогда на мини пвп, так как на нем теперь 0 онлайна. И здесь дело даже не в онлайне будет. Так как сказали выше, люди приходят развеяться, а не задротить в какие то другие игры ради кредитов что бы сыграть пару раз пвп. А на минигеймс онлайн был в 90% случаев только пвп. Урезал так урезал пвп
карма: -12
Я не держу зла. Моё зло неудержимо.
0
Ответов: 1115
Quantum
Лидер
#15: 2023-02-27 20:52:07 ЛС | профиль | цитата
Вот именно, что у нас есть статистика на форуме по режимам, которая показала, что пвп режим бьет все режимы созданные системой вместе взятые и отдельно созданные самими игроками режимы не пвп.

Я знаю лишь одно, что с самого основания проекта основным занятие для большинства людей было пвп, которое было плотно связано с экономикой, помню сколько нубиков ходило на раковальню, пыталось лутаться при разлётах и дать тебе пару ударов уйдя на мирку сразу.

Это давало мотивацию прокачаться и навалять всем, ворваться в это боевое ремесло, а однообразие пвп режима человек на человек, без элемента ценности за свой гир, предметы в инвентаре, куда скучнее и проще, чем пвп вампирами на рачке, когда на тебя могли напасть при поединке и ты уходил на арену, ибо там лут не дропается, а попадать по вампиру требует куда большего скила, а ещё некоторые люди даже текстуру скина делали меньше, чтобы получить преимущество.

Мини-гейм изначально был для фана и с этим согласен, а кредиты давали изюминку для соревновательного момента, но потом что-то пошло не так...
карма: -11
0
Ответов: 21
Revelations
Универсамовские
#16: 2023-02-27 21:01:31 ЛС | профиль | цитата
Времена меняются, игроки стали ленивыми, куда проще просто зайти на мини и просто подраться чем копать ресурсы, или сидеть на рынке. Зашел пофанился и вышел. Насчет других режимов игры, ВОЗМОЖНО но это не точно, если бы они были другие какие то, которые больше привлекают игроков, то может быть на них бы и фармили кредиты, ну опять же, игроки ленивые.
карма: -12
Я не держу зла. Моё зло неудержимо.
0
Ответов: 6
#17: 2023-02-27 21:04:03 ЛС | профиль | цитата
Дружище, с тобой можно заводить дискуссировать очень и очень долго можно но для чего задай этот вопрос сам себе.
Но если не знаешь то не неси кливету за всех ( я про то что никто ничего не делает), я вернулся ровно месяц назад, и меня это прикололо, я создал эту тему что бы узнать мнение игроков хотят ли они это изменить, а не за то что ты такой *красавчик* и выбрали твое решение верным ибо ты сам по твоим же словам не понимал что хотел бы. Здесь именно суть идет за MiniGames, вопрос был задан тебе изначально почему ивентов по сравнению с тем временем как их было много, и как сейчас наберется 1 за пол года и то если сами игроки захотят организовывать и говорить дату за несколько месяцев что бы игроки нафармили кредиты.
Причем здесь онлайн? Да согласен это важно но скажу еще что каждый игрок может набрать аудиторию и помочь проекту с онлайном. Судить то что проект рушиться или что то еще это просто бред, если для этого ничего не делать именно со стороны игроков то это так и будет.

Как я и сказал выше дискуссировать можно долго, но прикол в том то что ты стоишь на том что пвп было таким, то таким - экономика плохая - но как сам сказал это ничего не поменяло, просто раки переместились на сервера помимо Минигейма, в чем плюс экономики то что на рынке скупят у кого то железо и кости огра? Тут же опять возвращаемся к тому вопросу то что просто люди не хотят того что бы на них напали ворики с зачареными сетами с 95% уворотом и с таблетками. Что бы этого избежать вижу единственный вариант ввести вход без кредитов для vip игроков тогда уж.

Согласился с нашим мнением то что это фан - так и согласись с тем то что это жизнь PVP MCGL основана еще с его начального развития, и убивать то что какую нам дали плюшку эти мини игры то что можно просто зайти и расслабиться да особенно и за бесплатно, ну это ли не кайф?


Ни в коем случае не осуждаю действия администрации.
карма: 6
0
Ответов: 21
Revelations
Универсамовские
#18: 2023-02-27 21:15:34 ЛС | профиль | цитата
Ну судя по опросу, мнение игроков единогласно. Ну вот что изменится в данный момент времени, если убрать кредиты за пвп? Кто от этого пострадает?
карма: -12
Я не держу зла. Моё зло неудержимо.
0
Ответов: 1115
Quantum
Лидер
#19: 2023-02-27 21:28:45 ЛС | профиль | цитата
Всегда можно найти единомышленников "честного пвп" и пойти к кому-то на территорию, это лишь вопрос желания.

Моё желание заключалось лишь в том, что я как раз и пытаюсь помочь проекту, а инвенты в нем уже давно того веса не имеют, как имели раньше, ибо бесконечные книги с пером, кубки, со временем превращаются в предметы обычного декоративного характера, а не предметом гордости.

Спорить можно бесконечно, но всё-же моя цель сейчас другая.

Когда на проекте есть однотипное занятие, которым игроки занимаются как угашенные, то по наблюдениям они теряют видимость и интерес к другим занятиям, как в примере с шахтой/рачкой - оно хотя бы вело людей к собственному обогащению в отличие от мини, чтобы не нуждаться не в чём в пвп, а раньше люди друг у друга кости огра просили, а это социализация. Кстати про неё и вот пример: Во время рачки ты видел чат, жизнь в нём, а сл-но на всём сервере, мог не пропустить то, что кто-то хочет продать нужную тебе вещь, а ещё бывало люди просили помощи, ты шёл помогать и находил себе друга ну или в чате было топовое обсуждение про какие-то моменты жизни и ты подхватывал это, делясь своими впечатлением/историями, а некоторым это было весело читать.

Если вы считаете, что ваше "единогласно" пройдёт, то вперёд в саппорте спорить про это и добавиться, но пожалуйста, если мнение сапа не совпадёт с вашим, то не нужно говорить какой плохой проект.
карма: -11
0
Ответов: 21
Revelations
Универсамовские
#20: 2023-02-27 21:34:21 ЛС | профиль | цитата
Никто не говорит что плохое проект. ЗА него держаться. Но вот такие нововведения портят конечно всю картину. Да рачка это весело, но она "раз в год" как бы ты ее не старался собрать. И приходят одни и те же. Новым игрокам тяжело тренироваться на раке, арене или где там еще, так как это занимает много ресурсов следовательно много времени в шахте, если у игрока имеется еще шахтер. Новенькому игроку приходится вкачать минимум 2 акк что бы нормально практиковаться. Они только за прокачку одного акк до 20 уже устают не говоря про несколько, за это время у них не только желание к пвп пропадает))
карма: -12
Я не держу зла. Моё зло неудержимо.
1
Голосовали:Marokka
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#21: 2023-02-27 23:27:21 ЛС | профиль | цитата
VPN, это у разраба такая мотивация для игроков, чтобы часами 4 или 8 человек собирали для кредитов, ничего ты не понимаешь))

Играть надо в команде))) но или чилить в спектрах на мобке из-за своего напарника по игре

Сидишь такой, время насиживаешь на минииграх, ищешь челов чтобы кредитов насобирать, их 3 из 4 максимум собирается, а онлайн тем временем в статистику записывается)

Потом удивляются, чего народу нету?!))

Когда там новый спавн обещали для миниигр?) Так сказать редизайн...

Одни обещания, но всё пока что увидел выходит в топку для печи

Сейчас скажут, иди фарми кредиты и воюй потом с кем хочешь, а вот интересно если к примеру будет человек с мотивацией, записать обзор или что-то схожее с ним, хотя кому оно сейчас надо
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
0
Ответов: 962
Nameless
Тень Новичок
#22: 2023-03-19 22:42:15 ЛС | профиль | цитата
Galaktionik, вообще с ПВП лучше убрать бы плату, это возвращает ностальгию, и еще бы расы выбрать можно было бы, чтобы как раньше. За вампиров кузнецов, а то за людей вообще не уровень.
карма: -318
Официальное сообщество строителей MCGL
0
Ответов: 247
Under Ground
лидер
#23: 2023-03-20 05:52:22 ЛС | профиль | цитата
GeT_RiGhT писал(а):
цитата

ку -5
карма: -47
0
Ответов: 317
#24: 2023-03-20 10:18:38 ЛС | профиль | цитата
Galaktionik писал(а):
Сразу видно людей, которые даже не знают, сколько я провёл времени на пвп аренах, раковальнях, боссах и крепах за первые 5-7 лет игры, которым конца и края нету.

За это время стало ясно лишь одно, что именно противостояния в каком-либо направлении держат большую часть экономики с онлайном и так получилось, что большое число предпочло бесплатный мини-геймс именно из-за халявы, а не из-за таблеток, поэтому арены на спавнах опустели, как и раковальни. Видно даже, как рынок просел после того, когда люди перестали ходить на крепость и боссов

Что произошло после введения мини-гейм с пвп режимом:
1)Люди начали закупаться на нано только на робота и всё!
2)Создавали 1/1 аккаунты, чтобы читерить и не парится за ак, когда на обычных серверах аккаунт для пвп таким умникам терять больно.
3)Многие люди уже не видели цели, чтобы играть, ибо их смысл был зайти на мини, чтобы сыграть 20-25 раундов и выйти, когда чтобы пойти на пвп на обычном сервере нужно идти в шахту. И это кстати было неотьемлемой частью онлайна, ибо для занятия пвп ты занимался чем-то другим,

Повторюсь ещё раз, что я сам против того, чтобы на других режимах был платный выход, но тут нужно решать по-другому и этим должны заниматься игроки с группой ивент-модер.

Редактировалось 4 раз(а), последний 2023-02-27 20:03:48

Все пвпшеры что были теперь просто не заходят.
Стимула копать в шахте час что бы слить ресы за 15 минут в пвп нету (дабы понастольгировать)
Мне кажется ты это предложил ,дабы что то предложить,человек нарезающий круги по рынку на такое только и способен .
А ля дай ка чота предложу,разнообразие на день себе сделаю.
Хотя бы на мини можно было подраться раньше,развлечься,теперь галакси это тупо рутина.
карма: -27
0
Голосовали:FILARET, SkyFuckeR
Ответов: 72
#25: 2023-03-20 13:01:51 ЛС | профиль | цитата
Можете уже кто-то отправить снарядов к галактионику ?
карма: -4
0
Ответов: 83
Alliance
0xffffff
#26: 2023-03-20 13:40:34 ЛС | профиль | цитата
Такое эго от безарности в пвп будучи пве молью бегающей по рынку всю свою жизнь и высирающего что-то про пвп я еще не видел, не удивлен что такие говножоры до сих пор играют ради гринда ресурсов.
карма: -8
6
Голосовали:Nick_Fury, Alamartlt, SkyFuckeR, Kagura, oxide, meowka
26
Сообщение
...