Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Вам понравилось?
1)
(305/373)
2)
(13/373)
3)
(3/373)
4)
(52/373)

Голосовали
romanik2009, KIRILL98, DieaL, gogog, DEN113, Gagarin.ru, Kazantip, SPARTAK, player$10603, CLIME, Dimo3000, HolloW_w, sanek11257, web, kamikadzedead, SydMatters, Nemuru, Krefedko, Golden444, Hydrogen, GAJIOGEN4, Megalax, disbelief, 27Diman12, paschok, PraKillaGramm, Shadow, player$71851, Say, Cot, sabotajnik7, SEDOVYARIK, _AK_47_, 161cody161, oleg19, VedmakAc, OMG, vlad_tepes_timrov, Omron, 11Valuha2, maksimezus, hell45, Sam, KpacTu, ExcuseMe, maks73, Lordrik, antonsabora, vlad33, gamer4eg, RomBiko, ShadowS, BuNg, BlackJoker, Ezio_Auditore, rava_spb, -_-, AnfikxD, glebka666, Gilart, jakaldo3, Wrestling_Team, lis_163_rus, Rostov-don161, darksyslik, Barrd, Drabadan, PuLs, Lesorub, FiRe1408, Vladondark1001, treuser, Trey, andyekz, Stork, zed1, Karat, player$32619, ArtikT-35, pafnuti, -=Nyan-cat=-, 141098, roma617, Stearis, hortex, player$83614, kkostyann, player$81534, holopu, edh, FEARimor, Mentarok, Linsenman, Maniack, Witazawr, Android995, KINZER, KOMnOCTEP, drHaos, u3ffe, 3GhOsT3, Oboroten14, Mr.Legend, BABAJKA, _Oops_Boyko_, jekkson99, Sanji_Black_Leg, frazer, mafia2010, Dirz, Warlocker, CyDak, Serdgioo, Crutic, Artemiic, timir, wal05, GreenCat, mark2712, .satiara, Riuzaki, RUSLAN161RUS, QSTAR, 007GRAD, SPQR, crad12345, Hunte9898, Yara98, vah9, Westhiemer, 4utto, Ken_Alcapone, Sergik2012, TemeG, DobblT4uk, Phantom47, sliznyachok, Hengwork, Kaban-db-secta, vovchik40k, Donat, vlad3333, Merlin121, yarik568, Comodo, Edkiy_Gluck, Russian_Soldier96, energy3022, alligator_engineer, Freshaa, Erop151, antibagr, Yarik0707, mousekill4537, eviller, Ernal, valera243, zkm, morkron, enderman2012, JERGone, woroldes, _kirik_o_0, ..vanya93, Materialist, mynu4ek, Nikirs, nubality, KeMpErOK, Yo2012, spir, BaHeK69, manomavr, RedLock, malts658, GreY_2000, Nagato111, kosoybobr, player$76963, player$153720, DiXi, danil.mazo, razzer120, kemper, Demonikada, Vlad-Krymsk, _Flake_, Mortik, Stalkeros, Dimon_777, 6riJIJIiaHT, Touma, vladik17, HECnACu6O, PR1CE, Lexxx84, Olya14, koldun03, Muntyan, Animashnik, ILLODIUM, CockSucker228, D1MsteR, 333, Slasher, HAPPYSKULL, Gal99, andronov2, Alemorka, felix10071997, TheMrDeV1L, AntonZip, mihail.zverkov, stalkerocheck, HydraLisk, Griver, Raseyp, Alligator, Mr.Gang, TaeSSa, LordMax, Alekc2019, Dmitry2312, AKNPA, Nickson163, iShaman, korolevich, Ttrouble, Crab123, Dakhen, H1d3n, GeeXT, romakundelskii, dimon77a, Lokonosto, Sasha_Skrobot, wadyleo, _XaM_, Alta, Falmur, cemen12, dimanchik199912, zubilo59, WERSUS, ilyusha.one, Helldiver, Klyaksa, Alex_Davidson, player$103478, Brood_Father, terevan, Apostol2012Rus, Darkness, jonni, Dark1nS, alexandr896, 1ce_Creamer, _AristMan_, Limonadik, panda__chu, kuzma4411, MikiMouse, intelekt, goshabelov, resolve, shogik, xsxLexaxsx, Toropun4ik, Archont, guru1998, rudenko777, Tim_48, vutttt, Ass_killer, Danil_644rus, 155326, AleksandrD, Dior, CHURIK, Roma466, falkon6, VLadiKKryt, TheXacki, 4e6yrek, Amtrax, Vlad_Okamoto, KRIMENAL, hantr0100, vay534, Hinata_Hyuga, Tayller_Sky, mr_ghost, -_-TorNado-_-, adam597, KIRILL8885, Gaks11, FistingAss, KrestonoseC, hghg5, Lincoln, MarlinSempai, pufik33, magaxXx1996, player$17751, Rusya_28_rus, TGC, SLKReaLiSeD, Derek, RedBoom, Den_97, InvisibleMan, matsukich, HardTank, alfa145, 8IGOR8, arnels171, 64mejew., Teilz14, MonoLite, EfeS, DNK, VitekProrok, Uncle_Max, DIVERSANT, asdf, owin66, Fabula, Shaverm, CrIcKeT, Buhlou, Vault, Mr.Freeman, LovingMan, Fike_black, afrllay, AxWeLL, REALprofi666, KuBu, dobrya, Hard990, Sindikat, kommunist123, Archetype, Kendal, Ka1n, herald_from_hell, Echo, Fenics7, BrokenStars, -=Duty=-, Dimpless, Dr_Freeman_Cthulhu, mintik, DDOSBOX, t_34a2, SAIBOT, LeonBF, LogaN, Comod, WEAR, viking000, nazaryk, Sarkon, Cris, MrFlash, player$366085, Lawrence, FPG, 1danil1, Soth, Lunox, Diamond03, Egor_20004
Ответов: 1857
#1: 2012-04-20 01:12:18 ЛС | профиль | цитата
включить это и читать
предисловие

Для тех кому интересно
После 5 бессонных ночей в поисках правильного решения, еще недели писания и оформления темы, собирания всей форумной информации, рассмотрения и исправления идей, 10 срисованных планом страниц, двух сундуков блока фундамента, создания нового текстур пака и геморроя с родителями и детьми я наконец решился создать эту тему.
Для Урсикофилов
Я знаю, как вам нравится сраться в темах со мной, нравится осуждать все мои темы и поступки, но говорю сразу. хотите обосрать меня - есть скайп, а тут я написал тему для тех кому интересно
В чем ее смысл, спросите вы?
Дело в том что наш дорогой admin создал тему про устройство вселенной шахтеров и многим эта идея понравилась. Так вот, понравиться - понравилась, но кодить никто не хочет, так как не знают с какой стороны взяться. Вот я решил с этим помочь, собственно с продвижением этой идеи. Предупреждаю, я максимально разумно все рассмотрел, поэтому я сомневаюсь что кто то сможет придумать лучше. Хотя...




устройство корабля
Корабль обязательно будет состоять с 4 частей. Каждая часть отсоединяется стеной с каменного кирпича(не обязательно, работать сможет и так, просто мне кажется так будет логичнее)
Носовой отсек
В носовом отсеке обязательно должны присутствовать 3 блока.
Панель управления кораблем

выглядит так

крафт у инженера
10
6
, после крафта, остается ключ, но он немного потрачен(1%)
при нажатии на ПКМ открывается такая панель

в которой есть такие функции и кнопки
Spaceship armor(броня корабля) - показывает насколько цел корабль(в соотношении от начального состояния)
Battery energy(Энергия батарей) - показывает сколько топлива осталось в корабледетальнее расскажу ниже про потребление топлива
Launch - кнопка запуска работы корабля
Stop - кнопка остановки работы корабля

Панель управления орудием

выглядит так

крафт у инженера
8
12
, после использования ключа тратится 1%
при нажатии ПКМ по ней открывается такая панель

в которой указана такая информация:
Mortairs - количество мортирДетальнее про мортиру узнаете ниже на корабле. Их количество должно быть от 2 до 8, иначе корабль не запустится.
Laser canons - количество лазерных установок. Детальнее про лазерную установку узнаете ниже. Их количество может колебаться от 0 до 2, при их отсутствии корабль может работать.
Gun power - показывает общий заряд всех орудий.
Laser energy level - показывает шкалу мощности лазерного выстрелаОб этом тоже детальнее ниже.
Пульт управления кораблем

Выглядит так

крафт у инженера
7
14
, после крафта, ключ расходуется на 1%
при нажатии на этот блок ПКМ корабль переходит в вид от 3 лица

при условии что корабль запущен, в другом случае нажатие ПКМ ничего не даст, так как блок не будет активирован.
Управление кораблем:
W - вперед
S - тормоз, задний ход(очень медленно)
A - разворот влево
D - разворот вправо
Spacebar - взлет вверх
Shift - приземление
Esc - выход из управления кораблем.

при выходе из управления кораблем, корабль двигается по инерции в ту сторону, которую задал игрок спустя 5 секунд
Чтобы корабль работал, то все орудия, системы и прочее должно быть подключено к панелям управления кораблем и орудием при помощи редстоуна, а пуль управлениям обязательно должен стоять справа от панели управления. Также перед ними можно поставить стулья прикола ради;)
вид на схемы редстоуна и стулья
Пассажирский отсек

В пассажирском отсеке находятся орудия, гравилуч, который работает автономно и пассажирские кресла, которые не обязательно ставить.
Орудия

Всего есть два типа орудий.
Первый тип это
Mortair

Мортиры предназначены для атаки по обширной области, но требуют длительной перезарядки
Выглядят так

крафт у инженера
6
2
4
2

при нажатии ПКМ на головку башни открывается такая панель

в которой есть такие опции:
Ammo - количество патронов, максимум стак. Патронами являются жемчужины эндермана, их мощность взрыва будет равносильна мощности взрыва крипером(не очень большая для такого блока как обшивка корабля).
Mortair energy - здесь показывается энергия пушки. Пушка работает только от плутониевой батарейки(дабы увеличить стоимость) и расходуется по 1% на два выстрела, т.е. 2 стака жемчужин на батарейку.
Shoot - при нажатии кнопки игрок переходит в вид от первого лица пушки.

Управление пушкой:
W-вверх
S-вниз
A-влево
D-вправо
Spacebar-огонь
Esc-выход из режима управления пушкой

После выстрела пушка перезаряжается спустя 15 секунд(во избежание массовых обстрелов). Мортиры должны любым способом быть соединены редстоуном с пультом управления орудием, иначе они не будут работать. Дула должны торчать наружу.
а второй это
Laser canon

Выглядит так

крафт у инженера
40
8
8
12
(фундамент это типа обшивка корабля)
при нажатии на терминал пушки(золотистый блок) ПКМ открывается такое меню

в котором есть такие функции:
Laser energy - заряд лазерной пушки. За 1 выстрел тратится 2%.
Laser blast power - лазер будет красный, в виде двух лучей с двух дул. Когда мощность максимальная, то лазер способен разрушать 1 блок в 0,5 секунды на протяжении 5 секунд, после чего вся энергия израсходуется и на протяжении 5 минут будет набираться снова. Если стрелять когда наполовину заряжена, то разрушать будет 1 блок в 1 секунду, естественно урон меньше. Шкала аналогична тей что на панели управления орудием.
Shoot - кнопка, при нажатии на которую мы сможем управлять пушкой.

Управление лазерной пушкой:
W-вверх
S-вниз
A-влево
D-вправо
Spacebar-огонь
Esc-выход из управления

Лазерные установки должны быть соединены с пультом управления таким способом


то есть от золотистой части пушки провести решетку вниз и соединить ее с редстоуном, а редстоун провести к пульту управления орудием.
Как орудия выглядят в корабле


помимо орудий есть еще и
Гравитационный луч

Гравилуч - конструкция, которая строится вручную. Выглядит эта конструкция так


являет собой конструкцию из стекла размером 4х4 и высотой в 2 блока. сверху 2 блока стекла и 4 блока вниз кубов железа. От кубов железа вместо стекла стоят две тумбочки. По блокам железа проведена красная пыль к кнопке
Принцип работы
при нажатии на кнопку которая будет находиться возле гравилуча два блока которые находятся под стеклом(которое возле блоков железа) начнут подниматься вверх и окажутся в тумбочках, достигнув своей цели. Для повторного подъема требуется откат 20 секунд(чтобы не разобрать все на свете).
Над чужой территорией гравилуч работать не будет
Грузовой отсек

Основная функция грузового отсека, как вы уже поняли из названия, состоит в том, чтобы хранить вещи при перелете с планеты на планету.

Но помимо того там еще есть панель управления двигателями. Сейчас расскажу подробнее
Система двигателей

Выглядит она так

и состоит она из таких блоков
Панель управления двигателями

это тот блок посередине, напоминающий диспенсер.
крафт у кузнеца
8
, после крафта молот ломается на 1%
При нажатии на этот блок ПКМ открывается такое меню

в котором указаны такие функции:
Fuel level - уровень топлива во всех космотопках вместе взятых.
Space furnaces - число космотопок
Space furnaces energy - энергия, необходимая для работы космотопок, каждый сожженый стак блоков угля забирает 1%. Используется только плутониевая батарейка.

Космотопка

Выглядит как синяя печка(по бокам от панели управления).
крафт кузнецом
8
, после крафта молот ломается на 1%
При нажатии ПКМ на блоке открывается такое меню

Туда ложатся только блоки угля.
положить туда можно 96 блоков максимум.
Для запуска корабля, необходимо 4 стака умножить на количество двигателей и получим сумму необходимую для запуска, т.е. 8 стаков в моем случае. Дальше будет отниматься стак за каждые 10000 пролетевших блоков.
печки размещаются по 4 штуки так же как и двигатели, и соединяются с какой то стороны железными блоками с панелью управления печками. Панель управления печками должна быть соединена редстоуном с панелью управления кораблем
Двигательный отсек

Он состоит всего лишь из турбин, которые могут делаться только по определенному типу
Турбина
Их число должно быть от 2 до 9 максимум. Состоит турбина из 48 блоков железа и 12 блоков золота.
При запуске корабля с корабля вылетает реактивная тяга(в виде огня, думаю что не надо показывать, и так понятно)
Скрафтить обшивку корабля сможет только строитель и только так
4
12

Просмотрев все вышеописанное можно объявить следующее:

  • Позволить сделать себе корабль сможет сделать только богатый человек
  • Работать придется только в команде
  • Есть размах для своих фантазий(чего и хотел добиться LogaN)
  • Можно будет меряться у кого корабль лучше(писькомерство;D)
  • Все на самом деле очень просто и реализуемо


после постройки корабля, мы убираем все блоки которые рядом, становимся посередине и пишем в чате:
/setship 25 20 25,
где setship - это команда, которая выделяет кубоид, который будет двигаться после выделения. Тоесть если в кубоид при выделении попадет левый блок, то при полете он тоже будет двигаться, и при его взрыве это отмечается на ущербе корабля; 25 20 25 - размеры кубоида (x, y, z по очереди). При выделении блоки жидкости не засчитываются.
Блоки корабля взрываются при столкновении с другими блоками, радиус взрыва - минимальный
000
0010
01210
0010
000
Чтобы починить корабль, нужно сначала написать /repairship, после чего корабль в любом случае остановит свою работу и зависнет в воздухе. В это время вы можете изменять положение блоков. Когда работа завершена напишите команду /finishrepair и летайте дальше(после этого проценты брони корабля даже если вы убрали блоки в любом случае будут 100%,так как корабль будет думать что вы его поремонтировали).





устройство вселенной

С кораблем у меня проблем не было. Намного сложнее оказалось с устройством вселенной. В общем я подумал и решил сделать так. Вселенная будет состоять с трех слоев.
Слой первый - земной

Это тот слой в котором мы с вами играем сейчас, самый обычный. Он кончается после Y-256.(на протяжении от 128 до 256 небо постепенно меняет цвет с голубого на темно синий(почти черный) со звездным фоном.
Особенности:
  • Орудия использовать в этом слое нельзя.
  • Гравилуч можно использовать только на ничьей территории.
  • Здесь можно дышать без скафандра.
Слой второй - субгалактический

Этот слой начинается от 256 и длится до 512. Используется такая же текстура неба как и ночью, только мб добавить еще случайные спутники, черные дыры и т.п.(хотя имхо это излишество, вряд ли добавят).
Особенности:

  • Именно в этом слое можно будет использовать орудие, а значит - устраивать космические баталии, можно даже ивент создать
  • В этом слое нельзя создавать объекты и города, не стоя на блоке(то есть в полете не приземлившись на инородное тело и не став на него ногами)(но это в случае если все таки добавят случайные метеориты, спутники и т.п.)
  • Здесь вообще нельзя ставить сеттлы
  • Для нахождения в этом слое нужно заранее одеть скафандр(иначе будет происходить удушение)крафт скафандра(текстуру еще придумаем)
    (и так все остальное)
  • Могут быть видны далекие галактики
  • Здесь летают Космические пиратыМожно добавить как зомби, которые летят на пиратском корабле, хотя не уверен...а может добавить сюда Пигмена)) тоже будет польза
Слой третий Галактический

Когда мы поднимаемся выше 512, корабль абсолютно перестает управляться(кроме приближения-отдаления), и камера сильно отдаляется(как в Spore) и тут мы наблюдаем все сервера в виде отдельных планет. Мы можем навести на них мышкой и корабль перелетит от планеты к планете. Внимание!Во время перелета от планеты к планете тратится 1 стак блоков угля, поэтому хорошенько распланируйте свой маршрут. Между прочим если одна планета лежит за другой, то подлететь к ней можно только прилетев сначала к одной.
Естественно прочитав это вы скажете "Чувак, да ты переиграл в Spore". Да, это так, но другого выхода я никак не вижу.



карма: -3
Я побеждаю всех своих врагов тем, что превращаю их в друзей. © Авраам Линкольн
30
Голосовали:romanik2009, KIRILL98, DieaL, Dimo3000, Nemuru, Hydrogen, Shadow, _AK_47_, sabotajnik7, Che-Guevara, Omron, Lordrik, ForceG, Lesorub, krashrusakov, Stearis, player$32619, Spection1234, GAJIOGEN4, Android995, Xakir, matsukich, vovchik40k, mynu4ek, Nikirs, VitekProrok, Donat, Mortik, Alligator, hghg5, YakudZZa, FrankSinatra
Ответов: 3315
#2: 2012-04-20 01:17:27 ЛС | профиль | цитата
Мне не нравится, как сама идея с перелетом...
карма: 92
0
Ответов: 5584
#3: 2012-04-20 01:19:55 ЛС | профиль | цитата
Гидра, что ты несешь?) Мне не нравится, короче.
карма: 172
0
Ответов: 1857
#4: 2012-04-20 01:21:17 ЛС | профиль | цитата
Мне не нравится

указать что
карма: -3
Я побеждаю всех своих врагов тем, что превращаю их в друзей. © Авраам Линкольн
1
Голосовали:kuzma4411
Ответов: 3315
#5: 2012-04-20 01:22:03 ЛС | профиль | цитата
Bodich писал(а):
указать что

Bodich писал(а):

устройство корабля

устройство вселенной

послесловие

Одним словом все...
карма: 92
0
Ответов: 177
INQ
Hardest
#6: 2012-04-20 01:22:23 ЛС | профиль | цитата

карма: -6
+Rammstein+
0
Ответов: 2751
#7: 2012-04-20 01:23:16 ЛС | профиль | цитата
Bodich, красиво ;)
карма: 18
Pussy.Money.Weed
0
Ответов: 1857
#8: 2012-04-20 01:23:27 ЛС | профиль | цитата
бригаду экстрасенсов я уже вызвал, скоро приедут.
Что именнно тебе не понравилось!? КОНКРЕТНО!
карма: -3
Я побеждаю всех своих врагов тем, что превращаю их в друзей. © Авраам Линкольн
0
Ответов: 177
INQ
Hardest
#9: 2012-04-20 01:23:30 ЛС | профиль | цитата
Надо доработать
карма: -6
+Rammstein+
0
Ответов: 1857
#10: 2012-04-20 01:24:15 ЛС | профиль | цитата
DIVERSANT, что именно?
карма: -3
Я побеждаю всех своих врагов тем, что превращаю их в друзей. © Авраам Линкольн
1
Голосовали:kuzma4411
Ответов: 1155
#11: 2012-04-20 02:18:52 ЛС | профиль | цитата
x_X не устал писать?))
Оформил хорошо) да и текстур пак хороший.
Вот я не пойму, зачем орудие? Оно мне как то кажется ненужным на звёздные войны похоже, лад эта махина будет летать, но еще устраивать перестрелки 0_o.
Вот наше будущее майнкрафта падаваны:
карма: -197
1
Голосовали:matsukich
Ответов: 1857
#12: 2012-04-20 02:25:01 ЛС | профиль | цитата
ILYHA007, было бы прикольно имхо)
между я прочим специально рассчитал чтобы перестрелка длилась как можно дольше и чтобы было интереснее
карма: -3
Я побеждаю всех своих врагов тем, что превращаю их в друзей. © Авраам Линкольн
2
Голосовали:kuzma4411, NPC, mynu4ek, duality
Ответов: 1155
#13: 2012-04-20 02:32:18 ЛС | профиль | цитата
Bodich писал(а):
между я прочим специально рассчитал чтобы перестрелка длилась как можно дольше и чтобы было интереснее

Не насчет перестрелок! Представь во всем этом космосе даже около 20 кораблей перестреливаются (все эти летящие выстрелы) буду нагружать сервер, и при этом будут лаги на слабых компах. Это всё-таки майнкрафт а не ролевая бомбиловка, всё-таки перестрелка это уже перебор. А так майнкрафт вселенная очень даже будет увлекательна...
карма: -197
-1
Голосовали:Russian_Soldier96
Ответов: 2305
Monte Carlo
Неактивен
#14: 2012-04-20 09:20:38 ЛС | профиль | цитата
Я не понимаю как так , построил корабль из блоков, и что он летать будет? Может я и ошибаюсь но для транспорта надо создавать динамическую модель .
карма: 58
0
Ответов: 224
Lono
Рекрут
#15: 2012-04-20 10:25:52 ЛС | профиль | цитата
EfeS, вот вот вот я тоже,я вобще не понял смысл этой идеи...
карма: -5
0
Ответов: 1442
Eternity
Patriarch
#16: 2012-04-20 10:26:09 ЛС | профиль | цитата
Да пусть перелеты будут как в кербал спейсе. Вот умора будет. Еденицы будут в космосе.
карма: -1
1
Голосовали:Loshadin
Ответов: 578
#17: 2012-04-20 11:00:45 ЛС | профиль | цитата
_KrevedkO_,
карма: 12
Играю в WoT, ник CLIME_
0
Ответов: 9308
Monte Carlo
Неактивен
#18: 2012-04-20 12:31:30 ЛС | профиль | цитата
В качестве варианта использования, я бы предложила с помощью этого корабля, только упростить в плане пушек, например, сделать возможность "перелета" на другие сервера с сохранением инвентаря)
карма: 3
Правила, bbCode, Антигробы | Сломай бедрок и выпадет яйцо админа (с) FoxyStar
0
Ответов: 1166
#19: 2012-04-20 12:48:28 ЛС | профиль | цитата
Эпично будет, но только нужно, чтобы все это было из дорогих ресов, ибо корабль с лазерами и мортирой у каждого нуба приведет к уничтожению сервов.


З.Ы.: текстурки всех панелек лучше взять из текстур-пака Last Day
карма: -10
Самарканд саднесс.
0
Ответов: 3315
#20: 2012-04-20 13:37:24 ЛС | профиль | цитата
MonkeyMini писал(а):
я бы предложила

хм...
карма: 92
0
Ответов: 9308
Monte Carlo
Неактивен
#21: 2012-04-20 13:40:20 ЛС | профиль | цитата
Philipon писал(а):
хм...

что?
карма: 3
Правила, bbCode, Антигробы | Сломай бедрок и выпадет яйцо админа (с) FoxyStar
0
Ответов: 234
EXMIRET
Лидер
#22: 2012-04-20 15:08:55 ЛС | профиль | цитата
Я не знаю почему все тему оскверняют...
Но я впринцепи за!!


И хоть даже полюбому - это огромная лаг машина!!(теем более с расширением пространства по сторону Y)

Ведь человек старался как ни как!!

+
карма: 0
-2
Голосовали:Shadow, MonoLite
Ответов: 6520
Feras
лидер
#23: 2012-04-20 15:24:52 ЛС | профиль | цитата
Представим, построили over9000 нубов, корабль, полетели на нем.
1) это вызовет жуткие лаги.
2) корабль взрываеться? можно найти способ взорвать им пол города.
3) За старание, огромные, красивый текстур пак.
и собственно саму постройку, молодец.
карма: 0
0
Ответов: 8913
NeverClan
[W] Constructors
#24: 2012-04-20 15:28:11 ЛС | профиль | цитата
raven писал(а):
1) это вызовет жуткие лаги.
Нечто подобное есть и на сингл, а на мультипреер. Лагов я не замечал.
карма: -121
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#25: 2012-04-20 15:29:48 ЛС | профиль | цитата
Слишком примитивно и похоже на простенький Spore.
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 1857
#26: 2012-04-20 15:32:49 ЛС | профиль | цитата
это вызовет жуткие лаги.

перезарядка 15 секунд, а у лазера целых 5 минут, полет много не забирает, и перемещаться в пространстве будет только обьект который попал под /setship
2) корабль взрываеться? можно найти способ взорвать им пол города.

Hydralisk писал(a): на чужих территориях корабль взрывается, но не задевает блоков(все остается на местах кроме корабля)


корабль с лазерами и мортирой у каждого нуба приведет к уничтожению сервов.

нубы настолько тупые что не додумаются построить корабль, и к тому же я же писал что выстрелы не будут работать на самой планете
карма: -3
Я побеждаю всех своих врагов тем, что превращаю их в друзей. © Авраам Линкольн
0
Ответов: 9308
Monte Carlo
Неактивен
#27: 2012-04-20 15:37:09 ЛС | профиль | цитата
Гидра, вы псих (по-хорошему).
карма: 3
Правила, bbCode, Антигробы | Сломай бедрок и выпадет яйцо админа (с) FoxyStar
0
Ответов: 1857
#28: 2012-04-20 15:40:13 ЛС | профиль | цитата
MonkeyMini, спасибо) я тоже так думаю, что ни один нормальный человек не захочет браться за такую массу текста
карма: -3
Я побеждаю всех своих врагов тем, что превращаю их в друзей. © Авраам Линкольн
-1
Голосовали:Relikt
Ответов: 417
ARMADA
ThatDead M4
#29: 2012-04-20 15:46:06 ЛС | профиль | цитата
ох кaк ты нe прaв сeйчaс, ох кaк нe прaв...
карма: 14
Ушел в стазис и не вернулся…
0
Ответов: 1857
#30: 2012-04-20 15:54:04 ЛС | профиль | цитата
ThatDead, почему? я эту тему неделю писал
карма: -3
Я побеждаю всех своих врагов тем, что превращаю их в друзей. © Авраам Линкольн
0
Голосовали:Relikt, 6riJIJIiaHT
Ответов: 90
#31: 2012-04-20 15:57:50 ЛС | профиль | цитата
молочек
карма: -1
0
Ответов: 417
ARMADA
ThatDead M4
#32: 2012-04-20 15:59:19 ЛС | профиль | цитата
Bodich, нe рaскрывaя подробностeй, скaжу, что коe-кто трудится нaд нeй eщё дольшe и кропотливeй тeбя
карма: 14
Ушел в стазис и не вернулся…
0
Ответов: 13
#33: 2012-04-20 16:04:30 ЛС | профиль | цитата
Мне нравиться все,кроме устройства вселенной!
карма: 0
0
Ответов: 4281
CORPORATION-Z
Добытчик
#34: 2012-04-20 16:05:35 ЛС | профиль | цитата
лучше сделать полёт свободным! А так я за+
карма: 24
0
Ответов: 1857
#35: 2012-04-20 16:19:37 ЛС | профиль | цитата
коe-кто

кто?
карма: -3
Я побеждаю всех своих врагов тем, что превращаю их в друзей. © Авраам Линкольн
-1
Голосовали:Relikt
Ответов: 417
ARMADA
ThatDead M4
#36: 2012-04-20 16:23:54 ЛС | профиль | цитата
ThatDead писал(а):
не рaскрывaя подробностeй

карма: 14
Ушел в стазис и не вернулся…
0
Ответов: 1857
#37: 2012-04-20 16:24:50 ЛС | профиль | цитата
okay
карма: -3
Я побеждаю всех своих врагов тем, что превращаю их в друзей. © Авраам Линкольн
-1
Голосовали:Relikt
Ответов: 38
#38: 2012-04-20 16:44:13 ЛС | профиль | цитата
предлагаю сделать корабли поменьше и по дешевле. Типа самолета, чтобы перемещаться по серверу. Летать можно будет только на определенной высоте, к примеру, от 256до 264.
А САМА ТЕМА ПРОСТО НИЖДНАНЧИК)))))))))))))))))
карма: 1
0
Ответов: 1857
#39: 2012-04-20 16:57:05 ЛС | профиль | цитата
SEDOVYARIK, СОМОЛЕТЫ-ЛОДКОЛЕТЫ, ЖЫПЫ и АВТОМАТЫ нам не надо, надо что нибудь сложное, продвинутое, где можно размахнуться с фантазией
карма: -3
Я побеждаю всех своих врагов тем, что превращаю их в друзей. © Авраам Линкольн
0
Ответов: 942
#40: 2012-04-20 19:49:45 ЛС | профиль | цитата
мне нравиться)
карма: 21
0
Ответов: 401
Adult
Nemuru Nakamuro
#41: 2012-04-20 20:53:17 ЛС | профиль | цитата
Нормальная тема, мыслите в нужную сторону, только извилисто, тут надо согласовывать навыки Команды кодеров и запросы игрока. Но за то что посеял семечко лови+.
карма: 3
Alex Clare?
0
Ответов: 936
#42: 2012-04-21 01:29:00 ЛС | профиль | цитата
Bodich, Видно что вы очень много времени потратили на этот "корабль" так вот это не звездные войны,хотя в целом выглядело очень классно не каждый на такое способен,сама конструкция корабля поражает но увы, может я где то не дочитал т.к. читал я меньше половины но где связь с кораблем и шахтером?Почему не инженер к примеру?
карма: -24
Volnov pili pranki
0
Ответов: 61
#43: 2012-04-21 09:49:46 ЛС | профиль | цитата
а с них заливать можно?
карма: -3
облом за обломом
0
Ответов: 4281
CORPORATION-Z
Добытчик
#44: 2012-04-21 13:49:20 ЛС | профиль | цитата
Den_97 писал(а):
но где связь с кораблем и шахтером?Почему не инженер к примеру?

ответ здесь
карма: 24
0
Ответов: 205
#45: 2012-04-21 18:53:15 ЛС | профиль | цитата
Галактика это отдельный сервер,нужно показать корабль со всех сторон,
все углы вся начинка,эта тема Эпична,воистену эпична!
я верю в будущие этой темы,с перстрелками глупо лучше к примеру:
посадил корабль в невесомости галактики и другой чужой корабль остонавился,
начат переговор: капитан 1 корабля хочет "мира" капитан 2 корабля хочет
войны и начнается битва солдаты кораблей могут выйти из кораблей в
скафандере и начинается битва с оружеем из Aren'ы винтовка и пушка.
Если солдат умрет он окажется в месте типа луны:это шар из "камня края" на луне можно найти песочную кровь из который падает 4 сухой крови,она используется как дополнение к ожерелью,вокруг тебя летают маленькие камни края,с луны пожно выбратся через портал который спрятан глубоко под камнями,
и вы окажетесь на сервере из которого улетели,при попадание корабля в другую атмосферу сервера начинается долгая загрузка,если корабль упадет на землю (при не правильном приземлении)он будет постепенно гореть и взрыватся как ТНТ в разные местах корабля,при этом земля почти не повредится,в случее попадания на чужую территорию кораблю взорвется ну также как и в первом случие землю камень доски и д.р... не повредится,и не будет пред умышленного подения на другую территорию так как корабль очень дорого,спасибо за прочтение.
карма: -23
1
Голосовали:SPQR
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#46: 2012-04-21 18:57:12 ЛС | профиль | цитата
jakaldo3, Бред.
jakaldo3 писал(а):
посадил корабль в невесомости галактики

о_О
jakaldo3 писал(а):
войны и начнается битва солдаты кораблей могут выйти из кораблей в
скафандере и начинается битва с оружеем из Aren'ы винтовка и пушка.

1 выстрел и стрелок улетает исследовать космические дали.
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 205
#47: 2012-04-21 18:58:25 ЛС | профиль | цитата
Урон не столь силен как на арене.
карма: -23
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#48: 2012-04-21 18:59:33 ЛС | профиль | цитата
jakaldo3 писал(а):
Урон не столь силен как на арене.

wthout_brain писал(а):
1 выстрел и стрелок улетает исследовать космические дали.

карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 205
#49: 2012-04-21 19:01:17 ЛС | профиль | цитата
Не на мечах же сражаться!

--- Добавлено в 2012-04-21 19:03:42

Лазерных)
карма: -23
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#50: 2012-04-21 19:04:12 ЛС | профиль | цитата
jakaldo3, Космос -- не вязкая прозрачная среда в которой можно так просто тормозить/поворачиваться. И, кстати, звуков тоже не должно быть
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 205
#51: 2012-04-21 19:05:39 ЛС | профиль | цитата
Не звук,а музыка тупо затормозил в невесомости.
карма: -23
0
Ответов: 13
#52: 2012-04-22 09:37:41 ЛС | профиль | цитата
Ап
карма: 0
0
Ответов: 1857
#53: 2012-04-22 20:59:27 ЛС | профиль | цитата
ап
карма: -3
Я побеждаю всех своих врагов тем, что превращаю их в друзей. © Авраам Линкольн
0
Ответов: 18
#54: 2012-04-22 22:46:52 ЛС | профиль | цитата
Я в афиге я ведь на этом корабле прописан Х).Мне объяснять даже нечего не надо),кораболь кулл сразу говорю, было прикольно если бы и вправду на нем можно было бы потом летать,я там даже свой домик на скрине увидел)

--- Добавлено в 2012-04-22 22:48:38

Сорь за мою(чюток) не грамотность х)
карма: -1
0
Ответов: 317
St. Xenogen
Олды тут
#55: 2012-04-22 23:06:44 ЛС | профиль | цитата
Автор - МУЖИИИИИК!
карма: 30
0
Ответов: 1857
#56: 2012-04-23 00:00:05 ЛС | профиль | цитата
Lesorub, Автор - МУЖИИИИИК!


карма: -3
Я побеждаю всех своих врагов тем, что превращаю их в друзей. © Авраам Линкольн
0
Ответов: 2178
Hysteria
лидер
#57: 2012-04-23 00:06:05 ЛС | профиль | цитата
OffTop
Мало текста, МАЛО!
карма: 24
0
Ответов: 744
#58: 2012-04-23 10:14:01 ЛС | профиль | цитата
0_о Зачем тебе пушки? Другие корабли сбивать? Так на таран можно!
Я за все(+)! Кроме пушек...
карма: 7
Макс
0
Ответов: 1857
#59: 2012-04-23 11:07:32 ЛС | профиль | цитата
RMAKADZA сказал: так на таран можно!

HydraLisk писал: прикосновение с блоком вызовет взрыв корабля

Problems?
карма: -3
Я побеждаю всех своих врагов тем, что превращаю их в друзей. © Авраам Линкольн
0
Ответов: 398
Black Dragons
Призрак
#60: 2012-04-23 11:32:25 ЛС | профиль | цитата
Да ну, это бред создавать вообще какую-то вселенную, там галактику, давайте оставим ВСЕ как есть
карма: 10
0
Ответов: 1857
#61: 2012-04-23 12:44:20 ЛС | профиль | цитата
ап
карма: -3
Я побеждаю всех своих врагов тем, что превращаю их в друзей. © Авраам Линкольн
0
Ответов: 415
Resonance
лидер
#62: 2012-04-23 16:08:38 ЛС | профиль | цитата
up
карма: 12
0
Ответов: 442
Black Dragons
Призрак
#63: 2012-04-23 17:25:31 ЛС | профиль | цитата
мне не нравится единственное - это соединение орудий с блоком управления орудий редстоуном, что очень осложняет конструкцию корабля, и делает его мягко говоря "громоздким" . Лучше наверное сделать проводку автоматической, достаточно чтобы сигнал мог идти по обшивке корабля.
карма: 31
0
Ответов: 1857
#64: 2012-04-23 17:31:38 ЛС | профиль | цитата
ArtikT-35, дело состоит в том чтобы его могла построить как говорил Moroka не каждая обезьяна. тоесть чем сложнее тем лучше
карма: -3
Я побеждаю всех своих врагов тем, что превращаю их в друзей. © Авраам Линкольн
0
Ответов: 442
Black Dragons
Призрак
#65: 2012-04-23 17:59:04 ЛС | профиль | цитата
Bodich, дык просто я думаю такие "громадины" могут неплохо нагружать сервер
карма: 31
0
Ответов: 744
#66: 2012-04-23 20:22:57 ЛС | профиль | цитата
ArtikT-35, Да, он прав!
Да и зачем нам корабли? реактивный ранец + т-800 = космо полеты!
карма: 7
Макс
0
Ответов: 1102
#67: 2012-04-23 21:41:17 ЛС | профиль | цитата
Я за, идея кул, оформление на уровне, за что автору плюсую, хотелось бы с друзьями запилить это:


карма: -6
0
Ответов: 9711
Eternity
Patriarch
#68: 2012-04-23 21:43:14 ЛС | профиль | цитата
Stearis писал(а):
хотелось бы с друзьями запилить это:

Ну так пили.
карма: 50
ДНИЩЕ ПРОРВАНО КАПИТАН, РАКИ ЗАПОЛОНЯЮТ ТРЮМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
0
Ответов: 1857
#69: 2012-04-23 22:41:03 ЛС | профиль | цитата
Stearis, я себе что то подобное представлял
карма: -3
Я побеждаю всех своих врагов тем, что превращаю их в друзей. © Авраам Линкольн
0
Ответов: 1397
#70: 2012-04-30 12:02:38 ЛС | профиль | цитата
Ап(да да, у меня мут кончился ^^)
карма: 0
0
Ответов: 206
#71: 2012-04-30 18:26:33 ЛС | профиль | цитата
СТОП КОРАБЛИ ? ЩИТО ? ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ ? ЩИТО !?:
карма: -26
Просто Стена
0
Ответов: 286
Black Dragons
Призрак
#72: 2012-04-30 21:00:26 ЛС | профиль | цитата
как насчет этого?

карма: -2
0
Ответов: 316
#73: 2012-04-30 21:14:01 ЛС | профиль | цитата
Есть несколько вопросов.
1) Каковы размеры (макс\мин) коробля?
2) Строение корабля должно быть одно или хоть какое?
3) Будет ли так, что если корабль не правильно собран, то он взрывается?
4) Перенос ресов между серверами возможен?
5) Можно ли запустить корабль в 1 человека? Или надо несколько человек для управления кораблем?
карма: 7
Я вернулся [3]
0
Ответов: 1397
#74: 2012-05-01 00:31:36 ЛС | профиль | цитата
1.мак размеры - 50х50
2.
HydraLisk писал(а):Все служебные блоки должны быть соединены указанным в 1 посте способом

3.не, он просто не будет запускаться
4.возможен, есть грузовой отсек с сундуками
5.я сомневаюсь что им сможет управлять 1 человек. скорее всего команда.
карма: 0
0
Ответов: 286
Black Dragons
Призрак
#75: 2012-05-01 05:57:32 ЛС | профиль | цитата
Пушки управляться будут сами или их наводит человек или несколько?
карма: -2
0
Ответов: 316
#76: 2012-05-01 06:53:05 ЛС | профиль | цитата
HydraLisk,
HydraLisk писал(а):Все служебные блоки должны быть соединены указанным в 1 посте способом

Я про визуальное различие.
карма: 7
Я вернулся [3]
0
Ответов: 24
#77: 2012-05-01 07:02:23 ЛС | профиль | цитата
Корабль Бред
карма: 1
0
Ответов: 286
Black Dragons
Призрак
#78: 2012-05-01 13:02:23 ЛС | профиль | цитата
с чего бы?
карма: -2
0
Ответов: 1397
#79: 2012-05-01 13:05:17 ЛС | профиль | цитата
это тоже указано. главно чтобы схемы управления корабля и управления орудием не пересекались
карма: 0
0
Ответов: 35
#80: 2012-05-01 15:22:51 ЛС | профиль | цитата
классно)))) мне понравилось))
карма: 0
Патрик что ты здесь делаешь???
0
Ответов: 1857
#81: 2012-05-01 15:43:48 ЛС | профиль | цитата
ап
карма: -3
Я побеждаю всех своих врагов тем, что превращаю их в друзей. © Авраам Линкольн
0
Ответов: 39
#82: 2012-05-02 15:16:20 ЛС | профиль | цитата
Отлично. Но зачем пушки?!
карма: 4
1
Голосовали:matsukich
Ответов: 13
#83: 2012-05-02 17:21:13 ЛС | профиль | цитата
Автор больше писать надо,люди воспринимают это как шутку.Надо все до мелочи писать.
карма: 0
0
Ответов: 183
Orion
Рекрут
#84: 2012-05-04 22:25:45 ЛС | профиль | цитата
Bodich, сама идея просто прелестна, перечитывал пару раз. Честно, жду -не дождусь пока это будет реализовано.

Пункт с пушками: только это под вопросом. Ну если конечно будут баталии, то пушки и понадобятся, но как написал
ILYHA007 писал(а):
Представь во всем этом космосе даже около 20 кораблей перестреливаются (все эти летящие выстрелы) буду нагружать сервер, и при этом будут лаги на слабых компах
то пока за его мнение возьмусь.

Пункт с перелетом: как именно будет происходить? На что "клацать" и "тыкать"? Собственно этого я тоже не понял.

И последнее, так и не понял из чего состоит корабль снаружи? Это именно оббивка? Или железные блоки?

И наконец, это уже спрашивали вроде, но я повторюсь, корабль должен иметь определенную форму? Или можно пофантазировать?
карма: 4
1
Голосовали:matsukich
Ответов: 521
#85: 2012-05-08 19:30:52 ЛС | профиль | цитата
а я с этим за все круто а пушки насышяют реално круто а то че уведел коабьль набитый алмами и все лети дальше а так пальнул пару раз и алмы ваши а то блин как обычно на меча ссредине века короблои и дерутся чтото не складывается




извените за неграмотность

--- Добавлено в 2012-05-08 19:31:13

ой забыл коробли и
карма: -8
сори за неграмотность! :twisted:
0
Ответов: 10
#86: 2012-05-08 19:55:24 ЛС | профиль | цитата
может просто сделать крафт блоков которые передвигаются а так хорошая идея только надо сделать тоды сервер спец для кораблей
карма: -4
0
Ответов: 106
#87: 2012-05-08 20:15:31 ЛС | профиль | цитата
Народ может не надо хоть в одном комменте поливать автора фекалиями. Надоело! Пусть человек отпишется. Он старался - сделал тек пак, написал тонну инфы, а вы его сразу. Вообще то мне все нравится от оформления до скринов. Спасибо автору за работу.
карма: -1
100 постов
0
Ответов: 45
#88: 2012-05-08 22:23:26 ЛС | профиль | цитата
ахахахаххахахахахаха(извените за очень множественный флуд) ну просто я щас в канфе 10человек и абсыкаемся досмерти!!! В топку нафиг эту фигню!!! космические гриферы терь будут)))))ахахахахха
афигеть кто догадался это создать чтоб тебе твой лазер в ангар засунули!!!
карма: -12
ушел из игры, пока
-1
Голосовали:Merlin121
Ответов: 264
#89: 2012-05-09 12:27:15 ЛС | профиль | цитата
Думаю просто перелеты сделать можно, а космические боталии это слишком..
карма: 2
W e s T
0
Ответов: 183
Orion
Рекрут
#90: 2012-05-09 22:04:53 ЛС | профиль | цитата
Hunte9898 писал(а):
Народ может не надо хоть в одном комменте поливать автора фекалиями. Надоело! Пусть человек отпишется. Он старался - сделал тек пак, написал тонну инфы, а вы его сразу. Вообще то мне все нравится от оформления до скринов. Спасибо автору за работу.

Никто никого не поливает. Я за эту тему всеми конечностями тела и точками опоры(извините за пятую).
Loboda123 писал(а):
абсыкаемся досмерти!!!

Ну да, удачного времяпровождения.
Westhiemer писал(а):
Думаю просто перелеты сделать можно

Перелёты будут созданы для новичков, для олдфагов подойдут и баталии, хотя с такой нагрузкой сервер вряд-ли хорошо работать будет.

--- Добавлено в 2012-05-09 22:06:32

Сейчас создам корабль подобный этому, и отпишусь со скринами. Думаю хорошо получится
карма: 4
0
Ответов: 317
#91: 2012-05-09 22:07:44 ЛС | профиль | цитата
Некр 80 лвл...
карма: -5
0
Ответов: 3658
#92: 2012-05-09 22:10:17 ЛС | профиль | цитата
как ты этттооо построишь!!!!
карма: 2
.
0
Ответов: 317
#93: 2012-05-09 22:11:23 ЛС | профиль | цитата
redkin99,хватит апать старую тему...
карма: -5
0
Ответов: 491
#94: 2012-05-09 22:22:03 ЛС | профиль | цитата
+ Было бы классно но не кто не добавит.А вообще +.
карма: 11
0
Ответов: 183
Orion
Рекрут
#95: 2012-05-10 00:32:26 ЛС | профиль | цитата
Liker эта тема бессмертна. В ней никогда не будет некропостеров.
А построить- уже построил. Конечно ходу дать не могу, но он готов.
Скрины завтра, спать хочу
И ещё одно словечко лайкеру. Не трогай других, ведь это я апнул тему и точка.

--- Добавлено в 2012-05-10 00:35:05

И вообще, у меня есть элементарное уважение к Бодичу. К тому-же, он мой тёска.
карма: 4
0
Ответов: 232
#96: 2012-05-10 00:43:25 ЛС | профиль | цитата
ОБОЖЕ Я СМОГУ СДЕЛАТЬ ГУРРЕНН-ЛАГАНН!!!

--- Добавлено в 2012-05-10 00:44:23

Bodich писал(а):
то есть корабль может быть любой? любой формы и размера)
карма: -3
Зовите Антошей :3 Дата регистрации: 2011-09-02 14:46:13
0
Ответов: 183
Orion
Рекрут
#97: 2012-05-10 00:54:50 ЛС | профиль | цитата
Donat, huh? What you say? What is "LAGANN"? Oh, my brain. Its so close to him!
карма: 4
-1
Голосовали:MonoLite
Ответов: 232
#98: 2012-05-10 02:08:50 ЛС | профиль | цитата
RedBoom писал(а):
Donat, huh? What you say? What is "LAGANN"? Oh, my brain. Its so close to him!
посмотрите это и поймете !) : http://ru.wikipedia.org/wiki/Гуррен-Лаганн
карма: -3
Зовите Антошей :3 Дата регистрации: 2011-09-02 14:46:13
0
Ответов: 129
Diamonds
лидер
#99: 2012-05-11 11:09:09 ЛС | профиль | цитата
АП))
карма: 3
0
Ответов: 69
#100: 2012-05-11 11:14:32 ЛС | профиль | цитата
Нубы - плюсуют, олдфаги - минусуют.
карма: -13
0
Сообщение
...