Вверх ↑
2012-05-10 505
Игровой интерфейс - Безопасный обмен

Безопасный обмен
Описание
  Для проведения безопасного обмена между двумя игроками с помощью графического интерфейса существует команда /trade nickname, но если вам нужно обеспечить безопасное проведение сделки с чем-либо большим, нежели блоки и предметы, стоит обратиться в сообщество Клуб гарантов, а при сделках с gold использовать передачу через менеджера.
Использование
Подойти к игроку, с котором необходимо провести торг и нажать правую кнопку мыши + ctrl на нем. В открывшемся диалоге нажать кнопку Торг, как на картинке слева.
После этого второй игрок получит сообщение о предложении начать торг. Для открытия диалога подтверждения нужно нажать на клавишу F7
В диалоге подтверждения торга будет отображен ник игрока от которого пришел запрос и две кнопки - подтверждения и отмены. На принятие решения игроку дается 10 секунд, по истечению которых предложение торговли отменяется.
В диалоге торговле первый игрок должен положить вещи для обмена в слоты секции "Принять", как на картинке слева.
После того, как он все положит, нажать кнопку "Принять" и ждать аналогичных действий от второго игрока до тех пор, пока не станет активной кнопка "Подтвердить".
В это же самое время второй игрок так же должен выложить свои товары для обмена в слоты секции "Принять", как на картинке слева.
При этом после того, как один из игроков нажал свою кнопку "Принять", второй игрок увидит в это время пожелтевшую надпись в секции с аналогичным названием, как на картинке слева.
Наконец, после того, как оба игрока нажмут кнопки "Принять" они должны будут внимательно проверить те товары, которые выложил второй игрок.
Если после проверки все товары окажутся на месте и в нужном количестве, то игрок должен нажать кнопку "Подтвердить" и ждать аналогичных действий от второго игрока. В противном случае достаточно нажать клавишу Esc и торг будет отменен с возвратом всех ресурсов в инвентарь.

Несколько советов
  • Совершайте обмен на мирной территории, где вас не смогут убить
  • Всегда убеждайтесь, что в инвентаре достаточно места под принимаемые ресурсы или под возврат своих из слотов обмена, иначе они выпадут на пол
  • Во время обмена можно выбрасывать предметы перекладыванием их за пределы интерфейса или лкм с зажатой клавишей Ctrl
  • Держите в руке рогатку, чтобы во время обмена вам не смогли засыпать инвентарь
  • Используйте услуги гарантов
  • Никогда не обменивайтесь ресурсами путем выбрасывания их на землю! Помните, что ресурсы могут пропасть в любой момент
Гайды

BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 1
Hajime2021-06-17 04:51:03
Здравствуйте, а если мне нужно починить обс кирку. Мне нужно звать гаранта?
Комментарий
...