Вверх ↑
2020-09-30 1360
Предметы 
Вещи с ивентов - MCGL 10

MCGL 10
Описание

   Подарочный щит на десятую годовщину проекта MCGL.
Сборка щита
   Сам по себе щит по характеристикам примерно равен тем щитам, которые уже есть в игре, и не представляет из себя никакого интереса. Однако, после вставки в него предметов с прошлых годовщин проекта, он приобретает несколько интересных и весьма полезных способностей. Всего в него можно вставить 4 предмета за все прошлые года, в которых отмечалось день рождения проекта и в которые выдавались подарки. Все способности щита начинают работать только после вставки в него соответствующего предмета и ношении его на спине.

Предмет Способность
Вешает баф скорости
+35% на 1 минуту, расходует 1ед прочности щита
Добавляет активный скилл телепортации: при первой активации сохраняются текущие координаты игрока за 1
и 5ед прочности щита, после второй активации вешается баф телепортации в сохраненную ранее точку на 5с
Меняет рисунок на щите на такой же, как изображен на эмблеме
Позволяет при удерживании
оставлять за персонажем шлейф из пикселей, конфигурация которых задается в блокноте из проектора. Если блокнот отсутствует, то при движении игрока выводится текст "MCGL 10".

пример надписи для проектора

@  @ @@@ @    @    @@@@ @
@ @ @ @ @ @ @ @
@@@@ @@@ @ @ @ @ @
@ @ @ @ @ @ @ @ @
@ @ @@@ @@@@ @@@@ @@@@ @
Получение
   Выдавался на 10-ю годовщину проекта MCGL
Улучшение щита
   Улучшение щита возможно после отгадывания игроком первым одного из вопросов викторины. Улучшенный щит отличается от стандартного внешним видом - он становится золотым:



И щит получает А категорию предмета, т.е. он не выпадает из инвентаря при смерти персонажа.
Победители викторины

Вопрос Отгадал Время
Ускорять можно не только частицы Mpgart 2020-10-01 18:00:25
Так ли тяжёл щит, как о нём говорят? nu_emil_dopustim 2020-10-01 18:00:38
DeMoNo5060 2020-10-01 18:07:36

Истории о том, как игроки искали решение

Mpgart
Я сидел с игроком SuuPeeRMaaN и тут появляется новость об ивенте.
Тут же я с Суперменом, перечитав новость по несколько раз - начали выдвигать свои варианты по загадкам:
1 Загадка: Вагонетка, Вагонетка с сундуком (что и оказалось верным вариантом), проектор (ускорить предмет в настройках), сани, лодка, мяч и шайба (ударить по шайбе щитом, что отличный вариант), кинуть щит рогаткой.
2 Загадка: Крылья (одеть крылья и пролететь с ними и щитом), плазма (не вышло, т.к. она была в один блок), рамочка, носильщик, на спину, подпрыгнуть на джамп лиане.
3 Загадка: Стойка скелет (что я и сделал в первые секунды повесив на него щит, также докинул на него голову скелета для полного образа), заблокировать критический урон от стрелы/скелета.
Мы подготовили специальную площадку, где и стояло все варианты.
Как только начался ивент, а точнее пришли щиты - я сразу ринулся стрелять в стойку скелета, что не возымело результата и я пошёл ставить вагонетки, первой пошла вагонетка с сундуком, после чего в чате пишет мой ник и я продолжил тестить другие варианты.
Я получил особый щит только из-за своей подготовки и моему любимому игроку SuuPeeRMaaN
nu_emil_dopustim

Я сначала догадался насчет плазмы, думал так:
Вес...хмм...что у нас может как то влиять от веса ?
Точно, плазма ! или же нажимная плита ?
Ладно, придет проверю
Пишет мне товарищ, спрашивает, не знаю ли ответы
Я ему ответил, что есть догадка, но, пока не знаю
И он пишет про рогатку, что нужно кинуть рогаткой для ускорения
Второе, пишет, что нужно в проектор засунуть
И третье, нужно сломать щит, при том, чтобы игрок умер в этот момент
Я уже задумался и подумал, ладно, попробую свое, в это время веря, что я не ошибся
Кинул в плазму, Вижу, щит начал летать вверх вниз, но в чате не было ничего
Сгрустнул
И бац, в чат вылетает надпись
Радости не было предела
DeMoNo5060

Прочитав список вопросов, первой что пришло мне в голову - так это решается за пол секунды! Как я позже узнал, предположения мои оказались не верными...
Как я представлял решения:
1) Просто получить щит и воткнуть в него MCGL 6
2) Взять щит во вторую руку
3) Получить стрелу от скелета (или умереть от него)

Меня ждало разочарование... Потом, сразу после респавна, едва передвигаясь (сухая амфибия) я пополз до спавнера (200 блоков от места спавна), я зашел к спавнерам, решил что нужно ударить скелета щитом (не знаю почему, первое что пришло в голову), и, перепутав кнопки, нажал пкм, щит исчез... И тут меня осенило - щит у скелета, убил его, ничего не произошло - второй раз осенило! Полетел домой, скрафтил лук, отдал щит скелету и... Получил заветный щит!

Вещи с ивентов
  Категория предметов, которые могут быть получены во время проведения некоторых праздничных событий или уже после них путем крафта составляющих компонентов. Каждую неделю Черный торговец выставляет случайный предмет на торги.
Список вещей с ивентов
Новый год 
День Святого Валентина 
День защитника Отечества 
8 марта 
1 апреля 
Пасха 
Хэллоуин 
День рождения MCGL 

(для просмотра списка предметов кликните на любую категорию)


BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 10
Nick_Fury2020-10-01 18:35:53
Я влюблён, не хватает только категории B и тогда я женюсь на этом щите!
_MyLove_2020-10-01 18:50:27
Прикольно, хотелось бы ещё чего-нибудь
Ahri2020-10-01 19:08:32
Изнашивается после починки?
kriponeko2020-10-01 19:35:24
Телепортация работает по кнопке J. Стоит написать, поскольку отличается от применения MCGL7.
admin2020-10-01 20:23:59
Ahri писал(а):
Изнашивается после починки?

Нет

kriponeko писал(а):
Телепортация работает по кнопке J. Стоит написать, поскольку отличается от применения MCGL7.

Кнопка активации скила персонажа задается в настройках клавиатуры и так и называется "Использование скила персонажа", поэтому написать, что именно надо жать, тут не получится.
DeMoNo50602020-10-01 22:23:56
Второй* в моем рассказе поправьте.
Mpgart2020-10-01 22:58:48
Хороший щит, если вставить в него хотя бы 6 лет MCGL, так как он даёт постоянный буст к скорости, что ооочень круто.
DeMoNo50602020-10-03 17:13:06
admin писал(а):

Кнопка активации скила персонажа задается в настройках клавиатуры и так и называется "Использование скила персонажа", поэтому написать, что именно надо жать, тут не получится.


Моментик, а если ты огр с ожерельем, то... Как юзать тп?
BOBAH2020-10-04 19:52:07
Плохо что он занимает слот сумки, если бы он работал просто в руке, то было бы супер.
Nick_Fury2021-01-16 20:51:35

Комментарий
...