Вверх ↑
Предметы 
Вещи с ивентов - MCGL 10

MCGL 10
Описание

Подарочный щит на десятую годовщину проекта MCGL.
Сборка щита
   Сам по себе щит по характеристикам примерно равен тем щитам, которые уже есть в игре, и не представляет из себя никакого интереса. Однако, после вставки в него предметов с прошлых годовщин проекта, он приобретает несколько интересных и весьма полезных способностей. Всего в него можно вставить 4 предмета за все прошлые года, в которых отмечалось день рождения проекта и в которые выдавались подарки. Все способности щита начинают работать только после вставки в него соответствующего предмета и ношении его на спине.

Предмет Способность
Вешает баф скорости
+35% на 1 минуту, расходует 1ед прочности щита
Добавляет активный скилл телепортации: при первой активации сохраняются текущие координаты игрока за 1
и 5ед прочности щита, после второй активации вешается баф телепортации в сохраненную ранее точку на 5с
Меняет рисунок на щите на такой же, как изображен на эмблеме
Позволяет при удерживании
оставлять за персонажем шлейф из пикселей, конфигурация которых задается в блокноте из проектора. Если блокнот отсутствует, то при движении игрока выводится текст "MCGL 10".

пример надписи для проектора

@  @ @@@ @    @    @@@@ @
@ @ @ @ @ @ @ @
@@@@ @@@ @ @ @ @ @
@ @ @ @ @ @ @ @ @
@ @ @@@ @@@@ @@@@ @@@@ @
Получение
   Выдавался на 10-ю годовщину проекта MCGL
Улучшение щита
   Улучшение щита возможно после отгадывания игроком первым одного из вопросов викторины. Улучшенный щит отличается от стандартного внешним видом - он становится золотым:

И щит получает А категорию предмета, т.е. он не выпадает из инвентаря при смерти персонажа.
Победители викторины

Вопрос Отгадал Время
Ускорять можно не только частицы Mpgart 2020-10-01 18:00:25
Так ли тяжёл щит, как о нём говорят? nu_emil_dopustim 2020-10-01 18:00:38
DeMoNo5060 2020-10-01 18:07:36

Истории о том, как игроки искали решение

Mpgart
Я сидел с игроком SuuPeeRMaaN и тут появляется новость об ивенте.
Тут же я с Суперменом, перечитав новость по несколько раз - начали выдвигать свои варианты по загадкам:
1 Загадка: Вагонетка, Вагонетка с сундуком (что и оказалось верным вариантом), проектор (ускорить предмет в настройках), сани, лодка, мяч и шайба (ударить по шайбе щитом, что отличный вариант), кинуть щит рогаткой.
2 Загадка: Крылья (одеть крылья и пролететь с ними и щитом), плазма (не вышло, т.к. она была в один блок), рамочка, носильщик, на спину, подпрыгнуть на джамп лиане.
3 Загадка: Стойка скелет (что я и сделал в первые секунды повесив на него щит, также докинул на него голову скелета для полного образа), заблокировать критический урон от стрелы/скелета.
Мы подготовили специальную площадку, где и стояло все варианты.
Как только начался ивент, а точнее пришли щиты - я сразу ринулся стрелять в стойку скелета, что не возымело результата и я пошёл ставить вагонетки, первой пошла вагонетка с сундуком, после чего в чате пишет мой ник и я продолжил тестить другие варианты.
Я получил особый щит только из-за своей подготовки и моему любимому игроку SuuPeeRMaaN
nu_emil_dopustim

Я сначала догадался насчет плазмы, думал так:
Вес...хмм...что у нас может как то влиять от веса ?
Точно, плазма ! или же нажимная плита ?
Ладно, придет проверю
Пишет мне товарищ, спрашивает, не знаю ли ответы
Я ему ответил, что есть догадка, но, пока не знаю
И он пишет про рогатку, что нужно кинуть рогаткой для ускорения
Второе, пишет, что нужно в проектор засунуть
И третье, нужно сломать щит, при том, чтобы игрок умер в этот момент
Я уже задумался и подумал, ладно, попробую свое, в это время веря, что я не ошибся
Кинул в плазму, Вижу, щит начал летать вверх вниз, но в чате не было ничего
Сгрустнул
И бац, в чат вылетает надпись
Радости не было предела
DeMoNo5060

Прочитав список вопросов, первой что пришло мне в голову - так это решается за пол секунды! Как я позже узнал, предположения мои оказались не верными...
Как я представлял решения:
1) Просто получить щит и воткнуть в него MCGL 6
2) Взять щит во вторую руку
3) Получить стрелу от скелета (или умереть от него)

Меня ждало разочарование... Потом, сразу после респавна, едва передвигаясь (сухая амфибия) я пополз до спавнера (200 блоков от места спавна), я зашел к спавнерам, решил что нужно ударить скелета щитом (не знаю почему, первое что пришло в голову), и, перепутав кнопки, нажал пкм, щит исчез... И тут меня осенило - щит у скелета, убил его, ничего не произошло - второй раз осенило! Полетел домой, скрафтил лук, отдал щит скелету и... Получил заветный щит!

Список вещей с ивентов
Новый Год

День Святого Валентина

День защитника Отечества

8 марта

1 апреля

Пасха

Хэллоуин

День Рождения MCGL (21 сентября)

BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 10
Tanman142020-10-01 17:10:59
клас
Nick_Fury2020-10-01 18:35:53
Я влюблён, не хватает только категории B и тогда я женюсь на этом щите!
_MyLove_2020-10-01 18:50:27
Прикольно, хотелось бы ещё чего-нибудь
Ahri2020-10-01 19:08:32
Изнашивается после починки?
kriponeko2020-10-01 19:35:24
Телепортация работает по кнопке J. Стоит написать, поскольку отличается от применения MCGL7.
admin2020-10-01 20:23:59
Ahri писал(а):
Изнашивается после починки?

Нет

kriponeko писал(а):
Телепортация работает по кнопке J. Стоит написать, поскольку отличается от применения MCGL7.

Кнопка активации скила персонажа задается в настройках клавиатуры и так и называется "Использование скила персонажа", поэтому написать, что именно надо жать, тут не получится.
DeMoNo50602020-10-01 22:23:56
Второй* в моем рассказе поправьте.
Mpgart2020-10-01 22:58:48
Хороший щит, если вставить в него хотя бы 6 лет MCGL, так как он даёт постоянный буст к скорости, что ооочень круто.
DeMoNo50602020-10-03 17:13:06
admin писал(а):

Кнопка активации скила персонажа задается в настройках клавиатуры и так и называется "Использование скила персонажа", поэтому написать, что именно надо жать, тут не получится.

Моментик, а если ты огр с ожерельем, то... Как юзать тп?
BOBAH2020-10-04 19:52:07
Плохо что он занимает слот сумки, если бы он работал просто в руке, то было бы супер.
Комментарий
...