Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 288
ImmortaL
лидер
#1: 2022-01-06 15:34:35 ЛС | профиль | цитата
Как джаву настроить? тормозит страшенно
По предыдущей теме с текстурами помогло, спасибо

--- Добавлено в 2022-01-06 20:23:24

оперативы 6 гигов, а фпс 1-10
карма: -9
0
Ответов: 1
TRoN
Clow
#2: 2022-01-06 23:08:18 ЛС | профиль | цитата
KarapuZ писал(а):

оперативы 6 гигов, а фпс 1-10

Оператива - это далеко не всё, что влияет, да и в принципе, оператива не так уж и сильно влияет на производительность.

Касательно темы, я лично не знаю, настраивается ли Java, увы. Однако можешь попробовать поставить более новую версию Javа вместе с обновлённым под новые версии Java клиентом, подробнее как это сделать описано в этой теме.
карма: -2
0
Ответов: 643
Revenant
Legendary
#3: 2022-01-07 02:31:24 ЛС | профиль | цитата
KarapuZ, видеокарта какая? Выбирал в настройках видеокарты приоритет графического оборудования для запуска явы??
карма: 43
Homo sum
0
Ответов: 288
ImmortaL
лидер
#4: 2022-01-07 09:14:50 ЛС | профиль | цитата
amd mobility radeon hd 5000 series, нет не переключал, не знаю как
карма: -9
0
Ответов: 643
Revenant
Legendary
#5: 2022-01-07 14:52:59 ЛС | профиль | цитата
  KarapuZ, скорее всего, у тебя ява запускается не на дискретной видеокарте, а на встроенной. Это ты можешь проверить по логам, запустив игру с консолью (кнопка в лаунчере).

  Если это так, то в первую очередь обнови дрова на видюху (лучше официальные с сайта AMD).

  Затем настрой работу видеокарты через "AMD Catalyst Control Center". Дальше картинки из интернета, так как у меня сейчас нет радеона под рукой.

Настрой PowerPlay в разделе "Питание"
Затем "Глобальные параметры переключаемой графики"
И то, чем скорее всего можно обойтись, не делая ничего другого. Выстави "высокую производительность" для "Java.exe". Яву укажи именно ту, через которую запускаешь mcgl. Например у меня она тут "C:\Games\Project Galaxy\jreAMD64\bin\java.exe"
карма: 43
Homo sum
1
Голосовали:moder
Ответов: 13
ImmortaL
Twink leader
#6: 2022-01-08 15:13:04 ЛС | профиль | цитата
спасибо
карма: -2
0
Ответов: 643
Revenant
Legendary
#7: 2022-01-08 23:10:21 ЛС | профиль | цитата
Помогло хоть? Отпишись чё-как) Сам когда-то сидел на 5500m, знаю, что это такое.
Ещё можно в настройках игры покопаться для увеличения fps. "Настройки - Графика - Детальные настройки"

  1) Графика: быстрая/детальная. Ставь быструю. Детальная симпатичнее работает с прозрачными блоками, хоть и немного кушает fps.
  2) Видимость. Очень сильно влияет на fps, чем ближе видимость, тем больше кадров.
  3) Мягкое освещение. Даже у меня на RTX2060 в городе, где очень много освещения fps падает c 200+ до 60-70. Лучше выключить.
  4) Режим. Ставь "Максимум FPS" или "Сбалансированный". "Энергосбережение" будет резать fps.
  5) Покачивание камеры. Выключать нафиг.
  6) Динамическое освещение. Влияния никакого не заметил. Попробуй оставить. Во всяком случае, можно будет бегать по шахте с факелом во второй руке и всё видеть.
  7) Показывать облака, Частицы капель дождя. Влияние на fps небольшое, попробуй отключить.
  8) Шейдеры воды/Сглаживание. У себя разницу увидел совсем небольшую. Но на 5500m, думаю, лучше всё выключить.
  9) HD текстуры. Влияния на fps вообще не заметил. Поэтому оставил всё "вкл" вместе со своим графическим модом (реклама от спонсора ^_^). Попробуй сравнить на своём железе.
карма: 43
Homo sum
1
Голосовали:moder
Ответов: 13
ImmortaL
Twink leader
#8: 2022-01-09 14:01:10 ЛС | профиль | цитата
тут проблема в том что видюхи гиг всего, только одного понять не могу, почему интел видюхи 2 гига, когда интеловскую включаю, то в f3 пишет что gpu не доступно, у меня ноутбук и 2 видюхи

--- Добавлено в 2022-01-09 14:05:27

есть облегченные текстур паки на булыгу, землю, обс и бедрок?, может так получится
карма: -2
0
Ответов: 643
Revenant
Legendary
#9: 2022-01-09 19:06:57 ЛС | профиль | цитата
Diego_Mix писал(а):
то в f3 пишет что gpu не доступно, у меня ноутбук и 2 видюхи


  Почитай про дискретный и встроенный видеочип. GPU недоступен по причине того, что ты запустил игру на слабом видеочипе процессора. Он не рассчитан на такое. А одного гига памяти с карты 5000 series тебе должно хватить в майне, запускай игры только на ней. У меня несколько лет назад 8 гиг оперативки и 5500m без проблем переваривали Crysis и Dead Space. Так что настраивай.

  
Скрин далее. Использовано меньше гига видео и меньше гига оперативки. Дальность максимальная, все текстуры HD.
карма: 43
Homo sum
0
Ответов: 13
ImmortaL
Twink leader
#10: 2022-01-09 19:33:29 ЛС | профиль | цитата
я включаю на ней) тут только непонятка одна, я зашел в модель ноута на официальный сайт, там пишут амд 1 гиг, а интел 2 гига, отключаю амд гпу вообще нету, но написано что 2 гига интела, при отключении включаться должна вторая
нихера не понятно но очень интересно

--- Добавлено в 2022-01-09 19:37:32

2 акка запускаю в майне, монитор вырубается, доту запускаю, ничего не гаснет, 2 часа поиграл все ровно, ничего понять не могу, явно же дота более затратна чем маин, но при этом играбельно

--- Добавлено в 2022-01-09 19:39:22

а долбаные кубы на двух акках не вывозет, ноут в сон уходит, я так думаю от перегрева

--- Добавлено в 2022-01-09 19:42:25

стоит куллер, ноут обслужен, в электропитании все повырубал, может что то упустил, весь интернет прошерстил проблему не решил, бывает такое, что запущен маин 1 акк, и видео на ютубе смотрю, тоже может вырубиться
карма: -2
0
Ответов: 643
Revenant
Legendary
#11: 2022-01-09 21:15:31 ЛС | профиль | цитата
Diego_Mix писал(а):
явно же дота более затратна чем маин

  Майн очень прожорливый. Графике нужно обработать гораздо большее количество текстур, чем в дотке. Ты сам представь, сколько поверхностей кубиков в поле твоего зрения (особенно если это текстуры потоков жидкости), и все эти текстуры единовременно обрабатываются. В доте же, допустим, большие текстуры "натягиваются" на поверхность. Именно количество единовременно используемых файлов текстур гораздо меньше. Да и обработка света/тени другая. Про движок вообще молчу.

Diego_Mix писал(а):
думаю от перегрева

  Посмотри график температуры. Замени термопасту, если зашкаливает)

Diego_Mix писал(а):
стоит куллер

  Если ты про подставку с куллерами, то это не решение. Это костыль, который не убирает причину перегрева (если он и правда есть). Сам обслуживал? С термопастой не переборщил? Если её много, как масла на бутерброде, то перегрев как раз будет приличный. На моей памяти ребята так пару раз ноуты убивали.
карма: 43
Homo sum
0
Ответов: 13
ImmortaL
Twink leader
#12: 2022-01-11 10:13:27 ЛС | профиль | цитата
про подставку понял, термопаста заменяна, ну вообщем я понял, как в майне текстуру некоторых блоков заменить?
карма: -2
0
Ответов: 643
Revenant
Legendary
#13: 2022-01-11 11:36:47 ЛС | профиль | цитата
  Производительности это не добавит.

  Обычные (не HD) текстуры блоков лежат по пути "%Диск%:\Users\%Имя_Пользователя%\AppData\Roaming\MCGL\MinecraftLauncher2\repository\mclient\bin" внутри mcgl.jar (открывать в WinRAR). В корне каталога лежит файл terrain.png - это и есть текстуры блоков.

  HD текстуры блоков находятся в "%Диск%:\Users\%Имя_Пользователя%\AppData\Roaming\MCGL\MinecraftLauncher2\repository\mclient\bin\media\graph\hd" в аналогичном файле.

  Текстуры шкафов, сундуков, вагонетки, варочной стойки, элементов завода и некоторые прочие разбросаны по другим местам. Думаю, они вряд ли тебе понадобятся.
  
карма: 43
Homo sum
0
Ответов: 288
ImmortaL
лидер
#14: 2022-01-13 09:58:18 ЛС | профиль | цитата
спасибо большое
карма: -9
0
14
Сообщение
...