Вверх ↑
Ответов: 884
#1: 2012-12-30 20:48:32 ЛС | профиль | цитата
Здравствуйте, уважаемые злоумышленники

Это вторая тема цикла посвященного ядерной энергетике в которой мы посмотрим как устроен промышленный коллайдер и компактная система вывода урана в столб.

Промышленный коллайдер состоит из 10 больших колец с компактной схемой расположения, позволяющей снизить расход сверхпроводников на 40%. На момент создания видео было готово 7 из 10 колец, но этого вполне достаточно для небольшой презентации.

На каждое кольцо расходуется 103 железных куба и 160 сверхпроводников. Существует более компактная линейная схема дающая еще большую экономию сверхпроводников, но она менее пригодна для конечной цели - построения синхрофазотрона, поэтому я решил остановиться на прямоугольной форме больших колец. Движение частиц организовано против часовой стрелки дабы была возможность разместить линии инжекции вне большого кольца (иначе пришлось бы размещать их внутри кольца, где пространство ограничено).

Ставить по 18 генераторов как на видео не обязательно, вполне хватит и 8-12 штук. Можно уменьшить длину больших колец на 3 куба т.к. они лишние и предназначены для тестирования нестандартных коннекторов связывающих большие кольца с линиями инжекции.

Промышленный коллайдер.


Система подачи урана.


Цикл тем «инфраструктура города»:
карма: 136
23
Голосовали:t1mola_73, Vlad0ss, Lightbringer, saber, _AK_47_, st.vantus, Scorp1on, GetOffMyCock, Kunder, flash197, admin, EfeS, TheHive, illuminati, OCTOPUS, Alemorka, anuar_google, Moroka, 6OD9, F1ers, OTBETCTBEHHblN, _Katterina_, HarDioN