Вверх ↑
Ответов: 317
St. Xenogen
Олды тут
#1: 2012-09-02 23:34:27 ЛС | профиль | цитата
Инструменты, которыми мы пользуемся в игре это настолько важная и ключевая вещь, что многие не задумываются, что они могли бы выглядеть по-другому. Может поэтому никто не замечает, что текстуры для них обладают недостатками, создается такое ощущение, что их рисовали на скорую руку, а потом просто меняли им цвет. А мы теперь проводим многие часы, глядя на эти инструменты. Я предлагаю свой вариант текстур для инструментов, в котором я внес поправки и сделал все максимально отточено и безукоризненно.

картинки, текст:


В первую очередь бросаются в глаза каменные инструменты в стиле пещерного человека, однако есть еще много значительных изменений, о них ниже. Неизменными остались только деревянные инструменты, в память о старых текстурах.






Для каждого типа меча своя текстура - это придает им индивидуальность. Нет скучных повторений. В общем, у всех мечей я уменьшил размер гарды (для тех, кто не понял где это), что визуально удлиняет меч. Старая гарда смотрится глупо, по-детски при такой длине меча. Новые мечи смотрятся внушительнее, более-менее похоже на приличный меч.

Есть еще название частей мотыги ))




Лопата, также как и все инструменты получила более длинную ручку и блик на рабочей поверхности, который передает объем и блеск. Вдоль ручки теперь небольшой градиент и цвет приятнее старого. В целом смотрится свежее и живописнее.





Кирка приобрела форму кирки. Раньше было похоже на тупой якорь. Посмотрите угол наклона у настоящей кирки совсем другой. Новая кирка смотрится правильнее и острее.





Топор имеет современную форму топора для сруба деревьев (fuck yeaaah), топор который был раньше, смотрится как средневековый боевой топор, только с короткой ручкой. Зеленоватое дерево смотрелось старым, грязным.




Что имел ввиду автор, нарисовав такой обратный изгиб на мотыге, я так и не понял. Введите в яндекс "мотыга" и увидите обыкновенную тяпку для грядок, которыми большинство не раз пользовались. Еще раз привожу схему тяпки ))




Самую грубую ошибку видно на старых золотых инструментах. Они имеют грязно-лимонный цвет, вместо золотого. Это произошло из-за того что их просто скопировали и перекрасили. Новые инструменты смотрятся свежее, ярче, бодрее и соответствуют цвету основных золотых вещей.





На скриншоте видно, что металлический меч имеет сложную форму грады со сквозными отверстиями. Также видно что текстуры инструментов, несмотря на то что стали больше на пару пикселей, прекрасно умещаются в окошках инвентаря.




Если кому-нибудь понравилось, выкладываю items.png, уже давно использую эти текстуры, и они круты ))

спасибо за внимание
карма: 30
28
Голосовали:9516, Moroka, keeprus, admin, VitekProrok, Aimbot.dll, romanik2009, Nakat, Xupypr, modeno, Dtho_47, glebka666, player$16051, Loshadin, RedBoom, SLOgan, Philipon, bariart_7, Leloush, InYan, _B-O-P_, player$11139, -MarodeR-, Palenuy, satiara, danil.mazo, player$246696, Flane