Вверх ↑
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#0: 2014-03-17 18:19:22 ЛС | профиль | цитата
предыдущее обсуждение: http://forum.minecraft-galaxy.ru/userissue/1345

Ген отменил предложение и не дал возможности продолжить диалог со словами:
"В игре есть форма "пожаловаться", этого более чем достаточно."
и тут я немного не понимаю, скажем есть всякие бестолочи которые в лс любят написать всякие оскорбительные вещи, и при этом за лс не банят, тогда я не понимаю как таких игроков наказывать? кнопка пожаловаться на лс не действует, по заявкам в бан не отправить, свои права игроки могут отстаивать только массовым голосованием на форуме, раз правила никак не защищают. то же самое касается и кидал, раз кидать не запрещено, то нужно как то регулировать этот вопрос.
некоторые оскорбления родителей в лс:
http://forum.minecraft-galaxy.ru/banrequestinfo/70642
http://forum.minecraft-galaxy.ru/banrequestinfo/70976
http://forum.minecraft-galaxy.ru/banrequestinfo/70933
http://forum.minecraft-galaxy.ru/banrequestinfo/70728
http://forum.minecraft-galaxy.ru/hmessage/367585
раздел в гарантах с кидками:
http://forum.minecraft-galaxy.ru/htopic/3016
карма: 205
2
Тип: предложение, Статус: отменено
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#1: 2014-03-19 14:19:32 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
и встатаки ответьте пожалуйста:

Если для вас развитие ПРОЭКТА это форумная и игровая поддержка, то нам с вами говорить не о чем. Кого там должны защищать хелперы/модеры и от чего - тоже не понятно. Чем ваша поддержка отличается от существующей нашей - снова не понятно. Зачем вы городите свои абстракции и лепите "сарказм" везде где уместно и неуместно вместо того, чтобы четко, ясно и нормальным русским языком сформулировать проблему - в который раз не понятно. Почему вы не читаете даже то, что вам пишут сами игроки (TheHive, выше написал вам все, что нужно) - ну да, опять не понятно.

Предлагаю тему за сим закрыть.
карма: 1028
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#2: 2014-03-19 14:24:27 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
ответьте развернуто пожалуйста, КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ РАЗВИТИЕ ПРОЭКТА? что по вашему должно быть дальше?

карма: 205
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#3: 2014-03-19 14:25:27 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
хелперы\модеры должны наводить порядок во ввереном им ящике с игроками, или просто не открывать его, и внешне следить за тем чтобы ничего оттуда не потекло и не полезло?

карма: 205
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#4: 2014-03-19 14:26:25 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
правила и хелперский\модерский состав будут защищать игрока или все игроки будут предоставлены сами себе и какие бы небыли у них проблемы они сами виноваты в них и пусть разгребаются как хотят?

карма: 205
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#5: 2014-03-19 14:51:24 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
А потому, что команда /trade в свое время действительно вводилась вовсе не для того, что бы облегчить обмен ресурсами, а для того, что бы процедуру кидалова сделать более изощренной и интересной.

допишите ваши слова в вики в описание "безопасного обмена"
http://forum.minecraft-galaxy.ru/wiki/150
странно что свое видение трейда вы озвучили не раньше 2 тем в саппорте и 5 тем в обсуждении багов, были бы ваши слова указаны в ВИКИ, я бы не пытался уточнить по поводу трейда.
можно дописать как пункт в "Несколько советов:"

ато получается какая то двубокость, говорим о безопасном обмене, подразумеваем изощренное кидалово, но об этом не говорим в слух.
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#6: 2014-03-19 16:13:04 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
допишите ваши слова в вики в описание "безопасного обмена"
http://forum.minecraft-galaxy.ru/wiki/150
странно что свое видение трейда вы озвучили не раньше 2 тем в саппорте и 5 тем в обсуждении багов, были бы ваши слова указаны в ВИКИ, я бы не пытался уточнить по поводу трейда.

О боже мой...
карма: 1028
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#7: 2014-03-19 16:22:21 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
О боже мой...

а что не так что ли?
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#8: 2014-03-19 16:47:00 ЛС | профиль | цитата
Зовем на помощь Леонарда
карма: 1028
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#9: 2014-03-19 17:52:19 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
ответьте развернуто пожалуйста, КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ РАЗВИТИЕ ПРОЭКТА? что по вашему должно быть дальше?

XBocT писал(а):
хелперы\модеры должны наводить порядок во ввереном им ящике с игроками, или просто не открывать его, и внешне следить за тем чтобы ничего оттуда не потекло и не полезло?

XBocT писал(а):
правила и хелперский\модерский состав будут защищать игрока или все игроки будут предоставлены сами себе и какие бы небыли у них проблемы они сами виноваты в них и пусть разгребаются как хотят?

карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#10: 2014-03-19 18:52:34 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
Если для вас развитие ПРОЭКТА это форумная и игровая поддержка, то нам с вами говорить не о чем. Кого там должны защищать хелперы/модеры и от чего - тоже не понятно. Чем ваша поддержка отличается от существующей нашей - снова не понятно. Зачем вы городите свои абстракции и лепите "сарказм" везде где уместно и неуместно вместо того, чтобы четко, ясно и нормальным русским языком сформулировать проблему - в который раз не понятно. Почему вы не читаете даже то, что вам пишут сами игроки (TheHive, выше написал вам все, что нужно) - ну да, опять не понятно.

Предлагаю тему за сим закрыть.

карма: 1028
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#11: 2014-03-19 19:39:10 ЛС | профиль | цитата
admin, мне не рассуждения интересны на данный момент, а четкий ответ касательно нескольких вопросов:
XBocT писал(а):
ответьте развернуто пожалуйста, КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ РАЗВИТИЕ ПРОЭКТА? что по вашему должно быть дальше?

тут краткий рассказ (как о светлом будущем советского союза где всем всего хватает, все довольны и равны, но перед этим нужно поработать над тем и тем, и решить такие задачи и такие)
XBocT писал(а):
хелперы\модеры должны наводить порядок во ввереном им ящике с игроками, или просто не открывать его, и внешне следить за тем чтобы ничего оттуда не потекло и не полезло?

тут два варианта, выбрать один
XBocT писал(а):
правила и хелперский\модерский состав будут защищать игрока или все игроки будут предоставлены сами себе и какие бы небыли у них проблемы они сами виноваты в них и пусть разгребаются как хотят?

тут два варианта, выбрать один
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#12: 2014-03-19 19:57:11 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
ответьте развернуто пожалуйста, КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ РАЗВИТИЕ ПРОЭКТА? что по вашему должно быть дальше?

см. Помощь-›План разработок
http://forum.minecraft-galaxy.ru/userissues/0?t=3

XBocT писал(а):
хелперы\модеры должны наводить порядок во ввереном им ящике с игроками, или просто не открывать его, и внешне следить за тем чтобы ничего оттуда не потекло и не полезло?

К сожалению, понятия не имею, что имелось ввиду под данной аллегорией, однако модераторы занимались/занимаются/будут заниматься всегда ровно одним и тем же: слежением за соблюдением правил играющими и разрешением их вопросов посредством Support и прочих доступных сервисов.

XBocT писал(а):
правила и хелперский\модерский состав будут защищать игрока или все игроки будут предоставлены сами себе и какие бы небыли у них проблемы они сами виноваты в них и пусть разгребаются как хотят?

Ну давайте что ли так попробуем:
admin писал(а):
Кого там должны защищать хелперы/модеры и от чего - тоже не понятно.

admin писал(а):
Кого там должны защищать хелперы/модеры и от чего - тоже не понятно.

admin писал(а):
Кого там должны защищать хелперы/модеры и от чего - тоже не понятно.

admin писал(а):
Кого там должны защищать хелперы/модеры и от чего - тоже не понятно.

карма: 1028
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#13: 2014-03-19 20:02:33 ЛС | профиль | цитата
admin, так, ладно, не хотите меня понимать, попробуем с другой стороны подойти.
1. для чего по вашему правила введены?
2. для чего по вашему хелперы существуют?
3. для чего по вашему гаранты существуют?
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#14: 2014-03-19 20:13:52 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
так, ладно, не хотите меня понимать

В предыдущем сообщение 20-м шрифтом 4 раза написано о том, что не ясно в вашем вопросе и что требует пояснения.

XBocT писал(а):
попробуем с другой стороны подойти. для чего правила введены?

Для того, чтобы испортить жизнь играющим очевидно же.
карма: 1028
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#15: 2014-03-19 20:14:42 ЛС | профиль | цитата
подправил пост
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#16: 2014-03-19 20:29:08 ЛС | профиль | цитата
1. для того, чтобы портить жизнь играющим
2. для того, чтобы жизнь играющих, которую попортили правила, стала еще хуже от зависти цвету ника хелперов
3. для того, чтобы приходили в раздел "Багов и ошибок" и портили жизнь администрации
Я понял к чему вы клоните - у нас не хватает официальной группы, которая портит жизнь администрации еще больше?
карма: 1028
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#17: 2014-03-19 20:37:29 ЛС | профиль | цитата
admin,


вот к чему я веду, и считаю что кидалово, обходы трейда, маты в лс это не справедливо, так же не справедливо когда угоняют аккаунт и возвращат (если возвращают, прецеденты есть) то игрок всеравно остается без всех ресурсов которые вынес угонщик, который получает бан (или не получает), что по моему не справедливо, а так же то что есть люди которые пытаются сделать игру приятней, а всякие Реверсы, Магары, Гуревы портят все старания, и нет никаких рычагов что бы повлиять на них.
карма: 205
Ответов: 2293
Immortals
лидер
#18: 2014-03-19 21:52:47 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
а если т ракуешь, кидаешь, материшь родителей в лс у всех, логично что % за будет намного больше количества голосов против, ибо ему все припомнят

я вас уверяю уважаемый...всегда можно найти исключение, был бы соответсвующий инструментарий. Адимн вам 4 раза написал - мстите в рамках правил, используя формальнности...- даю наводку.

И по-поводу так сказать "оскорблений". На самом деле на форуме/игре оскорблением считается не само оскорбление, а то что посчитал модератор оскорбительным или нет для того или иного персонажа. Т.е. одного можно хоть дерьмом облить до пяток и это будет считаться сплошным комплиментом, для другого само присутствие на форуме может посчитаться оскорблением галактики.

Например я свою стратегии игры построил на абсолютно честной платформе...я даже долги не требую. Но вы уважаемый ни стого ни c сего навали меня "вероятным кидком" (источник формирования капитала)..., имея при этом статус хэлпера и должность главы сообщетва Гарантов...(навреное так очень удобно, когда знаешь что тебе не могут ответить аналогично).
Как бы по мягче выразится - меня это прилично задело. Я скажу вам больше - моя репутация это мой игровой бизнес- я в 99 случаях из 100 обхожусь без гарантов , поскольку имею соответсвующую репутацию. Репутация - это все во что я вкладываю. Так что же делать с этим... с этим оскорблением..., которое, я уверен, вы бросили в массы не моргнув и глазом?
Мне вот интересно...как вы собираетесь передо мной
XBocT писал(а):
отвечать за свои слова и действия.
?..
И сейчас вы "выкручиваете" себе очередной "меч правосудия"... не ошибусь,предположив, что владеть им будут все теже "тру- избранные, офигенные, непогрешимые поцики"...

Уверен, чтобы не извиняться, я бы просто получил
XBocT писал(а):
мут с пометкой "КИДОК", дабы оставалось в профиле, дабы предостеречь других игроков
это же так удобно...
карма: 90
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#19: 2014-03-19 22:25:25 ЛС | профиль | цитата
ReversCraftt писал(а):
в 99 случаях из 100 обхожусь без гарантов

ReversCraftt писал(а):
И по-поводу так сказать "оскорблений". На самом деле на форуме/игре оскорблением считается не само оскорбление, а то что посчитал модератор оскорбительным или нет для того или иного персонажа. Т.е. одного можно хоть дерьмом облить до пяток и это будет считаться сплошным комплиментом, для другого само присутствие на форуме может посчитаться оскорблением галактики.

на себя внимание обратите в первую очередь и не обливайте грязью гарантов со своими представлениями о наборе и о выполняемой работе, гаранты никому ничего не должны и приходить на сделки к тем кто вежливо попросит это их право, и нечего орать про "неделю хорошего поведения", если так хочется, гаранты перестанут приходить пока пожалуйста не скажешь, а по поводу набора, чтож, мне очень жаль тебя, что для тебя кроме как через жополизание достичь чего то в жизни нельзя.

http://forum.minecraft-galaxy.ru/post/1289181
http://forum.minecraft-galaxy.ru/post/1289237
http://forum.minecraft-galaxy.ru/post/1289716
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#20: 2014-03-19 22:32:35 ЛС | профиль | цитата
ReversCraftt писал(а):
На самом деле на форуме/игре оскорблением считается не само оскорбление, а то что посчитал модератор оскорбительным или нет для того или иного персонажа

Все правила, касающиеся оскорблений, не могут быть формализованы в принципе. Субъективность модератора в этом вопросе прямое следствие этого факта и она не идет ни в какое сравнение с тем, что именно за оскорбление принимает каждый из игроков. Для одних называть друг друга "е..и мудаками" это ласково грозить пальцем, а для других услышать в свой адрес "малолетний чмошник" это получать удар по всему святому и испортить себе настроение на ближайший месяц. Модератор не будет и не обязан сидеть и выяснять кто и чего имел или не имел ввиду - он банит в соответствии со своим пониманием ситуации и никаких иных критериев тут нет и быть не может.

Ситуации с разбором "кидалова" это тот же геморой, но умноженный в 10 раз, т.к. одного чата для принятия решения не достаточно. Поэтому такого правила не было и никогда не будет.
карма: 1028