Вверх ↑
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#0: 2014-03-17 18:19:22 ЛС | профиль | цитата
предыдущее обсуждение: http://forum.minecraft-galaxy.ru/userissue/1345

Ген отменил предложение и не дал возможности продолжить диалог со словами:
"В игре есть форма "пожаловаться", этого более чем достаточно."
и тут я немного не понимаю, скажем есть всякие бестолочи которые в лс любят написать всякие оскорбительные вещи, и при этом за лс не банят, тогда я не понимаю как таких игроков наказывать? кнопка пожаловаться на лс не действует, по заявкам в бан не отправить, свои права игроки могут отстаивать только массовым голосованием на форуме, раз правила никак не защищают. то же самое касается и кидал, раз кидать не запрещено, то нужно как то регулировать этот вопрос.
некоторые оскорбления родителей в лс:
http://forum.minecraft-galaxy.ru/banrequestinfo/70642
http://forum.minecraft-galaxy.ru/banrequestinfo/70976
http://forum.minecraft-galaxy.ru/banrequestinfo/70933
http://forum.minecraft-galaxy.ru/banrequestinfo/70728
http://forum.minecraft-galaxy.ru/hmessage/367585
раздел в гарантах с кидками:
http://forum.minecraft-galaxy.ru/htopic/3016
карма: 205
2
Тип: предложение, Статус: отменено
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#1: 2014-03-17 19:09:12 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
и тут я немного не понимаю, скажем есть всякие бестолочи которые в лс любят написать всякие оскорбительные вещи, и при этом за лс не банят, тогда я не понимаю как таких игроков наказывать?

/black ‹ник игрока›

XBocT писал(а):
то нужно как то регулировать этот вопрос.

- рынок
- торговцы
- /trade
- прочие сервисы, доступные в будущем

Еще вопросы имеются?
карма: 1028
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#2: 2014-03-17 19:16:32 ЛС | профиль | цитата
admin, для возврата правила "не нарываться на массовые жалобы игроков" нужно создать тему с голосованием на общем форуме? игра должно доставлять удовольствие, а не портить настроение словами и действиями некоторых уникумов, которые должны отвечать за свои слова и действия. я считаю что это правило полностью вписывается в концепцию понятия "на любое действие должно быть противодействие"
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#3: 2014-03-17 19:49:52 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
для возврата правила "не нарываться на массовые жалобы игроков" нужно создать тему с голосованием на общем форуме?

http://forum.minecraft-galaxy.ru/topic/25
http://forum.minecraft-galaxy.ru/userissues/0

XBocT писал(а):
должны отвечать за свои слова и действия

какие?

XBocT писал(а):
я считаю что это правило полностью вписывается в концепцию понятия "на любое действие должно быть противодействие"

XBocT, скажите, только честно: вы из Minecraft хотите Веселую ферму сделать? Это в принципе пояснило бы логику всех последних ваших предложений.
карма: 1028
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#4: 2014-03-17 19:58:00 ЛС | профиль | цитата
admin, я хочу сделать комфортную игру. грифы? пожалуйста, обольем водой все. холивары клан на клан? пожалуйста, сетов накрафтим. раки за спавном, понаставим гвардов и будем наковальни ломать. гнусные оскорбления и обман, хм... я бы не стал уподобляться и отвечать той же монетой, я бы подал на бан и те игроки кому злоумышленник перешел дорогу с удовольсвием поддержали бы идею отправить в бан, пусть сидит думает над своим поведением, это как с мутами, матюкнулся, сиди молча думай.
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#5: 2014-03-17 20:10:47 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
гнусные оскорбления

ГК 1.1.

XBocT писал(а):
обман

Что мешает не доверять кому попало?

XBocT писал(а):
я хочу сделать комфортную игру

Ввиду того, что вы до сих не можете привести в пример ничего, чтобы не решалось существующими в игре возможностями, складывается впечатление, что вы всего лишь хотите банить тех, кто вам не угодил. Ввиду чего, кстати, этот пункт и был исключен из правил как абсолютно субъективный.
Однако, если Вы вдруг усмотрели некоторую логику в поведении (как вы их называете) злоумышленников и готовы четко и ясно сформулировать их действия, подлежащие наказанию - тогда приходите. Рассмотрим возможность добавления нового правила к п.1.1. с применением адекватного наказания.
карма: 1028
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#6: 2014-03-17 20:23:56 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
ГК 1.1.

Прошу разрешения оперативно решать и выдавать в игре муты за маты в лс и "рядом", а так же если игрок оперативно обращается с жалобой и при предоставлении соответствующего скрина.

а так же прошу в случае кидалова и по результатам разбирательства выдавать мут с пометкой "КИДОК", дабы оставалось в профиле, дабы предостеречь других игроков

admin писал(а):
чтобы не решалось существующими в игре возможностями

http://forum.minecraft-galaxy.ru/supportinfo/2623
http://forum.minecraft-galaxy.ru/supportinfo/2738
serezha_gurev и --Ukrop--
http://forum.minecraft-galaxy.ru/htopic/3016

admin писал(а):
Однако, если Вы вдруг усмотрели некоторую логику в поведении (как вы их называете) злоумышленников и готовы четко и ясно сформулировать их действия, подлежащие наказанию - тогда приходите

в принципе можно обозначить это поведение мошенничеством.
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#7: 2014-03-18 04:52:22 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
выдавать в игре муты за маты в лс

Я так и не понял до сих пор, какая религия запрещает использовать /black.

XBocT писал(а):
а так же прошу в случае кидалова и по результатам разбирательства выдавать мут с пометкой "КИДОК", дабы оставалось в профиле, дабы предостеречь других игроков

да вы понятия не имеете, что предлагаете

XBocT писал(а):
в принципе можно обозначить это поведение мошенничеством.

Угу, после чего будем сажать любого, кто продает 10 железа за один алмаз с меткой "Дешево" на своем ларьке. Я бы еще перебанил сразу всех розовых, которые под видом малолетних девочек ищут прописки у тех, кто не особо искушен виртуальным общением и доверяет каждому встречному. Мир действительно станет лучше.
карма: 1028
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#8: 2014-03-18 11:11:38 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
Я так и не понял до сих пор, какая религия запрещает использовать /black.

ну добавлю я игрока в блек, и какой урок он вынесет для себя? может он задумается что материться плохо? нет. нужно воздействие на нарушителя, а не молчаливое проглатывание говна.

admin писал(а):
да вы понятия не имеете, что предлагаете

на востоке за воровство руки и пальцы до сих пор отрубают и ничего.

admin писал(а):
Угу, после чего будем сажать любого, кто продает 10 железа за один алмаз с меткой "Дешево" на своем ларьке. Я бы еще перебанил сразу всех розовых, которые под видом малолетних девочек ищут прописки у тех, кто не особо искушен виртуальным общением и доверяет каждому встречному. Мир действительно станет лучше.

я не про члено-девок говорю, а про случаи кидлова через трейд такие как тут:
http://forum.minecraft-galaxy.ru/topic/78902
может Яна будет раздавать рогатки всем желающим? странно почему для игроков это не норма, а для вас норма? игрок сходу потерял 270 голд, по моему ощутимая потеря.
розовый ник видно в чате и видно и жертву обмана могут предупредить игроки, мол не прописывай, это наверно не девушка, а у кидал нет подписи к нику или какого то обозначения, однако улетающий в мут игрок с пометкой "кидок" отложится в памяти.
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#9: 2014-03-18 18:33:42 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
ну добавлю я игрока в блек, и какой урок он вынесет для себя?

Ну наконец-то. Зачем было тянуть быка за рога и сразу не сказать, что вас решение проблемы абсолютно не интересует - вам нужны инструменты мести.

XBocT писал(а):
я не про члено-девок говорю, а про случаи кидлова через трейд такие как тут:

admin писал(а):
четко и ясно сформулировать их действия, подлежащие наказанию

жаль сотого шрифта нет...

Можете написать свое последнее слово и тему закрываем - Вы не хотите абсолютно ничего ни слушать, ни понимать, ни отвечать на вопросы. Поскольку иных желающих подискутировать нет, то и смысла продолжать так же нет.

XBocT писал(а):
странно почему для игроков это не норма, а для вас норма?

А потому, что команда /trade в свое время действительно вводилась вовсе не для того, что бы облегчить обмен ресурсами, а для того, что бы процедуру кидалова сделать более изощренной и интересной.
карма: 1028
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#10: 2014-03-18 20:15:33 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
А потому, что команда /trade в свое время действительно вводилась вовсе не для того, что бы облегчить обмен ресурсами, а для того, что бы процедуру кидалова сделать более изощренной и интересной.

вот с этого и надо было начинать.

admin писал(а):
сразу не сказать, что вас решение проблемы абсолютно не интересует - вам нужны инструменты мести.

воу воу, я не об этом говорил, я говорил о наказании за нарушение, если гаишник выписывает штраф за переход в неположеном месте, то по вашим словам он просто обиделся и мстит и топает ножками с криком "нет! нет! нет! нельзя тут ходить!"

admin писал(а):
Можете написать свое последнее слово и тему закрываем - Вы не хотите абсолютно ничего ни слушать, ни понимать, ни отвечать на вопросы

ответьте развернуто пожалуйста, КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ РАЗВИТИЕ ПРОЭКТА? что по вашему должно быть дальше? я имею ввиду игровую и форумную поддержку. как бы так выразится, правила и хелперский\модерский состав будут защищать игрока или все игроки будут предоставлены сами себе и какие бы небыли у них проблемы они сами виноваты в них и пусть разгребаются как хотят? незнаю даже какое абстрактное сравнение выбрать, хелперы\модеры должны наводить порядок во ввереном им ящике с игроками, или просто не открывать его, и внешне следить за тем чтобы ничего оттуда не потекло и не полезло?
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#11: 2014-03-18 20:50:56 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
если гаишник выписывает штраф за переход в неположеном месте, то по вашим словам он просто обиделся и мстит и топает ножками с криком "нет! нет! нет! нельзя тут ходить!"

XBocT, Вы уже несете полную и откровенную чушь. Существует такой документ, который называется "Кодекс РФ об административных правонарушениях", где русским языком черном по белому написано, что с пешехода, перешедшего проезжую часть в неположенном месте взимается штраф. Ваш гаишник взимая этот штраф выполняет свою работу и ничего более, если вы конечно еще помните в чем их служебная обязанность состоит (судя по всему не очень).
Поэтому "по нашим словам" ваш пример был бы хоть сколько нибудь уместен, если бы гаишник, например, пришел к своему начальнику участка и требовал бы внести в этот кодекс штраф за то, что детишки вместо стойки смирно корчат ему рожи, что его безмерно оскорбляет и задевает и мимо чего он не в силах пройти и оставить без наказания.

PS: за подсказку правильного примера можете не благодарить.
карма: 1028
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#12: 2014-03-18 21:02:07 ЛС | профиль | цитата
admin, это был сарказм =_=

и встатаки ответьте пожалуйста:
XBocT писал(а):
ответьте развернуто пожалуйста, КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ РАЗВИТИЕ ПРОЭКТА? что по вашему должно быть дальше? я имею ввиду игровую и форумную поддержку. как бы так выразится, правила и хелперский\модерский состав будут защищать игрока или все игроки будут предоставлены сами себе и какие бы небыли у них проблемы они сами виноваты в них и пусть разгребаются как хотят? незнаю даже какое абстрактное сравнение выбрать, хелперы\модеры должны наводить порядок во ввереном им ящике с игроками, или просто не открывать его, и внешне следить за тем чтобы ничего оттуда не потекло и не полезло?

карма: 205
Ответов: 1834
#13: 2014-03-18 21:56:47 ЛС | профиль | цитата
Вау какую тему я нашел)XBocT, Возвращение статьи "не нарыватся на жалобы игроков" не нужно. Лично из своего опыта говорю, что были прецеденты когда люди через скайп скидывали ссылки на темы и писали поставь за и мы его забаним он рак и меня грифанул, а в теме писали совсем другое и даже пруфы кидали что он кидок и все в таком духе, а тех людей банили.
карма: -25
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#14: 2014-03-18 21:59:03 ЛС | профиль | цитата
TheHive, назови этих несчастных незаконно забаненных)
карма: 205
Ответов: 1834
#15: 2014-03-18 22:05:33 ЛС | профиль | цитата
Simbi0n раньше ник был Headwork. и вот ссылка на ту тему
Вот джо прям как надо скзаал http://forum.minecraft-galaxy.ru/post/998726
карма: -25
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#16: 2014-03-18 22:11:38 ЛС | профиль | цитата
TheHive, ну он спортил клан Негатив, не есть гуд+ плюсанул автора темы с вызовом, а не с опровержением что его подставили или что то еще, тем самым подтверждая сказанное в теме и соглашаясь с обвинением и возможным наказанием.
карма: 205
Ответов: 1834
#17: 2014-03-18 22:15:33 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
он спортил клан Негатив

Так и что это разве правилами запрещено? А после этого на него нарыли кучу всякой фигни и забанили. С таким же шансом можно было любого забанить главное набрать много положительных голосов.
карма: -25
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#18: 2014-03-18 22:48:13 ЛС | профиль | цитата
TheHive, не, ну логично если игрок попортит многим другим игрокам кровь и у них кончется терпение, то нарушителя отправят за "не нарываться на массовые жалобы пользователей", логично что если ты играешь спокойно, всем помогаешь и никого не трогаешь, то тебя не забанят, тупо % за не набежит, а если т ракуешь, кидаешь, материшь родителей в лс у всех, логично что % за будет намного больше количества голосов против, ибо ему все припомнят
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#19: 2014-03-19 13:38:06 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
это был сарказм =_=

И очевидно еще с первого поста.
карма: 1028
Ответов: 3751
Monte Carlo
Добытчики
#20: 2014-03-19 13:51:05 ЛС | профиль | цитата
и встатаки ответьте пожалуйста:
XBocT писал(а):
ответьте развернуто пожалуйста, КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ РАЗВИТИЕ ПРОЭКТА? что по вашему должно быть дальше? я имею ввиду игровую и форумную поддержку. как бы так выразится, правила и хелперский\модерский состав будут защищать игрока или все игроки будут предоставлены сами себе и какие бы небыли у них проблемы они сами виноваты в них и пусть разгребаются как хотят? незнаю даже какое абстрактное сравнение выбрать, хелперы\модеры должны наводить порядок во ввереном им ящике с игроками, или просто не открывать его, и внешне следить за тем чтобы ничего оттуда не потекло и не полезло?

карма: 205