Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 10
#1: 2021-02-22 23:53:13 ЛС | профиль | цитата
Добрый день.
Я, как и ты, как и мы все тут, страдаю от собирания, складирования и накопления невероятного количества всякой всячины как нужной так и ненужной. Проблема которая возникает в процессе этой агонии уже плотно устоялась в головах многих из нас -"Как удобнее, проще, красивее уложить свои ресурсы в шкафы и разложить эти шкафы по пространству, да и так чтобы не переживать за их безопасность?". В связи с этим создаю эту тему для совместного поиска решения этой неоднозначной дилеммы, возможно у кого-то уже есть готовые пути решения и вполне рабочие варианты решения, надеюсь эта тема поможет как новичкам, так и вполне опытным собирателям всячины.

Сегментация по хранилищам: для основных(часто используемых) ресурсов\ склад под блоки(однотипный ресурс, условно уран или кактусы)\перевалочный пункт(временное хранилище для операционных ресурсов, например для прочкачи или рядом с раскопками).

Основные вопросы темы:
1.Какой оптимальный размер хранилища под n ресурсов
2.Сколько сундуков под определённый ресурс стоит закладывать?
3.Как уложить эти сундуки в пространстве?
4.Как защитить эти сундуки?
5.Как сделать это удобным для использования и оптимальным с точки зрения логистики?
6.Как украсить пространство, для получения эстетического удовольствия?
7.Возможный альтернативный способ хранения ресурсов?(рынок\бендер\фарм или перевод в голду-аб) ‹-Дополнительный вопрос
8.Что стоит хранить, а от чего избавляться?
9.Создание сообщества\уникальная услуга по обустройству хранилища по критериям заказчика? ‹-Возможная идея (на рассмотрении)
10.Конкректные варианты уже готовых примеров.
карма: 9
0
Ответов: 20
CORPORATION-Z
Промышленник
#2: 2021-02-22 23:57:56 ЛС | профиль | цитата
тоже интересны вопросы))
карма: 5
0
Ответов: 9
#3: 2021-02-23 00:17:45 ЛС | профиль | цитата
Этот вопросы для сугубо каждого игрока, кому то 3 шкафа хватает, кому то и за 1000 в хранилке мало
Количество сундуков зависит от твоих же возможностей, если есть возможность фармить тот же уран шкафами в сутки то готовь огромное количество сундуков, если же на оборот нет возможности то заготавливай меньшее количество (это очевидно)
Хранить мусор очевидно защищая водой (дешман способ чтобы не тратится)
Сундуки лучше ставить в ряд спиной друг к другу , разделять ряды сундуков блоком стекла, залить все это сверху водой, с любой стороны подписать на табличках что находится в каком ряду
Хранение всякого мусора опять же от тебя зависит, желаешь ли ты как то использовать это или чтобы занимало место. Я никогда не собирал такое как уран, его очень много, я имел всегда в запасе один шкаф, как закончился пополнял его, все эти вопросы для каждого по своему
карма: 1
0
Ответов: 233
Monte Carlo
Милашка
#4: 2021-02-23 16:42:15 ЛС | профиль | цитата
Если стоит вопрос экономии места, то некоторые используют Блок сборщик для хранения. 36 слотов по 128, занимает один блок.

2.Сколько сундуков под определённый ресурс стоит закладывать?
В шаговой доступности 1-3 шкафа чего-либо мне хватает. Остальное можно унести в более далекое и менее защищенное место.

4.Как защитить эти сундуки?
Как по мне защита не должна быть дороже того, что ты защищаешь. Ценное лучше прятать за антиками или обкладывать цельным обсом.

8.Что стоит хранить, а от чего избавляться?
Из дешевых блоков стоит хранить те, которые не всегда доступны на бирже
карма: 11
Monte Carlo
0
Ответов: 361
#5: 2021-02-23 16:47:47 ЛС | профиль | цитата
у шахтеров в это плане все печально, куча булыжника в инвентаре вечно
карма: -2
0
Ответов: 416
#6: 2021-02-23 20:52:11 ЛС | профиль | цитата
Немного не в тему, но у меня продолжительное время была сортировка вещей по цветам, не знаю почему но это было весьма удобно.
карма: -7
Я/МЫ AKYJlA-2TO4KA0-DA-DAowos
0
Ответов: 1414
Gentlemans
лидер Last Sunset
#7: 2021-02-23 21:39:38 ЛС | профиль | цитата
Tai1 писал(а):
Основные вопросы темы:
1.Какой оптимальный размер хранилища под n ресурсов
2.Сколько сундуков под определённый ресурс стоит закладывать?
3.Как уложить эти сундуки в пространстве?
4.Как защитить эти сундуки?
5.Как сделать это удобным для использования и оптимальным с точки зрения логистики?
6.Как украсить пространство, для получения эстетического удовольствия?
7.Возможный альтернативный способ хранения ресурсов?(рынок\бендер\фарм или перевод в голду-аб) ‹-Дополнительный вопрос
8.Что стоит хранить, а от чего избавляться?
9.Создание сообщества\уникальная услуга по обустройству хранилища по критериям заказчика? ‹-Возможная идея (на рассмотрении)
10.Конкректные варианты уже готовых примеров.


много букв
1 - вопрос неуместный как по мне, все зависит от твоих планов, сколько ресурсов собираешься иметь и какие, для начала определись с этим а потом уже строй хранилище под определенное количество сундуков. как по мне, чем больше - тем лучше.

2 - свое хранилище я буду строить по такому принципу:
    1 - место у респавна, куча пустых сундуков, чтобы можно было беспрепятственно выкинуть инвентарь в них без головной боли

    2 - переноска ресурсов из данных сундуков, когда место закончится ( раскладываем итем ресурса в инвентарь по 1й штуке ПКМ, например булыжник, и кнопкой быстрого переноса перекидываем из сундука в инвентарь, простите за конкретику )

    3 - общее хранилище - помечаются сундуки двумя табличками или рамками с блоком, все что между ними, включая помеченные сундуки - хранят определенный итем, для простоты поиска (так же обычно вешаю рычаг на сундук, если забит - поднято вверх, если пусто - опущен, эстетически выглядит не очень, но когда на горизонте видны только сундуки и нужно срочно положить 50-70к ресурса в сундук - поймешь о чем я )

    4 - место для скупки ресурсов, можно организовать в общем хранилище, а можно отдельную ячейку, если место позволяет, просто биржа и куча сундуков для быстрого складывания купленного с биржи в сундуки.

    5 - самое интересное - зона консервации, в планах сделать ячейки из десятков\сотен сундуков, замурованных в обс\воду\лаву с забитыми битком избыточными ресурсами по типу земли\булыги\гравия и прочего до лучших времен, когда это потребуется.


3 - можно красиво, а можно практично... я использую двойные шкафы в два уровня, пространство между ними - блок сборщик, единственный минус сборщика - нельзя открыть его твинком.
скринить свою временную хранилку смысла не вижу, сделаю вот такую пакость
\/
сразу скажу, ничего нового не открою и велосипед не изобрету

пробел - проход, хранилка получается шириной в 6 блоков и высотой 6(внутри) содержит 8 сундуков и 4 сборщика, чего весьма хватает на долгое время. В длину хоть сколько, ну о безопасности тут речи и быть не может, 1 крипер - все на земле.
но для скрапа сгодится
__
__

__
__

__
__

__
__

__
__


4 - вода сгодится, как по мне, главное чтобы между сундуков не было пространства пустого(ламп в том числе)

6 - лично я украсил свою многоуровневую хранилку стеклом, просто вместо пола стекло, выглядит эпично когда сундуки уходят далеко-далеко под землю (хоть и давид на мозги когда из нее не выходить)

8 - первое что в голову приходит - гнилая плоть, стакается всего по 4 штуки и бесполезна (может быть я ошибаюсь), я хоть и поехавший, но не настолько, чтобы держать ее у себя в хранилке
если вижу ее в сундуке - сразу выкидываю.

10 - может быть потом создам тему или закину скрины в уже созданные темы своей хранилки.

upd
моя старая хранилка, не лучший пример, зато вместительная...

карма: -40
я хз ну вообще да , ну почемуто незнаю , но поидеи когда то должно , крч я забыл что хотел сказать!!
0
7
Сообщение
...