Вверх ↑
Ответов: 1414
Gentlemans
лидер Last Sunset
#1: 2021-02-23 21:39:38 ЛС | профиль | цитата
Tai1 писал(а):
Основные вопросы темы:
1.Какой оптимальный размер хранилища под n ресурсов
2.Сколько сундуков под определённый ресурс стоит закладывать?
3.Как уложить эти сундуки в пространстве?
4.Как защитить эти сундуки?
5.Как сделать это удобным для использования и оптимальным с точки зрения логистики?
6.Как украсить пространство, для получения эстетического удовольствия?
7.Возможный альтернативный способ хранения ресурсов?(рынок\бендер\фарм или перевод в голду-аб) ‹-Дополнительный вопрос
8.Что стоит хранить, а от чего избавляться?
9.Создание сообщества\уникальная услуга по обустройству хранилища по критериям заказчика? ‹-Возможная идея (на рассмотрении)
10.Конкректные варианты уже готовых примеров.


много букв
1 - вопрос неуместный как по мне, все зависит от твоих планов, сколько ресурсов собираешься иметь и какие, для начала определись с этим а потом уже строй хранилище под определенное количество сундуков. как по мне, чем больше - тем лучше.

2 - свое хранилище я буду строить по такому принципу:
    1 - место у респавна, куча пустых сундуков, чтобы можно было беспрепятственно выкинуть инвентарь в них без головной боли

    2 - переноска ресурсов из данных сундуков, когда место закончится ( раскладываем итем ресурса в инвентарь по 1й штуке ПКМ, например булыжник, и кнопкой быстрого переноса перекидываем из сундука в инвентарь, простите за конкретику )

    3 - общее хранилище - помечаются сундуки двумя табличками или рамками с блоком, все что между ними, включая помеченные сундуки - хранят определенный итем, для простоты поиска (так же обычно вешаю рычаг на сундук, если забит - поднято вверх, если пусто - опущен, эстетически выглядит не очень, но когда на горизонте видны только сундуки и нужно срочно положить 50-70к ресурса в сундук - поймешь о чем я )

    4 - место для скупки ресурсов, можно организовать в общем хранилище, а можно отдельную ячейку, если место позволяет, просто биржа и куча сундуков для быстрого складывания купленного с биржи в сундуки.

    5 - самое интересное - зона консервации, в планах сделать ячейки из десятков\сотен сундуков, замурованных в обс\воду\лаву с забитыми битком избыточными ресурсами по типу земли\булыги\гравия и прочего до лучших времен, когда это потребуется.


3 - можно красиво, а можно практично... я использую двойные шкафы в два уровня, пространство между ними - блок сборщик, единственный минус сборщика - нельзя открыть его твинком.
скринить свою временную хранилку смысла не вижу, сделаю вот такую пакость
\/
сразу скажу, ничего нового не открою и велосипед не изобрету

пробел - проход, хранилка получается шириной в 6 блоков и высотой 6(внутри) содержит 8 сундуков и 4 сборщика, чего весьма хватает на долгое время. В длину хоть сколько, ну о безопасности тут речи и быть не может, 1 крипер - все на земле.
но для скрапа сгодится
__
__

__
__

__
__

__
__

__
__


4 - вода сгодится, как по мне, главное чтобы между сундуков не было пространства пустого(ламп в том числе)

6 - лично я украсил свою многоуровневую хранилку стеклом, просто вместо пола стекло, выглядит эпично когда сундуки уходят далеко-далеко под землю (хоть и давид на мозги когда из нее не выходить)

8 - первое что в голову приходит - гнилая плоть, стакается всего по 4 штуки и бесполезна (может быть я ошибаюсь), я хоть и поехавший, но не настолько, чтобы держать ее у себя в хранилке
если вижу ее в сундуке - сразу выкидываю.

10 - может быть потом создам тему или закину скрины в уже созданные темы своей хранилки.

upd
моя старая хранилка, не лучший пример, зато вместительная...

карма: -40
я хз ну вообще да , ну почемуто незнаю , но поидеи когда то должно , крч я забыл что хотел сказать!!
0