Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Был ли гайд полезен ?
1)
(11/30)
2)
(9/30)
3)
(10/30)

Mpgart (сообщение скрыто ввиду неодобрения читателями) показать
-4
Голосовали:IceDragon, boyfriend, Identity, SuuPeeRMaaN, MACOH, Hate, Sucashi, killarex, _Karnelius_, .SumraK., 8-BIT, Team, Janferno, 1352478, fzt, Guthrum, Morfej, _Tony_, Jaggernaut_01, _M_O_B_E_R_, Danil, Danil_11, _11, CoderPack
Ответов: 624
DarkSTeam
лидер
#2: 2020-09-19 06:55:58 ЛС | профиль | цитата
Хоть и вся инфа приведенная в теме, хранится в голове уже годами, всё равно заслужил + в карму. Тема полезна для ньюфагов, чтоб больше не видеть темы на форуме как недавно это было, аля "Меня загрифили, я ухожу с проекта".
карма: -17
0
Ответов: 444
#3: 2020-09-19 08:14:25 ЛС | профиль | цитата
Полублоки обса использовать не рекомендуется,через них ходить можно)
карма: -6
Эта с*ка меня хочет, потому что я плохой
0
Ответов: 220
Haunted Family
mc_sapphire
#4: 2020-09-19 08:15:55 ЛС | профиль | цитата
IceDragon, ньюфаги не сидят на форуме.
карма: -3
0
Ответов: 361
#5: 2020-09-19 08:21:05 ЛС | профиль | цитата
Полезная информация
карма: -2
0
Ответов: 1073
Quintessential
Quintessential
#6: 2020-09-19 09:47:21 ЛС | профиль | цитата
ты опоздал почти на 10 лет
карма: -55
Доступ ко всем разделам клана для Вас закрыт по причине:
0
Ответов: 130
#7: 2020-09-19 10:10:12 ЛС | профиль | цитата
Нет дверей, нет проблем. Выходить телепортом из хроны, ради прикола закатать и облить все водой внутри, х3 слой стенок, не экономить на обсе. =Победа.
карма: 19
Бойтесь пункт 1.3.2 если вы тру дюпера
0
Ответов: 13
#8: 2020-09-19 11:10:15 ЛС | профиль | цитата
и антигриф из оформления
карма: 0
0
Ответов: 64
#9: 2020-09-19 11:13:04 ЛС | профиль | цитата
Помог как смог )))
карма: 0
Мир - шахматная доска, явления этого мира - фигуры
0
Ответов: 1730
#10: 2020-09-19 11:24:06 ЛС | профиль | цитата
А зачем было флудить скриншотами ?
карма: -144
Умалишённый житель болота
0
Ответов: 791
Revenant
лидер
#11: 2020-09-19 11:44:05 ЛС | профиль | цитата
Спасибо друк!
карма: -22
Дед, пей таблетки
0
Ответов: 75
Berzloy
Форум
#12: 2020-09-19 12:33:35 ЛС | профиль | цитата
_Shockwave_ писал(а):
Полублоки обса использовать не рекомендуется,через них ходить можно)

Как и через ступеньки, скорее всего. Я специально не делал проходы через полу блоки (например через 2 двери и с подъёмом нижнего блока, как и верхнего, или же схожим проходом через ступеньки), а только к сундукам, прохождение через которые, скорее всего ничего не даст. За подтверждение моих догадок огромное спасибо.

MeepKo писал(а):
Нет дверей, нет проблем. Выходить телепортом из хроны, ради прикола закатать и облить все водой внутри, х3 слой стенок, не экономить на обсе. =Победа.

Маньку в 2019 даже при таких обстоятельствах грифали, при мне же) По этому не стал добавлять, ибо пройти через мой идеальный проход - эквивалентно проходу через цельный обс гроб.

Modles писал(а):
ты опоздал почти на 10 лет

Всю историю МСГЛ выходили такие темы, но я счёл их либо не актуальными, как в твоём случае, либо не достаточно информативными/показательными, как например последний гайд в разделе "Гайды и советы" по антигрифу =
Тема: 8 правил для постройки надёжной защиты
Если же ты делал всё по гайду из 2011, тебя бы бахнули через углы и ты явно допустил бы кучу ошибок, так ещё и информация в нём подана скомкана и, естественно, понятна только для игравшего на сервере, при чём не мало. Когда то и мой гайд устареет, ну и я запишу новый, ибо МСГЛ моя жызн.

Hate писал(а):
А зачем было флудить скриншотами ?

Это моя первая статья, не знал как залить скриншоты не через игру и у меня не отображались не опубликованные скриншоты, уж извини.

DyaGa писал(а):
Спасибо друк!

Всегда пожалуйста, если у меня появятся ещё темы для статей - сразу их сделаю.
карма: -6
Разве тебе это не наскучит ?
1
Голосовали:.SumraK.
Ответов: 837
Excelsior
лидер
#13: 2020-09-19 14:29:56 ЛС | профиль | цитата
Идеальной защиты - нет.
карма: -21
Ультразвук - музыкальное совершенство.
0
Ответов: 75
Berzloy
Форум
#14: 2020-09-19 15:28:06 ЛС | профиль | цитата
FrankSinatra писал(а):
Идеальной защиты - нет.

Кроме пункта 13
карма: -6
Разве тебе это не наскучит ?
0
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#15: 2020-09-19 16:27:36 ЛС | профиль | цитата
FrankSinatra писал(а):
Идеальной защиты - нет.


Идеальной защиты не существу...





Другой вопрос, как теперь оттуда достать ресурсы?)

Ну решил ты достаточно защититься, что дальше?

Mpgart, что по поводу воды, ты ошибаешься, на картинке изображены 3 сундука, первый залит правильно, но установлен на блоках, т.е если игрок(в нашем случае грифер) правильно использует крипера и знает как взрывает блоки, он может на половину или полностью вынести сундук. С вторым всё в порядке, только одно но, если он стоит впритык к краю эта защита бесполезна, даже при условии если он за антиком, нужно выделять как минимум 12-15 блоков расстояние. Третий залит крестом сверху, выбирай любой угол который тебе угодно.

По поводу защиты, это мало назвать защитой, так усложнение, так называемая защита должна работать так, чтобы лично ты знал как всё это устроено по твоей и лично твоей схеме, если эта схема известна всем, это уже не защита, а шаблоны ну или примеры, усложнения работы для гриферов.
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
1
Голосовали:Chronosphere
Ответов: 1157
#16: 2020-09-19 16:36:08 ЛС | профиль | цитата
MaJIuHa, я оценил
(Бедрок тебя кст не спасет )
карма: -60
Любим, помним, скорбим Defit
0
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#17: 2020-09-19 16:45:28 ЛС | профиль | цитата
vadymka писал(а):
MaJIuHa, я оценил
(Бедрок тебя кст не спасет )


Ну в любом случае это никто не поймёт, что там есть и зачем оно там.

Ладно, пошутили и фиг с ним, достойный вариант хранения ресурсов прост, покупайте клан с 1м уровнем и храните в клан-мастере.
Еще так же нужно хороший шифр сделать на вход в аккаунт и форум, хотя чего я вас учить собираюсь, автор темы вродь как о безопасности ресурсов говорит, а так получается, что я тут тему делаю своими заплатками и костылями.
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
1
Голосовали:MeepKo
Ответов: 220
Haunted Family
mc_sapphire
#18: 2020-09-19 20:06:18 ЛС | профиль | цитата
Никогда не понимал, зачем писать гайды о механике игры, в которой ничего не смыслишь. Тема не отражает действительного положения дел в вопросе защиты своих построек и ресурсов, а только предоставляет обнажённое несуразное мнение человека не сильно разбирающегося.
карма: -3
-1
Голосовали:Mpgart
Ответов: 640
TRoN
Demon
#19: 2020-09-19 21:51:19 ЛС | профиль | цитата
Совет, забудьте про двери! Вообще, совсем! Идеальным будет вариант хронилка без входа, а только с платформой телепортации. Простой пример того, почему НЕЛЬЗЯ ставить двери на хронилку:

После рестарта человек в сети не появлялся и дверь соответственно не трогал.
карма: -19
0
Ответов: 75
Berzloy
Форум
#20: 2020-09-19 22:25:30 ЛС | профиль | цитата
MaJIuHa писал(а):


Mpgart, что по поводу воды, ты ошибаешься, на картинке изображены 3 сундука, первый залит правильно, но установлен на блоках, т.е если игрок(в нашем случае грифер) правильно использует крипера и знает как взрывает блоки, он может на половину или полностью вынести сундук. С вторым всё в порядке, только одно но, если он стоит впритык к краю эта защита бесполезна, даже при условии если он за антиком, нужно выделять как минимум 12-15 блоков расстояние. Третий залит крестом сверху, выбирай любой угол который тебе угодно.

По поводу воды есть приписка на окне скриншота, что синим цветом блоков обозначено неправильное положение. Если приглядеться на скрин, то видно, что у первого сундука пол помечен синим, у второго всё идеально (+ видно, что и место под сундуком залито водой), а у третьего наглядно показаны косяки по бокам.
карма: -6
Разве тебе это не наскучит ?
0
Ответов: 2288
Monte Carlo
Неактивен
#21: 2020-09-19 22:47:59 ЛС | профиль | цитата
Антизаливы при грамотном применении полностью решают проблему грифа. Их введение, ну или их спеки на защиту от взрыва, было ошибкой!!! 99.9 процентов играков строят тупа коробки обсовые и херачат антизаливов от души
карма: -1
0
Ответов: 75
Berzloy
Форум
#22: 2020-09-19 22:51:46 ЛС | профиль | цитата
evrit писал(а):
Никогда не понимал, зачем писать гайды о механике игры, в которой ничего не смыслишь. Тема не отражает действительного положения дел в вопросе защиты своих построек и ресурсов, а только предоставляет обнажённое несуразное мнение человека не сильно разбирающегося.

Может для того, чтобы на форуме не появлялись темы с "Как меня загриферили то ?", может из-за того, что актуальной статьи по этому аспекту игры нет, а тем более такой большой, показательной, и информативной ?
Если я допустил в гайде ошибки или не знаю тайных гриферских секретов передаваемых через поколения в поколения, то буду рад информации и внесу её в дополнительные бонусы в конце гайда или же исправлю в уже написанном, будучи искренне тебе благодарным, если же нет, то можешь сделать свой гайд с блэкджеком и "Темой отражающей действительное положение дел в вопросе защиты своих построек и ресурсов".
Не знаю, где там было мнение (разве что с полублоками, но там объяснена ситуация), так как статья состоит из истин МСГЛ (вроде заливки водой, про антики, то, что у крипера взрывается нижняя часть и т.д.) и всё писалось с полной уверенностью в сказанном, хотя, может ты супер грифер песочной пушкой закроешь мне люк песком, пробахаешь, дверь через антик бахнешь чем-то, после ещё в один люк песок удочкой притащишь и сундуки магией вне хогварца унесёшь.
карма: -6
Разве тебе это не наскучит ?
0
Ответов: 1157
#23: 2020-09-19 22:56:38 ЛС | профиль | цитата
Falcon писал(а):
Антизаливы при грамотном применении полностью решают проблему грифа. Их введение, ну или их спеки на защиту от взрыва, было ошибкой!!! 99.9 процентов играков строят тупа коробки обсовые и херачат антизаливов от души

Больше 70% делают ошибки в их применении .
Соглашусь с DeMoNo5060, хрона без дверь самый лучший вариант. А вода надёжней антизаливов (хотя есть исключения)
карма: -60
Любим, помним, скорбим Defit
0
Ответов: 220
Haunted Family
mc_sapphire
#24: 2020-09-20 07:58:41 ЛС | профиль | цитата
Mpgart писал(а):
более такой большой, показательной, и информативной
Ну здорово, поздравляю тебя! За 10 лет существования проекта ты первым надоумился написать столь ёмкую и уникальную статью.
Чтобы окончательно не зазнаться, рекомендую воспользоваться поиском на форуме. =-)
Mpgart писал(а):
Может для того, чтобы на форуме не появлялись темы с "Как меня загриферили то ?
Твой микрогайд и сотни других тем никогда не остановят игроков задавать на форуме вопросы касательно того, как их грифанули.
Mpgart писал(а):
так как статья состоит из истин МСГЛ
Возле слова статья ты забыл дописать ‹‹информативная, большая и показательная››. Если бы ‹‹МСГЛ›› действительно состоял из таких истин, гриф в принципе не был бы возможен в большинстве случаев.
Mpgart писал(а):
может ты супер грифер
Да, я играл достаточно, чтобы, окинув взглядом тот или иной домик, сказать наверняка, грифабелен он или нет.
сосиска писал(а):
А вода надёжней антизаливов (хотя есть исключения)
Нет, не надёжнее. Воду можно засыпать, взорвать, выкачать, превратить в магму/обсидиан/лёд. Антизалив же своей эрекцией неизменно будет пробивать небеса при любом раскладе.
карма: -3
0
Ответов: 13
#25: 2020-09-20 08:17:27 ЛС | профиль | цитата
Спасибо, пока перестраивал хранилку по гайду меня загрифали.
карма: 0
0
Ответов: 75
Berzloy
Форум
#26: 2020-09-20 10:15:02 ЛС | профиль | цитата
evrit писал(а):

Ну здорово, поздравляю тебя! За 10 лет существования проекта ты первым надоумился написать столь ёмкую и уникальную статью.Я

Я уже сказал о том, что не нашёл актуальную статью по этой теме, твоим же контраргументом должно было быть скидывание такой статьи, которая также была бы Информативной, большой и показательной, но увы ты ничего не скинул и просто написал "Аы такое уже писали за 10 лет существования проекта", ну поздравляю, можешь идти строить по древним гайдам хранилки и фермы.
evrit писал(а):
Чтобы окончательно не зазнаться, рекомендую воспользоваться поиском на форуме. =-)

Воспользовался перед написанием и не нашёл ничего актуального.
evrit писал(а):
Твой микрогайд и сотни других тем никогда не остановят игроков задавать на форуме вопросы касательно того, как их грифанули.

Но снизит их количество.
evrit писал(а):
Возле слова статья ты забыл дописать ‹‹информативная, большая и показательная››. Если бы ‹‹МСГЛ›› действительно состоял из таких истин, гриф в принципе не был бы возможен в большинстве случаев.

Зачем писать то, чем она и так является в названии)0)
evrit писал(а):
Да, я играл достаточно, чтобы, окинув взглядом тот или иной домик, сказать наверняка, грифабелен он или нет.

Но ты так и не ответил где в моей статье косяки и как бы ты меня загрифал, так значит твои слова пусты
evrit писал(а):
Тема не отражает действительного положения дел в вопросе защиты своих построек и ресурсов
, так как ты их не подтвердил.
evrit писал(а):
Нет, не надёжнее. Воду можно засыпать, взорвать, выкачать, превратить в магму/обсидиан/лёд. Антизалив же своей эрекцией неизменно будет пробивать небеса при любом раскладе.
особенно когда в 2019 они взрывались через стык между двумя стоячими при толкании крипера. Или когда ставишь его над лампочкой, оставляешь верхний угл. А ну да, воду по твоему можно выкачать, залить и взорвать внутри хранилки, ну ты прям как я описал
Mpgart писал(а):
может ты супер грифер песочной пушкой закроешь мне люк песком, пробахаешь, дверь через антик бахнешь чем-то, после ещё в один люк песок удочкой притащишь и сундуки магией вне хогварца унесёшь.


Жду контраргументов, а не пустой трёп от тебя evrit c 1 ссылка на такую же актуальную, информативную и показательную статью 2 Какие ошибки я допустил, хотя бы это. Без 2 фактов твои слова просто недотроллинг без фактов.

--- Добавлено в 2020-09-20 10:15:46

Ganter51 писал(а):
Спасибо, пока перестраивал хранилку по гайду меня загрифали.

Нужно было начинать статью с 13 фокуса)0)
карма: -6
Разве тебе это не наскучит ?
0
Ответов: 640
TRoN
Demon
#27: 2020-09-20 10:42:34 ЛС | профиль | цитата
А, кстати, ещё небольшое дополнение, лучше за место той редстоун схемы, что ты показал, использовать энергомосты, хотя-бы потому, что они после активации создают 3 неуязвимых блока, против твоего 1.
карма: -19
0
Ответов: 2965
#28: 2020-09-20 11:33:00 ЛС | профиль | цитата
Ничего нового не увидел вообще, стертая тема уже. Гайдов на более новое что-то нет? Ото этот антигриф уже задолбал всем секс с мозгом устраивать, серьезно. Абсолютно ничего нового, это все равно, что обзор на велосипед советский делать.

Я на полном серьезе прочитал и проверил дату создания темы, думал не ну может это тема 13-го года...

--- Добавлено в 2020-09-20 11:35:50

Mpgart писал(а):
7 Гварды и турели бесполезны для опытных гриферов, так как из-за поставленного бендера и агра от одного игрока в этих бендеров - все турели и гварды будут фокусить только его, а его сообщники в это время будут вас грифать.

А может лучше бы рассказал правильную расстановку гвардов и турелей, чтобы их не фокусили чем просто бы послал их на хрен?
карма: -48
Ну
0
Ответов: 13
#29: 2020-09-20 11:51:08 ЛС | профиль | цитата
Верни ресы
карма: 0
0
Ответов: 1730
#30: 2020-09-20 11:53:34 ЛС | профиль | цитата
Офните ему скриншоты
карма: -144
Умалишённый житель болота
0
Ответов: 4114
Alliance
Old Leader
#31: 2020-09-20 12:13:22 ЛС | профиль | цитата
Чел, ты можешь перестать раздел скриншоты как свою личную папку для сохранения?
Вот тебе гайд как заливать картинку на форум:

НЕ ТРОГАЙ БОЛЬШЕ РАЗДЕЛ СКРИНШОТОВ, спасибо.
карма: -55
Alliance*?
1
Голосовали:Jaggernaut_01
Ответов: 75
Berzloy
Форум
#32: 2020-09-20 12:25:46 ЛС | профиль | цитата
Danya_14 писал(а):
Чел, ты можешь перестать раздел скриншоты как свою личную папку для сохранения?
Вот тебе гайд как заливать картинку на форум:

НЕ ТРОГАЙ БОЛЬШЕ РАЗДЕЛ СКРИНШОТОВ, спасибо.


О спасибо, не знал. Теперь буду так заливать.

--- Добавлено в 2020-09-20 12:27:07

Kulya писал(а):


А может лучше бы рассказал правильную расстановку гвардов и турелей, чтобы их не фокусили чем просто бы послал их на хрен?

Редактировалось 1 раз(а), последний 2020-09-20 11:35:50

Без Б, если такая есть - она появится в гайде, но чуть позже, после того, как закуплю гвардов и турелей.
карма: -6
Разве тебе это не наскучит ?
0
Ответов: 416
#33: 2020-09-20 13:48:49 ЛС | профиль | цитата
Пожалуйста Mpgart прекрати спамить скринами на форум(я про раздел "скриншоты"), а все прошлые удали.
карма: -7
Я/МЫ AKYJlA-2TO4KA0-DA-DAowos
0
Ответов: 676
#34: 2020-09-20 14:36:37 ЛС | профиль | цитата

карма: -25
Alliance вернём былую славу!
0
Ответов: 13
#35: 2020-09-20 15:11:53 ЛС | профиль | цитата
Ресы отдавай, меня из-за тебя на 5 ящиков аб грифанули.
карма: 0
0
#36: Этот пост был удален
Ответов: 837
Excelsior
лидер
#37: 2020-09-20 21:47:27 ЛС | профиль | цитата
Mpgart писал(а):
FrankSinatra писал(а):
Идеальной защиты - нет.

Кроме пункта 13

Мое высказывание касается всего. Хранилки можно обойти, даже пускай иногда незаконным способом, аккаунты взломать и потерять доступ ко всему что на рынке что на самих "аккаунтах хранилках", идеальный проходы можно обмануть снова же не всегда законным путём, что фактически ставит под сомнение вообще любой метод защиты. Единственная действительно мощная защита-это непредсказуемость. Например сделать большой приват но ничего в нем не строить, и в любой рандомной точке разместить сундуки-но нужно опять же понимать, чанки можно перерыть в случае взлома аккаунта, что всеравно являет собой безысходность. Но нужно понимать, что что бы получить столь яростный интерес со стороны не очень честных элэмэнтов, которые готовы пойти на выше перечисленные не совсем честные методы, нужно ещё постаратся. В большинстве случаев эти махинации просто не имеют смысла.
карма: -21
Ультразвук - музыкальное совершенство.
1
Голосовали:Mpgart
Ответов: 75
Berzloy
Форум
#38: 2020-09-21 06:46:32 ЛС | профиль | цитата
Hate, Danya_14, catis, Sucashi
Простите за скриншоты, не умел заливать, когда делал статью (так как она у меня первая). Когда Danya_14 скинул гайд я сразу переделал скрины с форума на "Залить картинку", после чего удалил все свои скриншоты в профиле, а также переделал большую часть скринов из-за их непонятности/кривости. Также добавил более расширенную информацию и прочее (Ушло уйма времени), но это далеко не финальный вариант темы.

--- Добавлено в 2020-09-21 06:49:06

DeMoNo5060 Через блок барьера также проходят с помощью бендеров, так как я не раз замечал их возле него, по этому и не стал добавлять энергомосты в статью вообще.
Ganter51 Грустная история, я бы по ней фильм снял.
карма: -6
Разве тебе это не наскучит ?
0
Ответов: 13
#39: 2020-09-21 08:22:53 ЛС | профиль | цитата
Danya_14, люди падают, чтобы научиться вставать.
карма: 0
0
Ответов: 4114
Alliance
Old Leader
#40: 2020-09-21 08:28:16 ЛС | профиль | цитата
Embr0n, люди встают, чтобы научиться летать
карма: -55
Alliance*?
0
Ответов: 220
Haunted Family
mc_sapphire
#41: 2020-09-21 08:39:05 ЛС | профиль | цитата
Люди учатся летать, чтобы с небосвода отправлять на форум антигриф гайды про то, как ставить антик и джифорс на инвидию.
карма: -3
1
Голосовали:Mpgart
41
Сообщение
...