Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 1449
Monte Carlo
Пираты Стью
#1: 2020-05-15 04:18:41 ЛС | профиль | цитата

Вся содержащаяся в данном тексте информация всего лишь плод абсолютно больной фантазии автора, чья психика, как известно, не совсем стабильна. Автор не играл в упоминаемые в тексте Eve Online и Elite Dangerous.


Космос в рамках проекта "Galaxy". Космос?..


Часть +0. Введение.


   Данный текст, вероятно, будет содержать множество несвязанных между собой вещей и концепций, связь которых с остальным в нашей Галактике надо продумать. В тексте может встречаться множество слишком длинных предложений в стиле русских классиков - смиритесь.
   Некоторое время назад мне в голову начали приходить разнообразные мысли, навеянные недавно увиденными вещами (да, человеческий мозг в основном работает примерно так), а в связи с тем, что эти мысли показались мне чем-то, имеющим право на жизнь, публикую их именно тут. Если вы захотите что-то добавить в данный набор мыслей и идей - буду рад вас выслушать.
   Да, я прекрасно понимаю, насколько технически сложно реализовать всё, что я тут опишу. Но ведь мечтать не вредно?..

   Сама концепция космоса в рамках проекта является чем-то, вокруг чего крутятся почти все последние наработки и разработки, чем-то, к чему проект медленно идёт по тропинке, которую до нас никто не протаптывал, но всё ещё то, к чему мы не подобрались достаточно близко, чтобы говорить, что у нас он есть.
   И, в связи с тем, что космоса у нас как такового пока нет в чистом виде, можно осмелиться предложить хотя бы один вариант его достойной реализации.


Часть 1. Концепция космоса.




   В моих мыслях космос выглядит как трёхмерное пространоство (x,y,z) почти без каких либо ограничений (об этом будет дальше) в перемещении по какой либо из координат (т.е. это не просто привычный Minecraft с чётко выделенной координатой высоты - Y, а полноценное пространство, где верх - это то направление, в котором ваша голова растёт от тела). (Первое, что приходит на ум для примера - Elite Dangerous.)

   В связи с тем, что на нашем проекте уже используются т.н. "сектора" в рамках одной (!) галактики, делать космос совсем бесконечным не имеет смысла. Вполне нормальным вариантом может стать реализация достаточно большого пространства, доступного для свободного перемещения, в рамках одного сектора (о перемещении между секторами ниже). При вылете за условно доступную зону можно как либо предупреждать игрока (ограничить его тем, что там не жилая часть галактики и корабль будет невозможно заправить?), хоть и не обязательно загонять его в сферу/куб/ограниченное пространство иной формы.

   Переход от стандартного игрового мира к космосу можно сделать доступным сразу двумя способами - свой корабль с личной площадки для взлёта и обслуживания своего корабля (подробнее ниже) и через портал на спавне (?) (тоже ниже).

   В космосе реализовать перемещение игрока на всё таких же хотя бы минимально кубических кораблях (мы всё таки в майнкрафте, как никак), возможно добавить взаимодействие между кораблями (как минимум возможность установить визуальный контакт, стыковку (?), атаку друг друга).


Часть 2. Космический корабль.




   Для перемещения по космическому пространству требуется корабль - очевидно. Как вариант сделать возможность покупать (за алмазы? за голд? у игроков???) базовую версию корабля для возможности выйти в космос самостоятельно. Покупка и продажа должна осуществляться на обязательном для всех уже существующих в рамках проекта планет космическом порту (ниже).

   Постройка корабля с нуля должна производиться на специально оборудованной площадке внутри города (по аналогии с требованиями ядерной энергетики). Стоимость постройки самой площадки, а так же базовой версии корабля и его улучшений должна быть соответственно весьма дорогой (цена за корабль соответственно его классу и специфике применения - кланам нужны тяжёлые и мощные (для транспортировки ресурсов???), а так же с хорошим вооружением (новый уровень клановых сражений?).

   Доступ к космопорту на орбите планеты имеется через портал на спавне (слегка переделать существующие межпланетные) либо из вне - для прибывающих из космоса кораблей.

   Взлёт и приземление корабля на личной площадке внутри города должен осуществляться через открывающуюся крышу (при взлёте/подтверждении посадки один из блоков в площадке подаёт редстоун-сигнал, позволяющий штатно открыть крышу города - к примеру, через выключаемые защитные поля, а генерируемое защитное поле (не такое яркое и более прозрачное, чем существующее), что не позволит никаким образом добавлять блоки в взлётно-посадочное пространство между самой площадкой и максимальной высотой мира (y=128/256), может защитить корабль от внештатного прерывания взлёта/посадки (существование поля решит сразу множество проблем и упростит разработку хотя бы этой системы)).

   На уже существующей площадке должна быть возможность путём сложных процессов производить новые корабли (на продажу/для себя (корабль покруче)/для клана).


Часть 3. Перемещение между секторами.




   Перемещение между секторами можно сделать посредством прыжка через подпространство/гипер-прыжка/аналогичная научно-фантастическая крутая штука. Прыжки будут осуществляться с помощью /космических врат/, расположенных в нескольких (?) местах в рамках одного сектора, объяснить их необходимость для прыжка можно усиленными навигационными системами внутри врат/спец. технологий для гипер-прыжка/что нибудь ещё.

   Врата могут быть чем-то схожим с прыжковыми вратами в игре Eve Online:




Часть 4. Космическая инфраструктура.




   Для игроков в космическом пространстве можно реализовать самые разнообразные структуры, в том числе создаваемые другими игроками (крупными кланами? по аналогии с клан-мирами?) - космические рынки, станции технического обслуживания и модификации, заправки (самые разные виды бизнеса для игроков). Всё это можно реализовать с искуственной гравитацией внутри помещения (аналогичный алгоритм работы по поиску пространства внутри помещения как и генераторы чистого воздуха на Энигме (они ещё существуют?)), за пределами помещения перемещение с использованием пилонов (?), либо ещё чего нибудь подобного.

   Помимо элементов инфраструктуры можно реализовать возможность добычи ресурсов (на мелких астероидах или небольших планетах? генерируются размером в несколько чанков?) для игроков с целью обогащения - опять же приходим к грузовым кораблям и разным модификациям для быстрой добычи ресурсов.

   Для игроков, не имеющих личного транспортного средства в космических масштабах, можно придумать какой-нибудь /общественный транспорт/ (?).


Часть -0. Заключение.


   В заключение хотелось бы сказать, что эта концепция должна пройти невероятно огромный путь от мыслей в данной теме до реализации в самой игре - прохождение такого длинного пути требует соответствующих трудозатрат, позволить себе которые мало какой проект сможет, даже куда более крупный, чем наша любимая Галактика. Моё искренее уважением тем, кто дочитал до этой строки. Ещё больше уважение тем, кто хоть что-то смог разобрать.

Всегда ваш, набор букв.


карма: -16
6
Голосовали:4EstHbIu, Shredder, Sweedy, kriponeko, General_ToO, Myp-Myp, Astronaut, Ch0i, MisterBooM, 140R
Ответов: 114
Ancients
Tranquillitas
#2: 2020-05-15 04:54:37 ЛС | профиль | цитата
Когда то вроде создавали что то на подобие такой темы и сказали что "В скором времени введут это".
карма: 0
0
Ответов: 1115
Quantum
Лидер
#3: 2020-05-15 05:01:23 ЛС | профиль | цитата
Я погляжу ты в Еву переиграл, раз пытаешься вещи оттуда, перемистить сюда.
карма: -11
0
Голосовали:4EstHbIu, LollyBomb
Ответов: 1449
Monte Carlo
Пираты Стью
#4: 2020-05-15 05:03:14 ЛС | профиль | цитата
Galaktionik,
lbvtynjh писал(а):
Автор не играл в упоминаемые в тексте Eve Online и Elite Dangerous.

карма: -16
0
Ответов: 1115
Quantum
Лидер
#5: 2020-05-15 05:07:35 ЛС | профиль | цитата
А мне кажется, что всё-же играл, раз знает.
карма: -11
0
Ответов: 1449
Monte Carlo
Пираты Стью
#6: 2020-05-15 05:40:17 ЛС | профиль | цитата
Galaktionik, видел пару отрывков видео об игре много месяцев назад.
карма: -16
0
Ответов: 1115
Quantum
Лидер
#7: 2020-05-15 09:11:33 ЛС | профиль | цитата
lbvtynjh писал(а):
Galaktionik, видел пару отрывков видео об игре много месяцев назад.

В своё время я очень любил играть в еву
карма: -11
0
Ответов: 1449
Monte Carlo
Пираты Стью
#8: 2020-05-15 14:15:05 ЛС | профиль | цитата
Galaktionik писал(а):
играть в еву

А по поводу концепта пару слов?
карма: -16
0
Ответов: 4115
Alliance
Old Leader
#9: 2020-05-15 14:30:12 ЛС | профиль | цитата
Galaktionik писал(а):
В своё время я очень любил играть в еву


карма: -55
Alliance*?
1
Голосовали:lbvtynjh, 4EstHbIu, Guilt
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#10: 2020-05-15 15:29:32 ЛС | профиль | цитата
хмм, лично как по мне было неплохо добавить хотя бы луну как главной торговой базой.
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
0
Ответов: 1130
Tomorrow
Яблочный
#11: 2020-05-15 15:53:15 ЛС | профиль | цитата
для космоса достаточно обычного сервера, но больших размеров, с гравитацией, станциями и астероидами. В зависимости от нахождения игрока на сервере, на фоне космоса, вдалеке, рисуется картинка/иконка одной из планет, наведя на которую, если есть шатл, можно сделать прыжок
карма: -27
0
Ответов: 676
#12: 2020-05-16 01:24:28 ЛС | профиль | цитата
MaJIuHa писал(а):
хмм, лично как по мне было неплохо добавить хотя бы луну как главной торговой базой.

Мне почему-то Энигма напоминает луну)
карма: -25
Alliance вернём былую славу!
0
Ответов: 13
#13: 2020-05-16 11:47:06 ЛС | профиль | цитата
MaJIuHa писал(а):
хмм, лично как по мне было неплохо добавить хотя бы луну как главной торговой базой.

Как отдельной главной базой* ведь к примеру рынок с энигмы и серверов без бендеров нельзя совмещать и в итоге остаётся 3 рынка
1) рынок на серверах с бендерами
2) рынок на серверах без рынка
3) энигма
Для каждого из рынков можно выбрать свою планету
Для 1 рынка, как и предлагалось, луна
Для второго рынка марс
А для энигмы ничего не нужно, там и так отдельный сервер с особыми условиями
карма: 0
0
Ответов: 1211
Monte Carlo
Наместник
#14: 2020-05-16 12:29:36 ЛС | профиль | цитата
Как всегда, хорошее предложение
карма: 36
Мото - мото | Клуб гарантов
0
Ответов: 685
#15: 2020-05-16 12:32:21 ЛС | профиль | цитата
Я думаю, что такая идея, и вообще идеи из разряды выхода в космос требует своего, переработанного для себя движка. Приятно понимать, что остались ещё ДЕТИ КОСМОСА.
карма: -16
Великий Вайп уже близко, так сделаем его ещё ближе вместе!
0
Ответов: 126
Mafia
Консильери
#16: 2020-05-16 12:50:28 ЛС | профиль | цитата
Максимум, на что можно рассчитывать на данном проекте, это порталы, как сейчас, и "типа перелёты", неуправляемые, и по сути - те же порталы. Здешние разработчики нынешнюю-то обнову до сих пор не выпустили, а там ещё не начатых планов куча, и космоса в них даже не касается ничего. Довольно очевидно, что темп разработки администрацию полностью устраивает, и делать с ним ничего не будут, так что разговоры про пилотируемые полёты в космосе на кораблях из кубов, добычу ресурсов в туманностях и на астеройдах, исследование неизведанного пространства и редкие явления в нём, постройку врат и своих баз далеко от основных путей, перевозку ресурсов и торговлю, ну и конечно же бои с тонной драмы за потерянные ресы - всё это просто разговоры. Впрочем, довольно приятные) ^_^
карма: -4
3
Голосовали:DyaGa, Defit, OTBETCTBEHHblN
Ответов: 676
#17: 2020-05-16 13:20:03 ЛС | профиль | цитата
Я вообще не понимаю зачем пытаться внести в эту игру космос, ведь если судить объективно мы давно уже отошли от космоса и кроме как названия проекта и "планет" нас толком ничего не связывает.
  Если уже и говорить о введениях про космос, то это надо было делать на начальных стадиях и продолжать развивать игру в этом русле, но сейчас же все по другому.
карма: -25
Alliance вернём былую славу!
0
Ответов: 1449
Monte Carlo
Пираты Стью
#18: 2020-05-18 00:16:13 ЛС | профиль | цитата
General_ToO писал(а):
переработанного для себя движка

Ну, это естественно, оно нужно будет обязательно.
Sucashi писал(а):
отошли от космоса

ок
карма: -16
0
Ответов: 17
#19: 2020-05-18 01:10:38 ЛС | профиль | цитата
Было бы круто
карма: -6
0
Ответов: 1449
Monte Carlo
Пираты Стью
#20: 2020-05-18 19:57:35 ЛС | профиль | цитата
MisterBooM, ну оно то понятно, но работы тут очень много будет.
карма: -16
0
Ответов: 3
#21: 2020-06-26 21:53:03 ЛС | профиль | цитата
Мечта с момента появления на проекте))
карма: 0
0
Ответов: 288
#22: 2020-06-27 17:20:08 ЛС | профиль | цитата
1) Чтобы реализовать эту идею, ну или хотя бы попробовать нужно кучу времени, чего у нашей администрации, по всей видимости нет.
2) Как по мне, МКГЛ не подходит для данной идеи (космос), т.к. у нас совсем другая тематика.
3) Какой космос в игре, где кубы?
Единственное, что пришло в голову: можно добавить новую галактику с несколькими планетами, не исследованными планетами (на подобии энигмы, только жоще). На таких планетах можно встретить новые виды ресурсов, мобов, и т.д. Можно изменить гравитационное поле, что даст другие характеристики для рас. Короче, придумать можно много чего. Чтобы отправится на другую галактику нужно что-то сделать: построить корабль (для кот. нужно будет собрать определённые ресы или сделать какие-то "монипуляции"), корабл не будет отображаться это лишь условно или пройти какой-то трудный квест (как на профессию, только труднее). Ну, вы поняли, чтобы попасть на такую галактику нужно доказать, что ты не из "зеленых".
Я понимаю, что на это тоже нужно много время, но как по мне эта задумка больше подходит для МКГЛ, чем космос.
карма: 13
Memento mori
0
Ответов: 13
#23: 2020-07-25 23:05:55 ЛС | профиль | цитата
matho_223, то что ты написал и есть космос
карма: 0
0
Ответов: 575
#24: 2020-07-25 23:09:35 ЛС | профиль | цитата
Ща сбор то долго вводить будут капельками готовыми
карма: -6
0
Ответов: 416
Monte Carlo
Неактивен
#25: 2020-07-25 23:12:17 ЛС | профиль | цитата
Замысел автора шикарен
карма: 12
here since 2013 D:
0
25
Сообщение
...