Вверх ↑
Ответов: 6576
CORPORATION-Z
Лидер
#1: 2021-10-05 09:44:48 ЛС | профиль | цитата
Да зажрались эти новички... Когда я пришёл в МКГЛ, а я даже в ванильный майнкрафт не играл, было вообще ничего не понятно - но очень интересно. Приходилось знакомиться с другими игроками что бы узнать чо да как делать надо и на форуме копать инфу. А торговля - торговля была искусством, не было рынков, надо было зарабатывать репутацию честного торговца на сервере у других игроков. С тех пор было много обновлений и изменений игры, как удачных, так и не очень.

Новичкам нужна цель которая их зацепит, а уж если зацепит, то они будут идти к цели восхищаясь удобствами и смиряясь с неудобствами.

С прокачкой конечно сложный вопрос, я вкачать смог только основного перса, всех остальных купил за голд у других более терпеливых игроков. После того как я получил персонажей со всеми профессиями я смог окупить их зарабатывая голду на других нетерпеливых новичках продавая им необходимые вещи.

По сути глобальная экономика МКГЛ и держится на новичках - они как эмигранты для экономики США.

Лично меня привлекала именно экономическая механика игры - что заставляло меня строить огромные фермы и кормить биржу дабы потом купить алмазов там и торговать с другими игроками.

Опять же для меня что убивает интерес, гриф на мирных серверах, читерство, слёт зон. В общем безвозвратная утеря того над чем трудился сутки игрового времени может пропасть одномоментно и это очень больно и убивает желание играть так же мгновенно.
карма: -3
1
Голосовали:wanted