Вверх ↑
Ответов: 479
Monte Carlo
Неактивен
#1: 2021-03-03 03:31:00 ЛС | профиль | цитата






Доброе время суток форумчане.
Сегодня бы хотел представить вам свой проект:
Картина - Hyper Beast | Скоростной Зверь.


На её отрисовку у меня ушло 7 месяцев.
Было отнято колоссальное число времени с ежедневными усилиями по несколько часов.
Чтобы представить вам самую большую картину MCGL на сегодняшний момент.

Её размеры сотавляют:
220 блоков в ширину
и 64 блока в высоту.

А это - 3520 досок для рисования.

Предыстория
Я частенько задумываться о том, как занять себя на проекте.
Должно было быть, что то интересное, совсем поменять свой геймплей.
Вложить в будущий проект свой самый главный ресурс - время.
И вместе с ним - сделать что то масштабное.
Полностью заразить весь клан-мир мицелием?
Сделать огромную картину из граффити?
Что угодно, но не копать алмазы в шахте за шахтера.


И было принято решение сделать картину из досок для рисования (холстов)

Я подготовил место, расставил лампы. Купил известняк и палитру, скрафтил и выставил все холсты.
Что делать дальше?


Нужно сделать образец картины, которую мы будем рисовать.
Но каким образом ?


Я взял цвета из палитры и наложил их на выбранное мной изображения.
В палитре
ограниченное число цветов. Нет море оттенков определенного цвета, а есть основные цвета и несколько оттенков этих цветов.
А это значит, нужно было выбрать максимально красочное изображение, где будут использоваться все цвета из палитры, чтобы образец получился качественный.
Именно так пришла идея рисовать то, что вы сейчас видите.

И я начал рисовать..




Процесс
В процессе работы на один холст у меня уходило - 30 минут
За месяц я нарисовал чуть больше сотни холстов и вдруг понял какого масштаба цель я для себя выбрал.
И нарисовать бы я её мог - только через 3 года, тратя 12 часов в неделю с момента как я её начал..
Потому что оставшееся время уходит на личную жизнь, работу и уделять времени больше.. просто не получиться.


Бывало я путался в оттенках цвета и у меня была шпаргалка:



И открытый на тот момент Adobe photoshop.
Я выбирал пипеткой цвет из образца в фотошопе
И проверял его в своей шпаргалке.


И как то.. я узнал, что люди рисуют такие картины макросом. Я задался вопросом где такой найти и я нашёл.

Почему я это сделал? После такой информации - я потерял смысл.. Мне даже как то обидно стало. Я месяц потратил в пустую на то, что люди рисуют в разы быстрее. Почему не продолжил рисовать как обычно?
Мне бы никто не поверил. Мне нужно было бы готовить доказательства - видео всего процесса. Но 3 года работы и уйма монтажа того стоят? Нет.

С таким бустом у меня уходило 5 минут на холст в среднем. Быстрее было нельзя. Но холстов тут 3520. Это примерно 293 часа - если не есть, не спать и мгновенно переключаться с холста на холст.
Я знаю, это может показаться просто..
Но у меня получилось только через 7 месяцев, тратя по 10 часов в неделю. Оказалось это всё равно очень - долго и долго.

Но я не сдавался!



Суть проекта и мотивация:

Я уже написал о том, что хотел себя чем то занять в предыстории. Но дело еще не только в этом. Это был эксперимент.
На сколько качественно будет выглядеть такая картина из далека? Это я и хотел узнать и это меня мотивировало.
Будут ли заметны пиксели если отойти назад, как сама картина будет выглядеть в итоге.
И результат хоть и заставил себя долго ждать, но того стоял.

Теперь я бы хотел, чтобы это увидели и вы.
Ищите скриншоты на форуме.
Или приходите на координаты X -700 Z 2150
Сервер Atlantida
И посмотрите на это сами!


Другие мои темы, которые могут показаться интересными:
Резюме Montroule

карма: 128
55
Голосовали:Madara_, 111, .TrollFace., DoomGuy, lbvtynjh, Miracle-, pifa66, skulltor, miroschka, Nick_Fury, Black_Smith, Soklan, Genesis, Zarok, _TauRus_, Trader, BOBAH, Greentsugi, Mort, Login_FOREVER, OSNOVA_BOGA, Shredder, Yamamoto, Team, papasid, Pere3arpy3ka, matho_223, snot15, Lord_of_Light, Slide, Holi-shit, TwinVI, Falcon, -Envy-, mmkostya, 6eccMepTHbIu, JosephGoebbels, Frey, Hinata_Hyuga, Cartman, XBocT, Rom, tauras, CooolMan39rus, hank4, gr0wl, Mega_Gluk, paschok, BluffyBymer, OCTOPUS, RANDOM2403, AshCherry, oxxxymiron1, ilya98234545, TarakanOff