Вверх ↑
2020-05-22 1240
Блоки - Чертёжный стол

Чертёжный стол
Описание

  Чертёжный стол - блок, в котором игрок может открывать, прокачивать и изготавливать чертежи для сборки ресурсов на заводе.





  Интерфейс блока представлен в виде дерева производства, в котором показана зависимость доступности чертежей различных ресурсов друг от друга.

После клика на любой из узлов дерева, открывается страница чертежа.


  Все те узлы дерева, которые не имеют родителей называются "корневыми" и для их прокачки требуются только ресурсы, изготавливаемые обычным крафтом. Все остальные узлы "дочерние" и для их прокачки требуется во-первых открыть все родительские узлы, а во-вторых, произвести ресурсы на заводе и сдать их. Увидеть статус прокачки можно кликнув по узлу дерева:




- уровень чертежа: всего их может быть 3, чтобы открыть доступ к дочерним узлам дерева, необходимо прокачать уровень текущего узла как минимум до 1

- шкала производство: на ней показано, сколько всего произведено ресурсов данного типа на заводе по чертежу игрока и сколько необходимо произвести для запуска улучшения чертежа до следующего уровня

- шкала ресурсы: показывает сколько, ресурсов было внесено игроком и сколько их всего может быть внесено (последний параметр определяется либо лимитом в случае корневых узлов, либо производством в случае дочерних)

Внести ресурсы


Возможность вносить ресурсы в рамках заданного лимита. Ресурсы тут же пропадают и соответствующая шкала растет. Как только игрок произведет все необходимые ресурсы и внесет их, ему откроется следующий этап.

Улучшить


В этом разделе можно запустить улучшение чертежа, при этом сразу же спишутся все ресурсы, которые были внесены. Улучшение чертежа занимает некоторое время и после его окончания уровень чертежа вырастает на 1. Отменить улучшение нельзя.

Скопировать


  Эта операция доступна в любое время для любого чертежа с уровнем больше 0. Она запускает процесс копирования чертежа за небольшую плату. После завершения процесса, игрок получает чертеж в виде предмета, который можно использовать на заводе для сборки продукции. Важно учесть тот факт, что запуск копирования чертежа игроком записывает его как владельца в чертеж и дальше вся продукция, которая собирается по этому чертежу на любом заводе увеличивает счетчик производства данного ресурса у этого игрока. Поэтому для того, чтобы прокачать на аккаунте дерево производства, игрок обязан будет самостоятельно копировать чертежи, собирать по ним продукцию, вносить и запускать на улучшение все чертежи. Никаких ограничений на использование же самой продукции в настоящий момент нет.


   Так же ведется подсчет снятых копий - этот показатель ни на что не влияет и выведен игроку только ради статистики. Счетчик производства ресурсов так же увеличивается все время даже если прокачан последний третий уровень чертежа. Он будет полезен как для статистики, так и для возможного поднятия уровней чертежей в будущем.
Статистика
   На главной странице чертежного стола есть кнопка для входа в раздел статистики, который отображает весь прогресс производства игрока:


Пояснения к работе
  • производство игрока является общим для всех планет, поэтому операция "улучшения" после запуска выполняется не в самом блоке и к нему никак не привязана, а является заявкой в аттестационную комиссию, по итогу рассмотрения которой игрок получает новый уровень производства данного вида ресурса, процесс улучшения невозможно отменить и даже после разрушения блока чертежного стола он все равно продолжится до полного завершения
  • т.к. улучшение не привязано к блоку, то никакие другие процессы в нем не блокируются, в том числе можно запускать неограниченное число улучшений по разным типам ресурсов одновременно
  • в то же самое время процесс "копирования" выполняется в данном конкретном блоке чертежного стола и если он запущен, то этот же блок уже не может начать копировать другой ресурс, для этого придется ставить еще один чертежный стол и запускать копирование в нем, соответственно разрушение блока во время копирования приведет к отмене процедуры и потери внесенной за копирование платы
  • оба процесса (улучшение и копирование) не требует нахождение игрока рядом и выполняются в offline, т.е. игрок может запускать улучшения и копирования и спокойно идти спать, на утро же все процессы уже будут завершены (ну если они не потребуют гораздо больше часов для выполнения)
Получение

Двойной чертежный стол
Необходимо поставить рядом два чертежных стола, после чего они соединяться в один большой
Изображение

Основные компоненты производства

Транспортная система


Основная статья: Транспортная система
BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 1
Nucyc2023-07-16 11:31:37
Свойства двойного чертежного стола как-то отличаются от обычного?
Комментарий
...