Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Нужно?
1)
(5/15)
2)
(2/15)
3)
(8/15)

Ответов: 124
Gentlemans
лидер
#1: 2022-09-24 08:19:03 ЛС | профиль | цитата
продублировал в предложения.

В общем я думал создавать две темы, но поскольку они довольно взаимосвязанные - решил излить все в одном.

баг с киком при прокачке уровней

Довольно известная и распространенная проблема, с которой сталкивались мои знакомые не раз и я столкнулся вчера, поэтому смысла описывать детальное время и место проблемы не вижу: она не является уникальной и единичной.
Заключается она в том, что если качать разрушение с таблеткой 30% скорости разрушения и золотой лопатой/лопатой деда непрерывно в течение какого то времени, есть большой шанс поймать кик за спидхак.

Я считаю что данный кик не заслужен, так как это является механикой предусмотренной игрой, поэтому я предлагаю два варианта решения:

1.переработать механику золотой лопаты/лопаты деда таким образом чтобы скорости было недостаточно для кика.
2.переработать отслеживание скорости разрушения адекватным образом.

Если вам кажется что более оптимальным вариантом будет 1 вариант, тогда стоит учесть что лопатка деда сразу обесценится как предмет (он все еще будет дорогим чисто как раритет, но в функциональности потеряет значительно), а также в таком случае стоит сделать рескейлинг количества блоков для разрушения, поскольку даже такое больше количество блоков не спасает сервер от раскачанных и богатых игроков у которых есть по твинку каждой профессии, а во вторых отталкивает новичков которые хотят начать играть на этом сервере.

Я сам как "старичок" готов предъявить, что после 18 уровня пропадает какая либо мотивация упорно долбить 50к+ блоков чисто ради того чтобы можно было получить профессию.

Я уже предлагал профессию которая изучалась бы на половину/была бы подготовочной, вроде как подмастерья. Ее можно было бы выдавать на 18 уровне, чтобы прибавить мотивации копать дальше. Хотя бы каску чтобы можно было надевать) это уже убирает очень много геморроя. Ну камон, в реальной жизни каску даже ребенок может надеть чтобы видеть в тоннеле. Для этого профориентации никакой не нужно. Понятное дело что у нас не реальная жизнь, но уж то на 18 уровне я думаю можно хоть какой то компромисс предложить.

Касательно стройки - не знаю насколько там все плохо, но думаю что то аналогичное придумать.
карма: -2
1
Голосовали:Cobblestone
Ответов: 125
#2: 2022-09-24 08:58:44 ЛС | профиль | цитата
Я считаю, что все попытки игроков как-то улучшить проект остаются бессмысленными, потому что администрации лень воплощать эти задумки.
Потому что ивенты, которые добавляются постоянно их руками они не увеличат онлайн, и не принесут большей пользы проекта.
Поэтому все что ты написал останется за кадром и не будет реализовано.
карма: -38
1
Голосовали:SeaBreeze
Ответов: 124
Gentlemans
лидер
#3: 2022-09-24 10:06:38 ЛС | профиль | цитата
Endris, не отчаивайся, если вовсе не пытаться даже предлагать то мы не делаем свою часть того что можем. и да, ведь игроки тоже должны проголосовать чтобы администрация увидела что им это интересно. ведь когда я предлагал питомцев - их по итогу ввели
карма: -2
1
Голосовали:Cobblestone
Ответов: 1356
CORPORATION-Z
Неофит
#4: 2022-09-24 11:35:30 ЛС | профиль | цитата
Я если буду просто играть в игру активно, то накоплю уровень на профессию где-то через пол года может? На первом аккаунте играл 5 месяцев активно и потом уже догриндил 50к блоков где-то

Сейчас я пойду гриндить уровень или вообще отдам в прокачку и через 3-5 дней буду с профессией, но это это почти ничего не даст
Мне не станут доступны какие-то боссы, множество интересных предметов и крафтов, квесты и т.д.

Во многих играх пока не прокачаешься ты вовлечен допустим где-то на 10% в игру, после прокачки ты уже вовлечен полностью
В mcgl тебе с порога доступно почти всё, и нереальный гринд 150к блоков максимум даст тебе профит в виде использования радаров и буров

Немного не по теме поста, но думаю надо в целом немного в другом направлении улучшать механику прокачки
карма: 60
0
Ответов: 124
Gentlemans
лидер
#5: 2022-09-24 11:45:02 ЛС | профиль | цитата
fzt, так я в ту же сторону клоню
карма: -2
1
Голосовали:Cobblestone
Ответов: 8
#6: 2022-09-24 12:43:27 ЛС | профиль | цитата
А как же эскпериенс незабываемый, когда вне привата ставите булыгу или песок копаете?! Вы задумывались сколько игроки упустят интересных интеракций и сколько друзей не встретят если профу получат раньше?! Эх.

Ладно если серьезно я думаю, что многие понимают, что большая часть геймплейная закрыта за профами - без проф вы по-сути все приколы не прочуствуете и по факту будете в ванильку играть до своего 150к блока, и что-то да, нужно было менять уже как-бы давно.. И вот данное предложение интересно тем, что игрокам не придется жестко упарыватся ради профы, однако если уже давать профу то не стажёра, а полностью, чтобы у игрока была мотивация качать до 20 уровня ради той-же руки второй или для увеличения носимого кузнецом/медиком/шахтера или возврата крафта или ради каких-то плюсов, которые будут даваться в пвп - допустим как вариант.
карма: -2
0
Ответов: 2863
Monte Carlo
Твинки
#7: 2022-09-24 12:57:17 ЛС | профиль | цитата
Ох уж эти предлогатели.
На реализацию идей нужно время и человеческий ресурс.
Хотите что-то предложить и реализовать? Пишите для этого код и подавайте уже все готовое, а администрация пусть решит уже, вводить или нет. Предложить легко - сделать сложно.
Система прокачки нормальная, не прям отличная, но жить можно.
карма: -38
В гулэг, товарищи
0
Ответов: 124
Gentlemans
лидер
#8: 2022-09-24 14:58:27 ЛС | профиль | цитата
Nirvana, ладно бы в коде дело было. тут всего то пару циферок поменять чтобы число для кача меньше было - и уже стало бы хорошо. раньше хоть адский камень можно было качать (в далеком 2012 году), потом выпилили. за что
карма: -2
1
Голосовали:Cobblestone
Ответов: 253
Nameless
Тень Новичок
#9: 2022-09-24 15:24:13 ЛС | профиль | цитата
Согласен, нужно делать новую форму набора уровней и дать ей и альтернативные возможности повышения уровня помимо только копания или строительства блоков с уровня 15-17 так. Надеюсь, администрация введёт её и подобие подмастерий который постепенно будут получать возможности профессии. Очень хотелось бы услышать от администрации проекта, когда это будет добавлено.
карма: -17
Падение это лишь начало ещё большего возвышения.
0
Ответов: 2863
Monte Carlo
Твинки
#10: 2022-09-24 17:22:27 ЛС | профиль | цитата
FIMA, если подумать, то в этом даже есть какой-то смысл. Игра с большим пороком вхождения, если один раз вложишься, то уже не отпустит. Хотя для нынешних сопливых новичков действительно нужно что-то попроще, но и удовольствия от профы они будут получать куда меньше.
карма: -38
В гулэг, товарищи
0
Ответов: 13
#11: 2022-09-24 18:09:45 ЛС | профиль | цитата
Мэны , новая система уже давно есть. Тут же дело не в предложениях , тут просто челы уже забили на проект
карма: 0
0
#12: Этот пост был удален
Ответов: 289
Elevate
Король флуда
#13: 2022-09-25 04:13:17 ЛС | профиль | цитата
Nirvana писал(а):
Ох уж эти предлогатели.
На реализацию идей нужно время и человеческий ресурс.
Хотите что-то предложить и реализовать? Пишите для этого код и подавайте уже все готовое, а администрация пусть решит уже, вводить или нет. Предложить легко - сделать сложно.
Система прокачки нормальная, не прям отличная, но жить можно.

Код вроде сильно дрючить не надо,хотя б понос отредактировали. Живая слизь на 15 сек останавливает, ну так 5 секунд может сделают.А в группе вконтакте project голосуют как на выборах , какого моба добавят в игру?
карма: -6
Мегагойдааа
0
Ответов: 253
Nameless
Тень Новичок
#14: 2022-09-25 14:42:30 ЛС | профиль | цитата
Администрация, обращение от лица игроков проекта, введите пожалуйста обещанные обновления с данжами а также с обновлённой системой прокачки уровней, или хотя бы уведомите нас, игроков, когда выйдет обновления с данжами а также новой системой прокачки уровней? Проект нуждается в привлечении нового онлайна в том числе более весёлой и разнообразной прокачкой уровней для выхода из стагнации. Будет новая более весёлая прокачка уровней - пойдёт и постепенное увеличение онлайна.
карма: -17
Падение это лишь начало ещё большего возвышения.
0
14
Сообщение
...