Вверх ↑
Ответов: 2305
Monte Carlo
Неактивен
#1: 2012-08-10 19:07:40 ЛС | профиль | цитата
И тут вдруг все прям повыключали компы, побежали книжки читать.))
Тут даже не проблема, а обстоятельство с которым сталкиваются все языки мира. Про Английский и Французский слышал год или 2 назад. Мол интернеты пораждают новый сленг общения, детям навязывают "Спайдерменов", "Халков", "Бэтменов". Никто не читает книги, не знает граматику, все плохо , все ужасно. Язык уже не торт.
Что сделали они? Добавили новые слова в словари, изменили некоторые смысловые значения. Как слова появившиеся с появлением интернета и развитием человечества. И больше не страдают.

Что на счет России? Тут уже все не так просто. Во первых играет роль политика. Тарту (Эстонский город). А отношени России и Эстонии не самые теплые. Возможно не нравится их властям, что в их школах преподают русский, в компании молодежь в основном говорит на русском, а запретить его не могут, ведь это(пока что) язык межнационального общения. Мотивы тут понятны. А если к этонии подключатся и поддержат другие страны будет еще сложнее.

Чем важен русский язык для мировой арены? На русском разговаривают все ее федерации и регионы, бывшие страны СНГ. Если он перестанет быть межнациональным, со временем его перестанут изучать другие народы. Возникнет непониманеи, языковой барьер. Будут пробовать отделяться.Конфликты. А этого только и надо для Запада.Разделить на мелкие куски большую страну.

Вот немного анализа ситуации с точки зрения политики. Мне кажется или русскоговорящему человеку опять пудрят мозги?
карма: 58
1
Голосовали:CoooKieee