Вверх ↑
Ответов: 1356
CORPORATION-Z
Неофит
#1: 2020-03-18 14:44:45 ЛС | профиль | цитата
Danya_14 писал(а):
крайне бесполезен, и как таковой сути не несёт.

Как предмет может быть бесполезным, если можно простучать сундуки? Я объясню настоящую причину, почему идея ТС - кал. Помимо того, что идея предлагалась неоднократно, она не делает гриф интереснее. В случае если мы можем узнать что конкретно лежит в сундуках - это портит всю парадигму гриферства (в моём понимании это что-то за гранью "закона" и никакие механики не должны помогать гриферу и только гриферу). Если этого мало, то в твоём предложении при прозвоне сундука, он среагирует на ящик полный гнилой плоти, или на ящик с одним эльфийским посохом внутри (у меня одного таких сундуков было по 15 штук?). В итоге и без того бесполезную механику можно будет легко обойти.
Будешь предлагать, чтобы анализатор работал когда в ящике есть драгоценные блоки? А если завтра они обесценятся? Понятие ценного может быть размытым

P.S. можно придумать сотни других, куда более интересных идей для улучшения грифа и соответственно экономики. Кстати, предлагаю вам проголосовать в моей старой теме - Атака на антизаливы
карма: 60
-1
Голосовали:Nitablade