![](http://forum.minecraft-galaxy.ru/img/prof/4.png)
Miner's tips (Шахтерские советы)
Профессию шахтера каждый осваивает с самых, так сказать, первых шагов. Представляю вашему вниманию сборник всего того, что должен знать начинающий шахтер. Шахтер как по профессии, так и по призванию.
![](/img/icon_plus.gif)
1. Правила поведения в шахте
Существует несколько простых правил, следуя которым, вы не попадете впросак:
- Никогда не ломать блок, на котором стоишь.
- Никогда не ломать блок, под которым стоишьС добавлением пропускаемости жидкостей блокам, ломать блок над головой можно, но только удостоверившись, что с него не течет..
- Не бегать в кромешной тьмеВсегда берите с собой факелы. С появлением на сервере динамического освещения, хватит одного..
- Всегда иметь в быстром доступе строительный материал.
- Всегда носите с собой лопату, а так же инструменты на замену.
- Не ломать блоки, которые подозрительно долго ломаются. Это — чешуйница.
В шахтах можно встретить 6 видов рудНе считая свинцовую.:
- Угольная руда. При разрушении любой киркой выпадает 1 каменный уголь. Чаще всего встречается на высоте 29.
- Железная руда. При разрушении каменной киркой или лучшей киркой выпадает 1 блок железной руды.Чаще всего встречается на высоте 35.
- Золотая руда. При разрушении железной или алмазной киркой выпадает 1 блок золотой руды. Чаще всего встречается на высоте 20.
- Лазуритовая руда. При разрушении каменной киркой или лучшей киркой выпадает от 4 до 8 единиц ультрамаринаКраситель.. Чаще всего встречается на высоте 14.
- Красная руда. При разрушении железной или алмазной киркой выпадает от 4-8 единиц редстоуна. Чаще всего встречается на высоте 8.
- Алмазная руда. При разрушении железной или алмазной киркой выпадает 1 алмаз. Чаще всего встречается на высоте 10.
У шахтера, как у профессии, имеются свои профессиональные инструменты.
- Буры:
- Модель 1. Разрушает 2 блока по оси XZ в ширину.
Как работает:
- Модель 2. Разрушает 2 блока в плоскости XZ в глубину.
Как работает:
- Модель 3. Разрушает 2 блока по оси Y в ширину.
Как работает:
- Модель 4. Разрушает 4 блока в плоскости XZ и один по оси Y.
Как работает:
- Радар.
Как работает:
Берем в руку радар и жмем правую кнопку. В общем чате или чате группы вылетает вот такое сообщение:<...> Iron Ore 50 blocks, distance: -1; height: -7 <...> Что сие значит? Это значит, что на семь блоков ниже, в радиусе 1 куб находится ближайший из пятидесяти блоков железной руды.
Я сознательно не раскрываю остальных аспектов, так как интересней, наверное, попробовать все самому. По заявкам могу дополнить. Буду рад конструктивной критике и указанию ошибок.
- Модель 2. Разрушает 2 блока в плоскости XZ в глубину.
- Модель 1. Разрушает 2 блока по оси XZ в ширину.