Вверх ↑
2012-11-20 15
Мануал по форуму
Здравствуйте
  Данная тема создана как руководитель по форуму и ориентирована на читателей:
  • В основном недавно познакомившихся с форумом.
  • Любящих общаться на форуме.
  • Любящих писать темы.
  • Предлагающих новые вещи и так далее.
Самое главное что вы должны знать, это правила поведения на форуме:
  • Не использовать мат, зацензуренные сообщения
  • Не оскорблять игроков
  • Не просить поднять рейтинг или карму
  • Не создавать бездумных и бессмысленных тем и постов
  • Писать грамотно
С полным перечнем правил форума можно ознакомиться по кнопке


Несколько аспектов
Система рейтинга

Первое, о чем вам нужно знать, это
Система рейтинга.

  Если кому-то нравиться ваш пост\тема то он может поставить вам "Мне нравиться". Тогда под вашим постом\темой появился значок положительного отзыва. И если не понравиться наоборот. Вы сможете так делать если ваш рейтинг будет больше 10. Но если он опуститься ниже 10, то вы не сможете создавать темы. За каждый положительный отзыв вы получаете очко голосование, для того чтобы оценить кого-то положительно или отрицательно. За отрицательный отзыв очки голосования не уменьшаются.
Личные сообщение

Второе, о чем вы должны знать это
Личные сообщения.

  Если вы хотите обсудить что то с игроков наведите на его пост\тему мышь и найдите серые буквы "ЛС" нажмите туда и напишите о чем вы бы хотели поговорить. Этот способ намного лучше общения в темах, потому что игрок будет узнавать о ваших сообщениях моментально.
Посты

Третье, это
Посты

  Прежде чем писать пост вы должны ознакомиться с правилами написания постов:
  • Пост должен быть по теме
  • Пост не должен занимать много места, чтобы его приходилось прокручивать
  • Если же важную информацию сжать не получается засуньте ваш пост в спойлер, о котором позже
  • То же самое нужно сделать и с картинками
  • Если вы решили поговорить с кем-то на отвеченную тему, перед сообщением нужно написать "Оффтоп игроку "ник"" это означает, что данный пост адресуется только ему.
Создание тем

Четвертое, это непосредственно
Создание тем

  Первое, что вы должны знать об этом, то, что на форуме существует 11 разделов для написания тем.
  • Новости (неактивный раздел, ранее использовавшийся для оповещения о событиях
  • Поддержка (раздел, предназначенный для выяснения причины и помощи людям в определенных проблемах)
  • Баны (неактивный раздел, ранее использовавшийся для заявок на баны игроков. Перенесен в более быструю версию, в раздел Забанить!
  • Разработка (раздел, созданный для людей разбирающихся в программировании)
  • Документация по Minecraft Galaxy (раздел созданный для написания статей для wiki за вознаграждение. Подробнее тут
  • Предложения (Раздел созданный для предложения игроками новых блоков,функции,предметов и т.д.)
  • Раздел для новичков (раздел, созданный для ответа на вопросы начинающих игроков)
  • Общение (раздел, для тем, не попадающих не под один другой раздел по смыслу)
  • Помойка (раздел, созданный для жительства всех тем без логики,цели и смысла)
  • Игрушки (раздел, созданный для рассказа об играх не касающихся minecraft)
    Помните, чтобы выложить тему в нужный раздел, необходимо обозначить ее главную мысль и смысл.



  По подробнее остановимся на разделе предложения.
      Очень часто бывает, что вещь, которую вы хотите предложить, уже предлагалась раньше и не один раз. Для того чтобы узнать это вам нужно будет воспользоваться поиском. Введите туда то что выходи предложить, в нескольких вариациях. Если поиск выдает не связанное с вашей идеей. Значит скорее всего это еще не предлагали. Теперь можете приступать к созданию темы.
    При создании предложения нужно учитывать некоторые правила.

    • Если вы предлагаете предмет, то вам нужно указать крафт, характеристики, плюсы и минусы, доступность, необходимость и описание.
    • Если вы предлагаете блок, то вам нужно указатькрафт), характеристики, свойства, встречается в природе или нет, описание,(код по возможности).
    Все пункты обязательны для уверенности в том, что ваше предложение рассмотрят.
    Чем вы подробнее будете описывать предлагаемое, тем лучше. Избегайте повторяющихся слов.



Далее приступаем к оформлению технической стороны.

    ПоясненияПример
    Для того чтобы добавить крафт, вам надо на панели сверху нажать на ячейку "Вставка матрицы крафта 3x3"
    Там же вы найдете ссылку на элемент для вставки какого то предмета.
    С профессиональным крафтом сложнее. Необходимо сначала в обычном крафте указать предметы, а затем перенести их в [profcraft]. Если вы хотите указать несколько предметов надо рядом с элементом приписать *количество.
    9
    9



  Теперь смотрим на литературную часть темы.
    Ваша тема обязательно должна быть четко разделена на мысленные блоки
    Пример

    Разделение темы На правах шутки.
    "предисловие" Всем привет. Сегодня я хотел бы предложить одну маленькую вещь.
    "суть темы" Хочу предложить робокопа, стреляющего тремя лазерами во все стороны, на воздушной подушке
    . с фонариком и чтобы он сам ездил по серверу и всех убивал.
    "техническое описание" Я не умею писать коды. Вот крафт
    "заключение" Этот робокоп поможет новичкам охранять сервер от кузнецов и инженеров
    "прощание и подпись" На этом все. Ваш Mr.Noob

      Итак, вы написали все что хотели написать. Видите ваша тема светится красным? Это значит вам нужно перейти по ссылке и прочитать там кое что для себя.
      Теперь когда наша тема готова к отправке наступает важный фактор. Это оформление тем. Чтобы вашу тему было интересно и не вырвиглазно читать. Как оформлять темы лучше меня никто не расскажет, как эта тема.

    Я же лишь предложу свой стиль оформления тем:

    Мой вариант

    Всем привет. Сегодня я хотел бы предложить одну маленькую вещь.

      Хочу предложить робокопа, стреляющего тремя лазерами во все стороны, на воздушной подушке
      с фонариком и чтобы он сам ездил по серверу и всех убивал. Я не умею писать коды. Вот крафт

    На этом все. Прошу не минусить, моя первая тема.

    Ваш Mr.Noob


    А вот как это написать с помощью кодов, вы узнаете сами.
Необходимое к ознакомлению
СсылкаОписание
FAQ Ответы на часто задаваемые вопросы
Правила Правила игры на наших серверах
Информация о блоках и предметах Информация обо всех предметах и блоках этого мода
Предложения Предложения остальных игроков
Игровая валюта Игровая валюта и способы ее получения
Оформление тем Коды для красивого оформления тем
Правила тем Жизненно необходимая информация

Спасибо за прочтение
  На этом все. И помните самое главное правило, не только форума, но и жизни
Пушкин писал(а):
Береги честь смолоду, а платье снову.

Описание раздела гайдов
   Сборник интересных особенностей использования игровых механизмов и предметов.
   Добавление статей в данный раздел происходит подобно остальным статьям из форума Документация по Minecraft Galaxy.
Содержание
  Широкое применение ступенек - интересные особенности использование блоков.
  Добыча аккумулятора на сервере Enigma - важная информация для начального выживания T800 в сложных условиях.
  Мануал по форуму - начальная информация для новых пользователей форума MCGL
BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 0
(комментарии к статье еще не добавлены)
Комментарий
...