Вверх ↑
2018-05-14 73
Планеты 
MiniGames 
Мини игры - Создание карт для мини игр

Создание карт для мини игр
Описание
   В этой статье описано, как, где и из чего создавать карты для Мини игр.
Как создать карту
   Для того, чтобы создать хорошую карту, автор обязательно должен поиграть хотя бы несколько раз в тот режим, для которого он эту карту создает. Исключением могут быть разве что карты для игры в хоккей, pvp арены, моб арены или других аналогичных режимов, т.к. там часто используются совершенно банальные карты, по сути представляющие из себя обычные арены или стадионы в разном антураже.

   Во всех картах для мини игр используются блоки
с различными цифрами для обозначения тех или иных игровых объектов, которые будут использоваться после загрузки карты. Автор карты должен расставить эти блоки предварительно посмотрев в описании той мини игры, для которой он делает карту, что обозначают различные виды этих блоков для данного режима.
Какие блоки использовать в картах
   В постройке самой карты нельзя использовать только один вид блока это
, т.к. все его варианты используются для обозначения координат тех или иных игровых объектов и все блоки данного типа удаляются с карты после ее загрузки.

   Все те блоки, которые содержат дополнительные данные - таблички, сундуки, проекторы, статуи и т.д. - не переносятся после копирования карты, поэтому их содержимое автор должен выписать отдельно (это правило не касается создания карт на сервере MapCreator).

   Все карты, где бы они не строились, должны быть подвешены в воздухе или стоять на одной платформе, чтобы их границы со всех сторон были четко видны.
Где строить карты
   В данный момент любой игрок может создать карту на серверах Build и Creator своими силами. Либо получить доступ к серверу MapCreator, где для картостроителей доступен весь набор Инструментов моделирования, а так же созданную карту можно сразу проверить в соответствующем игровом режиме.
Награды за создание карт
   Стандартный прайс на карту находится в статье Помощь проекту в разделе "Разработка медиа контента". Итоговая награда может отличаться в большую сторону.

   Наиболее активные участники, которые создают сложные и интересные карты для различных режимов, могут рассчитывать на индивидуальные вознаграждения, которые будут обсуждаться с каждым из них отдельно.
BB-code статьи для вставки
Всего комментариев: 4
MaJIuHa2018-06-06 14:16:42
Ух побыстрее отдельный сервер с приглашением.
Reinforced2018-06-09 00:39:06
Нужно много стараться для приглашения)
Vano4ok2018-09-23 20:32:56
Буду стараться)
afm_Artem2018-10-11 09:12:39
Инвайтните
Комментарий
...