Вверх ↑
Ответов: 384
#0: 2022-02-11 05:16:35 ЛС | профиль | цитата
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы затронуть зачарование и предложение перевода его на новый уровень.
Суть: Имея 3 части одного общего уровня, вносить кузнецу вместе с ресурсом для улучшения брони, с вероятностью 100% перехода на следующий уровень.
Для наглядности у меня 3 нагрудника 3й лвл, уворот, улучшены вольфрамом.
+
+
+
мы получим нагрудник с параметром уворот 4.4%
(как считать будет дальше)

Для наглядности примеры работ и их описание:

1-
Визуализация добавления:
1

кнопка:

переход по ней

Красные крестики - Слоты для 3х комплектов брони
Синий крестик - Слот для
-
-



2-
Прогрессия в необходимости кол-ва тех же нагрудников 1го лвл к соотношению уровня объединения:
2
Пояснение: для получения нагрудника 2го лвл мне нужно 3 нагрудника 1го лвл.
Для нагрудника 4го уровня мне необходимо 3 нагрудника 3го лвл, для них 9ть 2го, для них 27мь 1х.

3-
Поиск среднего значения 3х компонентов + добавление % от ресурсов.
в качестве испытуемого ниже будет тот же нагрудник с разными улучшениями.

Пример1: Однотипность
нагрудники 3.3% + 3.3% + 3.3%
в сумме 9.9%
делим на кол-во нагрудников (3)
получаем 3.3%
Добавляем вставленный вольфрам (1.1%)
В сумме имеем нагрудник 4.4% уворот.


Пример2: Изменение 1го параметра
Нагрудник 3.3% + 3.3% + 2.1
сумма 2,9%
вставка вольфрам (1.1%)
сумма 4.0%


Пример3: Разнобой
Нагрудник 2.1 + 3.3 + 4.5
сумма 3.3
вставка вольфрам (1.1%)
сумма 4.4

Примеры в виде эксель:
эксель






4-Затратность
Для примера возьму фуловый сет 4й и 5й уровень для наглядности.
4

5- Полезная инфа
Комбинирование устроенно так что при любых обстоятельствах мы получим то на что чарили, к простому примеру тот же переход на 4й лвл.
Используем нагрудник (3.3% + 3.3% + 3.3%)/3 + 1.1% мы получим нагрудник соответствующий нагруднику 4го уровня если использовать привычное зачарование.
Изменение:
(3.3% + 3.3% + 2.1%)/3 + 1.1% получаем по каждому параметру переходящих нагрудников, соответствующие своим хар-кам то есть - нагрудник 4го лвл будет выглядеть как на простом улучшение сета таким образом Уворот 4.0, использовано 3 вольфрама + 1 бронза.

6- Запреты
1.Нельзя использовать разные части сета. (нагрудник+ботинки+штаны)
2.Нельзя объединить части сета без улучшения на 1й лвл.
3.Нельзя объединить разные части сета. (3й+5й+9й)
4.Нельзя комбинировать разновидности сетов. (ботинки инжа+ вора+ медика)

7-Возможные доработки
1.Время - использовать при взносе 3х частей сета и 1го ресурса вермя ожидания в виде 3х-5ти минут на ковку.
2.(была очень скверная мысль за взятие оплаты труда кузнецом за ковку, но мысль коварная взял в скобки).

Так же хотелось бы добавить, время публикации даёт о себе знать. Что либо мог упустить и не дописать, в случае если что-то доработаю-вспомню-посоветуют - добавлю ниже.
Буду ждать критику ниже. Спасибо за внимание!
карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
4
Тип: предложение, Статус: обсуждение
Ответов: 26
Ancients
PaPeRoSa
#1: 2022-02-11 08:13:48 ЛС | профиль | цитата
Идея конечно замечательная, но куда в таком случае девать обычные зажимы, золотые зажимы и наборы материалов.

Вторая проблема это количество ресурсов на зачарку. Если дать людям возможность чарить вещи со 100% шансом в скором времени мы увидим десятые сета в огромных количествах, а если кузя в десятом сете встанет на захват крепы, то его только ракетомётами можно будет убить. Нельзя так сильно уменьшать количество ресурсов на зачарку.

Я считаю что сейчас чарка достаточно балансная, особенно для любителей азарта, а в твоём случае весь азарт теряется.
карма: -7
Ответов: 384
#2: 2022-02-11 08:25:15 ЛС | профиль | цитата
Dark_cemper писал(а):
Идея конечно замечательная, но куда в таком случае девать обычные зажимы, золотые зажимы и наборы материалов.

Вторая проблема это количество ресурсов на зачарку. Если дать людям возможность чарить вещи со 100% шансом в скором времени мы увидим десятые сета в огромных количествах, а если кузя в десятом сете встанет на захват крепы, то его только ракетомётами можно будет убить. Нельзя так сильно уменьшать количество ресурсов на зачарку.

Я считаю что сейчас чарка достаточно балансная, особенно для любителей азарта, а в твоём случае весь азарт теряется.


Сейчас мы можем наблюдать переизбыток вольфрама, как и его низкую цену. Зачарить ту же 3ку сейчас стоит копейки. Не говоря о азарте который стал обычной шалостью, как по началу с бронзой.

Если смотреть в таблицу то на 6й уровень сточить руки уже можно, а на 7й спокойно слить все накопленные ресурсы за все года игры.

Зажимы и набор материалов будут использоваться по предназначению как и прежде, Я не думаю что игроки с 9ой частью побегут делать 2 части вместо использования золотых зажимов. Которые значительно будут дешевле чем другие части.

Кузя в 10м сете действительно страшная вещь. Но помимо ракетки существует ещё сабля, да и до захвата нужно дойти не словив не один десяток живой слизи.
карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
Ответов: 47
Nameless
Темный Властелин
#3: 2022-02-11 14:19:05 ЛС | профиль | цитата
Идея классная, но после добавления в игру, произойдет резкое падение цен на уже зачарованную броню. Те люди, которые потратили целые состояния на свои сеты точно будут недовольны.
карма: 5
чОрт
Ответов: 384
#4: 2022-02-11 14:34:13 ЛС | профиль | цитата
elnits писал(а):
Идея классная, но после добавления в игру, произойдет резкое падение цен на уже зачарованную броню. Те люди, которые потратили целые состояния на свои сеты точно будут недовольны.


Я думаю у них как раз будет хорошая возможность доделать недостающие части сетов. Сделать новые на другие сервера, да и в целом у каждого равные шансы, тут уже не рандом будет решать)
карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
Ответов: 26
Ancients
PaPeRoSa
#5: 2022-02-11 14:34:51 ЛС | профиль | цитата
Если зажимы остаются в игре тогда какой стысл от твоего способа? В таком случае все продолжать чарить высокоуровневые сета зажимами, а на начальных лвлах всегда использовать адамантий.
Потратить 81 адам чтобы получить фул адамофую пятёрку.
С твоим способом себестоимость фул вольфрамофой части зачаренной на +5 будет 50 аб. Таким образом все кто бегают сейчас в сетиках на +3 будут бегать на +5. Мы увидим инженеров с миллионом уворотов, непрошибаемых кузнецов, а сабель на всех не хватит. Тебе не кажется что тратить каждый раз сабли когда кто-то становится на захват немного перебор.
карма: -7
Ответов: 384
#6: 2022-02-11 15:14:45 ЛС | профиль | цитата
Dark_cemper писал(а):


Дорогой друг, давай считать вместе, сколько каждый клан зарабатывает адамантия в месяц?
Сколько адамантия нужно делить с союзами?
Сколько адамантия нужно раздать своим игрокам для поддержания боевого духа и мотивацией следующими походами на крепость?
Учтём на закупку клановых таблеток с экономией, ведь у всех есть инъектор, пару клановых щитов, телепортов в крепость.
Много адамантия будет у клана?
А на рынке к сожалению хватит на 1 5ку по таблице, но сколько аб уйдёт, на эту часть, сколько она будет стоить? на сколько взлетит цена на адамантий? Сколько будет у игроков желания захватить крепость, да и хватит ли у игроков в целом после подобного вновь купить по такой цене адамантий?
2022-02-11_14.04.11.png
Смысл говорить о затратах на убийство той или иной профы, красные и синие сеты в игре уже давно не новые. А ворики 92%+ уворот просто так бегают посмотреть на боссов?)
Для вориков нашли управу ракетки, бк, тоже ресурсы не из последнего сорта. Если есть используем. Для тяжёлых сетов, лёгкие применения. Да сабли дорого, но зато эффективно. Нету сабель? есть драгон нест, нету ракетки? Нано, робот каждые 26 часов от респавна. Всему всегда есть баланс.
карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
Ответов: 148
Haunted Family
metadon city
#7: 2022-02-11 15:37:34 ЛС | профиль | цитата
Слишком поздно
карма: -11
Бесконечный мут.
Ответов: 26
Ancients
PaPeRoSa
#8: 2022-02-11 16:32:10 ЛС | профиль | цитата
Сколько сейчас стоит фул адам пятёрка? Явно больше 25 стаков аб да? А с твоим способом станет стоить 25 стаков.
карма: -7
Ответов: 416
#9: 2022-02-12 00:42:55 ЛС | профиль | цитата
Dark_cemper писал(а):
Сколько сейчас стоит фул адам пятёрка? Явно больше 25 стаков аб да? А с твоим способом станет стоить 25 стаков.

забей, чел не понимает, что его предложение не поднимет цены на адам и вольфрам, а наоборот его обесценит.
карма: -7
Я/МЫ AKYJlA-2TO4KA0-DA-DAowos
Ответов: 384
#10: 2022-02-12 01:50:45 ЛС | профиль | цитата
catis писал(а):


Когда предмет становится нужным всем, он не падает в цене, а возрастает. Это так, к сведенью.
карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
Ответов: 416
#11: 2022-02-12 11:46:42 ЛС | профиль | цитата
helpbringer писал(а):
catis писал(а):
Когда предмет становится нужным всем, он не падает в цене, а возрастает. Это так, к сведенью.

Так ты сократишь спрос) Ибо вольфрама на топ сета нужно будет меньше)
тип ты сейчас на 5 потратишь в среднем больше вольфрама, чем на 7 в твоей системе.
карма: -7
Я/МЫ AKYJlA-2TO4KA0-DA-DAowos
Ответов: 384
#12: 2022-02-13 04:54:12 ЛС | профиль | цитата
Об этом можно говорить вечно. Вот рассмотрим твой пример.
У тебя получилось по этой схеме сделать 5ку, тебя что-то остановит сделать 6? Будет ли у тебя спрос ещё на ресурсы, или достигнув 5ки тебя остановит в интересе получить больше? А сколько игроков захотят тоже, получить больше? Те кто продавал и продает сет по большей части пойдут улучшать себе сеты и ещё малая часть продавать.
Адамантий с рынка уйдет быстро, вольфрам возрастёт и частично так же пропадет с рынка. Большое количество шахтеров которые давно не копали на пирате, вновь зайдут копать. Олово будет повышено в цене. Следовательно ресурсы рынка по типу необходимых на создание сетов, как и сами обычные сеты уйдут с рынка и возрастут ещё более в цене. На бирже уже нету золота, алмазов не так много, как быстро уйдут железные блоки?
Я пытаюсь донести мысль, что будет как когда добавили аксессуары в коллекции. Кто был в сети в момент обновления, часть скупали все маски с рынка и поднимали цену, либо убирали то что у них есть. Цена подскочила на все маски, да вот спустя какое время цена на них не упала.
Да и у всех ли хватит ресурсов, что бы одеть по моему уже примеру несколько аккаунтов, хотя бы боевых. 2 инженера, огр и амфибию, на необходимых серверах, Нано, Кланс, Тим.
Мне нужно 6 сетов, а сколько аккаунтов Я хочу одеть, за сколько дней, и слитых АБ, Я смогу нормально одеть все аккаунты?
карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#13: 2022-02-13 12:04:02 ЛС | профиль | цитата
Начиная с 4 ур к примеру шлем, нужен аналогичный по зачарованию и характеристикам вещь, таким образом ур. зачарования увеличивается, тогда, да, нормально.
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn