Вверх ↑
Ответов: 384
#0: 2021-05-30 00:25:49 ЛС | профиль | цитата
Умение эффективно управлять вниманием игрока — основа успеха любой игры. Неважно, насколько глубокие у вас механики, — если игра не может завлечь игрока, тот просто её бросит.

Внимание игрока — это фундамент видеоигр, и его важность сложно переоценить. Сам игровой процесс возможен только когда игра не только привлекает, но и удерживает на себе внимание.

Простой пример пирамида Маслоу, всё по своим ступенькам.

Рассмотрим каждый тип игроков более детально:

-Накопители. Они хотят быть богатыми и влиятельными в игре и добиваются этого за счет накопление любых игровых благ и ресурсов.Они ценят власть и статус. Получают наибольшее удовлетворение от различных наград, медалей и знаков отличия. Внутриигровой рост и прогресс стимулируют их возвращаться в игру. Они хорошо монетизируются и обладают неплохим уровнем ретеншн.

-Исследователи. Получают удовольствие от изучения игрового контента и возможностей игры. Постоянное обновление игры, добавление контента и игровых механик — это то что поможет вам их удержать. Исследователи также любят квесты, диалоги, сюжет, который подогревает их интерес. Они обладают максимальным значением ретеншн. Такие игроки очень лояльны к игре. При этом исследователей трудно спровоцировать на спонтанный платёж.

-Киллеры. В игре им приносит удовольствие превосходство над другими игроками и доминирование. Они ценят силу, навык и влияние. Киллеры любят соревнования, турниры и рейтинги. Это позволяет им доказывать, что они лучше других, поэтому им нравится всё, связанное с непосредственным взаимодействием между игроками. Киллеры самая монетизируемая аудитория, они готовы платить за то, чтобы убивать, побеждать и доминировать. Однако ретеншн этой группы достаточно средний.

-Социальщики. Для них важно общение с другими игроками, социальное взаимодействие и популярность. Социальщикам нужно давать как можно больше возможностей для реализации их потенциала. Сами они плохо держатся в игре, но зато помогают удерживать всю остальную аудиторию и привлекать в игру новых пользователей. Для удержания социальщиков обязательно нужны конкурсы, чаты, ивенты, форумы. Они довольно слабо монетизируются.

У нас на удивление всё есть. Чего же на хватает?

-Старта игры.

Игрок который прибыл в "нашу" галактику ошеломлен в прямом смысле этого слова от механики игры. Расы, профессии, сооружения, всё остальное по стандартам.
При заходе игрок на данный момент получает возможность отправиться на полигон или перейти на карту галактики. Полигон на данный момент это тестовый сервер.
То есть, старта у игрока нет, как что делать не понятно. Говорить о защите игрока от посторонних игроков-мобов, нету смысла, толку будет играть новоприбывшим если они не могут понять механику игры.
2ой момент старта игры - сколько лет уже нельзя дать возможность играть без впн?

Игроки которые нас покидают можно разделить на несколько типов:

-Обиженки - те кого кинули, обманули, задели, покинули проект по слабохарактерности.

-Возраст - чем старше человек, тем больше у него потребностей и менее времени играть.

-Которые не смогли - игроки которые не смогли разобраться в сути игры, не смогли зайти так как не знали что им нужен был впн.

и другие.

Решения которые нужно давно принять следующие:
1) Сделать возможность заходить без впн.
2) Сделать на форуме вкладку "Как играть" с пояснением игровых механик, новоприбывший человек должен простым контекстом найти где что ему искать, а не изучать дополнительно новый форум, всему своё время.
3) Сделать в игре старт для новеньких, писал как я, так и другие люди о создании сервера-карты где человек может получить профессию, посмотреть механику игры.
4) Добавить на н-ное кол-во времени специальную броню-инструмент по типу кирки строителя, которые игрок будет получать при старте игры, примерное кол-во дней (7), в игре не новость если говорить о вещах со сроками исчезновения.

От новых обновлений идёт удержания тех кто остался, а нам так же нужны те кто будут приходить.

карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
1
Тип: предложение, Статус: условия
Ответов: 2911
Monte Carlo
Архитекторы
#1: 2021-06-01 15:20:36 ЛС | профиль | цитата
Правила писал(а):
1. запрещено оставлять не продуманные, не законченные предложения - для этого есть общий форум
2. запрещено в одной теме описывать два и более предложения или две и более ошибки



В чем смысл этой копипасты? Если предлагаете что-то добавить или изменить, не нужно распыляться на общие фразы из разряда "сделать обучение", "выпускать больше обновлений" и т.п.
карма: 7
Любимый Рейн
Ответов: 384
#2: 2021-06-02 09:42:19 ЛС | профиль | цитата
Papkin писал(а):
Правила писал(а):
1. запрещено оставлять не продуманные, не законченные предложения - для этого есть общий форум
2. запрещено в одной теме описывать два и более предложения или две и более ошибки


В чем смысл этой копипасты? Если предлагаете что-то добавить или изменить, не нужно распыляться на общие фразы из разряда "сделать обучение", "выпускать больше обновлений" и т.п.


Тут больше информативности, чем копипасты. У меня так принято зайти из далека, напомнить и привести к делу. В концовке довольно ясно сказано что требуется, тут 1 предложение, которое разбито на подпункты. Как сходить в магазин и взять разных продуктов, не расписывая, взять молоко, печенье, создавая темы которые уже были.
карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.