Вверх ↑
Ответов: 3
Monte Carlo
Добытчики
#0: 2021-04-26 13:19:42 ЛС | профиль | цитата
Всем доброго времени суток!

Буквально сегодня вышло обновление Gold магазина, системы аксессуаров и прочего. В этом предложении речь пойдёт только касательно новой системы аксессуаров.
Лично мне очень понравилось обновление, нет теперь никакой гонки за масками и страха потерять какую либо из них, а у таких игроков, как я, у которых душа коллекционера, вообще улыбка до ушей. В общей сложности система довольно привлекательная и удобная, думаю недовольны будут лишь грифферы, которые любили поживиться на украденных масках.
Но есть идея, как сделать эту систему ещё более достойной и в то же время систему привязки твинков ещё более актуальной, а не только ради того, чтобы избежать бана.
Думаю многие слышали об игре World of Warcraft, скорее всего многие в неё сейчас играют. Так вот, почему бы не сделать такую же синхронизацию между твинками, как это реализовано там с маунтами и питомцами? Лично я бы хотел, чтобы мои собранные коллекции были не только на моей основе, но у меня ещё 5 твинков, и за каждого бегать в Край за неонкой было бы жутко утомительно.

Собственно, само предложение в кратце: синхронизировать коллекции между твинками, как это сделано в выше упомянутой игре. Это было бы очень удобно, и, думаю, это ещё больше стимулировало бы игроков привязывать своих твинков к основе.

Всем спасибо!
карма: 3
_DimoxA_
0
Тип: дополнение, Статус: обсуждение
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#1: 2021-04-26 14:21:01 ЛС | профиль | цитата
Смотрите, у нас есть в планах постепенный отказ от множества аккаунтов на проекте в пользу множества персонажей на одном аккаунте. Для этого так или иначе все текущие аккаунты игрока объединяются в один и при входе в игру игрок выбирает уже отдельного персонажа на аккаунте или создает нового. При этом часть параметров останется на персонажах, а часть именно на аккаунте, т.е. доступна автоматически всем персонажам, которые есть на вашем аккаунте. Коллекции аксессуаров безусловно войдут в число параметров, которые привязаны именно к аккаунту.
карма: 1027
Ответов: 3
Monte Carlo
Добытчики
#2: 2021-04-26 17:53:04 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
Смотрите, у нас есть в планах постепенный отказ от множества аккаунтов на проекте в пользу множества персонажей на одном аккаунте. Для этого так или иначе все текущие аккаунты игрока объединяются в один и при входе в игру игрок выбирает уже отдельного персонажа на аккаунте или создает нового. При этом часть параметров останется на персонажах, а часть именно на аккаунте, т.е. доступна автоматически всем персонажам, которые есть на вашем аккаунте. Коллекции аксессуаров безусловно войдут в число параметров, которые привязаны именно к аккаунту.

Вау, это круто, честно.
Так же, почему-то забыл выше написать, дополните эту систему таким образом, чтобы, когда наводишь на маску в инвентаре или в магазине, кроме её описания было написано ещё и есть ли эта маска у вас в коллекции. Что-то в виде: "Уже имеется/не имеется" или "В коллекции/не в коллекции".
карма: 3
_DimoxA_
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#3: 2021-04-28 00:55:11 ЛС | профиль | цитата
_DimoxA_ писал(а):
Так же, почему-то забыл выше написать, дополните эту систему таким образом, чтобы, когда наводишь на маску в инвентаре или в магазине, кроме её описания было написано ещё и есть ли эта маска у вас в коллекции.

Это технически не так просто сейчас сделать, т.к. информации о коллекциях нет на клиенте игрока и её необходимо будет запрашивать с сервера каждый раз. Проще всего конечно в диалоге коллекций добавить кнопку, по нажатию которой эта самая информация будет сохранена и дальше игроку сразу подсвечивать особым образом те аксессуары, которых у него нет и которые можно добавить в коллекцию.
карма: 1027
Ответов: 91
#4: 2021-04-29 11:07:09 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
_DimoxA_ писал(а):
Так же, почему-то забыл выше написать, дополните эту систему таким образом, чтобы, когда наводишь на маску в инвентаре или в магазине, кроме её описания было написано ещё и есть ли эта маска у вас в коллекции.

Это технически не так просто сейчас сделать, т.к. информации о коллекциях нет на клиенте игрока и её необходимо будет запрашивать с сервера каждый раз. Проще всего конечно в диалоге коллекций добавить кнопку, по нажатию которой эта самая информация будет сохранена и дальше игроку сразу подсвечивать особым образом те аксессуары, которых у него нет и которые можно добавить в коллекцию.

Можно также на копку ctrl запрашивать информацию с сервера о масках (на аналогии с deep возможностью, смотреть id блоков)
карма: -4
ada- легенда вернулась? Ямы