Вверх ↑
Ответов: 102
- StarFox -
лидер
#0: 2021-02-24 21:58:06 ЛС | профиль | цитата
Предлагаю добавить фильтр подобранных вещей.
Суть: работает по принципу WhiteList - На кнопку F можно открыть меню, которое вмещает 9 предметов - во включенном состоянии фильтр по предметам в меню определяет, что игрок может подобрать, а что нет. Это позволит, например, шахтёрам не подбирать всякий мусор в шахтах и т.д. Для работы требует аккумуляторы (всего можно будет вместить 3 аккумулятора) - во включенном состоянии устройство потребляет 2 ед. заряда в минуту за 1 предмет. Соответственно, 4 ед. за 2 предмета, и т.д.
Крафт предлагаю такой:

Есть 2 задумки на счёт прочности: либо фильтр не будет иметь прочности вообще, и будет работать только за счёт аккумуляторов, либо иметь изначальную прочность 2096. Есть возможность починить фильтр за 10 заплаток с шансом 10%, что макс. прочность упадёт на 100-200. Прочность будет тратиться каждую минуту в активном состоянии на 3 ед. прочности. Не может сломаться до конца, но не является предметом с категорией. Думаю, такой предмет найдёт себе место среди шахтёров.
карма: 4
Kirisute Gomen
1
Тип: предложение, Статус: обсуждение
Ответов: 204
#1: 2021-02-24 22:04:39 ЛС | профиль | цитата
Думаю это имбово.
На крепости есть страта, с закидыванием склада стержнями.
карма: -30
-
Ответов: 384
#2: 2021-02-25 01:50:54 ЛС | профиль | цитата
Смотря насколько далеко работает, я выставлю геном огра, зажим, буду ли я в приоритете лутать чем другие на боссах? Вот тоже вопрос.
карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
Ответов: 1016
Noir Villar
Герцог
#3: 2021-02-25 02:50:54 ЛС | профиль | цитата
helpbringer, этот итем тебе просто не даст подбирать другие предметы, про усиление затягивания лута ни слова.
карма: -5
Ответов: 384
#4: 2021-02-25 03:00:12 ЛС | профиль | цитата
Если может лутать, значит оно видит предмет, если видит предмет есть приоритетность помимо других блоков которые падают-выпадают, ты сломал камень, тебе выпала булыга и жел руда, фильтр залутает жел. руду и в отсев пойдёт булыга, собственно оно видит что тебе нужно лутать, и вот вопрос, будет ли приоритетность в луте решать общий лут, ты по-моему не понял суть моего вопроса, что может навредить в будущем.
карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
Ответов: 1016
Noir Villar
Герцог
#5: 2021-02-25 03:14:06 ЛС | профиль | цитата
helpbringer, оно блокирует доступ предметам в инвентарь.

Оно не лутает, оно не даёт лутать предметы вне списка.

Откуда инфа про какую-то приоритеность? У тебя в инвентаре тоже стоит разная приоритетность?
карма: -5
Ответов: 384
#6: 2021-02-25 03:25:13 ЛС | профиль | цитата
_Karnelius_ писал(а):
helpbringer, оно блокирует доступ предметам в инвентарь.

Оно не лутает, оно не даёт лутать предметы вне списка.

Откуда инфа про какую-то приоритеность? У тебя в инвентаре тоже стоит разная приоритетность?


Всё что может лутать имеет приоритетность лута, пингвин стоит и думает что первым залутать, тут же вещ которая видит предметы что упали, добавили бы подобие магнита что сломал то и залутал, вопросов не было бы.
карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
Ответов: 1016
Noir Villar
Герцог
#7: 2021-02-25 03:55:25 ЛС | профиль | цитата
helpbringer, ещё раз говорю. Оно не лутает, оно НЕ даёт лутать. Предметы, которые могли бы попасть тебе в инвентарь просто не будут идти туда
карма: -5
Ответов: 204
#8: 2021-02-25 04:06:09 ЛС | профиль | цитата
helpbringer писал(а):
Всё что может лутать имеет приоритетность лута

Бред, у лута нет приоритетности, в какой предмет быстрее наступил, тот и залутал.
helpbringer писал(а):
тут же вещ которая видит предметы что упали.

Читай внимательнее, тут вещь, которая не будет давать лутать ненужные ресурсы, которые вы сами выбираете в фильтре.
карма: -30
-
Ответов: 384
#9: 2021-02-25 04:24:36 ЛС | профиль | цитата
Удачи написать код.
Держу в курсе кто в танке, данное приспособление будет обнаруживать что лежит возле вас в виде дропа, на том же примере булыга и жел руда, происходит отсев, булыга = 0, вы её не лутаете, жел. руда которую вставили в приблуду даёт сигнал кода =1, вы можете лутать бинго, как поджечь портал в ад, прежде чем будет рамка портала игровая структура проверит целостность собранной конструкции. Смотрим дальше наш инструмент отсеивает предметы по типу =0 отсеял, что вставил =1, сломал выбил код получил оно даёт нам залутать данную вещ, вот и поступает вопрос который вы не смогли сообразить (не оскорбление), будет ли у нас приоритетность в том что мы смогли её обнаружить первыми и у нас загорелся индикатор что мы можем лутать ресы с того же босса.
1- Будет как было прежде.
2- мы получим пакет кода первые в центре босса и сможем отсеять то что не нужно и залутать то что нужно.

Я ведь сказал по прямому, была бы возможность как у магнита что сломал то залутал (с нашим приспособлением предварительно отсеяв ту же булыгу), но толк добавлять новый крафт если можно эту возможность добавить магниту либо сделав его проф. инструментом шахтёра с добавлением прочности.
карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
Ответов: 384
#10: 2021-02-25 04:35:49 ЛС | профиль | цитата
Если опять же будет вопрос сразу ответ. При дропе происходит следующее, код выбивает лут, потом мы его уже видим и можем лутать, с данным инструментом мы моментально обнаруживаем то что ещё не увидели, соответственно что может дать нам непосредственно первыми получить этот предмет.
карма: 5
Уходите с миром, а войны мы не боимся.
Ответов: 204
#11: 2021-02-25 13:04:11 ЛС | профиль | цитата
helpbringer писал(а):
При дропе происходит следующее, код выбивает лут, потом мы его уже видим и можем лутать, с данным инструментом мы моментально обнаруживаем то что ещё не увидели, соответственно что может дать нам непосредственно первыми получить этот предмет.

Этот предмет не будет моментально забирать дроп.
Он будет проверять, можно ли залутать этот дроп, а не моментально его отправлять в инвентарь.
карма: -30
-
Ответов: 1016
Noir Villar
Герцог
#12: 2021-02-26 00:01:21 ЛС | профиль | цитата
Я бы в крафт запихнул

карма: -5