Сейчас с расширением размера города так же происходит расширение высоты города,возможно это происходит пропорционально, но действует она на большую сторону расширения.
Действует это следующим образом. Рассмотрю на примере города игрока

У игрока есть город ГОРОД, первоначально он его ставил размерами 64x64 (скорее всего), после чего расширил город до размеров 64x80 и вместе с расширением так же расширилась и высота города и так же сместился центр. Это можно видеть на скрине
Мы видим что где КООРДИНАТЫ высота стала 68 тем самым центр города сместился на ту высоту,на которой осуществлял расширение города, так же поменялась и высота города и размер стал не 64 а 80. Следовательно теперь город высотой будет до 144 высоты(64 центр+ 80 блоков вверх,ну и так же 80 блоков вниз).
Но есть города и ограниченные по высоте,такой город имеется у игрока

ГОРОД, у данного игрока ситуация похуже
Мы видим что центр города у него на 126 высоте,а размер города 80 блоков, следовательно город у него до 46 высоты и ниже уже приват кончается, т.к. 126-80 блоков получается 46. И следовательно высота города будет до 206 высоты.
Решение данной проблемы следующие- с изменением размера города не менять высоту центра и оставлять как обычно 64. и убрать расширение/уменьшение высоты после расширением сторон города.