Вверх ↑
Ответов: 414
WIKINGI
Трэлл
#0: 2013-11-17 17:32:01 ЛС | профиль | цитата
Видео
При разрушении ред руды буром соседние блоки не разрушаются, а разрушается только основной(по которому происходит удар). Делаем вывод, что это происходит из за изменения ID с
на
после удара(и соседние блоки уже отличаются айди от основного), так как при последовательной активации всех ред блоков они разрушаются все.

Как вариант решения: создать условие вида"if(разрушаемый блок=74) {разрушить блоки по бокам}=73,74"
(Синтаксиса даже близко не знаю, а принцип работы бура в коде тем более, уж извиняйте)
карма: -2
ЧП "Зоря" | Wish in one hand, shit in the other, see which one fills up first.
22
Тип: предложение, Статус: выполнено
Ответов: 527
#1: 2013-11-17 19:09:10 ЛС | профиль | цитата
Он имеет ввиду, того чтобы соседние блоки редстоун руды ломались под действием бура.
карма: 2
Ответов: 414
WIKINGI
Трэлл
#2: 2013-11-17 19:10:55 ЛС | профиль | цитата
Суть предложения заключается в том что бы бур корректно разрушал соседние от основного блоки редстоун руды без дополнительных манипуляций.
карма: -2
ЧП "Зоря" | Wish in one hand, shit in the other, see which one fills up first.
Ответов: 414
WIKINGI
Трэлл
#3: 2013-11-17 19:21:10 ЛС | профиль | цитата
Embr0n писал(а):
На это тратится максимум 3 секунды, не вижу смысла что-либо изменять, достаточно привыкнуть

Благодарю вас за внимание но тем не менее, это довольно неудобно и по идее противоречит механизму работы бура.
карма: -2
ЧП "Зоря" | Wish in one hand, shit in the other, see which one fills up first.
Ответов: 645
Noir Villar
Рыцарь
#4: 2013-11-27 22:18:11 ЛС | профиль | цитата
Embr0n писал(а):
Embr0n

Не совсем поняли...\
Бур разрушает блоки в зависимости от модели, корректно с
это не происходит т.к. при ударе он заменяется на
и в тот момент когда не превращается (лаги сервера или клиента) идет разрушение 3х блоков.
карма: -1
Ответов: 539
#5: 2016-06-07 09:37:20 ЛС | профиль | цитата
Embr0n писал(а):
На это тратится максимум 3 секунды, не вижу смысла добавлять коррективы, достаточно привыкнуть

Зачем фиксить баги, лучше просто привыкнуть. Для этого и создан раздел, чтобы фиксили, бур работает не так, как должен.
карма: -8
[item=264]
Ответов: 1445
TRoN
TRoN_Legend
#6: 2020-03-05 09:28:23 ЛС | профиль | цитата
Embr0n писал(а):
Спустя годы так я и не привык, считаю данное предложение актуальным как никогда и стоит ввести, что облегчит работу буром с редстоуном.

Привык уже давно, но всегда это бесило. Проблема даже не в активации редстоуна, а в том что на клиенте он активировался, а на сервере нет. После этого ты вроде как сломал буром соседние блоки и они на клиенте исчезают, но на сервере остались и ты застреваешь в невидимых блоках.
С буром есть ещё одна странная проблема, после n-го количества сломаных блоков у меня иногда все блоки становятся камнем (земля\гравий) и такая же ситуация как с фантомным редстоуном, блоков вроде как нету, а застревание происходит. После релога смотришь а ты вообще в гравии\земле стоишь, которая не понятно откуда появилась. Возможно это связано с комбинацией бура и лопаты деда мороза.
карма: -26
Я твинк таураса, как и все мы. Грусть и печаль
Ответов: 106
#7: 2020-04-15 23:22:47 ЛС | профиль | цитата
Актуально, поддерживаю
карма: 11
Ответов: 59
-=MFR=-
Подручный
#8: 2020-04-25 13:06:31 ЛС | профиль | цитата
Тоже поддерживаю, станет гораздо удобнее работать с буром.
карма: 2