Вверх ↑
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#0: 2014-02-06 00:39:18 ЛС | профиль | цитата
игрок 1 отправляет игроку 2 трейд,
игрок 2 принимает его
игрок 1 кладет блок чешуйницы в ячейку,
игрок 2 кладет ресы в оплату, жмет "принять", и у игрока 2 трейд морозится
игрок 1 подменяет чешуйницу на жженку и жмет принять
игрок 2 видит изменение цвета кнопки и подтверждает прием ресов.
карма: 205
0
Тип: ошибка, Статус: отменено
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#1: 2014-02-06 19:47:16 ЛС | профиль | цитата
Поиск и устранение багов п.6
карма: 1028
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#2: 2014-02-06 21:17:59 ЛС | профиль | цитата
согластно п6 Поиск и устранение багов считаю что при открытии окна трейда должны ячейки замораживаться и использоваться только мышкой и при закрытии трейда для перекидывания ресов в инвентарь из трейда
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#3: 2014-02-07 14:33:20 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
должны ячейки замораживаться

это как?

XBocT писал(а):
использоваться только мышкой

а сейчас как?

XBocT писал(а):
при закрытии трейда для перекидывания ресов в инвентарь из трейда

это что значит?

XBocT писал(а):
согластно п6 Поиск и устранение багов

Согласно этого пункта вы должны дать "Точное описание того, что по вашему является багом". В сообщении нет никакого описания бага, есть описание некой ситуации, из которой никому до сих пор не понятно, в чем баг.
карма: 1028
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#4: 2014-02-07 14:41:17 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
В сообщении нет никакого описания бага, есть описание некой ситуации, из которой никому до сих пор не понятно, в чем баг.

игрок 1 отправляет игроку 2 трейд,
игрок 2 принимает его
игрок 1 кладет блок чешуйницы в ячейку,
игрок 2 кладет ресы в оплату, жмет "принять", и у игрока 2 трейд морозится
игрок 1 подменяет чешуйницу на жженку и жмет принять
игрок 2 видит изменение цвета кнопки и подтверждает прием ресов.

красным отмечен шаг который является багом, другими словами, почему первый игрок может менять блоки в окне трейда если второй уже согласился на предложенный блок ранее?
карма: 205
Ответов: 3171
Testers
лидер
#5: 2014-02-07 16:24:35 ЛС | профиль | цитата
Перед завершением обмена оба игрока должны нажать кнопку "Подтвердить". Игрок, который не видит подмену блока сам виноват в том, что не проверяет был ли произведен подмен до нажатия кнопки "Принять" оппонентом.

Никакого бага тут нет.
карма: 215
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#6: 2014-02-07 18:56:34 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
если второй уже согласился на предложенный блок ранее?

первый этап вообще-то заключается в извещении оппонента о собственной готовности - соглашение на предложенный блок делается на втором этапе путем нажатия кнопки "Подтвердить"
карма: 1028
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#7: 2014-02-07 22:44:47 ЛС | профиль | цитата
admin, почему если кидок говорит готов и может подсовывать барохло в трейд, если при аналогичной готовности игрок не может ничего сделать с ячейками в трейде.
после нажатия готовности должны морозится окна с ячейками у обоих, а не только у жертвы
карма: 205
Ответов: 1893
#8: 2014-02-08 00:02:03 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
после нажатия готовности должны морозится окна с ячейками у обоих, а не только у жертвы

Вы хоть понимаете, на сколько это будет мешать обмену?
карма: 325
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#9: 2014-02-08 00:15:15 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
почему если кидок говорит готов и может подсовывать барохло в трейд, если при аналогичной готовности игрок не может ничего сделать с ячейками в трейде.

Извините, но я ничего не понял из написанного.

XBocT писал(а):
после нажатия готовности должны морозится окна с ячейками у обоих, а не только у жертвы

Давайте попробуем еще раз, по шагам:
1) Игрок А кладет товары в слоты
2) Как только он положил все СВОИ товары, проверил их, то жмет "Принять"
3) Игрок А ждет, когда игрок Б нажмет "Принять"
4) Игрок Б кладет товары в слоты
5) Как только он положил все СВОИ товары, проверил их, то жмет "Принять"
6) Игрок А увидев нажатие кнопки "Принять" вторым игроком проверяет ЕГО товары и если все ок, жмет "Подтвердить"
7) Игрок Б увидев нажатие кнопки "Принять" вторым игроком проверяет ЕГО товары и если все ок, жмет "Подтвердить"
8) Mission Complite
При этом очередность игроков в пунктах 1-5 и в пунктах 6-7 не имеет никакого значения. Поясните пожалуйста, на каком шаге по вашему мнению возможна махинация товарами?
карма: 1028
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#10: 2014-02-08 00:17:01 ЛС | профиль | цитата
gen, нормальные игроки если договорились на обмен товара1 на товар2 или голд, то соответсвенно положат товар1 или товар2 и не будут выпендриваться, пусть будет сразу заморозка окон, и после первого подтверждения надпись мол "проверьте товар и подтверждайте" если все верно оба игрока подтвердят окончательно.
карма: 205
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#11: 2014-02-08 00:19:22 ЛС | профиль | цитата
admin, преобладающее большинство трейдов обычно первыми подтверждаются гарантами, так как игрок если знает о трейде, то кладет товар и тупо ждет, ибо не знает что делать дальше, чем пользуются злоумышленники, прикидываясь этими самыми несмышлеными игроками
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#12: 2014-02-09 00:43:01 ЛС | профиль | цитата
XBocT, небольшое пояснение: когда вам задают уточняющие вопросы, то ожидают, что вы на них дадите прямой и точный ответ. Вместо этого (и сия тенденция уже стала очевидной) вы приводите в пример все новые и новые ситуации, уходя от заданной вами же темы все дальше и дальше.

В связи с этим ключевой вопрос: вы не собираетесь обсуждать что-либо и от нас требуется только принять или не принять предложение, не тратя время на бестолковые попытки понять, в чем именно заключается проблема? Я верно понял вашу позицию?
карма: 1028
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#13: 2014-02-09 03:09:48 ЛС | профиль | цитата
admin, я пытаюсь вас убедить в необходимости изменения механизма трейда, так как полагаюсь на ежедневный опыт использования трейдом мной и гарантами, а так же исходя из отношения игроков к этим уязвимостям, но почему то вы не хотите этого понять.
в одном из нескольких паралельный обсуждений "саппортом" мне было сказано нечто:
"убедите игроков в необходимости", выходит что для убеждения вас мне нужно создавать открытые голосования на форуме, и уже ссылаясь на него что то предлагать?
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#14: 2014-02-12 13:24:58 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
я пытаюсь вас убедить в необходимости изменения механизма трейда

XBocT, ровно одним сообщением выше вам написали:
admin писал(а):
когда вам задают уточняющие вопросы, то ожидают, что вы на них дадите прямой и точный ответ


XBocT писал(а):
но почему то вы не хотите этого понять.

Хотеть и иметь возможность - не одно и тоже. Как только вы предоставите нам второе, так мы и поговорим о первом.

XBocT писал(а):
в одном из нескольких паралельный обсуждений "саппортом" мне было сказано нечто:
"убедите игроков в необходимости", выходит что для убеждения вас мне нужно создавать открытые голосования на форуме, и уже ссылаясь на него что то предлагать?

admin писал(а):
Вместо этого (и сия тенденция уже стала очевидной) вы приводите в пример все новые и новые ситуации, уходя от заданной вами же темы все дальше и дальше.


admin писал(а):
вы не собираетесь обсуждать что-либо и от нас требуется только принять или не принять предложение, не тратя время на бестолковые попытки понять, в чем именно заключается проблема?

видимо пора закрываться - как об стенку горох
карма: 1028
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#15: 2014-02-12 13:50:45 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
это как?

XBocT писал(а):
после нажатия готовности должны морозится окна с ячейками у обоих, а не только у жертвы


admin писал(а):
это что значит?

что бы ниоткуда кроме как из трейда ресы в инвентарь не лутанулись

gen писал(а):
Вы хоть понимаете, на сколько это будет мешать обмену?

нисколько, игрок 1 и игрок 2 когда увидят товар в трейде, подтвердят товар (заморозят), потом проверят, и потом подтвердят трейд

admin писал(а):
Поясните пожалуйста, на каком шаге по вашему мнению возможна махинация товарами?

см пост #4

admin писал(а):
вы не собираетесь обсуждать что-либо и от нас требуется только принять или не принять предложение, не тратя время на бестолковые попытки понять, в чем именно заключается проблема? Я верно понял вашу позицию?

см пост #13

admin писал(а):
Хотеть и иметь возможность - не одно и тоже. Как только вы предоставите нам второе, так мы и поговорим о первом.

мое дело изложить проблему, что я и сделал, ваше дело принять и внедрить в игру, но почему то не хотите понимать проблемы. видимо у вас какое то свое видение развития МЦГЛ, совсем не такое как у большинства игроков
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#16: 2014-02-17 20:28:09 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
нисколько, игрок 1 и игрок 2 когда увидят товар в трейде, подтвердят товар (заморозят), потом проверят, и потом подтвердят трейд

Каким образом каждый из игроков должен понять, что все ресурсы его апоненнтом были выложены?

XBocT писал(а):
см пост #4

Пост 4 не содержит ответа на вопрос, т.к. написан до того, как был задан вопрос. Просьба ответить на вопрос.

XBocT писал(а):
но почему то не хотите понимать проблемы. видимо у вас какое то свое видение развития МЦГЛ, совсем не такое как у большинства игроков

Из фразы "мое дело изложить проблему, что я и сделал, ваше дело принять" посыл всех предложений подобного рода наконец-то становится очевидным. Следовало написать это в первом сообщении - не теряли бы время зря.
карма: 1028
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#17: 2014-02-18 00:44:17 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
Каким образом каждый из игроков должен понять, что все ресурсы его апоненнтом были выложены?

игрок 1 и игрок 2 сначала договариваются о том что хотят продать\купить? логично же? следовательно ели игрок увидел что нужный товар лежит в окне трейда, принимает его, удостоверяется что лежит то что нужно и подтверждает еще раз, вуаля, каждый получил что хотел

admin писал(а):
Пост 4 не содержит ответа на вопрос, т.к. написан до того, как был задан вопрос. Просьба ответить на вопрос.


XBocT писал(а):
игрок 1 отправляет игроку 2 трейд,
игрок 2 принимает его
игрок 1 кладет блок чешуйницы в ячейку,
игрок 2 кладет ресы в оплату, жмет "принять", и у игрока 2 трейд морозится
игрок 1 подменяет чешуйницу на жженку и жмет принять
игрок 2 видит изменение цвета кнопки и подтверждает прием ресов.

красным отмечен шаг который является багом, другими словами, почему первый игрок может менять блоки в окне трейда если второй уже согласился на предложенный блок ранее?


admin писал(а):
Из фразы "мое дело изложить проблему, что я и сделал, ваше дело принять" посыл всех предложений подобного рода наконец-то становится очевидным. Следовало написать это в первом сообщении - не теряли бы время зря.

я изложил в первом сообщении то что я и многие игроки считаем багом, уточнения что где и как появились в ходе обсуждения, кэп
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#18: 2014-02-18 18:28:17 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
игрок 1 и игрок 2 сначала договариваются о том что хотят продать\купить? логично же?

Это ваше имхо или вы реально никогда не участвовали в сделках вида "куплю ред за алмы"?

Как кажется:
XBocT писал(а):
следовательно ели игрок увидел что нужный товар лежит в окне трейда, принимает его, удостоверяется что лежит то что нужно

А как будет в реальности:
игрок проверяет товар, жмет кнопку Принять и жмет ее еще раз не проверяя ничего второй раз. Зачем кнопку принять нужно жать два раза? А может лучше 3 сделаем, чтобы уже наверняка?
игрок не проверяет товар, жмет кнопку Принять, проверяет еще раз, находит ошибку, отменяет и так N раз, пока на 5й, 6й раз ему не подсунут какую-нибудь хрень и он не глядя прожмет согласие.

В общем бессмысленный диалог - одноранговый трейд у нас был примерно такого плана раньше, хотите разобраться, какие махинации можно было с ним делать, узнавайте у тех, кто его застал. Изменять логику существующего трейда мы не будем, т.к. он не допускает никаких махинаций и используется в большинстве игр. Если вы не понимаете, как он работает - читайте вики, спрашивайте тех, кто понимает.
карма: 1028