Вверх ↑
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#0: 2014-02-05 20:29:59 ЛС | профиль | цитата
когда 2 человека уже открыли трейд и кладут ресы в ячеки, можно засыпать инвентарь игроков разными ресами и при закрытии трейда ресы из него выпадают перед игроками, ибо инвентарь полон, костыль есть только один это рогатка, но примерно 25 серверов и примерно 30 гарантов требуют 750 рогаток + контроль что бы у всех было в руке и никто не потерял, считаю что костыль не уместен
карма: 205
7
Тип: ошибка, Статус: отменено
Ответов: 1893
#1: 2014-02-06 18:24:07 ЛС | профиль | цитата
Что мешает отойти в более безлюдное место?
И на большинстве (если не на всех) спаунов есть обменники.
карма: 325
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#2: 2014-02-06 21:16:35 ЛС | профиль | цитата
согластно п6 Поиск и устранение багов считаю что при открытии окна трейда должны ячейки замораживаться и использоваться только мышкой и при закрытии трейда для перекидывания ресов в инвентарь из трейда
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#3: 2014-02-07 14:28:44 ЛС | профиль | цитата
XBocT, а ответ на вопрос получить можно?
карма: 1028
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#4: 2014-02-07 14:45:45 ЛС | профиль | цитата
admin,могу задать встречные вопросы: а если в обменнике нахидится игрок с профессией вор в инвизе и ждет момента? а что если это спавн нано где нет никаких условий благодаря предыдущему руководству и команде спавна? а что если сделка проиходит не на спавне, а где то на чужой территории?
карма: 205
Ответов: 3171
Testers
лидер
#5: 2014-02-07 17:12:19 ЛС | профиль | цитата
Подбирание предметов не баг. Но ввести блокировку ячеек инвентаря во время обмена, как это сделано при использовании рогатки не помешало бы. Это полностью обезопасит обмен, не знаю правда хорошо это или плохо в последующей перспективе...
карма: 215
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#6: 2014-02-07 18:33:46 ЛС | профиль | цитата
RALF45 писал(а):
хорошо это или плохо в последующей перспективе...

Это все зависит от того, в каком режиме вы хотите видеть игру в будущем - в режиме "Выживания" или в режиме "Домохозяйка". Если Вы за второй, то не понятно тогда, а нафига вообще такие чудовищные ограничения в трейд вставлять? Мы в состоянии сделать, чтобы он работал без ограничения на расстояние между торгующими, без ограничения на мир и даже без ограничения на сервер. Тогда гаранту и вовсе никуда ходить не надо будет. Вы можете сейчас возразить: "Этак вас батенька в крайности потянуло". Тогда мы в свою очередь спросим, почему топикстартер не считает крайностью своими радикальными предложениями убить напрочь и без того потрепанную в последнее время профессию Вор, причисляя все то, что мешает ему в игре к багам, требующим немедленного устранения.

Определитесь тогда уж за что Вы голосуете и уже исходя из этого можно будет оценить "хорошо это или плохо в последующей перспективе".
карма: 1028
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#7: 2014-02-07 23:06:27 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
в режиме "Выживания" или в режиме "Домохозяйка"

а там в саппорте отписался : http://forum.minecraft-galaxy.ru/supportinfo/2738
но изложу и тут свою мысль, мы собственно развиваемся как галактика воров и крыс, или всетаки как цивилизованное мини общество с планетами, городами, кланами, дорогами и метрополисами, рынками и живым общением где в основном большинстве дети, у которых потом в подкорках отложилось "все в этом мире крысы, и кидалы, доверять некому, ненакого надеяться, нужно украсть первым чтоб добиться чего то в жизни, а не идти путем добрых дел"? странно, но раньше администрация была "ближе" к игрокам, предствьте что все эти игроки ваши дети, и обеспечте им хотябы элементарное понимание что есть на что положиться.
18+ Контент не для всех.

зы.лучше под спойлер, потому что видео наглядно показывает пример возрастного большинства игроков на проэкте
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#8: 2014-02-08 00:23:48 ЛС | профиль | цитата
XBocT, уберите видео или ваш комментарий будет удален отсюда за нарушение правил раздела.

Правильно ли я понял, что у вас нет аргументов по существу и дальше вы готовы вести обсуждение только о морально этической стороне проблемы, но никак не с точки зрения геймплея, игровой механики, профессий и их способностей в игре? И нужно ли ваше предыдущее заявление понимать как: "Профессия Вор должна быть выпелена из игры, т.к. учит детей воровать у других людей личное имущество"?

Так же хотелось бы напомнить, что ведение диалога, построенное по принципу "вопросом на вопрос", дает нулевые результаты. Всегда.
карма: 1028
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#9: 2014-02-08 00:24:00 ЛС | профиль | цитата
http://forum.minecraft-galaxy.ru/topic/78902
у игрока 270 рублей утрата, это по вашему норма?
карма: 205
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#10: 2014-02-08 00:26:08 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
Профессия Вор должна быть выпелена из игры, т.к. учит детей воровать у других людей личное имущество

вор это профессия, а баг с инвизом у вора должен быть пофикшен

пример: сервер Рокки, игрок Dron.vr инвизил в обменнике, когда я скидывал обс с основы на твинка он подскочил и подобрал 18 стеков, было неприятно, заявка была отклонена: http://forum.minecraft-galaxy.ru/banrequestinfo/38318 видимо это в вашем понимании тоже механика игры? если вы затронули тему инвиза у вора я могу и ее поднять если надо
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#11: 2014-02-08 00:37:03 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
если вы затронули тему инвиза у вора я могу и ее поднять если надо

Позвольте вас отправить на повторное прочтение того, что написано выше и показать нам то место, где мы затрагиваем вопросы инвиза или чего-то подобного. Первое упоминание об этом исходило от вас, как и о многих других вещах, которые к озвученной вами теме не имеют никакого отношения. Мы же в данной теме все еще пытаемся обсудить поведение предметов при открытом диалоге (диалоге /trade в частности).
карма: 1028
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#12: 2014-02-08 00:43:40 ЛС | профиль | цитата
admin, если вы упомянули про профу воришки в разделе с багами, грех не напомнить что и там не все гладко.
карма: 205
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#13: 2014-02-08 00:48:51 ЛС | профиль | цитата
по поводу этой особенности, считаю что костыль с рогаткой пора бы уже реализовать по умолчанию в команде трейд.
для начала посоветовал бы добавить нпс яна на слова "трейд" "трад" "trade" отклик фразой "что бы вам не засыпали инвентарь мусором во время сделки возьмите рогатку в руку (F6\рецепты\инструменты\рогатка)"
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#14: 2014-02-09 00:45:01 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
admin, если вы упомянули про профу воришки в разделе с багами, грех не напомнить что и там не все гладко.

XBocT, скажите, что это шутка. Пожалуйста.
карма: 1028
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#15: 2014-02-09 03:00:13 ЛС | профиль | цитата
admin, шутки шутками, но от темы мы отходим.

XBocT писал(а):

по поводу этой особенности, считаю что костыль с рогаткой пора бы уже реализовать по умолчанию в команде трейд.для начала посоветовал бы добавить нпс яна на слова "трейд" "трад" "trade" отклик фразой "что бы вам не засыпали инвентарь мусором во время сделки возьмите рогатку в руку (F6\рецепты\инструменты\рогатка)"

хотя бы это на первое время ввести могли бы?

admin писал(а):
Мы в состоянии сделать, чтобы он работал без ограничения на расстояние между торгующими, без ограничения на мир и даже без ограничения на сервер.


эту особенность только для хелперов для теста можно было бы ввести

зы.касательно блокировки трейдов от игрока который в блеке, это введено только на Фарме, или на других серверах тоже можно ожидать?
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#16: 2014-02-12 13:30:43 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
шутки шутками, но от темы мы отходим.

мы?
admin писал(а):
Первое упоминание об этом исходило от вас, как и о многих других вещах


XBocT писал(а):
хотя бы это на первое время ввести могли бы?

Вы на вопросы из принципа не отвечаете? Вводить мы ничего не будем до тех пор, пока все ответы не будут озвучены.

XBocT писал(а):
на других серверах тоже можно ожидать?

на всех
карма: 1028
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#17: 2014-02-12 14:06:55 ЛС | профиль | цитата
gen писал(а):
Что мешает отойти в более безлюдное место?

особенности некоторых спавнов\нагрузка на гаранта, когда в очереди еще N сделок и игроки пишут в лс

admin писал(а):
Если Вы за второй, то не понятно тогда, а нафига вообще такие чудовищные ограничения в трейд вставлять?

потому что этого требует нынешнее время.

admin писал(а):
Правильно ли я понял, что у вас нет аргументов по существу и дальше вы готовы вести обсуждение только о морально этической стороне проблемы, но никак не с точки зрения геймплея, игровой механики, профессий и их способностей в игре?

а моральная сторона геймплея не аргумент?

admin писал(а):
И нужно ли ваше предыдущее заявление понимать как: "Профессия Вор должна быть выпелена из игры, т.к. учит детей воровать у других людей личное имущество"?

не путайте попу с пальцем, я не об этом говорю.

admin писал(а):
мы?

admin писал(а):
скажите, что это шутка. Пожалуйста.


admin писал(а):
Вы на вопросы из принципа не отвечаете?

если все обсуждение для вас не о чем не говорит, то вы видимо меня не слышите.

admin писал(а):
Первое упоминание об этом исходило от вас, как и о многих других вещах

начнем с того что профессия вор она как бы по умолчанию озвучена, и все о ней знают, а то что она не допилена вами и игроки инвизят на ред схемах и полублоках и т.д и т.п на вашей совести, и я считаю что это тоже баг.
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#18: 2014-02-17 20:05:27 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
а моральная сторона геймплея не аргумент?

Вот это правильный вопрос.

XBocT писал(а):
если все обсуждение для вас не о чем не говорит, то вы видимо меня не слышите.


XBocT, ну раз уж мы отошли от аргументов и фактов и перешли к моральной стороне проблемы, то ответьте еще на один вопрос: как Вы думаете с моральной стороны геймплея раздать всем игрокам на новый год по 1000 алмазов это хорошо или плохо?
карма: 1028
Ответов: 3750
Monte Carlo
Добытчики
#19: 2014-02-18 00:51:14 ЛС | профиль | цитата
admin писал(а):
Вот это правильный вопрос.

станно что этого вы не поняли в ходе наших бесед.

admin писал(а):
XBocT, ну раз уж мы отошли от аргументов и фактов и перешли к моральной стороне проблемы, то ответьте еще на один вопрос: как Вы думаете с моральной стороны геймплея раздать всем игрокам на новый год по 1000 алмазов это хорошо или плохо?

да, считаю что это хорошо, и практика подарков на государственные празники во мнигих играх привлекает игроков, простых подарков было бы достаточно для обозначения "дорогие игроки, мы помним о вас", если хотите могу намекнуть вам на другой проэкт, назовем его "мирок танчиков" что бы не рекламировать тут, так вот, там на многие события есть скидки и в премиум магазине, и х2, х3, х5 опыт за каждый бой во время празников, там есть такое понятие как "+% от доната в игру" или "скидки на премиум".
карма: 205
Администрация
Ответов: 4613
alpha
лидер
#20: 2014-02-18 18:16:39 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
станно что этого вы не поняли в ходе наших бесед.

Это вы не поняли - никто никогда не руководствуется принципами морали при разработки тех или иных игр. Это полный абсурд.

XBocT писал(а):
да, считаю что это хорошо

Отлично! А теперь позовем дядьку с бородой, который способен посмотреть дальше собственного носа ввиду наличия опыта, отсутствующего напрочь у большинства тех, кто делает столь замечательные подарки. 1000 алмазов - это сумма, больше которой обладает всего 130 играющих аккаунтов, заходивших в игру в 2014 году. И того - вы дарите 1000 алмазов всем игрокам (если берем только активных, то это 10 000 аккаунтов), т.е. это разовый вброс 10 млн единиц ресурса, за которые в первые же 1-2 дня скупают все, рушат экономику, приводят к инфляции, росту цен, и падению себестоимости одного алмаза до уровня, в 10-20 раз ниже того, который был. После чего следует медленный и мучительный возврат к прежним ценам, по мере избавления всех игроков от такого щедрого вброса и возврату к натуральному хозяйству.
карма: 1028