Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 659
Alliance
Смотрящий за КМ
#1: 2024-07-05 00:10:56 ЛС | профиль | цитата
В продолжение 2-х своих прошлых тем Первая Вторая и кучи аналогичных вопросов от других игроков.

Суть проблемы
На сетевых картах нового поколения, при попытке зайти в mcgl сетевой адаптер просто умирает без возможности воскрешения, лечится только полным ребутом ПК, но если использовать соединения по WI-FI то никаких проблем не возникает

Решения
Первым делом когда я столкнулся с этой проблемой, я подумал, как можно направить трафик конкретно от MCGL через WI-FI адаптер, не трогая при этом весь остальной трафик, но к сожалению, мысль пришла мне в голову только сейчас, как же это сделать на винде.

Нудная инструкция

1) Нам понадобится программа Proxifier Для недоверчивых - https://www.proxifier.com
2) Порядок установки максимально примитивен, просто тыкайте далее, по желанию меняйте пусть установки. Ключ - TQZVQ-X36SC-SFZYC-TAC7E-BQF9S
3) После установки открывай программу, у тебя тут не будет ничего просто чистый лист, нажимай на Profile

4) Далее Proxificaton Rules

5) Добавляй новое правило / add

6) В появившемся окне тебе нужно заполнить поля:
Name - По желанию, это название правила
Applications - Обязательно, тут должен лежать путь до исполняемого Java файла
Target hosts - Нас не интересует
Target ports - Нас тоже не интересует
Action - Обязательно заполняем, это действие, которое мы будем совершать с трафиком

Исполняемый файл Java от клиента лежит по следующему пути ...Project Galaxy\jreAMD64\bin\java.exe. В моем случае mcgl лежит в корне диска D, поэтому далеко не ходим.
Указываем этот путь по кнопке "Browse". Когда выбрали файл java.exe как на скрине, нажимаем "Открыть"

По желанию, можешь указать путь до лаунчера, чтобы и он видел сеть


Далее заполняем раздел Action:

Action выбираем "Direct" т.е перенаправление
После чего, справа от Action нажимаем кнопку Advanced и выбираем наш основной адаптер, через который идет интернет, из списка

Галочку тоже ставим как на скрине


Итого, что должно получиться:



Вуаля, мы заходим в MCGL и не ломаем сетевую карту.



P.S Если кому-то уж оооооочень трудно, можете писать на форуме, по возможности постараюсь помочь в дискорде, либо если вас будет много, запишу видео)
P.S.S Для тех у кого нет беспроводного адаптера в материнке по умолчанию, я ещё ищу способ исправления, но как временную затычку, адаптер для вифи можно купить в днсе за копейки

Редактировалось 5 раз(а), последний 2024-07-05 11:52:31
карма: -17
3
Голосовали:MaJIuHa, pashokshift, Vsevolod
Ответов: 7
#2: 2024-07-05 10:29:27 ЛС | профиль | цитата

чет не очень понимаю . Нажал Ок wi-fi сети нету такого .

--- Добавлено в 2024-07-05 10:33:04


тут тоже пусто . Днс фильтр мешает походу .

--- Добавлено в 2024-07-05 10:33:39



--- Добавлено в 2024-07-05 11:09:43

Помоги пожалуйста через дискорд

Редактировалось 5 раз(а), последний 2024-07-05 11:18:48
карма: -4
0
Ответов: 659
Alliance
Смотрящий за КМ
#3: 2024-07-05 11:33:31 ЛС | профиль | цитата
Arjii0408 писал(а):
Помоги пожалуйста через дискорд


Отписался в ЛС

--- Добавлено в 2024-07-05 11:49:55

UPD.

Немного изменил инструкцию, WI-FI в этой цепочке совершенно не обязателен, при пропуске трафика через proxifier сетевуха почему-то работает штатно.

Редактировалось 2 раз(а), последний 2024-07-05 11:49:55
карма: -17
0
Ответов: 1802
Nexus
Noctem Venator
#4: 2024-07-05 23:46:50 ЛС | профиль | цитата
IceDragon, для статистики можно было MB и сетевую карту(чип) указать, это не для себя, а для окружающих, кто сталкивался с подобной проблемой.

В идеале кому-то и не захочется скачивать сомнительное ПО, так что тут нужна ещё альтернатива.

Редактировалось 1 раз(а), последний 2024-07-05 23:47:03
карма: 10
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
0
Ответов: 659
Alliance
Смотрящий за КМ
#5: 2024-07-06 03:28:42 ЛС | профиль | цитата
MaJIuHa писал(а):
IceDragon, для статистики можно было MB и сетевую карту(чип) указать, это не для себя, а для окружающих, кто сталкивался с подобной проблемой.

В идеале кому-то и не захочется скачивать сомнительное ПО, так что тут нужна ещё альтернатива.


ПО можно на VT проверить, думаю не проблема, штука это достаточно известная для тех, кто юзает прокси на винде. Увы, альтернативного варианта решения я пока не нашел, решил поделиться тем что есть, чтобы помочь хоть как-то. Дальше уже для каждого на свой страх и риск.
карма: -17
0
Ответов: 253
Rimlyani
лидер
#6: 2024-07-06 12:44:53 ЛС | профиль | цитата
Может проблема в операционной системе? у меня свежее железо и проблем никаких нет
можешь описать хотя бы свою систему. какие компоненты установлены? какой билд винды установлен. откуда был скачан образ винды?с оф сайта? доп антивирус ставился или нет? драйвера обновлены установлены? возможно стоит универсальный драйвер на сетевую карту подтянутый автоматически? биос обновлен? нужно искать в чем проблема а не пытаться обойти ее костылем

Редактировалось 2 раз(а), последний 2024-07-06 12:53:12
карма: -4
0
Ответов: 7
#7: 2024-07-06 14:33:21 ЛС | профиль | цитата
creperOff писал(а):
Может проблема в операционной системе? у меня свежее железо и проблем никаких нет
можешь описать хотя бы свою систему. какие компоненты установлены? какой билд винды установлен. откуда был скачан образ винды?с оф сайта? доп антивирус ставился или нет? драйвера обновлены установлены? возможно стоит универсальный драйвер на сетевую карту подтянутый автоматически? биос обновлен? нужно искать в чем проблема а не пытаться обойти ее костылем


проблема интернет адаптере интеловском а не операционной системе . Инет вырубает из за высокого энергопотребление . Если даже ставишь ограничение инета все равно вырубает . И самое интересное это проблема только в MCGL других играх работает . Разработчики уже забили на эту игру не чинят проблемы

--- Добавлено в 2024-07-06 14:34:44

РАЗРАБЫ МЕНЯЙТЕ СЕТИ СЕРВЕРА И ПРОЧИЕ ВАШИ СЕРВЕРА УСТАРЕЛИ И ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН СЕРВЕР РАБОТАЕТ. ЕСЛИ НЕ ПОЧИНИТЕ ТО КАК ВАМ ЗАЙДУТ ИГРАТЬ ЛЮДИ И НЕТ СМЫСЛА ДЕЛАТЬ РЕКЛАМУ ПРОСТО НЕ ЗАЙДУТ

Редактировалось 2 раз(а), последний 2024-07-06 14:35:28
карма: -4
0
Ответов: 253
Rimlyani
лидер
#8: 2024-07-06 22:02:37 ЛС | профиль | цитата
Arjii0408 писал(а):
creperOff писал(а):
Может проблема в операционной системе? у меня свежее железо и проблем никаких нет
можешь описать хотя бы свою систему. какие компоненты установлены? какой билд винды установлен. откуда был скачан образ винды?с оф сайта? доп антивирус ставился или нет? драйвера обновлены установлены? возможно стоит универсальный драйвер на сетевую карту подтянутый автоматически? биос обновлен? нужно искать в чем проблема а не пытаться обойти ее костылем


проблема интернет адаптере интеловском а не операционной системе . Инет вырубает из за высокого энергопотребление . Если даже ставишь ограничение инета все равно вырубает . И самое интересное это проблема только в MCGL других играх работает . Разработчики уже забили на эту игру не чинят проблемы

--- Добавлено в 2024-07-06 14:34:44

РАЗРАБЫ МЕНЯЙТЕ СЕТИ СЕРВЕРА И ПРОЧИЕ ВАШИ СЕРВЕРА УСТАРЕЛИ И ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН СЕРВЕР РАБОТАЕТ. ЕСЛИ НЕ ПОЧИНИТЕ ТО КАК ВАМ ЗАЙДУТ ИГРАТЬ ЛЮДИ И НЕТ СМЫСЛА ДЕЛАТЬ РЕКЛАМУ ПРОСТО НЕ ЗАЙДУТ

Редактировалось 1 раз(а), последний 2024-07-06 14:34:44
Материнская плата MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI, LGA 1700, Intel Z790, ATX, Ret
у меня интеловский адаптер

проблем некаких нет и небыло не в 1 игре хоть и сетевуха интел
карма: -4
0
Ответов: 1802
Nexus
Noctem Venator
#9: 2024-07-06 23:42:55 ЛС | профиль | цитата
creperOff, Свежая плата, а здесь подразумевается платы от amd и intel, с intel'овским сетевым чипом к примеру i219-v, в свежих версиях это уже поправили, хоть при особых условиях болячка может появиться вновь.

Зная о проблеме сам купил тогда еще с нормальным сетевым чипом от realtek, без косячного чипа от intel.

Редактировалось 3 раз(а), последний 2024-07-06 23:47:25
карма: 10
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
0
Ответов: 4
Eternity
Twinks
#10: 2024-08-29 22:31:08 ЛС | профиль | цитата
Тоже столкнулся с данной проблемой при переходе на z790. На моей плате msi стоит две карты i226-v. Подключены билайн и ростелеком. Обе карты при заходе в наш майн зависают. На 10тую винду нету дров на вай фай. Пришлось взять внешнюю usb сетевуху (попалась на реалтеке). С ней смог зайти на обычный клиент (не J10 который почему то не прогружается). Буду заходить в майн через нее...
карма: 1
0
10
Сообщение
...