Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 59
#1: 2022-07-29 22:34:27 ЛС | профиль | цитата
Привет! Недавно осознал что MCGL мне по какой-то причине больше не интересен. Все равно уже не заходил около 1.5 месяца, и честно говоря, боюсь, что как-нибудь забуду совсем и все ресы/зоны достанутся приватерам-макросерам, поэтому хочу сделать небольшое объявление.

С моей темы прошло уже уже больше двух лет, и тогда я увидел как очень добрых людей, так и много злых языков, которых не хочу не то что цитировать, а впринципе упоминать. И тем не менее, пусть это будет на их совести. От себя хочу лишь сказать, что я не забыл тех людей, что мне помогали, и решил воздать им должное.

Примерно 1.5 месяца назад написал всем кто мне помогал в игре так или иначе, но откликнулись не все. В любом случае, ответить благодарностью хотел всем, но раз люди за 1.5 месяца не нашли времени чтобы со мной договориться о встрече, значит, игра им уже не сильно интересна, и скорее всего они тоже ее уже закинули. Но были и те кто отозвался.

Хорошие поступки забываться не должны. А именно:

BAPAH: 5 стаков бревен, помог мне немного ресами при постройке спавнера. Сказал что играет только на нано. У меня ресов там было немного, но дал то что есть.



Sweedy: Накинул мне немного аб.



WhiteGhost: Прилично так помог ресами. Большое ему спасибо.



Otoko: Тоже очень сильно помог ресурсами и в целом отнесся ко мне очень дружелюбно. Хороший человек. Добрый.



Rusya_28_rus:

Был первым кто мне помог. Помогал строить свою первую обс коробку и давал советы по ее защите. А так же помог стартовыми ресурсами для развития.


  


rootse:

Переоценить помощь этого игрока думаю было сложно. Он не только помог ресурсами, но и в общем помогал советами, как техническими, так и экономическими. В целом долгое время он жил неподалеку от меня и помогал освоить мир MCGL.

Он довольно богатый, и в игру тоже заходит очень редко. И сразу возникает вопрос - что подарить человеку, у которого и так все есть? Я подумал, и в свое время, когда он обнаружил Спавнер Скелетов, своими силами сделал ему из него удобную АФК-фармилку, а не так давно еще и построил пиксель арт.

Координаты для прямого тп: X-341, Z-2037.


  

  

  


[ 336,2037 ]

Приятно, когда смотришь на карту, и это греет душу. Поставьте ему +1 в карму. Я думаю, он это более чем заслужил.

Lockdown:

Он сделал самый дорогостоящий подарок - скинул 150г на вип. Поэтому, я думаю, он тоже заслуживает самого большого подарка. Я решил подарить ему 2 своих города.

Первый город - это мой спавнер, достроить который до конца мне не хватило ни сил, не времени, ни терпения. В нем ничего особенного, хотя построена уже большая его часть, и думаю если привлечь заинтересованных людей, он сможет давать хороший фарм, так как построен в пустынном биоме.

[ 1765,1541 ]

Координаты для прямого тп: X-1695, Z-1607.

Построены полностью стены, водно-плазменный слив, и сетки до 44у. Бонусом идет небольшой спавнер скелетов, обнаруженный в ходе раскопок.


  

  

  


Что касается моего второго города, "Приют Дракона", то он как раз полностью достроен. Находится очень удачно вплотную к спавну.

[ 141,-653 ]

Сейчас сделаю подробный обзор всего того что в нем есть.

  

Дракон - Несокрушимый
  

Пол, стены, потолок - все из полных блоков обса. Никаких дверей, люков, энергетических ворот - нет. Попасть внутрь можно только телепортом. Это буквально огромная обс-коробка, без углов и малейших дырок в защите. Потрясающее зрелище.



Дракон - Яростный
  

Стены залиты в 2 слоя лавы. Любителям ходить сквозь текстуры это доставит массу неудобств, не говоря об отступе в 25 блоков от каждой стены. Загрифирить город или попасть внутрь - практически невозможно. А те кто попытаются - ощутят на себе дыхание дракона...



Дракон - Благородный
  

С лицевой стороны к спавну есть приемная с небольшой реализацией защищенного почтового ящика, для тех, кто хочет оставить владельцу подарок на день рождения, или просто передать какое-либо сообщение/ресурсы, когда владельца нет в игре. Тепешится к месту очень удобно телепортом, как прописанным, так и нет. В крайнем случае можно просто доплыть от спавна до города.


  


Дракон - Гостепреимный
  

Перейдем собственно к тому, что есть внутри. Телепортировавшись внутрь, попадаем в центр города. Расположенные по бокам лифты позволяют удобно перемещаться между этажами. Сквозной водяной лифт (с 4мя блоками отступа между водой) позволяет спускаться в 6 раз быстрее обычной струи воды, при этом приземляясь без повреждений на любой нужный этаж.


  
Гостевой зал
  

- Одно хранилище внутри другого хранилища? Разве это не ресурсивно и излишне?
- Ох уж эти поэты...
  
"...из разговора Вивека и Сота Сила"



Да. Буквально одна обс-коробка внутри другой обс-коробки. Изначально задумывалось элемент дизайна, но вдобавок получилось надежное хранилище, куда можно было быстро скинуть ресурсы телепортировавшись в центр города и быстро пойдя обратно по своим делам. Очень удобно и полезно.



Главный зал
  

Собственно, место, предназначенное для собраний клана и просто для красивых массовых селфи на многоуровневой подсвечиваемой лестнице. Здесь очень красиво.



Телепорт
  

Телепорт - это то, что обязан иметь любой большой город. Удобные фонари, отображающие "+" и "-" и небольшой сундучок с ураном делают комфортным его использование.



Производственная зона
  

Просто небольшой участок со спутником, операционной, варочной и синтезаторней. Касательно последнего, там озеро, из которого очень удобно заполнять полоску плазма-контейнеров разом, чтобы удобно крафтить синтезаторы в больших количествах.


  


Операционная
  

В операционной удобная таблица для проведения операций на любую расу, а также часы, показывающие время наступления ночи.



Переплавочная станция
  

4 отсека по 4 полоски каждый, позволяют очень удобно переплавлять ресурсы даже в промышленных количествах (например тем, кто занимается раскопкой песка в стекло или переплавкой булыжа в камень).



Граффити
  

По боковым коридорам расположены граффити драконов, которые я лично дорисовывал в фотошопе.


  


Банк
  

В последнем коридоре расположены защищенные сейфы, которыми может пользоваться даже непрописанный игрок. Здесь свои ресурсы могут размещать сокланы или просто новички, которых вы решили приютить на время.



Дракон - Запасливый
  

Спустимся на этаж ниже. Здесь расположено большое освещенное хранилище ресов, с рамками на каждом сундуке. Все сундуки забиты под завязку ресурсами, большая часть из которых стройматериалы (булыж, земля, дерево и тд). Это все тоже отдается в качестве подарка.


  


Дракон - Недосягаемый
  

Сразу под хранилищем огромное пустое пространство, которое можно использовать для новых этажей или небольших фабрик (таких как ферма дерева или андроидов).

На нулевом этаже расположены пилоны, покрывающие всю площать города (и даже немного за пределами стен), позволяющие строителям летать на любой высоте и строить с комфортом, а так же защищаться от гриферов в случае проникновения в город с помощью читов/багов и тд.



Дракон - Умиротворенный
  

Поднимемся на этаж выше главного зала. Тут в общем-то только зеленая зона, на которой, например, можно выращивать свиней/коров и тд. Полностью освещена лампами.



Дракон - Величественный
  

Ну и самая главная достопримечательность города, собственно - пиксель арт. То, что видно на карте, даже когда вы еще не дошли до самого города. Огромный красный дракон, извергающий пламя - это то, чем стоит восхищаться.


  


Примечание* По какой-то причине пиксель арт на глобальной карте отображается не полностью, а при нажатии кнопки "не показывать зоны" перестает отображаться вообще, но при этом в самой игре отображается полностью и корректно. Надеюсь, разработчики в ближайшем времени это поправят.



Собственно, будет ли владелец пользоваться им, или подарит/продаст кому нибудь - дело его. В любом случае, большинству отдал все то, что мне подарили, плюс примерно ~50-60% в качестве бонуса. Надеюсь, это вам пригодится.

UPD: Lockdown отказался, зона передана топ-приватеру Newbie VashTheStampede.


  


Отвечать в теме никому не буду. Заходить в игру больше тоже.

Всех благ.
  
карма: -27
5
Голосовали:Lockdown, Embr0n, Falliblibongo, Sweedy, Nick_Fury
Ответов: 1775
Nexus
Noctem Venator
#2: 2022-07-29 22:42:28 ЛС | профиль | цитата
Ptashka1515, ну это классика, играть одному еще и по сети, да надоедает сильно + подливается токсичность единиц обитателей + отношение + все с кем ты был знаком ливнули = уходишь или самоизолируешься.

Ну бывай, пост хвоста ниже.
карма: 9
Реклама в MCGL | Nexus | Miernerhörn
0
Ответов: 42
Nameless
Темный Властелин
#3: 2022-07-30 13:15:26 ЛС | профиль | цитата
могу взять все на сохран
карма: -4
-1
Голосовали:My_Adidas
Ответов: 6
#4: 2022-07-30 18:34:13 ЛС | профиль | цитата
Привет! Жаль, что ты уходишь. Тем не менее заглядывай периодически: вдруг я когда-нибудь дострою - предложу тебе посмотреть)
карма: 1
1
Голосовали:Identity
Ответов: 108
#5: 2022-07-30 19:57:38 ЛС | профиль | цитата
От души пост
карма: 17
Спрашивайте
0
Ответов: 46
Revenant
Специалист по афк
#6: 2022-07-30 20:03:51 ЛС | профиль | цитата
Mort писал(а):
От души пост

очень жалко терять таких искренних игроков.
карма: 2
Дед, пей таблетки
0
Ответов: 289
Elevate
Король флуда
#7: 2022-07-30 22:06:19 ЛС | профиль | цитата

карма: -6
Мегагойдааа
0
Ответов: 3733
Monte Carlo
Добытчики
#8: 2022-08-01 00:43:31 ЛС | профиль | цитата
все возвращаются
карма: 201
Я/МЫ AKYJlA-2TO4KA0-DA-DAowos
1
Голосовали:Castiel
Ответов: 2018
Hunters
Leader
#9: 2022-08-01 09:18:22 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
все возвращаются

А эти "все" сейчас с нами в одной комнате?
карма: -28
0
Ответов: 365
BOPbl B 3AKOHE
Аферист
#10: 2022-08-01 11:39:26 ЛС | профиль | цитата
f
карма: 2
1
0
Ответов: 54
#11: 2022-08-01 14:35:11 ЛС | профиль | цитата
Бывает и так
карма: -2
0
Ответов: 1812
Alpha Centauri
лидер
#12: 2022-08-01 16:02:39 ЛС | профиль | цитата

карма: -106
Когда-нибудь вернусь
0
Ответов: 710
Mohte Carlo
лидер
#13: 2022-08-01 21:47:09 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
все возвращаются

Devil_Zim не вернётся
карма: -69
детка я вампир (㇏(•̀ᵥᵥ•́)ノ) ( ´ᵥཀᵥ` ) ︶꒦꒷♡꒷꒦︶
0
13
Сообщение
...