Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Какую операционную систему Вы используете для игры на Minecraft Galaxy?
1)
(67/86)
2)
(11/86)
3)
(8/86)

Ответов: 19
CORPORATION-Z
Неофит III
#1: 2015-12-10 15:10:19 ЛС | профиль | цитата
Я уж не знаю, один я играю с этой операционной системы или все остальные просто терпят, но то, что поддержка уже почти два года бездействует в отношении моих проблем - это точно.
Ниже приведен список проблем, с котрыми я столкнулся:

1. Запуск лаунчера
К великому сожалению, лаунчер использует устаревшую версию библиотеки Qt мажорной версии 4, что не указано в FAQ по установке.
Вопрос о разумности использования Qt в паре с языком Java весьма удивляет меня, но не мне решать (думаю говнокод.ру плачет по исходникам лаунчера).
Вернемся к нашим баранам. В FAQ на одной из страниц загрузки (коих почему-то две и обе считаются "официальными") находится ссылка на последнюю версию Qt с которой лаунчер не умеет работать, что вызывает проблемы запуска лаунчера без объяснения причины простым пользователям (коих к счастью на POSIX совместимых операционках крайне мало).
Надеюсь с этим разобрались.

2. Запуск клиента. Часть 1
После чтения логов, поиска и устранения причин первого пункта (выше) наступает долгожданный момент запуска клиента, но и тут оказалась зарыта собака.
Библиотека LWJGL...основной файл которой имеет не верное расширение файла.
Вопрос к разработчикам: Вы когда начинали ее использовать, читали документацию?
Ответ и разъяснения проблем предлагаю перенести в личные сообщения.

3. Запуск клиента. Часть 2 (опциональная)
По мимо основной библиотеки LWJGL, существует множество вспомогательных, например libjinput-osx.jnilib, которая мало того что некорректно работает, так еще и "из коробки" не запускается.
Тут необходимо провести такой же танец с бубном как и во втором пункте - изменить расширение файла.
Но это всего лишь избавит игрока от ошибки в консоль, которая не влияет на запуск игры.

4. Оконный режим
Расскажу сухо и по делу:
- Низкая производительность
- Некорректный захват нажатий клавиш
- Отсутствие возможности переключиться в полноэкранный режим (да-да F11 не работает)

5. Поддержка кириллицы
Пробовали пользоваться кириллицей в клиента, развернутом в полноэкранный режим OS X? Попробуйте!

To be continue...терпение и декомпиляция мне в помощь

В завершении хочу сказать, что я готов помочь всем у кого возникают проблемы с игрой на MCGL с операционных систем отличных от Windows.
Так что, уважаемые страдальцы, обращайтесь
карма: -3
2
Голосовали:0x00, _Angel_of_Death_
Ответов: 707
#2: 2015-12-10 16:20:46 ЛС | профиль | цитата
Виндовс тащит
2.1.3. Запрещены флуд, оффтоп, некропостинг, оверквотинг, чрезмерное использование любых слов, символов и bb-code для выделения своих сообщений.

карма: -21
Делай так как считаешь нужным,делай так как остальные ссут.
0
Ответов: 409
#3: 2015-12-10 17:43:31 ЛС | профиль | цитата
пытался прочитать тему... завис на говнокоде. а по идее надо бы как-то сделать лучше для мак ос а то не катит.
карма: -22
wasted
0
Ответов: 19
CORPORATION-Z
Неофит III
#4: 2015-12-10 23:46:10 ЛС | профиль | цитата
ThunDeRbrinGeR писал(а):
Виндовс тащит

Я на днях делал бенчмарк своего бука и решил краешком коснуться игр.
Залез именно в MCGL клиент и удивился - 160-170 fps при максимально заданных настройках и разрешении экрана 2560 x 1600 (страшно? на стационаре экранчик даже меньше?)
А ведь у меня всего лишь 4GB ОЗУ и интегрированная видеокарта Intel HD Graphics 4000 внутри древнего процессора Intel i5 третьего поколения мобильной версии.
Такие вот макбуки были в 2012 году...

Я уж не знаю в чем конкретно причина..но привел сухие факты
карма: -3
0
Ответов: 3733
Monte Carlo
Добытчики
#5: 2015-12-10 23:48:28 ЛС | профиль | цитата
JRosewood, что за бук?
карма: 201
Я/МЫ AKYJlA-2TO4KA0-DA-DAowos
0
Ответов: 2767
Adult
SLKReaLiSeD
#6: 2015-12-11 02:45:47 ЛС | профиль | цитата
XBocT писал(а):
JRosewood, что за бук?


MBP Retina, очевидно же.
JRosewood писал(а):
Залез именно в MCGL клиент и удивился - 160-170 fps при максимально заданных настройках и разрешении экрана 2560 x 1600 (страшно? на стационаре экранчик даже меньше?)
А ведь у меня всего лишь 4GB ОЗУ и интегрированная видеокарта Intel HD Graphics 4000 внутри древнего процессора Intel i5 третьего поколения мобильной версии.

JRosewood писал(а):
Расскажу сухо и по делу:
- Низкая производительность


Жестокое несовпадение детектед.



JRosewood, я лишь скажу так, что этот лаунчер, как клиент, был сделан в 2012-м году.
Кстати, на моем MBP 11' майнкрафт игрался хорошо.

JRosewood писал(а):
Я уж не знаю в чем конкретно причина..но привел сухие факты

Сухие факты: Макбук не для игр сделан. точка.
карма: -54
Never argue with an idiot,he will drag you down to his level and then beat you with experience
0
Ответов: 19
CORPORATION-Z
Неофит III
#7: 2015-12-13 23:54:19 ЛС | профиль | цитата
xoma262 писал(а):
Жестокое несовпадение детектед.

В чем несовпадение?
Полноэкранный режим - высокая производительность клиента.
Оконный режим - низкая производительность клиента.

xoma262 писал(а):
Сухие факты: Макбук не для игр сделан. точка..

Может быть напомним миру что такое компьютер и его назначение?
Игра - приложение, набор алгоритмов, ресурсов, которые выполняют определенную функцию.
Компьютер не умеет работать с тем что ему говорят делать? Он не для этого?
К слову, вся операционка osx просто богоподобно заточена под работу со звуком и графикой.
OpenGL прекраснейший интерфейс, который может ломать горы.
В чем проблема рисовать квадратики в трехмерке на HD Graphics 4000 и режиме окна относительно полноэкранного?
Не уж то в этом виновато ПРИЛОЖЕНИЕ ака игра, а не спецификация бука и его назначение?

И в качестве второго "пруфа" - игра прекрасно работает под Windows на том же буке железе.
Ну и оригинальный ванила майнкруфт работает просто превосходно во всех положениях раком.

xoma262 писал(а):
Кстати, на моем MBP 11' майнкрафт игрался хорошо.

Игрался? Когда именно, если не секрет?
Дело все наверное в том, что Java 8 перестала воспринимать jnilib и полностью подружилась с расширением dylib, а Вы использовали более старую версию.
Я лишь ругаюсь на то, что команда разработчиков не следит за продуктом и не поддерживает его.
Да что уж там...я без шуток около 2-х лет пытаюсь вытянуть из них информацию по решению проблемы с запуском на иксах, но безуспешно.

p.s. никаких холиваров и ругани. я наоборот рад услышать какую-то интересную критику
карма: -3
0
Ответов: 29
#8: 2015-12-15 16:22:26 ЛС | профиль | цитата

карма: -14
МАЖОР
0
Ответов: 19
CORPORATION-Z
Неофит III
#9: 2015-12-20 11:16:22 ЛС | профиль | цитата
Смотрю в опросе появились линуксоводы...
Ребят, отпишитесь на какой конфигурации, дистрибутиве и версии java играете.
карма: -3
0
Ответов: 13
#10: 2016-12-10 13:24:03 ЛС | профиль | цитата
Я так понял с 2015 года для пингвина не могут исправить баги с клиентом?
карма: 0
0
Ответов: 27
#11: 2017-05-16 08:42:55 ЛС | профиль | цитата
Я думал только у меня проблемы с майном. Винды нет, а майн хочется играть.
Постоянно приходиться выходить из F11 чтобы написать что-то в чате.
Надоело уже слушать как игроки говорят "Пиши на кирилице, не умеешь что ли?".
С фпс я соглашусь, без F11 фпс доходит до 40, не выше. При F11 фпс и до 100 доходит.

Автору поста плюсик

#Fixlauncher
карма: 1
0
Ответов: 13
#12: 2017-05-16 10:00:04 ЛС | профиль | цитата
Xubuntu 16.04.2 @ Java 7.
Буду дома проверю производительность в оконном и полноэкранном режимах.
карма: 0
0
Ответов: 2288
Monte Carlo
Неактивен
#13: 2017-05-16 10:09:42 ЛС | профиль | цитата
OS X Sierra, Qt4 поставить не смог, установил через бутылку версию для винды и скачал клиент. Запускаю через консоль. Правда не поддерживается курсор что вызывает абсолютные фризы при 100 и более фпс
карма: -1
0
Разработчик
Ответов: 3015
NeverClan
[W] Inactive
#14: 2017-05-16 18:06:27 ЛС | профиль | цитата
JRosewood писал(а):
Ребят, отпишитесь на какой конфигурации, дистрибутиве и версии java играете.

Ubuntu 16.04.2, openjdk-jre-8
120 фпс с максималками графики (включая шейдеры с отражением и сглаживанием), иногда есть кратковременные просадки до 60, но не ниже. Работает одинаково что в полноэкранном режиме, что в оконном развернутом. Возможно, фпс ограничивается средствами системы не выше 120, так что это может не быть потолком.
Видео: AMD Radeon R9 380, 1920x1080
Драйвер: amdgpu-pro-17.10 beta

По поводу лаунчера на Qt. Не знаю изначальные причины, но Java, в отличие от C++, отлично декомпилится и разбирается даже в обфусцированном виде (майнкрафт - отличный тому пример). Как следствие, защиту аккаунтов можно сделать несколько лучше, чем если бы использовалась Java.
карма: 125
0
Ответов: 63
#15: 2017-05-16 21:07:58 ЛС | профиль | цитата
Аж вспомнил, как на Ubuntu сидел (В 2015). Помню, писал в поддержку потому что игра не грузилась. Одни проблемы.
карма: 3
Умный в гору не пойдёт, умный гору разберёт.
0
Ответов: 19
CORPORATION-Z
Неофит III
#16: 2022-11-11 19:19:36 ЛС | профиль | цитата
bump up

Никаких подвижек?)
карма: -3
0
Ответов: 459
#17: 2022-11-11 19:58:44 ЛС | профиль | цитата
JRosewood писал(а):
bump up

Никаких подвижек?)

Редактировалось 1 раз(а), последний 2022-11-11 19:19:49

Теперь еще клиент не открывается на маках на процессорах apple. Приходится через бутылки открывать.
карма: 23
(Альта)
0
Ответов: 7
Monte Carlo
Рекруты
#18: 2023-01-23 16:41:01 ЛС | профиль | цитата
A1ta писал(а):
JRosewood писал(а):
bump up

Теперь еще клиент не открывается на маках на процессорах apple. Приходится через бутылки открывать.


Через какую бутылку открывал? Такая же проблема
карма: -2
CS:GO Player
0
18
Сообщение
...